Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Достаточно факта отсутствия этого сайта в течение года, после обещания форумчанам. И прячетесь за слова о чужом человеке, о том, что я не должна волноваться, и о том, что я не должна ........... Вобщем, прячетесь за полный флуд. :thumbup:

Понятно, опять ваша пустая болтавня. Ничего конкретного. Как обычно, что то выдумаете и потом подтвердить нечем. Не любите вы отвечать на конкретные вопросы, так обычно бывает, когда все надуманно. :) Продолжайте развлекаться. Вы мне не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, опять ваша пустая болтавня. Ничего конкретного. Как обычно, что то выдумаете и потом подтвердить нечем. Не любите вы отвечать на конкретные вопросы, так обычно бывает, когда все надуманно. :thumbup: Продолжайте развлекаться. Вы мне не интересны.

Если я неправа, то ссылочку на Ваш долгожданный сайт, плиз!......Будет ссылка, то, я-то уж точно неправа, а если нет , то , к великому сожалению, ПРАВА! Ибо факты- неоспоримы........... В общем, если ссылка всё же есть на Ваш сайт, то я тут же извинюсь, ибо , действительно......... подтверждение тут может быть только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обязана никому и ничего доказывать!

Я последний раз повторяю, то, что я сказала - правда!

Не перевирайте и не преувеличивайте мои слова!

......

Интернет - одно из средств массовой информации. Со всеми вытекающими. Если размещена информация о конкретной Вашей собаке с соответствующими подтверждениями - вопросов нет. Если обвиняется "во всех смертных грехах" чужая собака - требуются или доказательства или публичные извинения. А в некоторых случаях даже извинений оказывается недостаточно. Советую всем спорящим об этом помнить.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я неправа, то ссылочку на Ваш долгожданный сайт, плиз!......Будет ссылка, то, я-то уж точно неправа, а если нет , то , к великому сожалению, ПРАВА! Ибо факты- неоспоримы........... В общем, если ссылка всё же есть на Ваш сайт, то я тут же извинюсь, ибо , действительно......... подтверждение тут может быть только одно.

Я сразу хочу попросить прощения у Олеси за свой пост, не относящийся к теме. Но...

Panchenko, Ваша настойчивость удивляет бесконечно. А с чего Вы взяли, что Аня (Гинура) что-то должна нам - форумчанам и Вам лично? Аня не позиционирует себя заводчицей, кинологом и т.п. Она - владелица ретривера, которого очень любит. И из любви к своей собаке, у которой были проблемы со здоровьем, Аня помогает владельцам собак с подобным диагнозом. А Вы, Елена, представляетесь заводчиком. Я не ошибаюсь? Со всеми вытекающими отсюда обязанностями перед породой. Так кто у кого должен требовать появления информационной базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу добавить, Татьяна, что у всех заводчиков такое случается, Вы, наверняка уже видели финкие базы, и в благополучных ситуациях, как можно было заметить, каждый десятый щенок оказывается с дисплазией, а в неблагополучных- каждый пятый. Только в Финляндии за это не винят заводчика, а в России, многие вопросы решаются по-пещерному, ибо генетику никто не хочет читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Ваша настойчивость удивляет бесконечно. А с чего Вы взяли, что Аня (Гинура) что-то должна нам - форумчанам и Вам лично?............. А Вы, Елена, представляетесь заводчиком. Я не ошибаюсь? Со всеми вытекающими отсюда обязанностями перед породой. Так кто у кого должен требовать появления информационной базы?

Всё очень просто : я, если даю обещания, то выполняю их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - одно из средств массовой информации. Со всеми вытекающими. Если размещена информация о конкретной Вашей собаке с соответствующими подтверждениями - вопросов нет. Если обвиняется "во всех смертных грехах" чужая собака - требуются или доказательства или публичные извинения. А в некоторых случаях даже извинений оказывается недостаточно. Советую всем спорящим об этом помнить.

Модератор

Абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

У меня имеются полностью подтвержденные факты о случаях серьезных генетических заболеваний и гибели щенков от данного кобеля! И он продолжает вязаться!

........

Если таковые факты действительно имеют место - обнародуйте их. А пока этого нет - Ваши слова не более чем попытка очернить чужую собаку.

И то, что наша тема уже была почищена - говорит только о том, что "НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ" (пардон уже второй раз использую эту фразу, но уж очень ситуацию верно вырисовывает)

Где и в чем была почищена эта тема? На этот вопрос попрошу ответить предельно конкретно.

Модератор

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не ищу лёгких путей, но привыкла ВЕРИТЬ обещаниям. И теряю доверие к людям, которые ищут причины, чтобы отказаться от обещания сделать сайт. К примеру, когда я занялась своим сайтом, он появился на свет через 7 дней, после принятия решения. Что можно делать целый год?........ Так и через пять лет у Вас сайт будет всё в "разработке"! И потом, Вы это обещали не мне, а ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, которые НУЖДАЮТСЯ в нём. А ограничились просто сбором денег.......... :thumbup: Успехов Вам ( не в поиске причин, чтобы объяснить, почему сайта нет, а в его быстрейшем появлении на свет)!

Ну в отличии от других Аня работает+ помагает еще больным щенкам, она к сожалению не сидит целыми днями у компа и не полюет в потолок, а следовательно у нее нет возможности сделать сайт за 7 дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в отличии от других Аня работает+ помагает еще больным щенкам, она к сожалению не сидит целыми днями у компа и не полюет в потолок, а следовательно у нее нет возможности сделать сайт за 7 дней. :thumbup:

Может нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь хоть мы и видились пять минут но это мне не мешает переживать за Брутыча как за своего ребятёнка.Так что ещё раз хочу пожилать тебе терпения и здоровья.Всё у вас будет хорошо :thumbup: :) :clap_1::blush2: А для потдержки настроения у черныша -кибальчиша ,можем выслать фотку бритой Белкиной попки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в отличии от других Аня работает+ помагает еще больным щенкам, она к сожалению не сидит целыми днями у компа и не полюет в потолок, а следовательно у нее нет возможности сделать сайт за 7 дней. :thumbup:

Нет проблем, ТАК БЫСТРО никто и не торопит, но за год-то можно сделать сайт? :) .

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, ТАК БЫСТРО никто и не торопит, но за год-то можно сделать сайт? :thumbup: .

за год, конечно, сделать можно, если данные есть...

я так понимаю, что речь идет о базе, а так как базы нет и физически и теоретически, то такой сайт можно и лет 10 делать..

можно сделать, конечно, вариант, куда любой желающий будет вбивать данные о больных собаках и родителях. НО! это слишком серьезная задумка, чтобы дать возможность не чистым на руку людям чернить имена честных заводчиков. Вся инфа, вбиваемая в данную базу, должна быть проверена и перепроверена.

Поэтому для начала должна быть собрана информация для базы, а уж потом делать сам сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля и Ася писала "Радует, что становится больше тех заводчиков, кто не боится обсуждать такие темы, кто просчеты генетики, которые возможны у каждого, переживает вместе с владельцем больного щенка! Почему-то они за свое имя не боятся, т.к знают, что они со своей стороны сделали все возможное, чтобы облегчить участь и жизнь собак с тяжелой формой дисплазии. "

Лена, простите может я что-то не читала конечно , но в принципе я стараюсь быть в курсе, я никогда не видела в интернете чтобы заводчик обсуждал "просчеты в генетике" которые у него произошли, а поскольку Вы все время говорите во множественном числе , то видимо это не один заводчик?

Назовите мне пожалуйста этих заводчиков поименно , а также проблемы генетики которые у них были и где это обсуждалось.

Тех кто переживает и делают все возможное я знаю и не мало, но публичного обсуждения таких проблем я никогда не видела (не считая обсуждения проблем чужих) честно говоря и я не понимаю как публичное обсуждение проблем генетики в одном случае , может помочь в каждом конкретном случае при подборе пары, учитывая что каждая собака несет свой набор генов и не может быть схожа в этом даже со своим однопометником?

Олеся с Брутом простите за офф , очень Вам сочувствую. Считаю что Вам очень не повезло к сожалению, но в то же время считаю что Ваш заводчик не виноват, также как и производители-родители Вашего щенка. В частности поскольку обвиняют как всегда кобеля , что вообще не удивляет , такое было не раз, могу лишь сожалеть что после этого многие побояться пойти к нему, хотя его используют и в Европе и дети от него есть в нескольких европейских питомниках, у нас слишком сильны предрассудки.

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже жаль что этого не случится никогда. Потому что получив наконец достоверную информацию о всех на свете производителях от всех добросовестных заводчиков, Вы наконец поймете о чем говорит Панченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже жаль что этого не случится никогда. Потому что получив наконец достоверную информацию о всех на свете производителях от всех добросовестных заводчиков, Вы наконец поймете о чем говорит Панченко.

Ну почему весь смысл этого поста с 1 страницы по 18 претерпел такие нетаморфозы что и тяжело понять. И опять уперлось в дисплазию. А человек который поднял эту ветку совсем не это напрягло.

С Панченко согласны по поводу появления дисплазии, но в остальном очень много расхождений.

Здесь говорится в первую очередь об ответственности заводчика и о том что клубы и питомники должны владеть информацией о генетических проблемах которые могут давать и кобель и сука. И делаться это должно для того чтобы в следующий раз подбор пары для вязки проходил более тщательно.

Многие наверно заметили что данный кобель не вяжется практически в РРК, вопросы не возникли почему? Ведь он очень экстерьерный и звездный, детей дает суперских, а в самом крупном клубе встречаются от него единичные пометы. :thumbup: А хороших шоколадных кобелей без палевого гена не так уж и много. :) ТОчнее я бы сказала кажется больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему весь смысл этого поста с 1 страницы по 18 претерпел такие нетаморфозы что и тяжело понять. И опять уперлось в дисплазию. А человек который поднял эту ветку совсем не это напрягло.

С Панченко согласны по поводу появления дисплазии, но в остальном очень много расхождений.

Здесь говорится в первую очередь об ответственности заводчика и о том что клубы и питомники должны владеть информацией о генетических проблемах которые могут давать и кобель и сука. И делаться это должно для того чтобы в следующий раз подбор пары для вязки проходил более тщательно.

да простит меня модератор, я разместила этот пост в "ответственности заводчика", но здесь он, пожалуй, нужнее -

Какая информация должна накапливаться в такой базе? Данные по дисплазии ТБС и ЛС, PRA? Что еще? Сбор такой информации возможен, но почитайте тему выше? Людям этой информации недостаточно, они собирают и прочие данные о производителях. Вы будете выклыдывать в базе данные о тех проблемах, которые выдали ваши собаки в процессе разведения, н-р грыжи, количество крипторхов, заломы хвоста, прибылые пальцы, УЗИ внутренних органов каждого рожденного в вашем доме щенка в 45 дней на предмет поиска почек, кардиограмму каждого и прочее и прочее. Более того, нужна информация о заболеваниях, которые перенесла ваша собака, возможно часть из них генетической природы.

Большое количество владельцев сук сказало, что старательно изучают информацию о производителях перед вязкой. Конечно, какую-то информацию узнать возможно, хотя бы просто узнав состояние суставов, глаз (при наличии тестов), заглянув собаке в рот, оценив ее общее состояние . Все остальное, на уровне слухов, домыслов и прочей болтовни.

Присмотритесь в первую очередь к своим собакам перед вязкой. Что вы о них знаете? Что вы видите?

Были ли у ваших собак проблемы со здоровьем? Может банальный цистит? А порядок ли у нее с почками? Давно ли вы делали УЗИ? А не выдаст ли она вам патологию в щенках?

Текли ушки? А не будут ли хозяева ваших щенков мучиться от жутких аллергий и дерматитов?

Какие проблемы были у родителей вашей девочки, что они навыдавали? А бабушки и дедушки? Их тоже нельзя сбрасывать со счетов....

Вы готовы ответить на эти вопросы? Если нет, не нужно вводить в заблуждение покупателей о вашей мнимой порядочности. Ваша порядочность от незнания! Хочется быть порядочным, не вяжите собак, за каждой из них найдется "кучка". И если вы к ней не готовы, вы не сможете помочь покупателям, и не сможете спокойно разрешать возникающие проблемы.

И о покупателях. О нужности базы вспоминают, лишь когда есть проблема. Когда приобретается щенок, никому никакие тесты не нужны. Никто из потенциальных покупателей туда не заглянет. Это узкопрофессиональная информация, для заводчиков. У меня сидит 2 помета, 4 родителя проверены на дисплазию и НИКОГО из покупателей это не интересует. А ведь столько криков, что нет проверенных полностью пометов. Да полно, только это никого не волнует до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простит меня модератор, я разместила этот пост в "ответственности заводчика", но здесь он, пожалуй, нужнее -

и меня, но я дам лишь ссылку на ответ: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=126658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... И уж ни в коем случае не делать дубль-помет!

В Англии, если в помёте получены прекрасные собаки, делают дубль помёт, даже если из 7-10 щенков был получен один с дисплазией! Более того, я бы сказала, что такие дубль помёты имеют...........прямо таки массовый характер!!!!! А у нас в стране, Лена Уля Ася изобретает новый подход к предотвращению дисплазии, который не используют ни в одной стране МИРА! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как далее развиваются события в Англии с тем единственным щенком с дисплазией из 7-10 щенков помета? Каковы дальнейшие отношения заводчиков к покупателю, которому достался именно этот единственный щенок с дисплазией? Так же как у нас в большинстве случаев?

Пишите в Англию, разным владельцам питомников, узнайте разные мнения и информируйте, пожалуйста нас на форуме ( у меня есть информация о РАЗНЫХ мнениях Английских заводчиков, но я не буду пока её озвучивать, ибо перечисление таких мнений сейчас, могут Вам не понравиться и раздражать Вас, и я думаю, что есть только один способ , при котором Вы примете эту информацию, если сами её получите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наверно заметили что данный кобель не вяжется практически в РРК, вопросы не возникли почему?

Оксан, не возникало. :thumbup:

В РРК много интересных кобелей не вяжется. :)

У Лорда много было вязок в РРК? Надин Дэки? Fairywood's Ultramontane – черн/шок, красавец, интересная родословная? Включая его в свои планы, если Инна будет не против, я не стану смотреть на то, вяжется он в РРК или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышла из темы, потому что ушли совсем в другую сторону... пытаясь доказать КАКИЕ мы умные - ушли от понятия - помочь реально советом человеку, которому сейчас реально фигово! Не надо тут блестать подкованностью в генетике, а вот реально помочь, если вы ветврач - надо бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав многие высказывания поняла, что существует некоторое недопонимание. Почему я решила сделать сайт. Потому что мы с моей собакой прошли очень долгий и трудный путь. Первые назначения мы получили на Россолимо.

Римадил, гормональные уколы :thumbup: и Глюкозамин. Было это в воскресенье, как сейчас помню. С понедельника мы начали давать Туне римадил, у нее началась сильная диарея. Было и кишечное кровотечение, капельницы. В воскресенье же мама позвонила тете Гале (Г.А. Юдиной). В четверг нам уже дали контакты В.Б. Давыдова и я позвонила ему попросила принимать нас как можно скорее, можно ли в тот же день. Вилен Борисович назначил нам самое первое возможное время на субботу и тогда мы перевернули на счастливую страницу.

Многие наверное знают, что Туна хромала так, что не могла дойти до края дома. Слава Богу и спасибо нашему врачу, что сейчас мы ведем почти нормальную лабродорскую жизнь. Мы лечились только у Вилена Борисовича, слушали только его. Пообщались с И.Б. Самошкиным, финскими и немецкими врачам. Я уже писала, что в какой то момент поняла, что нам никто не нужен в принципе, если у нас есть наш врач, к.в.н. , хирург ортопед В.Б. Давыдов. Но процессе нашего лечения я многое узнала и продолжаю узнавать. Ведь сейчас наш доктор делает все, что у моей собаки не прогрессировал остеоратроз (артроз). А мы внимательно его слушаем.

Ко мне стали обращаться владельцы больных собак, в какой то момент я поняла, что всем рассказываю одно и тоже. Как правило первый разговор с владельцем занимает около 2 часов. Да, мне важно, чтобы владелец правильно понимал, что назначают его собаке. Понимал и сам потом принимал решение нужно ли ему терять время с бесполезным римадилом, гробить свою собаку гормонами, хочет ли владелец своими руками с подачи не слишком опытного человека своими руками выращивать у своей собаки артроз и т.д. :)

Потом владельцы с таким диагнозом как правило очень расстроены, убиты и подавлены. Я по себе это очень хорошо знаю. И важно объяснить, что если не потеряно время, правильное лечение и правильный врач, то дисплазия не приговор. Тогда и лечение идет лучше.

Поэтому сначала я решила сделать сайт, потом поняла, вопросов, которые в нем НУЖНО осветить очень много.

Я им занимаюсь, делаю. Мне помогают. Но сейчас мне реально не хватает времени, потому что идет ОЧЕНЬ МНОГО собак с дисплазией (и лабры и голдены). И я выбираю сейчас помощь конкретной собаке сейчас, а не создание сайта с материалами по дисплазу.

То, что тема дисплаза так активно обсуждается на форуме РРК дает смелость владельцам с таким диагнозом заявлять о себе. И мы можем им помочь. :nyam:

Что касается базы, то с некоторыми ведущими заводчиками лабрадоров и голденов мы эту тему обсуждаем, как сделать лучше, на каком носителе и т.д. Надеемся на помощь спонсоров. :)

Но если пока кто то хочет что то сделать, пожалуйста. Я надеюсь, что это не получится как с договором купли продажи. Потому что я хотела и могла сделать хороший договор, учитывающий интересы и заводчика и покупателя. Но появились люди, которые сказали мы сами... угадаем мелодию за 3 ноты. :clap_1: Пока не угадали. Да Бог с ними.

С сайтом я не отступлю. :blush2: Оскорблять меня бесполезно. :blush2: Сайт по дисплазии будет. Я каждый день вижу, как важна наша помощь и информация. И надеюсь, хорошая проф база будет тоже. Пока ждем ответа по ней.

Для меня самое важное, чтобы щенки с диспазом получили правильное и своевременное лечение и были в правильных руках. Дисплазии среди ретриверов очень много, несмотря на то, что у нас черным по белому написано, что ее нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое сплошь и рядом, Аня!

Сейчас прямо и напишу не о дисплазии, а о том, что "всё нормально".

Привозят из Новосибирска щенка лабрадора, женщина вся в панике звонит мне, жалуется...

Что я могу сделать с обманом, с желанием всучить брак...

Ездила знакомая кинолог, уж какая она кинолог - я не знаю, но привести черного лабрика с палевыми! не белыми волосами внутри подушек, внутри перепонок - всё палевое... и приличное пятно на лапе...

Есть лазейка обмануть, всучить брак - сделают это обязательно, на то и расчитано, что никто не будет назад вести, что душа за неделю уже прикипает...

всё, что от меня зависило - я сделала:встретилась, проконсультировала, убедила, что девчонка класснючая, с прекрасныи характером, что порой характер - это самое важное...самостоятельная в свои 3-или 4 месяца...

Но как бывает несправедливо - хозяйка с достатком и желанием выставлять имеет теперь ... , что имеет.

Так Новосибирск по телефону клялся и божился, что это норма и что это тоже возрастное! ладно хоть карточку щенячку дали в норме...

О чем речь, Ларис. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я не знаю, стоит смеяться и плакать, от того, что я сейчас напишу. :clap_1:

Есть люди среди форумчан, которые активно что то пишут по дисплазии, говорят о своей позиции и знаниях. Читаю их некоторые высказывания и удивляюсь. :thumbup:

Почему же они кинули своих больных щенков? Почему владельцы рассказывают об общении со своими заводчиками следующее "Мы им позвонили, проинформировали, но заводчик и сам ничего не знает. У меня спрашивал. Но нам от них (заводчиков) ничего не надо. Хотели, чтобы просто заводчик знал".

И такие владельцы не хотят обучать и образовывать своих заводчиков, тратят свои силы на свою собаку. А заводчику они не интересны, а владельцам от такого незнающего заводчика ничего и не надо. Если только не совсем патовая ситуация с деньгами и нужно срочно оперировать.

Или это положительно стоит рассматривать, что заводчик правда на тему дисплазии вообще не заморачивался, а когда его питомника коснулся, начал читать и разбираться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...