Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

надо ли делать снимок... Все-таки Дональду уже 6 с лишним лет.... если я правильно поняла по подписи...

Можно сделать обзорный, без сертификации, просто без наркоза. И 6 лет не помеха для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать обзорный, без сертификации, просто без наркоза. И 6 лет не помеха для этого.

Я не спец, так что советовать не буду....... Но я бы ко врачу пошла, для спокойствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ни как увидеть конструктивных предложений.

Если от какого-то кобеля (суки) рождается неблагополучный (по генетической предрасположенности) щенок.... получается вырезать из разведения всех? И их различных родственников? Есть только один вариант , доращивать щенов до 4 мес, и тех кто вызывает подозрения топить - тогда через лет 50 у нас будет пара здоровых собак! которые не будут нести ни каких проблем.... только настанут новые мутации и тд. К сожалению многие заболевания даже у людей не прогнозируются? что говорить о собаках?! Если смотреть дисплазию (любую) вот получил заводчик легкую степень в одном сочетании, и сделал еще вязку в другом сочетании там не получил - но по логике суку нужно было вывести из- разведения? Есть очень много заболеваний которые достаются животным, да и крипторхи и перекусы, но если учитывать что крипторхи не участвуют в разведении, то откуда они берутся??? (и уж поверьте яйца вшивают не так часто как кажется).

Все эти заболевания были и 100 и 200 лет назад и встречаются в диком мире при естественном отборе, а человеку природу не переплюнуть - как не старайся. К сожалению :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сначала просто обратиться к ортопеду, пусть посмотрит на движения собаки, прощупает ее, и затем скажет, надо ли делать снимок... Все-таки Дональду уже 6 с лишним лет.... если я правильно поняла по подписи...

Все верно. Поэтому и не стала снимки делать, не смотря на информацию, которую узнала, почитав форум. Но проконсультироваться с ортопедом стоит.

Олеся, прошу прощения что со своими проблемами влезла :thumbup:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тему про дисплазию переносить сюда???

может отдельно открыть такую тему (новую),

еще раз повторяю: в этой теме мне было бы интересно узнавать новости от Олеси и Брута :thumbup:

а то растянули....

нужную информацию, конкретно по Олесиной проблеме трудно искать здесь, перелистывая много листов с "другой" информацией,

оставьте их в покое!

пусть Олеся сама пишет, то , что считает нужным по своей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите Паджетта, и шок Вас оставит навсегда!

Да ни одна книжка меня не переубедит!

А с таким подходом будут появляться все новые и новые щенки с такими проблемами!

И опять все будет списано на волю случая!

И будут вязаться красавцы кобели, с тестами, но с плохими генами!

И будут вязаться красавицы суки, без тестов, для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тему про дисплазию переносить сюда???

может отдельно открыть такую тему (новую),

еще раз повторяю: в этой теме мне было бы интересно узнавать новости от Олеси и Брута :thumbup:

а то растянули....

нужную информацию, конкретно по Олесиной проблеме трудно искать здесь, перелистывая много листов с "другой" информацией,

оставьте их в покое!

пусть Олеся сама пишет, то , что считает нужным по своей проблеме

Речь идет все об одном - о генетических заболеваниях. Сложно говорить об одном, не упоминая другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти заболевания были и 100 и 200 лет назад и встречаются в диком мире при естественном отборе, а человеку природу не переплюнуть - как не старайся. К сожалению :blush2:

Яна, Вы- ПРАВЫ!!! :thumbup: . А конструктивных предложения быть не может, ибо не могут заводчики на себя взять власть и ответственность Бога. :) . И, вероятно, в вопросах генетических болезней, стоит всем успокоиться и читать Паджетта, никого не виня и не проклиная. :clap_1: ....Просто надо понять, что ТАК БЫВАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем краше кобель, тем более его вяжут.

Лен, мне кажется, главное - каких щенков он даёт "за собой": здоровых ли, красивых ли...

Т.е. мне, как владельцу суки, интересно смотреть на потомство потенциальных мужей.

Сами-то они могут быть ОГО-ГО, а вот дети...

Спросила совета у заводчицы по поводу одного инглишмэна, ответ: "Он - как картинка, но сам ни одной КАРТИНЫ ещё не создал". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, закидайте меня тухлыми помидорами, если скажу глупость. В вопросах генетики и разведения я пока - полный чайник. Но!

Мне кажется, все эти проблемы должны быть более... прозрачными, что ли... Ну, по крайней мере, хотя бы в среде крупных, уважаемых заводчиков и питомников. В смысле. Как (насколько я понимаю) происходит подбор пары? Берется родословная кобеля, родословная суки. Смотрятся предки, их достоинства, недостатки (во всех смыслах и сферах, которые доступны). Возможность сочетания подобных кровей, смотрится, каких потомков дает та и эта собака, какие у НИХ достоинства и недостатки при тех или иных сочетаниях. И делается определенный вывод. Да, это, безусловно, кропотливая работа, но - ИМХО - она стОит того. К тому же, при неблагоприятном сочетании - допустим, в таком сочетании собака дает совершенно здоровых, прпкрасных щенков, а при появлении такого-то NNN - уже есть проблемы - не делать из этого тайну мадридского двора. Да, это больно и заводчику, и хозяину щенка, да, это определенных удар по самолюбию - но - это определенное предостережение, что в ЭТОМ сочетании могут быть проблемы, значит ЭТОГО сочетания надо избегать. Зато в другом - может, помет будет менее звездным, но - более здоровым. А значит, в NN-ом поколении (при грамотном опять же подходе к вязке) сможет дать И здоровых, И звездных потомков...

И еще (не совсем лирическое отступление) - у меня две собаки. Некоторые из здесь присутствующих видели их обеих. Так вот - старшая - я уже ДВА года ищу ее мать. И найти не могу! Нигде! Отца и его родословную - не проблема, там - все в порядке, известные производители, давшие не одно поколение великолепных собак. А мать - никому не известная сука с оценкой оч.хор. Мой вывод - откуда у Даши проблемы с экстерьером? От матери, скорее всего - таков мой вывод. Зато с младшей - тут все прозрачно. И отец известен, и мать. Все можно проследить. Однако, при желании вязать свою мелкую - я сама ОБЯЗАТЕЛЬНО сдам тесты и НЕ ПОВЯЖУ ее с кобелем, у которого этих тестов нет. Плюс к тому, будет еще не один и не два вопроса к владельцу кобеля, и если я не получу на них четкого ответа - лучше вообще собаку вязать не буду, чем вязать, не перестраховавшись по максимуму. Сама же потенциальному "жениху" отвечу на все вопросы, на которые буду в состоянии ответить, зная родословную своей собаки.

И пусть тут меня словестно убивают все, кому не лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне кажется, главное - каких щенков он даёт "за собой": здоровых ли, красивых ли...

Т.е. мне, как владельцу суки, интересно смотреть на потомство потенциальных мужей.

Сами-то они могут быть ОГО-ГО, а вот дети...

Спросила совета у заводчицы по поводу одного инглишмэна, ответ: "Он - как картинка, но сам ни одной КАРТИНЫ ещё не создал". :thumbup:

Ну, значит у него еще все впереди....... Все когда-то начинали с первого помета и неизвестности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне кажется, главное - каких щенков он даёт "за собой": здоровых ли, красивых ли...

Т.е. мне, как владельцу суки, интересно смотреть на потомство потенциальных мужей.

Сами-то они могут быть ОГО-ГО, а вот дети...

Спросила совета у заводчицы по поводу одного инглишмэна, ответ: "Он - как картинка, но сам ни одной КАРТИНЫ ещё не создал". :thumbup:

Вот! Тут согласна полностью! Хотя, надо быть честными до конца - тоже самое можно сказать и о суке - каких щенков она дает "за собой"- здоровых ли, красивых ли... И если это первая вязка - смотреть, что стоит ЗА этой сукой - так себе собачки или что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Вы- ПРАВЫ!!! :thumbup: . А конструктивных предложения быть не может, ибо не могут заводчики на себя взять власть и ответственность Бога. :) . И, вероятно, в вопросах генетических болезней, стоит всем успокоиться и читать Паджетта, никого не виня и не проклиная. :clap_1: ....Просто надо понять, что ТАК БЫВАЕТ.

Скажите это моей собаке - ТАК БЫВАЕТ!

Скажите это щенкам, которые умерли, едва успев родиться!

Скажите это щенкам, которые хромают с малолетства!

Скажите это щенкам, у которых выплывут и другие проблемы!

Хотя, вы уже сказали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно, бывает ВСЕ. Бывают жуткие, нелепые случайности, никто от них не застрахован. Но - мы ответственны за своих собак, и, думаю, это тот же случай, когда лучше перебдеть, перепроверить все сто раз перед вязкой, чем положиться на авось и недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ОК. Просто документы дома, а я на работе. Хотела посмотреть есть ли у папы тесты.

Ну это так, ради интереса. У нас ттт явных проблем с суставами нет (поэтому и написала, что вытащила лотерейный билет), но что-то мне не нравится, что когда он встает , лапки похрустывают.

Так похрустывать уже пора.. :thumbup: , мы тоже на растяжках с дивана бывает щелкаем :) , это хорошо, смазать надо! Говорят и хвосты у них трещат, но как с часок поработает им - и хруст проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, при желании вязать свою мелкую - я сама ОБЯЗАТЕЛЬНО сдам тесты и НЕ ПОВЯЖУ ее с кобелем, у которого этих тестов нет. Плюс к тому, будет еще не один и не два вопроса к владельцу кобеля, и если я не получу на них четкого ответа - лучше вообще собаку вязать не буду, чем вязать, не перестраховавшись по максимуму. Сама же потенциальному "жениху" отвечу на все вопросы, на которые буду в состоянии ответить, зная родословную своей собаки.

И пусть тут меня словестно убивают все, кому не лень...

Насть, таких как ты - единицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это моей собаке - ТАК БЫВАЕТ!

Скажите это щенкам, которые умерли, едва успев родиться!

Скажите это щенкам, которые хромают с малолетства!

Скажите это щенкам, у которых выплывут и другие проблемы!

Хотя, вы уже сказали.......

Олеса, душа моя... а что вы знали о щене, когда покупали? это было скрыто от вас? возраст, в котором вы взяли Брута? (заводчик знает всё... о всех - повторюсь снова я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне пофиг, что уйдет вязка с непроверенной сукой, у меня нет цели обвязать всю Россию и СНГ

:thumbup:

Надюша, надеюсь, у тебя будет ещё много-много отличных собак (=кобелей из ведущих мировых питомников в т.ч. :) )

В правильных, заботливых, любящих жить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеса, душа моя... а что вы знали о щене, когда покупали? это было скрыто от вас? возраст, в котором вы взяли Брута? (заводчик знает всё... о всех - повторюсь снова я)

К сожалению, не всякий заводчик ВСЕ расскажет честно. (ттт, бог миловал от таких заводчиков, уж тут-то мне повезло). И потом, если есть, что скрывать - это уже само по себе наводит на размышления. Еще раз повтрою о прозрачности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нас много таких! :thumbup:

Ой, у меня сложилось наверное превратное мнение, ибо сколько я уже услышала : ВЫ еще требуете тесты??? Мы их делать не хотим и не будем и пойдем к более сговорчивому кобелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Надюша, надеюсь, у тебя будет ещё много-много отличных собак (=кобелей из ведущих мировых питомников в т.ч. :) )

В правильных, заботливых, любящих жить им.

Может быть, и суки тоже будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стоит ЗА этой сукой - так себе собачки или что-то стоящее.

Да уж, тут (в процессе рождения малышей) участвуют 2 стороны.

Пусть, самое главное, детки будут здоровые (а потом уже красивые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть, самое главное, детки будут здоровые (а потом уже красивые).

Золотые слова. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, самое страшное то, что люди покупают не счастье, а несчастье! Не спят ночи, ждут этого щена, приносят в дом мечту и через время один на один стоят перед фактом брака! Начинаются мытарства по врачам, больницам... о таком мечтала Олеся? Я, как подумаю, что заведома отдают брак, может даже улыбаясь и приговаривая, избавляя себя от проблем, спихивая... - и потом живут спокойненько так, не казня себя! Мне становится не по себе...Хочется взять щена... очень хочется, но так напугана сама и так давит такого рода информация, что столько неблагополучного в породе... Я отчетливо понимаю, что второй раз несчастье я не перенесу... так и сижу, так и боюсь... Олеся, а вам - сил и не залечите его... они очень мужественные, четвероногие наши детки!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...