Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

И то, что наша тема уже была почищена - говорит только о том, что "НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ" (пардон уже второй раз использую эту фразу, но уж очень ситуацию верно вырисовывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что для владельца больного щенка , родной собак, которого надо лечить, заслоняет все на свете. И очень хочется найти конкретного виновника и наказать его как-то. И страшно раздражают люди, которые говорят, что виноват случай.

Но очень мало кто вяжет заведомо больных собак. И если у кобеля или суки вязка первая ( а у любой собаки бывает первая вязка, никуда от этого не денешься), то что получиться в итоге не предскажет никто. Даже если есть все тесты у кобеля и суки. Могут получиться красивые и здоровые дети, а может родиться один или несколько нездоровых щенков. Как повезет :-(((

На мой взгляд, самый большой плюс от подобных обсуждений в инете, что многие владельцы сук задумаются, а надо ли вообще вязать своих собак. Потому что разведением конечно должны заниматься профессионалы, знающие родословные, наследственные заболевания и морально готовые к тому, что невзирая на все тесты и расчеты в любом помете может родиться больной щенок.

Ну почему же.. :) Вот я предупредила владельца кобеля и суки о том, что у нас Д/Д. Тем не менее был сделан дубль помет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так! Очень бы попросила госпожу Панченко, свои личные интересы и свой сайт обсуждать в другом месте!

Я еще раз заявляю для тех, кто не смог или не захотел прочитать всю тему досконально!

У меня имеются полностью подтвержденные факты о случаях серьезных генетических заболеваний и гибели щенков от данного кобеля! И он продолжает вязаться!

Я лично получала наставления от заводчицы и владелицы питомника о том, что информация о неопустившемся семеннике должна быть скрыта! И эта информация так же не была зафиксированна на актировке и в щенячьей карточке!

Так же я лично пыталась, просила, чтобы предупредили других щенков из нашего помета, и мне было отказано!

Я обычный владелец собаки! Я не ВЕТЕРИНАР, я не ЗАВОДЧИК, я не ПРОФЕССИОНАЛ!

Но я еще раз повторяю, уже далеко не один врач четко и ясно мне объяснил, что все наши проблемы - это генетика!

Считайте нас ошибкой природы, волей случая и еще кем хотите, но я обязана была всем всё это рассказать!

Я не ставила себе целью кому-то отомстить, кого-то наказать!

Но не надо пытаться за наш счет решить свои личные проблемы!

Я буду с вами делиться нашими успехами, рассказывать про все интересующие вас вопросы - Какие мы будем проводить обследования, нашу диету, что будем делать с неопустившимся яичком и как наши лапы! Я уверенна, что наш опыт многим будет интересен!

Но, госпожа Панченко, с вами мы если и будем говорить, то только в другой теме, которую вы можете создать, а здесь хватит выставлять всех дураками!

Очень интересно будет прочитать про ваши успехи, диету и пр.

Но вы вбощем-то именно и занимаетесь тем, что обвиняете заводчика и владельца кобеля. ИМХО

А то, что Вам говорят слышать не хотите, так же видимо Вы и отнеслись ко всем советам заводчика.

Яичко иногда опускается после 45 дней, возможно поэтому она просила не поднимать панику, а подождать? Кстати я упустила, Вы видели, что оно не опустилось, когда забирали собаку? Крипторхизм - это генетическая аномалия, но для самой собаки, он не опасен тем более Вы за ним следите. Отсутствие почки - это то же аномалия, но собака может продолжать полноценное существование. Я знаю женщину с 3 почками и мужчину с 2 апендицитами. Чего только не бывает.

Суставы - это по серьёзнее, но если учесть, что у меня лично врожденный двух сторониий вывих тазабедренного сустава (по-собачему было бы Е-Е) и я не из книг знаю что это такое. Могу сказать: не смертельное заболевание. Я 2 раза оба удачно замужем, имею абсолютно здоровую дочь, рождненную естественным путем, мои родители были спортсмены... Особых страданий я так же не испытываю ни физических не моральных. Один сустав мне оперировали, второй сам улучшился.

Ну не занимаюсь спортом, не катаюсь на коньках, за то много плаваю, и даже не считаю себя инвалидом. :thumbup:

С ваших слов у вас генетика. (Пока нет повода сомневаться). ЧТО Вы хотите от заводчика?

Обижаетечь, что он всем не рассказал о том, что у вашего кобеля не опустилось яичко. Ну Вы рассказали. И что? Оно опустилось? Вы не хотите, что бы вязались Ваши однопометники, а они возможно хотят вязаться и у них наверняка не будет крипторхов с дисплозией. А у другой собаки которая повяжется с третей может быть будет ещё хуже заболевания. У вас есть доказательства, что именно кобель дат больных щенков? Так обратитесь к его владельцам. Причем тут заводчик, у неё наверняка не было таких доказательств, когда она собиралась на вязку. Вы считаете Ваш отец не должен вязаться? Напишите жалобу в РКФ в конце концов, приложите все доказательств. Есть много официальных рычагов. Не только перемывание костей на форуме. Не удивляетесь но Я частично НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. Мне ЖАЛКО собаку. Только мне непонятны Ваши цели? Почему Вы воспринимаете в штыки абсолютно правильные мысли по поводу генетики?

У меня складывается впечатление, что вы выдергиваете куски из контекста разных авторов по генетическим проблемам, где-то что-то услышали и делаете выводы. Что НИКТО не должен вязать своих собак, раз у Вас такая проблема.

Ещё раз повторяю мы не враги, не надо строить баррикады, бросать камни и говорить при этом что вы жертва! У вас сложная ситуация, ну не повезло! Ну другие-то в чем виноваты?

НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ

Мне ВООБЩЕ не понятно что на ком горит? Отправьте результаты тестов модератору и он разместит вас в базе официально и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.. :) Вот я предупредила владельца кобеля и суки о том, что у нас Д/Д. Тем не менее был сделан дубль помет. :thumbup:

Это удивительный случай!

И в нем тоже была дисплазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, НЕ ВЕРЮ.

Просто люди должны оставаться людьми в любой ситуации.

Я бы сказала ВСЕ заводчики , у кого щенки с дисплазией готовы оказать грамотную и своевременную помощь и иметь прекрасные отношения с БОЛЬШИНСТВОМ своих владельцев. А исключения из правила составляют как раз владельцы, а не заводчики.

Сколько раз лично вы сталкивались с дисплазией или владельцами больных собак? У ваших собак есть тесты на дисплазию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль пса и Олесю. Однако, чтобы проводить официальные разборки по такому серьезному обвинению, действительно, надо иметь железобетонные факты. Не те, что неведомо кто ляпнул, а документально. Производитель находится в серьезных руках и в не самом незаметном питомнике. Питомник существует много лет и это еще более непонятно, зачем такому питомнику ненужный батальон инвалидов (если их действительно так много). А может это ирония судьбы и промах природы?

А разве у Олеси нет письменных заключений по результатам обследований? Изначально Олеся сообщила, что документальные подтверждения у нее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? да.

Нет, вполне нормальный вопрос, я не знаю Вас лично и историю вашей собаки...

Сколько раз лично вы сталкивались с дисплазией или владельцами больных собак? У ваших собак есть тесты на дисплазию?

У моих собак есть тесты на дисплозию, но я пока её вязала только 1 раз так, что твердой статистики по моей собаке у меня ещё нет, из 10 щенков пока сделали тест только одной А/А, остальные все в поле зрения, и никто не обращался, слава богу, с проблемами, но если обратятся не дай бог я помогу ВСЕМ чем смогу. И морально и материально.

Я не считаю себя пока профессиональным заводчиком, скорее начинающим, но уже морально готовлюсь к всевозможным ситуациям.

И тот мой пост не только о собаках, а скорее о людской психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олеси нет заключений о том, что производитель, от которого Брут, якобы часто давал больных щенков, а именно это Олеся утверждает. ( Подошли бы пара справок от НЕЗАВИСИМЫХ ветврачей, о вскрытии таких, ведь тут утверждали, что они умирали целыми помётами!!! Или ещё пара заключений о дисплазии у потомков первой генерации, сибсов и полусибсов её Брута! ) Но справок такого рода она не предоставила, а утверждала именно о том, что Отец Брута давал таких щенков многократно, что есть неправда до тех пор, пока не появятся доказательства. Когда я прошу Олесю о справке, она только ругается, и просит покинуть меня тему, что не является корректным. На этом форуме все могут просить доказательств, точнее настаивать на них, если бросают обвинения кому-либо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вполне нормальный вопрос, я не знаю Вас лично и историю вашей собаки...

И тот мой пост не только о собаках, а скорее о людской психологии.

А мне так странно читать, что вы удивляетесь очевидным вещам и ситуациям. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олеси нет заключений о том, что производитель, от которого Брут, якобы часто давал больных щенков, а именно это Олеся утверждает. ( Подошли бы пара справок от НЕЗАВИСИМЫХ ветврачей, о вскрытии таких, ведь тут утверждали, что они умирали целыми помётами!!! Или ещё пара заключений о дисплазии у потомков первой генерации, сибсов и полусибсов её Брута! ) Но справок такого рода она не предоставила, а утверждала именно о том, что Отец Брута давал таких щенков многократно, что есть неправда до тех пор, пока не появятся доказательства. Когда я прошу Олесю о справке, она только ругается, и просит покинуть меня тему, что не является корректным. На этом форуме все могут просить доказательств, точнее настаивать на них, если бросают обвинения кому-либо!

Олеся имеет на руках письменные заключения от врачей из клиники Беланта, которые обследовали ее собаку в среду, на текущей неделе. И Она не обязана предоставлять постореннему человеку, вам, какие либо документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя пока профессиональным заводчиком, скорее начинающим, но уже морально готовлюсь к всевозможным ситуациям.

И тот мой пост не только о собаках, а скорее о людской психологии.

Вы-правы в своём посте, пост точно отражает суть вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так странно читать, что вы удивляетесь очевидным вещам и ситуациям. :thumbup:

Что же очевидного в том, что был сделан дубль (в Вашем случае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Олеси нет письменных заключений по результатам обследований? Изначально Олеся сообщила, что документальные подтверждения у нее есть.

дело в том, что идет обвинения раскрученного производителя, и идет речь, что случаев рождения щенков без почек от именно этого производителя прорва, не говоря уже о дисплазии. Вот чтобы это звучало не только на словах, нужны подтверждения письменные. Понятно, что в конкретном случае есть все заключения, но по этому случаю нельзя обвинить не мать ни отца. Так как даже в РКФ могут поднять глаза к нему и сказать - "на то воля божья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся имеет на руках письменные заключения от врачей из клиники Беланта, которые обследовали ее собаку в среду, на текущей неделе. И Она не обязана предоставлять постореннему человеку, вам, какие либо документы.

Она вообще не обязана об этом говрить с посторонними людми, котрым доступен интернет.

Но раз уж начала, важно продолжение, поскольку для меня, например, пока впрос открытый.

И её цель предупредит будет достигнута, только после того как она сможет убедить.

Да, кстати вопрос-то не только в её собаке, а обвинения выдвинуты против известного кобеля рождающего целые нежизнеспособные пометы. Вот об этом поподробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся имеет на руках письменные заключения от врачей из клиники Беланта, которые обследовали ее собаку в среду, на текущей неделе. И Она не обязана предоставлять постореннему человеку, вам, какие либо документы.

речь идёт не о её личных справках на Брута, а о том, что она обвинила производителя, якобы у сибсов и полусибсов были проблемы. Вот это она и должна доказать, а не то, что Вы пишите, не переводите стрелки. А вообще всегда так: бросил обвинение-докажи, или извинись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя пока профессиональным заводчиком, скорее начинающим, но уже морально готовлюсь к всевозможным ситуациям.

И тот мой пост не только о собаках, а скорее о людской психологии.

А мои сообщения о том, что если заводчик помогает владельцу больного дисплазией щенка, а не гробит еще больше, боясь огласки, то материальные и другие претензии чще всего не возникают.

Потому что знаете что движет владельцами больных щенков, когда они начинают требовать от заводчика деньги или требовать проинформировать других щенков о своих проблемах?

Желание того, чтобы другие собаки не повторяли их судьбу и были счастливы. И чтобы не было потеряно драгоценное время, когда можно обеспечить собаке абсолютно здоровую и радостную жизнь, исключив , правда, ее из разведения. Я говорю о степени дисплазии Д и Е.

Вы читали выше мой пост, что в одном помете выявлено 4 дисплазийных щенка. Заводчик знал об одном щенке с Е в совсем раннем возрасте и сделал все, что бы скрыть эту информацию.

Потом совершенно случайно эти 4 владельца объединились и узнали, КАК каждому из них морочили голову. На чьей совести ухудшение состояние суставов этих 3 щенков и более серьезное лечение и очень сильные ограничения. А можно было бы это избежать. Но заводчик ПРОСТО ХОТЕЛ СКРЫТЬ случаи дисплаза в своем питомнике.

Вы молодец, что так далеко и делаете тесты. :thumbup: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обязана никому и ничего доказывать!

Я последний раз повторяю, то, что я сказала - правда!

Не перевирайте и не преувеличивайте мои слова!

А вот кто и перед кем должен извиняться, вот тут еще большой вопрос!

На это ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не ищу лёгких путей, но привыкла ВЕРИТЬ обещаниям. И теряю доверие к людям, которые ищут причины, чтобы отказаться от обещания сделать сайт. К примеру, когда я занялась своим сайтом, он появился на свет через 7 дней, после принятия решения. Что можно делать целый год?........ Так и через пять лет у Вас сайт будет всё в "разработке"! И потом, Вы это обещали не мне, а ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, которые НУЖДАЮТСЯ в нём. А ограничились просто сбором денег.......... :clap_1: Успехов Вам ( не в поиске причин, чтобы объяснить, почему сайта нет, а в его быстрейшем появлении на свет)!

Елена, вы молодец. :blush2: , что не теряете доверие к людям. Но где вы прочитали, что я "ищу причины чтобы отказаться от обещания сделать сайт". Можно ли конкретную ссылку. :)

И что и как у меня будет и через сколько времени.... не переживайте вы так. Я же вам чужой человек. :nyam: Откуда вы знаете, чем я ограничилась? Можно конкретное подтверждение? :)

И это же хорошо, что сейчас многие знают, что если обычный ветеринар :thumbup: предлагает усыпить щенка с дисплазией Е, многие знают, что лучше обратиться к ортопеду. Правда же? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обязана никому и ничего доказывать!

Я последний раз повторяю, то, что я сказала - правда!

Не перевирайте и не преувеличивайте мои слова!

А вот кто и перед кем должен извиняться, вот тут еще большой вопрос!

На это ВСЁ!

Олесь, ты донесла информацию о заболеваниях своей собаки и сообщила, какая информация поступила к тебе извне, когда ты обнародовала эти сведения. Твои действия понятны и логичны.

Если кто то это не понял, это же не твоя проблема, правильно. Ты сообщила в одном своем сообщении, что будешь информировать форумчан дальше. Просто особо нетерпеливые хотят получить завтрашнюю газету сегодня. Придется кому то подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точные сроки не указывала и сейчас сайт в разработке. Не переживайте. :)

Если вам и вашим знакомым пока не хватает каких то знаний, я не обязана вам их предоставить в кратчайшие сроки, сгруппировав. Поработайте сами. Успехов вам. :clap_1: Не ищите легких путей за счет других. :thumbup:

Я просто сопоставила Ваши обещания сделать сайт очень скоро ещё прошлым летом, а потом Ваше нежелание всё-таки его, то есть этот сайт, наконец сделать! А Ваши сообщения о готовящемся сайте можно найти в теме по дисплазии, но, извините, не буду копаться в 100 страницах. Зачем, если все итак помнят о Вашем обещании. Не будете ли Вы отказываться от своих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сопоставила Ваши обещания сделать сайт очень скоро ещё прошлым летом, а потом Ваше нежелание всё-таки его, то есть этот сайт, наконец сделать! А Ваши сообщения о готовящемся сайте можно найти в теме по дисплазии, но, извините, не буду копаться в 100 страницах. Зачем, если все итак помнят о Вашем обещании. Не будете ли Вы отказываться от своих слов?

Покажите где я написала о своем нежелании делать сайт по дисплазии? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура

Кстати, благодаря Вам и форому я многое узнала и начала интересоваться дисплазией и сделала тесты.

Но про Дубль Вашего помета и вправду не помню. :thumbup:

Олеся и Брут

Вы не обязаны, но могли бы прояснить ситуацию. Это важно! Поймите всё, что вы говорили без доказательств - пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите где я написала о своем нежелании делать сайт по дисплазии? Конкретно.

Достаточно факта отсутствия этого сайта в течение года, после обещания форумчанам. И прячетесь за слова о чужом человеке, о том, что я не должна волноваться, и о том, что я не должна ........... Вобщем, прячетесь за полный флуд. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура

Кстати, благодаря Вам и форому я многое узнала и начала интересоваться дисплазией и сделала тесты.

Но про Дубль Вашего помета и вправду не помню. :thumbup:

Олеся и Брут

Вы не обязаны, но могли бы прояснить ситуацию. Это важно! Поймите всё, что вы говорили без доказательств - пустое.

Лена, мы купили алиментного щенка. Когда я позвонила и проинформировала о нашем дисплазе Д/Д, у нас было подтверждение Давыдова, Еремина и Самошкина. Мне посоветовали "выбросьте снимок, дисплазии у вас быть не может. Попейте артрофит". Не забуду эту абсурдную и жуткую фразу.

Что вы говорите про инфо по дисплазу, большое спасибо. Мне многие это говорят. Я очень рада вашим словам. Правда. Большое спасибо.

Лен, Олеся сейчас должна идти к врачам на следующей неделе. Давайте дадим ей передышку. Она соберет еще информацию и обязательно ею поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...