Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Понимаю всю безнадежность своего положения, потому что не захотят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю всю безнадежность своего положения, потому что не захотят.....

Тогда Вы не убедите никого ни в чем, только себе хуже сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю всю безнадежность своего положения, потому что не захотят.....

Олесь, мы же знаем как минимум о двух пометах. Клуб заводчики тоже поставили в известность. Теперь зависит, захочет ли клуб :thumbup: подтвердить генетический брак и захотят ли обнародовать эти сведения 2 этих заводчика. :)

Ты записана на прием на следующей неделе к ОЧЕНЬ авторитетному врачу. Нам всем будет очень интересно узнать его мнение об этих патологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы не убедите никого ни в чем, только себе хуже сделаете...

Надя правильный совет дает. Подождем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю всю безнадежность своего положения, потому что не захотят.....

не совсем понимаю, почему вы считаете, что не захотят?

если бракованных щенков так много, неужели кто нибудь да не согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, мы же знаем как минимум о двух пометах. Клуб заводчики тоже поставили в известность. Теперь зависит, захочет ли клуб :thumbup: подтвердить генетический брак и захотят ли обнародовать эти сведения 2 этих заводчика. :)

Ты записана на прием на следующей неделе к ОЧЕНЬ авторитетному врачу. Нам всем будет очень интересно узнать его мнение об этих патологиях.

хм.....а говорите, что скрывают.......

получается заводчики все же сообщили клубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы не убедите никого ни в чем, только себе хуже сделаете...

Надежда, я все для себя уже поняла и решила, и будем мы с Брутом сами решать свои проблемы!

Наверно не хватило у меня сил, чтобы бороться до конца, но теперь и это уже не важно! И уже совершенно не волнует!

Важно, чтобы моя собака по возможности была здорова, и прожила долгую и счастливую лабрадорскую жизнь!

А госпоже Машоновой и госпоже Димитриу искренне желаю только одного, чтобы все ваши настоящие и будущие пометы были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.....а говорите, что скрывают.......

получается заводчики все же сообщили клубу?

Да и соответствующие рекомендации получили. :thumbup: :) Но думаю, продолжать не стоит. Дальше можно говорить только в том случае, если эти люди захотят представить себя. Если нет.... То не стоит продолжать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и соответствующие рекомендации получили. :thumbup: :) Но думаю, продолжать не стоит. Дальше можно говорить только в том случае, если эти люди захотят представить себя. Если нет.... То не стоит продолжать. :clap_1:

а та пара известных сук не является родственниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы участвовать в дисскусии - надо что то предложить

а предложить, кроме того что много раз переговорено - нечего

генетические проблемы- это не проблемы целых питомников

это проблемы отдельных собак или отдельных сочетаний

и судя по европейским базам они случаються и в известных питомниках

ну и что?

мы ж из того же теста и с нами все это может случиться

и открытая информация нужна обязательно

большая просьба - не делайте форума на сайте с будущей базой

:thumbup:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а та пара известных сук не является родственниками?

Я считаю, что вам отвечать должны владельцы этих собак. На форуме они очень активные авторы. :thumbup: И эту тему читали не один раз. :) Но думаю, что обнародовать себя не будут. Поэтому и обсуждать ЭТО НАМ нет смысла.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы участвовать в дисскусии - надо что то предложить

а предложить, кроме того что много раз переговорено - нечего

генетические проблемы- это не проблемы целых питомников

это проблемы отдельных собак или отдельных сочетаний

и судя по европейским базам они случаються и в известных питомниках

ну и что?

мы ж из того же теста и с нами все это может случиться

и открытая информация нужна обязательно

большая просьба - не делайте форума на сайте с будущей базой

:thumbup:

Алла, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам угодно..... называйте клеветой, хоть пирожками с картошкой, но реальность от этого не изменить!

А факты то подтверждены, и их не только для меня лично подтверждали, и вы прекрасно знаете, что не на все факты можно дать "бумажку", и не всякому эту "бумажку" дадут в пользование! А вы этим пользуетесь...

Сожалею лишь об одном, что раньше времени опубликовала некоторые данные, ну да теперь уже все равно.....

Как будто искупалась в болоте....

Я, кроме Ваших эмоций и полива ИМЕННО кобеля не увидел в теме никаких фактов. Ни документальных ни иных. Типа - "дата рождения", "кличка суки", "количество рожденных", количество выживших", "причина смерти" и т.п.

А если ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ - будьте любезны прежде всего думать заранее о доказательной базе. Или не заявляйте безаппеляционно.

Модератор.

P.S. А извиниться - советую просто по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вам отвечать должны владельцы этих собак. На форуме они очень активные авторы. :thumbup: И эту тему читали не один раз. :) Но думаю, что обнародовать себя не будут. Поэтому и обсуждать ЭТО НАМ нет смысла.

Гинура, вначале всячески поддерживать Олесю в ее эмоциональных высказваниях, а потом (впрочем как обычно) уйти в сторону и высказаться в том смысле, что все сами должны себя "разоблачать"? И что "обсуждать ЭТО НАМ нет смысла"? Кому - НАМ? Вы очень активно приняли участие в этой теме. Намеками и полунамеками можно сделать подчас более чем просто опубликованой открыто информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksu & lord, Оксана! У Вас есть информация об этом кобеле и его пометах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть генетическая природа причин массовых падежей помётов от отца Брута, что надо доказать , необходимо найти много сук, носителей тех же генетических поломок, и повязать их с этим производителем. А как это возможно? ( Если подобное уже произошло, то значит многие суки в породе уже имеют изначально такие же генетические дефекты. Мне это кажется очень маловероятным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Димитриу и питомник Стенвейз внесли существенный вклад в развитие породы в нашей стране. Все-таки не стоит об этом забывать. А также то, что кобель используется в разведении и в своем питомнике.

Возможно, я не внимательна, интересно, помет проводился через питомник или клуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Димитриу и питомник Стенвейз внесли существенный вклад в развитие породы в нашей стране. Все-таки не стоит об этом забывать. А также то, что кобель используется в разведении и в своем питомнике.

Возможно, я не внимательна, интересно, помет проводился через питомник или клуб?

Через питомник Стар Прайз, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, вначале всячески поддерживать Олесю в ее эмоциональных высказваниях, а потом (впрочем как обычно) уйти в сторону и высказаться в том смысле, что все сами должны себя "разоблачать"? И что "обсуждать ЭТО НАМ нет смысла"? Кому - НАМ? Вы очень активно приняли участие в этой теме. Намеками и полунамеками можно сделать подчас более чем просто опубликованой открыто информацией.

GoldenFinder, я надеюсь, что это просто вопрос и мой ответ не будет "пререканием с модератором", за который меня опять забанят. Впрочем, уверена, что нет.

Я Олесю поддерживала и поддерживаю. И понимаю, что за ее высказывание о других пометах "зацепились" и ждут продолжения банкета. Информация как минимум о двух известна. Но до тех пор, пока владельцы этих сук не захотят себя обнародовать, нам нет смысла обсуждать эти пометы исходя из многих причин. Это я имела ввиду. И если не захотят, это их право. Но информация у Олеси не голословная. Она просто не может сама ее подтвердить.

И это не значит, что собаки в паре плохие или хорошие. Это просто информация, важная для разведения.

Олеся сейчас очень расстроена. Ее можно понять. И для нее самое важное, это здоровье и счастье ее собаки.

И как любой любящий владелец, как вы и как я, она переживает, удастся ли ей сделать жизнь своей собаки счастливой.

ЗЫ. Извините, пожалуйста, что не выделяю ваш ник, как вы мой, я просто не умею это делать. :thumbup:

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, вначале всячески поддерживать Олесю в ее эмоциональных высказваниях, а потом (впрочем как обычно) уйти в сторону и высказаться в том смысле, что все сами должны себя "разоблачать"? И что "обсуждать ЭТО НАМ нет смысла"? Кому - НАМ? Вы очень активно приняли участие в этой теме. Намеками и полунамеками можно сделать подчас более чем просто опубликованой открыто информацией.

GoldenFinder, извините, пожалуйста, но я не отходила в сторону как обычно. Я просто хотела погладить джинсы на завтра, на работу. Я не могу постоянно сидеть в интернете. У меня семья и ведение домашнего хозяйства. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksu & lord, Оксана! У Вас есть информация об этом кобеле и его пометах?

Да, сеть. Акты вскрытия и тд. Если потребуется пришлю все в личку.

Я это писала не голословно.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы ответить на эти вопросы? Если нет, не нужно вводить в заблуждение покупателей о вашей мнимой порядочности. Ваша порядочность от незнания! Хочется быть порядочным, не вяжите собак, за каждой из них найдется "кучка". И если вы к ней не готовы, вы не сможете помочь покупателям, и не сможете спокойно разрешать возникающие проблемы.

Мы с вами разные понятия вкладываем в слово порядочность, видимо у вас другая порядочность.

В чем заключается ваша порядочность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сеть. Акты вскрытия и тд. Если потребуется пришлю все в личку.

Я это писала не голословно.

Как это не писали? Ваша сука была повязана этим кобелем.Это известный факт. Вы что не хотите чтобы о Вашей суке была информация что и она несет сей нехороший ген? Будьте уже честной до конца Ксю.Давайте уж как хотели публично так и продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Димитриу и питомник Стенвейз внесли существенный вклад в развитие породы в нашей стране. Все-таки не стоит об этом забывать. А также то, что кобель используется в разведении и в своем питомнике.

Возможно, я не внимательна, интересно, помет проводился через питомник или клуб?

Тань, дык кто спорит, собаки шикарные, все просто загляденье да и сам Шар. очень красивый кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то цирк, или мыльная опера. Часть людей все знает, но не говорит, часть догадывается и начинает защищать или нападать. Остальные прильнули к экранам телевизора и жадно ждут когда это безобразие кончится ничем.

Сколько можно делать дураков из самих себя и окружающих? Нельзя было сначала договориться в личке между собой и выяснить кто и при каких условиях сделает информацию открытой? Или если по глупости или еще по какой причине сказали "А" - договаривайте до конца, не дожидаясь обвинений в свой адрес и сыр-бора на несколько страниц. Какие бы ни были проблемы у конкретной собаки и конкретных ее владельцев зачем устраивать из этого "театр"?

Зачем ждать "явки с повинной" кого-то там, играя в намеки, молчанку и оскорбленное достоинство? Это что морально более приемлемо?

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...