Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

И я все равно счастлива, что Брут достался именно мне! Потому что я знаю, что сделаю для него все от меня зависящее и даже больше! И тоже как "орлица" готова защищать своего ребенка! И никому его не отдам! Хотя мне предлагали, точнее говорили, что готовы забрать собаку, если я от него откажусь.....вот так вот.....

Да "ОРЛИЦА" Брутычу досталась то что надо и с такой мамулей точно не пропадёшь :) :thumbup::dribble::angry2::blush2::blush2: Вы обязательно справитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "ОРЛИЦА" Брутычу досталась то что надо и с такой мамулей точно не пропадёшь :angry2::blush2::blush2::lol2::ok::ok: Вы обязательно справитесь!!!!

Лик, привет! Как Белка??? Как наша невеста то поживает?? А то вы пропали, а Брутыч у меня каждый вечер спрашивает "как там моя Белочка?" :) :thumbup::dribble:

Справимся, обязательно справимся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лик, привет! Как Белка??? Как наша невеста то поживает?? А то вы пропали, а Брутыч у меня каждый вечер спрашивает "как там моя Белочка?" :) :thumbup::dribble:

Справимся, обязательно справимся !!!

Олесь спасибочки мы с Белкой потихоньку помаленьку,лангет нам сняли в прошлый четверг,но Дмитрий Андеевич сказал чтоб недельку с подвязанной ногулькой поскакали.Видно боится за наш темперамент необузданный,доня даже на трёх ногах меня сегодня сшибла и обслюнявила с ног до головы,соскучилась.Хоть я и не надолго её одну оставила ,но соскучилась на месяц.Вот за такой облизон ругатся надо,ведь мало ли что с ногой,а я прям прослезилась :blush2: Они у нас такие МИРОВЫЕ :blush2::lol2: что действительно надо поборотся за них.Сегодня ей ногу развязала и дала немного постоять на своих четырёх потом опять испугалась и опять привязала.Белка посмотрела недоумевающе но всё как всегда поняла :angry2: )))Мы не куда не пропадаем переодически отслеживаем новости ,особенно как у вас дела А вот наша темка уже уползла глубоко в недры форума и подчас неохота опять её вытаскивать...БРУТЫЧУ _СИМПАПУЛИЩУ огромный воздушный облизон от Белки.Олесь терпения и здоровья вам с милым нашим женишком !!!!!!!!!!!!!Всё будет зе бест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь спасибочки мы с Белкой потихоньку помаленьку,лангет нам сняли в прошлый четверг,но Дмитрий Андеевич сказал чтоб недельку с подвязанной ногулькой поскакали.Видно боится за наш темперамент необузданный,доня даже на трёх ногах меня сегодня сшибла и обслюнявила с ног до головы,соскучилась.Хоть я и не надолго её одну оставила ,но соскучилась на месяц.Вот за такой облизон ругатся надо,ведь мало ли что с ногой,а я прям прослезилась :blush2: Они у нас такие МИРОВЫЕ :blush2::lol2: что действительно надо поборотся за них.Сегодня ей ногу развязала и дала немного постоять на своих четырёх потом опять испугалась и опять привязала.Белка посмотрела недоумевающе но всё как всегда поняла :angry2: )))Мы не куда не пропадаем переодически отслеживаем новости ,особенно как у вас дела А вот наша темка уже уползла глубоко в недры форума и подчас неохота опять её вытаскивать...БРУТЫЧУ _СИМПАПУЛИЩУ огромный воздушный облизон от Белки.Олесь терпения и здоровья вам с милым нашим женишком !!!!!!!!!!!!!Всё будет зе бест))

Как мы рады за ВАС ТТТТТТТТТТТ на вас миллион раз, чтобы все все все было хорошо! И Белка малышка, какая же она умница!!!! все они понимают, и любят нас безмерно!!!

давайте поправляйтесь, выстанавливайтесь, чтобы лапка больше не болела!!! И ждем вас в гости!!!!! Ну и мы сами тоже к вам наведаемся, благо дача в вашем направлении :ok:)))

Я вот пишу сижу, и вспоминаю опять, как они в беланте разлеглись посреди коридора на спины и давай обниматься - целоваться!!! Уххх... :) :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу тему давно, боже мой!!! За что такие испытания....

Сердце плачет...

Олеся, вам огромного терпения и любви!!! Вам и всем!!!

Брутельчик, Белка, силы вам!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу тему давно, боже мой!!! За что такие испытания....

Сердце плачет...

Олеся, вам огромного терпения и любви!!! Вам и всем!!!

Брутельчик, Белка, силы вам!!!!!!!!!!!!!

Да, очень очень обидно, что такие испытания невинным пушистикам достаются :)

Но у нас такая армия двуного-червероногой поддержки :thumbup:...

Так что, Брутычу просто не избежать здоровой, счастливой четвероногой жизни рядом

с умницей мамой Олесей!

И всем черным,рыжим,палевым, курносым и их мамам ЗДОРОВЬЯ!!!

Изменено пользователем Mutine_78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку, за понимание!!!

Добрые слова они ведь как бальзам, и греют сердца!!!

Татьян, терпения нам не занимать, и в первую очередь у наших же пушистиков мы и учимся этому терпению! Так что все будет хорошо!!

И всем - огромного, крепчайшего здоровья!!!! Берегите и следите за своими любимцами!!!

А мы будем по мере возможностей рассказывать всем вам о наших успехах, о наших результатах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать не знаю!!! Вчера были на очередной консультации у специалиста!

Опять не прощупывается яичко в подкожной клетчатке! Не пойму я – то ли оно у Брута от страха уходит, то ли еще почему – после заключения по УЗИ уже несколько врачей смотрели, и яичко прощупывалось, а теперь опять нет.

Олесь, я недавно забежала в центр, куда хожу уже много лет и администратор знает, что у меня лабрадор. У нее крутая маленькая собака, по возрасту юниор. Хорошая очень по экстерьеру, хорошо выставлялся сразу. И тут на одной выставке у них неожиданно уползло яичко вверх. Потому что ее мальчик испугался. И оно периодически то вверх, то вниз. Я посоветовала им обратиться к Еремину. Им уже сделали операцию

Так что это бывает, и Еремин Ире подтвердил, что оно может гулять вверх вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я предполагаю, что: или данный препарат подействует и сподвигнет яичко сдвинутся, или...не подействует вовсе.

Или не подействует, скорее всего вообще. Но вреда нанесет много. Как любой гормональный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не подействует, скорее всего вообще. Но вреда нанесет много. Как любой гормональный препарат.

Анют, даже не знаю. Операция, хоть и простая - есть операция (и Брут - особый случай).

Нужно узнать мнение нескольких врачей о вреде препарата и т.д.

А яички - да, гуляют. Бывает. У знакомого уиппета тоже самое - в стрессовых ситуациях одно яичко он "прячет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все-таки сделаем перерыв, чтобы Брутыч от таких нервных потрясений немного отошел :Jumpy:

Вот, вот, Олеськин, самое правильное, тем более, пока перерыв идет, вы все равно лечитесь. Правильно? :Jumpy:

Я для себя давно сделала вывод, что можно искать информацию, читать что то в Инете, но это надо делать, если нет хорошего врача рядом. Если есть рядом хороший и опытный врач и дотошный, которому доверяешь, то лучше просто слушать врача и вопросы задавать врачу. И самому просто немножко успокоиться. Я, по крайней мере, уже давно живу так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, даже не знаю. Операция, хоть и простая - есть операция (и Брут - особый случай).

Нужно узнать мнение нескольких врачей о вреде препарата и т.д.

А яички - да, гуляют. Бывает. У знакомого уиппета тоже самое - в стрессовых ситуациях одно яичко он "прячет".

Да, Катюш, мы с Олеськой гуляя по лесу обсуждали эту тему не один раз. Я не за операцию, что ты, совсем нет. Но я против гормонов, :) так как они могут СУЩЕСТВЕННО навредить тому лечению, которое получает Брут, нанести вред сами по себе организму, как гормоны и не принести пользы. Так что пока надо подождать и не беспокоиться за все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь судьба, да? Предыдущая собака была такая болезная, так тяжело умирала, что когда планировали покупку щенка, главным условием было ЗДОРОВЬЕ. Поэтому и выбрали лабра, и искали известный, хороший питомник. Нашли... и уже год бегаем по врачам, и конца этому не видно.

Юль, я думаю, что Фросе очень повезло, что он попал к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы сегодня, точнее уже вчера, имели счастье познакомиться с Олесей, ее замечательными родителями и потрясающим Брутом! Этот парень - как ураган, ураган любви, который и оближет и расскажет о жизни своей (очень классной, кстати :clap_1::nyam::blush2: ). Он совершенно не заслуживает всех диагнозов, которыми он успел обзавестись, этот черный красавец должен жить полной и здоровой жизнью!!!

Москвичи! Спасибо вам, что у вас есть такие люди, как Олеся, и ее Брут, и ее замечательные друзья, и их потрясающие питомцы - лабры и голдены! Олеся! Спасибо тебе за все!!! Тебе и Наде с Рустамом!!! И Свете с Романом! И Марине с Мишей! А также Бруту-Бруту-Бруту и Риджам и Фреду! :) :) :)

А еще есть у нас такая Аня! Забаненная, но для нас очень важный и нужный человек! :dribble::lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня, точнее уже вчера, имели счастье познакомиться с Олесей, ее замечательными родителями и потрясающим Брутом! Этот парень - как ураган, ураган любви, который и оближет и расскажет о жизни своей (очень классной, кстати :nyam::blush2: :) ). Он совершенно не заслуживает всех диагнозов, которыми он успел обзавестись, этот черный красавец должен жить полной и здоровой жизнью!!!

Москвичи! Спасибо вам, что у вас есть такие люди, как Олеся, и ее Брут, и ее замечательные друзья, и их потрясающие питомцы - лабры и голдены! Олеся! Спасибо тебе за все!!! Тебе и Наде с Рустамом!!! И Свете с Романом! И Марине с Мишей! А также Бруту-Бруту-Бруту и Риджам и Фреду! :) :) :)

А еще есть у нас такая Аня! Забаненная, но для нас очень важный и нужный человек! :dribble::lol2::clap_1:

Лена! А расскажите форумчанам, какую помощь эти люди оказали Вам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! А расскажите форумчанам, какую помощь эти люди оказали Вам :dribble:

Это была скорее не помощь, а королевский прием, оказанный двум "калининградским теткам", у которых было 12 часов в Москве. Просто никогда еще я не получала столько внимания, заботы от людей, с которыми я познакомилась в инете, просто переписывались и симпатизировали друг другу заочно. Надеюсь я никого не обижу, но для меня москвичи открылись по-новому! Благодаря Олесе и ее родным и близким! :lol2::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была скорее не помощь, а королевский прием, оказанный двум "калининградским теткам", у которых было 12 часов в Москве. Просто никогда еще я не получала столько внимания, заботы от людей, с которыми я познакомилась в инете, просто переписывались и симпатизировали друг другу заочно. Надеюсь я никого не обижу, но для меня москвичи открылись по-новому! Благодаря Олесе и ее родным и близким! :clap_1::nyam::blush2:

:dribble::lol2::clap_1: Честно говоря, даже мне приятно читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня, точнее уже вчера, имели счастье познакомиться с Олесей, ее замечательными родителями и потрясающим Брутом! Этот парень - как ураган, ураган любви, который и оближет и расскажет о жизни своей (очень классной, кстати :clap_1::clap_1::nyam: ). Он совершенно не заслуживает всех диагнозов, которыми он успел обзавестись, этот черный красавец должен жить полной и здоровой жизнью!!!

Москвичи! Спасибо вам, что у вас есть такие люди, как Олеся, и ее Брут, и ее замечательные друзья, и их потрясающие питомцы - лабры и голдены! Олеся! Спасибо тебе за все!!! Тебе и Наде с Рустамом!!! И Свете с Романом! И Марине с Мишей! А также Бруту-Бруту-Бруту и Риджам и Фреду! :) :)

А еще есть у нас такая Аня! Забаненная, но для нас очень важный и нужный человек! :dribble:

Ленуль, а мы очень рады и счастливы, что познакомились наконец лично с такими замечательными людьми как Вы с Мариной! И поверь мне, от всего сердца, с огромной радостью провели этот день с Вами, и даже есть капелька сожаления, что день так быстро пролетел и мы не успели до конца наговориться и наобщаться! Очень надеемся, что в скором времени обязательно увидимся! И девчонок твоих увидим!

Надеюсь наша "гоп-компания" не очень Вас замучила :lol2: А еще, во многом благодаря Вам мы собрались такой большой и теплой компанией и наши собани наконец открыли плавательный сезон :) И Брутыч начал плавать и по-моему уже поймал кайф от этого занятия :)

Так что ждем Вас быстрей к нам в гости! И все наши передают Вам большущий приветище!!!!!!!!

Целуем Вас, обнимаем! Олеся-Брут-Надя-Рустам, Света-Рома-Юляша-Риджинальдо, Марина-Миша-Риджуля-Фредыч! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну что сказать в этом случае даже не знаю.Первый мой пёс был с эпилепсией потому как ,так называемые заводчики не сделали надлежащие щенячьи прививки и просто продали нам щена.В последствии переболев энтеритом и на этом фоне приобрёл данную ужасную болячку.Но даже с этой чумой мы прожили вместе счастливых восемь лет.Когда в нашем доме появилась моя доня я была счастлива до седьмого неба,но и сдесь возникли проблемы .С начала нас мучал жуткий отит от которого мы не знали как избавится,перездав все видимые и не видимые анализы,побывав во многих клиниках Москвы (теперь могу пойти в таксисты )))Сравнивая лечение и обращение к моей масяве и отсеивая по не понравившимся факторам.Потом у нас за ухом возникла огромная шишка которая увеличивалась,тоже помчались перед новым годом 30 числа,сначала сказали что есть возможность 31 но мой милый отказался от такой переспективы и сказал что может конечно отвезти а забрать через год))) потом всё это слава богу пропало,оказалось что просто прикусили сильно. а с ухом аллергия была.Делее мы немного расслабились и получали огромное удовольствие от общения с друг другом,и тем более что наконец то пришла настоящая зима.Катались на лыжах ,гуляли до упаду по заснеженному лесу Благополучно прощли выводку и с оценкой отлично уже готовились войти в мир выставочных товарищей,правда нам сказали что немного загружена и надоб погонять по снегу ,например за палкой.Но я ж балбес и сказанное воплощаю в жизнь.Вот и догулялись.Но я надеюсь что это последнее гадость свалившаяся нам на холку. Воть... А ВАМ МЫ ЖЕЛАЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЕНЬКИМИ,КРАСИВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИ,И ЧТОБ ВСЕ НАПАСТИ ПРОШЛИ МИМО ВАС,всё образуется и встанет на круги своя.просто для нас они как детки и по этому мы так за них волнуемся.

Скажите пожалуйста,а что у вас случилось после бега по снегу?Конечно много времени прошло,но я столкнулась с проблеммой....Все по порядку.Прихрамывала моя девочка на переднюю ногу месяцев с пяти,после игры с о взрослой собакой и беготни по снегу.Вет. сказал-сильное растяжение.После вроде бы прошло.Сейчас ей 2 года,но мне кажется,что эта лапа все равно какая то не такая,хотя кроме меня этого никто не замечал.Как то она ее не так ставит,что ли..А недавно захромала,то же после игр.. И хрустят суставы.Ходила к вет-ру.Мы в маленьком городе живем.Ортопеда нет конечно.Покрутила лапу..Да,говорит не в порядке наверное...Надо ,говорит,делать ренген с вет-ом в чел-ой больнице.Я ей предложила за доп. плату съездить со мной.Она))Давайте подождем когда откроется новая детская больница,т.к. мне не нравится кач-во снимкав в существыющей,а на дисплазию нужна большая точность снимков...Вообще у вас не оч. серьезный случай,подвижность сустава хорошая,нужно хондропротекторы попить.))).В-общем я поняла,что кинуться мне больше некуда..Это лучший врач в городе...Что делать не знаю.Ощущение безнадеги.Ехать за 700км. в клинику?А до Москвы 2000 км.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а что у вас случилось после бега по снегу?Конечно много времени прошло,но я столкнулась с проблеммой....Все по порядку.Прихрамывала моя девочка на переднюю ногу месяцев с пяти,после игры с о взрослой собакой и беготни по снегу.Вет. сказал-сильное растяжение.После вроде бы прошло.Сейчас ей 2 года,но мне кажется,что эта лапа все равно какая то не такая,хотя кроме меня этого никто не замечал.Как то она ее не так ставит,что ли..А недавно захромала,то же после игр.. И хрустят суставы.Ходила к вет-ру.Мы в маленьком городе живем.Ортопеда нет конечно.Покрутила лапу..Да,говорит не в порядке наверное...Надо ,говорит,делать ренген с вет-ом в чел-ой больнице.Я ей предложила за доп. плату съездить со мной.Она))Давайте подождем когда откроется новая детская больница,т.к. мне не нравится кач-во снимкав в существыющей,а на дисплазию нужна большая точность снимков...Вообще у вас не оч. серьезный случай,подвижность сустава хорошая,нужно хондропротекторы попить.))).В-общем я поняла,что кинуться мне больше некуда..Это лучший врач в городе...Что делать не знаю.Ощущение безнадеги.Ехать за 700км. в клинику?А до Москвы 2000 км.

Здравствуйте! Вы не расстраивайтесь, Вам тут что-нибудь помогут придумать! Нужно обязательно связаться в Аней (ник на форуме Гинура).

Для того чтобы понять срьезное у вас или нет, нужен снимок. Может следует настоять и сделать снимок в существующей клинике? ПОтом этот снимок можно будет вывесить на ветеринарный сайт! Аня Вам расскажет, не раз такое делали люди, которые не имеют возможности приехать в Москву! Ничего невозможного нет, главное не опускать руки! И очень хорошо что Вы обращаете внимание на лапки вашей собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать не знаю.

Не отчаивайтесь. Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а что у вас случилось после бега по снегу?Конечно много времени прошло,но я столкнулась с проблеммой....Все по порядку.Прихрамывала моя девочка на переднюю ногу месяцев с пяти,после игры с о взрослой собакой и беготни по снегу.Вет. сказал-сильное растяжение.После вроде бы прошло.Сейчас ей 2 года,но мне кажется,что эта лапа все равно какая то не такая,хотя кроме меня этого никто не замечал.Как то она ее не так ставит,что ли..А недавно захромала,то же после игр.. И хрустят суставы.Ходила к вет-ру.Мы в маленьком городе живем.Ортопеда нет конечно.Покрутила лапу..Да,говорит не в порядке наверное...Надо ,говорит,делать ренген с вет-ом в чел-ой больнице.Я ей предложила за доп. плату съездить со мной.Она))Давайте подождем когда откроется новая детская больница,т.к. мне не нравится кач-во снимкав в существыющей,а на дисплазию нужна большая точность снимков...Вообще у вас не оч. серьезный случай,подвижность сустава хорошая,нужно хондропротекторы попить.))).В-общем я поняла,что кинуться мне больше некуда..Это лучший врач в городе...Что делать не знаю.Ощущение безнадеги.Ехать за 700км. в клинику?А до Москвы 2000 км.

'светлана@, напишите, пожалуйста, о себе подробно в личку, как начала хромать, что вы делали, как была ситуация потом, какие то снимки делали и т.д.

Я смогу вам ответить или с вами связаться только сегодня вечером.

НЕ сделайте такую глупость, как не обратитесь и не соберитесь к ХИРУРГУ, вместо ОРТОПЕДА. Но ортопед должен быть НАСТОЯЩИЙ, а не тот, которого так назвали.

НЕ так давно со мной связалась девочка, они приехали из другой страны, бывшей союзной республике. Хотели попасть к В.Б. Давыдову, но не записались заранее. А у него прием всегда по записи. Когда операции, когда консультации пациентов. ОН был занят в момент их приезда в клинику. И попали к обычному хирургу в той же клинике.

Получили назначение Римадил и гормоны. Уехали к себе домой. Кололи гормон раз в 3 дня, потому что на второй день уже собаке было больно. Два месяца у них не было вообще никаких улучшений, легче только после укола гормона и день после. Как вы думаете, это ХОРОШО, что с 5 месяцев до 7 месяцев щенок два раза в неделю получал укол гормонального препарата? :dribble:

Потом приехали в Москву опять и начали лечиться уже у В.Б. Давыдова. Но обратились к нему теперь в Ветакадемию.

Это просто совет, для понимания ситуации. Да, еще, когда будете выбирать врача, смотрите отзывы, где написано, что «мне этот врач помог с дисплазией», это уже конкретно что то.

У нас в Москве хорошие ортопеды, по алфавиту: В.Б. Давыдов, И.Б. Самошкин С.А. Ягников.

P.S. Собственно эта девочка связалась со мной чтобы узнать, ведет ли В.Б. Давыдов прием еще где то, кроме Беланты.

До вечера. В личку скину адрес своей почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ей 2 года,но мне кажется,что эта лапа все равно какая то не такая,хотя кроме меня этого никто не замечал.Как то она ее не так ставит,что ли..А недавно захромала,то же после игр.. И хрустят суставы.

Теперь есть время все выяснить по порядку.

Вы пишите, что ваша девочка начала прихрамывать около 5 месяцев. А как она начала это делать? Это были скованные движения, ходульные после сна, отдыха и потом она расхаживалась или наоборот, от движения хромота проявлялась сильнее? Важно, как это было после состояния покоя. То, что собака хромала после нагрузки, это естественно, если есть проблемы, важно, после периода покоя и как было на следующий день после нагрузки?

Замечали ли вы изменения какие либо на погоду, на сырость, на выпадение осадков?

Какие суставы хрустят и как, при каких движениях?

Крутить лапу смысла нет не то что вам, но и обычным хирургам и терапевтам. Мануально квалифицировано осмотреть собаку может только грамотный ортопед. Вам нужно начать с того, что найти возможность сделать где либо снимки локтевых суставов, каждого, в двух проекциях, прямой и боковой и рентген тазобедренных суставов, на дисплазию.

Возможно не сможете сделать это в своем городе, но найдете сговорчивого рентгенолога в соседнем. Если нужна помощь, рассказать, в каких проекциях и как нужно уложить собаку, все расскажу вам. Человеческий врач это скорее всего не знает.

Потом снимки нужно будет вывесить на ветеринарных форумах, сайтах ортопедов. Начать нужно с этого. Глаза бояться, а руки делают. Узнавайте, где можно сделать рентген и пишите, какая нужна помощь.

Да, также оцените, какая обмускульность попки, бедер у вашей собаки, одинаковы ли коленные суставы, не горбит ли позвоночник. Нет ли вихляющей походки.

И самое главное, не вешайте нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...