Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Не извиняйся. Ты другое не увидела. Я здоровье имела ввиду.

Все я увидела и про здоровье все понятно, все хотят здоровую собачку, но не всем везет.

Где тут "ярая борьба за чистоту рядов"? Мания преследования становится всё более и более популярной.

Да я все про здоровеньких, нет собак не несущих в рецессиве дисплазии, придется всех исключить из разведения. Мания преследования тебе мерещется у всех.

Ну почему же, фетотип-то как раз на уровне, а вот здоровье... Выше Олеся ответила, ЧТО выберут владельцы.

Вот тогда и фенотип исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут теоретики крайне цинично рассуждают, а можно приведу пример. Привезли совсем недавно ребята в Москву на операцию лабрадора, смотреть на него больно. По снимкам полный подвывих левого и правого ТБС в возрасте 6 месяце. Но картина, которую мы увидели в аэропорту впечатляла. Тонкие задние лапки, выступающие из за подвывиха головки обеих суставов и этот малыш не мог спокойно стоять на задних лапках, потому что больно, переминался, перенося вес то на одну то на другую. Попка как кулачок.

У трех его родственников по одному из родителей (второй родитель другой) тоже диагностирована дисплазия ТБС степени Е в возрасте около 4 месяцев. :clap_1:

Да, ребята брали отпуск и приезжали в Москву, чтобы прооперировать обе лапки. Как же мы все радовались, когда на 3 неделе после операций наш пацаненок стал пИсать как большой, стоя на оперированной лапке. :nyam:

Они знают и понимают, какая это проблема, дисплазия. Денежку передали в наш дисплазийный фонд. Им не до циничных теорий.

А знайте, что Олеся уже давно давно передала очень большую сумму в наш дисплазийный фонд, смешно слышать, что она думает о мести. Она просто не проходит мимо чужой беды и не хочет, чтобы кто то повторял их историю. И что то делает. КОНКРЕТНОЕ.

Да, мы держимся вместе, владельцы собачек с дисплазом и помогаем друг другу. И что особенно приятно сейчас, что помимо непонятных параноиков, которые видят каких то чистильщиков и борцов за чистоту рядов (наверное такие люди по себе судят) есть и НОРМАЛЬНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ заводчики.

Дисплаз может быть в любом помете. Вопрос в том, как поведет себя заводчик. Вот хороший недавний пример, когда заводчик увидел, что щенок захромал, отправил к опытному врачу, хирургу ортопеду, позвонил другим щенкам помета. Оказалась дисплазия уже у двух. Владельцы компенсацию не хотят. Им нужна была помощь и информацию, это ЭТОТ ПОРЯДОЧНЕЫЙ заводчик им обеспечил. Слава Богу об операции вопрос не стоит.

А другой узнав, что у щенка сильная дисплазия степени Е в раннем возрасте, сделал все чтобы скрыть эту информацию от владельцев других щенков. Они потом все равно нашли друг друга. В том помете дисплазия у 4 щенков. Было потеряно драгоценное время. А какие медовые высказывания этого заводчика об ответственности можно прочить на этот форуме... :thumbup: УУУУ такими бы уставми и мед пить. Эх, было бы это правдой…. :)

Или другой пример, когда заводчик собачку с дисплазией Е просто ......послал, ограничившись фразой "Мне очень жаль" и прекратив общение. НО кроме этого, еще добавил, что якобы показал снимки опытному врачу ортопеду Е., который сказал, что "пусть не гонят, дисплазии нет. На снимке полный подвывих. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я увидела

Не всё. :thumbup:

Мания преследования тебе мерещется у всех.

Она не мне мерещИтся, Катюш.

Меня, слава богу, никто не преследует и ничего делать не мешает (ни в каких сферах жизни). :)

Вот тогда и фенотип исчезнет.

Ага, лучше быть "богатым и больным". :clap_1:

Изменено пользователем Катерина Коновалова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, и впервые за все время плачу..........

Олесенька, не плачь пожалуйста! Держись и не падай духом и не обращай внимания на некоторые выссказывания. Ты нужна своему Бруту, а он нужен Вам. Всё у Вас будет отлично, мы это знаем.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровая собака, даже пет класса, может сделать какую-никакую шоу-карьеру, было бы желание владельцев. а вот больная, даже если она шоу...

мои приоритеты:

1)здоровье

2)препотентность...

+1.

Я присоединюсь к мэтрам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, и впервые за все время плачу..........

Олеська, ты что, мы все с тобой рядом. :thumbup: И твои друзья и отличные врачи. :) Помнишь, что что мы с тобой в Шоколоднице говорили, что по телефону в среду? Справимся, все будет хорошо. :clap_1: Пусть будет стыдно тем циникам. А может и не будет. Нам же параллельно на этих людей и Дай Бог им всего самого хорошего в жизни.

Нам важно, что бы наши собы были здоровы и счастливы и чтобы другие больные собачки вовремя получили грамотную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, и впервые за все время плачу..........

Ну вот, довели человека. :thumbup:

Олеся, извините.

Пустые это дебаты, ушли от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, довели человека. :thumbup:

Олеся, извините.

Пустые это дебаты, ушли от темы.

Катя, как Олесе трудно, но она нашла в себе силы поднять эту тему. И делает она это ради других владельцев и других щенков и собачек. Чтобы люди поняли, что дисплазия это очень большая проблема. Что надо делать, как минимум тесты, и исключать из разведением Д и Е. И что тема такая HOT, подтверждает, что слезы Олеси не зря.

Вот на днях прооперировали собачку с дисплазией ТБС степени Е. Заводчик оставил себе двух щенов из помета. У них двоих дисплазия ТБС степени Е. Двух будут оперировать. Будем им денежкой помогать.Сука была не проверенная.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девчонки, только благодаря всем вам у меня хватает духа говорить в открытую о таких серьезных и страшных вещах, потому что я понимаю, что не одна, и что если мы все будем говорить, то рано или поздно нас услышат! И наверно не зря так распорядился Господь, что мы с Брутычем встретились, потому что мы сильные, и нас не так просто сломить!

А толстопоп мой сейчас лежит рядом с моей кроватью, кверху бритым пузом, и соску во сне сосет......ну ребенок же еще, совсем ребенок! И ему ничего не нужно, ни денег, ни титулов, ни славы......только наша любовь и доброта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать друг другу, собирать деньги в дисплазийный фонд, и т.д., конечно прекрасно и спорить с этим никто не собирается.

Гинура, где Вы увидели циничность и что Вы подразумеваете под ней?

И что особенно приятно сейчас, что помимо непонятных параноиков, которые видят каких то чистильщиков и борцов за чистоту рядов (наверное такие люди по себе судят) есть и НОРМАЛЬНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ заводчики.

Вам бы сейчас зачетки в руки, оценки бы, наверно, расставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девчонки, только благодаря всем вам у меня хватает духа говорить в открытую о таких серьезных и страшных вещах, потому что я понимаю, что не одна, и что если мы все будем говорить, то рано или поздно нас услышат! И наверно не зря так распорядился Господь, что мы с Брутычем встретились, потому что мы сильные, и нас не так просто сломить!

А толстопоп мой сейчас лежит рядом с моей кроватью, кверху бритым пузом, и соску во сне сосет......ну ребенок же еще, совсем ребенок! И ему ничего не нужно, ни денег, ни титулов, ни славы......только наша любовь и доброта!

Олеська, ты умничка и молодец. Ты все правильно делаешь. Рядом с тобой все мы. Шажочек за шажочком и потихоньку приноровимся к этой ситуации и все будет хорошо. Ты же и сама это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё. :thumbup:

Нет все, но говорим о разном, не будем спорить.

Она не мне мерещИтся, Катюш.

Значит ни кому не мерещИтся, рада, что тебе никто не мешает :)

Ага, лучше быть "богатым и больным".

И опять мы о разном, ну да ладно, как скажешь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ему ничего не нужно, ни денег, ни титулов, ни славы......только наша любовь и доброта!

Именно.

Ещё раз извините за разведённую "бодягу".

Уж 100 раз обо всём перетёрли и снооова. :thumbup:

Будьте здоровенькими!

Надо чего - свистите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать друг другу, собирать деньги в дисплазийный фонд, и т.д., конечно прекрасно и спорить с этим никто не собирается.

Гинура, где Вы увидели циничность и что Вы подразумеваете под ней?

Вам бы сейчас зачетки в руки, оценки бы, наверно, расставили.

Да радоваться надо, что есть такие люди, которые готовы откликнуться на зов о помощи!

А не искать в этом какой-то злой, скрытый умысел, заговор против всех заводчиков......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы сейчас зачетки в руки, оценки бы, наверно, расставили.

Не поняла, что вы имеете в виду. Ну да ладно, даже вникать не будут. Извините.

Придерживаюсь в жизни правила. "Не люби меня морально, помоги материально". Будем рады, если внесете деньги на счет, для финансовой помощи собакам с тяжелой степенью дисплазии. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так. :thumbup: но, все ответственные заводчики делают..

Пенни тоже самое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что вы имеете в виду. Ну да ладно, даже вникать не будут. Извините.

Придерживаюсь в жизни правила. "Не люби меня морально, помоги материально". Будем рады, если внесете деньги на счет, для финансовой помощи собакам с тяжелой степенью дисплазии. Заранее большое спасибо.

Всё Вы поняли, вникать и не надо.

Деньги не внесу, есть более нуждающиеся.

Изменено пользователем Катерина Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не искать в этом какой-то злой, скрытый умысел, заговор против всех заводчиков......

А это самый модный тренд (безусловный хит :thumbup: ) сезона: искать что-то/кого-то/где-то/как-то - то, чего и в помине нет. :)

Олеся , завтра прилетает из отпуска наша вет, вот ссылка:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=670

Рекомендую! Она вникнет во всё, что Бруту "поставили" и подскажет пути решения (что можно, нужно и у кого сделать). :clap_1:

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это самый модный тренд (безусловный хит :thumbup: ) сезона: искать что-то/кого-то/где-то/как-то - то, чего и в помине нет. :)

Олеся , завтра прилетает из отпуска наша вет, вот ссылка:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=670

Рекомендую! Она вникнет во всё, что Бруту "поставили" и подскажет пути решения (что можно, нужно и у кого сделать). :clap_1:

Всех благ!

Простое искреннее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое искреннее спасибо!!!!!!

Да не за что. Я Вам прямо сейчас в личку телефон напишу.

На форуме не рискну - а то у неё уже аншлаги случаются. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Вы поняли, даже вникать не надо.

Деньги не внесу, есть более нуждающиеся.

Я вас не понимаю, но заметила, что у нас разные взгляды на многие вещи. И понимать не хочу. Мне не интересно. Не люблю тратить время на чужих людей. Флудить с вами также более не намерена. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеська, мы пошли спать. Надеюсь, ты чайничек тоже купила и тебе уже легче. До завтра! Обнимаем вас крепко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеська, мы пошли спать. Надеюсь, ты чайничек тоже купила и тебе уже легче. До завтра! Обнимаем вас крепко!

Ой, да, Анютка, балда я балда!!!! Чаем уже себя отпоила, с работы забрала такой чайничек!!!!

Спасибо огромное! :thumbup:

да и вообще, за все тебе спасибо!! По-больше бы было таких людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это будет мое последнее сообщение на этом форуме, т.к. возможно больше мне не дадут возможности ничего сказать!

нерационально задвигать такие темы…

да и по правилам форума вы ничего не нарушили, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...