Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Да, не могу не отметить большой прогресс, в посте Гинуры появились здравые мысли..... :thumbup: Похоже, что сайт , действительно готовится, а литература по генетике, действительно читается! ТТТ........ только бы не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему с первого листа, но все время не считала возможным ответить, я не специалист и не заводчик, просто человечек с друмя собаками, которых безмерно люблю.

Олеся, я восхищаюсь Вами и Вашей решительностью, упорством и желаю Бруту здоровья, пусть малыш перешагнет через все - и через болезни, и через безответственных заводчиков, и через непонимание людей... У него есть главное - любящие хозяева, готовые оказать ему любую возможную помощь :) Мы переживаем за вас и держим кулачки!

Анечка, Гинура, мы Вам очень благодарны, как и Ане-Акве, Вы подарили нам еще одного сыночка :clap_1: Если нужна помощь в создании сайта (я проф веб-дизайнер) - я с радостью помогу, по поводу хостинга я сегодня же посоветуюсь с мужем, возможно, мы сможем найти подходящий вариант. Если наши руки нужны в помощь - мое мыло у Вас есть :blush2: Или в личку, я буду ждать любого ответа..

Тема дисплазии и других породных заболеваний очень болезненна, для меня - в частности, у моих собак нет тестов. Младший - все тьфу-тьфу-тьфу нормально, размета уже нет, хромоты нет и небыло, мы решили подождать до года со снимком, что бы не нагружать щена наркозом. Старший - тоже еще нет, Аня знает наши проблемы с весом (кстати, мы уже 40 кг :thumbup: ), так что скоро пойдем на снимок... Но оба песьки кушают глюкозамин и не подвергаются тяжелым нагрузкам, от греха подальше. При этом всем - я очень боюсь... Больше боюсь за старшего, мне кажется, там определенно есть проблема и если бы не муж, я бы сделала снимки еще два месяца назад.

Елена Панченко, я никогда не общалась с Вами, но всегда внимательно читаю все Ваши советы собачникам и выполняю рекомендации, Вы, как человек и как ветврач мне очень симпатичны, но я прошу - не уходите из темы, но и не оскорбляйте Аню и Олесю, все мы болеем за одно дело, но все по-разному

Христос воскрес :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание дальнейших обвинений в мой адрес:

Вы же все здесь взрослые и вроде бы умные люди! И Вы прекрасно понимаете, что мне лично в руки НИКТО и НИКОГДА не даст письменное подтверждение фактов, что от данного производителя были проблемные щенки/пометы! Я никогда не смогу получить и соответственно предоставить Вам письменные факты, что клуб, в котором мы состоим пытался скрыть наши проблемы (ну хоть здесь то задумайтесь, ведь это от ВАС, от других заводчиков и клубов скрывалась информация)!

Но от наличия таких бумаг и фактов - реальная ситуация не меняется!

Вы можете закрыть мне доступ на сайт, вы можете закрыть данную тему, или вообще ее стереть, но то, что это есть, уже никак не изменить!

И поймите Вы наконец, не жажда отмщнения мной двигала!

Хотите пример из жизни? Может хоть тогда поймете меня!

Во-первых, поздравляю Вас всех со Светлым Христовым Воскресеньем!

Сегодня утром уехали к родственникам за город, поселок Жаворонки! Днем поехали мы на кладбище к дедушке. Кладбище находится в километре от Можайского шоссе! Так вот, выезд на Можайку очень тяжелый и страшный, на этом перекрестке уже столько людей и машин разбилось, что сложно сосчитать! А не так давно, на этом перекрестке-выезде разбился то ли зам.министра Чеченской республики (ну кто-то из высокопоставленных), и после аварии в кратчайшие сроки был установлен светофор (сразу нашли деньги и т.д.).

Спасибо, если уместно так говорить, (слава богу он остался жив) этому министру и аварии произошедшей с ним, что теперь сколько людей они спасли от нечаянной и нелепой гибели или увечий!

Надеюсь смысл сей истории понятен?!

Очень хочу, чтобы простые владельцы узнав и хоть чуть-чуть вникнув в суть наших проблем - более серьезно и требовательно относились к здоровью своих любимцев!

Хочу, чтобы многоуважаемые заводчики и питомники с клубами, зная нашу историю, еще более серьезно относились к вопросам разведения породы!

И очень очень хочу, чтобы все, кто читает данную тему (да и вообще весь форум), вспомнили наконец, что мы собрались здесь не для того, чтобы друг друга уничтожать, оскорблять, понукать и как-то гнобить!

Оглянитесь, ведь наверняка (если вы сейчас дома), за вашей спиной, рядом с вашим стулом\диваном, лежит самая любимая черная\коричневая\палевая моська.......и не нужны им наши разборки.....им нужны только мы! не забывайте об этом!

ПыСы: а по-поводу потертостей, к сожалению не додумалась раньше, что каждую страницу надо изначально скопировать и распечатать, потом отсканировать и заново вывесить.....потому что иначе я не смогу ничего вам доказать....

ПыСыСы: поэтому можете считать меня вруньей, наговорщицей и еще кем хотите! Но я знаю, что перед своей совестью Я чиста. Особенно сегодня, в такой светлый день, очень искренне подумайте и задумайтесь над моими словами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышла из темы, потому что ушли совсем в другую сторону... пытаясь доказать КАКИЕ мы умные - ушли от понятия - помочь реально советом человеку, которому сейчас реально фигово! Не надо тут блестать подкованностью в генетике, а вот реально помочь, если вы ветврач - надо бы!

Ларис, если помните мы с Вами еще задолго до этого обсуждали натуральное кормление в соответствующей теме? Мне очень близки Ваши взгляды на этот вопрос! И я бы очень хотела Вас попросить, после того, как мы с Брутом досдадим все анализы, и все обследования доделаем и когда будем подбирать режим питания и диету, по-возможности помочь нам, подсказать верное направление по питанию! Так как нам в первую очередь врачи сказали, что главное - это правильное питание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание дальнейших обвинений в мой адрес:

Вы же все здесь взрослые и вроде бы умные люди! И Вы прекрасно понимаете, что мне лично в руки НИКТО и НИКОГДА не даст письменное подтверждение фактов, что от данного производителя были проблемные щенки/пометы! Я никогда не смогу получить и соответственно предоставить Вам письменные факты, что клуб, в котором мы состоим пытался скрыть наши проблемы (ну хоть здесь то задумайтесь, ведь это от ВАС, от других заводчиков и клубов скрывалась информация)!

Но от наличия таких бумаг и фактов - реальная ситуация не меняется!

У меня имеются полностью подтвержденные факты о случаях серьезных генетических заболеваний и гибели щенков от данного кобеля! И он продолжает вязаться!

Тогда, это называется сплетни. Моё мнение: надо извинится.

Тем боле, что Вашей целью не было отомстить.

Желаю Вашему мальчику здоровья.

З.Ы. по поводу подчищения страниц: не выдавайте желаемое за действительное.

Что по-вашему удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, почему Вы позволяете себе снисходительно-высокомерное отношение к постам Гинуры?

Догадаться несложно, особенно, если вспомнить, что обещание пока невыполнено! Я лишь снова порадовалась НАДЕЖДЕ, что оно может быть выполнено, тому есть признаки............

Со Светлым Праздником Пасхи Вас и Ваших питомцев, а также других форумчан с их любимцами. :thumbup: Желаю счастья и здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь хоть мы и видились пять минут но это мне не мешает переживать за Брутыча как за своего ребятёнка.Так что ещё раз хочу пожилать тебе терпения и здоровья.Всё у вас будет хорошо :thumbup: :) :clap_1::blush2: А для потдержки настроения у черныша -кибальчиша ,можем выслать фотку бритой Белкиной попки))))

А можно Белкину бритую попку показать?! :nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все личные разборки удаляются. Прекрашайте общение на повышенных тонах! Просто некрасиво уже.

Модератор

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тут теоретики крайне цинично рассуждают, а можно приведу пример. Привезли совсем недавно ребята в Москву на операцию лабрадора, смотреть на него больно. По снимкам полный подвывих левого и правого ТБС в возрасте 6 месяце. Но картина, которую мы увидели в аэропорту впечатляла. Тонкие задние лапки, выступающие из за подвывиха головки обеих суставов и этот малыш не мог спокойно стоять на задних лапках, потому что больно, переминался, перенося вес то на одну то на другую. Попка как кулачок.

У трех его родственников по одному из родителей (второй родитель другой) тоже диагностирована дисплазия ТБС степени Е в возрасте около 4 месяцев. :thumbup:

Да, ребята брали отпуск и приезжали в Москву, чтобы прооперировать обе лапки. Как же мы все радовались, когда на 3 неделе после операций наш пацаненок стал пИсать как большой, стоя на оперированной лапке. :)

Они знают и понимают, какая это проблема, дисплазия. Денежку передали в наш дисплазийный фонд. Им не до циничных теорий.

ОФФ: Аня, Вы про Коса?

спасибо большое, что помогли Косу, потому как хозяйка не знала к кому обращаться

Олеся, искренне сочувствую Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Белкину бритую попку показать?! :thumbup:))

Вы представляете, только я произнесла имя Белки (это любоф Брута), мое чудо притащил мяч мне в безвозмездное пользование, только дай попку Белки посмотреть ))))

7003b912228c.jpg

477887a7f4f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Брутыч у нас самый лучший! Как и для любого родителя свой ребенок самый лучший!

И теперь я точно знаю, что все у нас будет хорошо!

Спасибо всем кто откликнулся на нашу беду! Спасибо кто переживал, кто поддерживал, кто не доверял - тоже спасибо!

Мне очень жаль, что разместила некоторую информацию раньше времени!

Только вот почка от этого у Брута не вырастет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Брутыч у нас самый лучший! Как и для любого родителя свой ребенок самый лучший!

И теперь я точно знаю, что все у нас будет хорошо!

Спасибо всем кто откликнулся на нашу беду! Спасибо кто переживал, кто поддерживал, кто не доверял - тоже спасибо!

Мне очень жаль, что разместила некоторую информацию раньше времени!

Только вот почка от этого у Брута не вырастет....

Олеся! Хвост пистолетом!

PS: Моё предложение по поводу почки остается в силе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все будет хорошо! :)

Я уверенна, что обязательно справимся!

Сейчас читаю, копаю информацию про кормление, потому что хочу при встрече с врачем задать все все все вопросы! На сегодняшний день, мне кажется, что наш рацион более-менее приближен к правильному! Но хочется, чтобы было не более-менее, на на сто процентов верно! Поэтому будем (как говориться) посмотреть! Ведь один из главных для нас залогов успеха - это правильное питание!

Вот еще понимаю, что не раз встречала на форуме - как собирать мочу, но чего-то я пока не очень себе это представляю в реальности! :thumbup: Ну тож будем пробовать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Я еще раз заявляю для тех, кто не смог или не захотел прочитать всю тему досконально!

У меня имеются полностью подтвержденные факты о случаях серьезных генетических заболеваний и гибели щенков от данного кобеля! И он продолжает вязаться!

.......

Я не ставила себе целью кому-то отомстить, кого-то наказать!

А пока есть такие люди в нашей породе, которые занимаются разведением с таким подходом, тогда и будут все новые и новые больные щенки!

И ВЫ, зная этого кобеля (нашего папу), продолжаете говорить, что пусть вяжутся красивые.....

Я не верю, что вам не известны проблемы связанные с ним! НЕ ВЕРЮ! И я не буду молчать!

Одна из первых мыслей, когда я оправилась от шока - пойти в РКФ, добиваться, чтобы провели расследование! Ведь я же действительно имею на это право! И тогда держитесь, многим не поздоровится! Я не могу позволить, чтобы появлялись еще и еще больные щенки! Чтобы творился такой беспредел! Нужно остановить владельцев других щенков, чтобы их не вязали, чтобы дальше не шли плохие гены!

Если таковые факты действительно имеют место - обнародуйте их. А пока этого нет - Ваши слова не более чем попытка очернить чужую собаку.

Во избежание дальнейших обвинений в мой адрес:

Вы же все здесь взрослые и вроде бы умные люди! И Вы прекрасно понимаете, что мне лично в руки НИКТО и НИКОГДА не даст письменное подтверждение фактов, что от данного производителя были проблемные щенки/пометы! Я никогда не смогу получить и соответственно предоставить Вам письменные факты, что клуб, в котором мы состоим пытался скрыть наши проблемы (ну хоть здесь то задумайтесь, ведь это от ВАС, от других заводчиков и клубов скрывалась информация)!

Но от наличия таких бумаг и фактов - реальная ситуация не меняется!

......

И поймите Вы наконец, не жажда отмщнения мной двигала!

........

И очень очень хочу, чтобы все, кто читает данную тему (да и вообще весь форум), вспомнили наконец, что мы собрались здесь не для того, чтобы друг друга уничтожать, оскорблять, понукать и как-то гнобить!

Играем в "верю-неверю"? Как из Вашего поста понятно, что "полностью подтвержденные"(!!!) факты у Вас никогда не находились на руках. Я еще раз напоминаю об интернете как средстве массовой информации на которое распространяются ВСЕ Правила и Законы. И потому считаю Ваши сообщения в части кобеля производителя КЛЕВЕТОЙ, поскольку не доказано обратное. Тем более если "не жажда отмщнения мной двигала". Вам решать, извиняться или нет. Но предупреждение Вам выносится.

Модератор.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда перенесли мой пост про некорректное отношение :thumbup: ? (после поста о

счастливом будущем читающих и просвещающихся) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам угодно..... называйте клеветой, хоть пирожками с картошкой, но реальность от этого не изменить!

А факты то подтверждены, и их не только для меня лично подтверждали, и вы прекрасно знаете, что не на все факты можно дать "бумажку", и не всякому эту "бумажку" дадут в пользование! А вы этим пользуетесь...

Сожалею лишь об одном, что раньше времени опубликовала некоторые данные, ну да теперь уже все равно.....

Как будто искупалась в болоте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда перенесли мой пост про некорректное отношение :thumbup: ? (после поста о

счастливом будущем читающих и просвещающихся) :)

В корзину делся - по той же причине что и остальные. Участие в личных разборках, провокация участников беседы, попытка флуда

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, я желаю Вам сил и мужества в борьбе с Вашими несчастьями, Бруту долгой и здоровой счастливой жизни, несмотря на проблемы....

И еще Вам желаю мужества во всем остальном..... Но Вы только выбрали немного не ту аудиторию для сочувствия, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам угодно..... называйте клеветой, хоть пирожками с картошкой, но реальность от этого не изменить!

А факты то подтверждены, и их не только для меня лично подтверждали, и вы прекрасно знаете, что не на все факты можно дать "бумажку", и не всякому эту "бумажку" дадут в пользование! А вы этим пользуетесь...

Сожалею лишь об одном, что раньше времени опубликовала некоторые данные, ну да теперь уже все равно.....

Как будто искупалась в болоте....

даю подсказку. Формально модераторы правы, как бы ни обстояло дело на самом деле. Однако мы не в суде, и, ИМХО, еслы вы располагаете информацией, о которой заявили в этой теме, возможно, будет достаточно перечислить те проблемные пометы от этого производителя. С кем вязался кобель, какие заболевания у щенков. Эта информация может быть проверена теми, кто захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю подсказку. Формально модераторы правы, как бы ни обстояло дело на самом деле. Однако мы не в суде, и, ИМХО, еслы вы располагаете информацией, о которой заявили в этой теме, возможно, будет достаточно перечислить те проблемные пометы от этого производителя. С кем вязался кобель, какие заболевания у щенков. Эта информация может быть проверена теми, кто захочет.

разумно.

это уже даст возможность желающим перепроверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю подсказку. Формально модераторы правы, как бы ни обстояло дело на самом деле. Однако мы не в суде, и, ИМХО, еслы вы располагаете информацией, о которой заявили в этой теме, возможно, будет достаточно перечислить те проблемные пометы от этого производителя. С кем вязался кобель, какие заболевания у щенков. Эта информация может быть проверена теми, кто захочет.

И знаете чем это закончится?!

Только серьезно представьте! Если не сказали об этом раньше, значит не хотят говорить об этом и сейчас! А я сказала, потому что это касается лично меня и моей собаки!

Да и знают все и всё кому нужно....

Один мудрый человек мне сказал - прежде чем писать что-то на формуме и включать свои эмоции, представь, что ты так бы поступила в своем бизнесе, и что бы у тебя из этого получилось....

Так что пойду ка я заниматься своим бизнесом дальше, а то глядишь, скоро и перед своими сотрудниками начну оправдываться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корзину делся - по той же причине что и остальные. Участие в личных разборках, провокация участников беседы, попытка флуда

попытки флуда не было :thumbup:

провокаций то же не было :clap_1:

участие в личных разборках - ну это как посмотреть

весь форум - большая личная разборка :blush2:

ну ладно

т.к. удалили всех , за особым исключением , придеться смириться :)

чистка рядов - как в ссср :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо попросите тех людей, которые могут подтвердить наличие таких проблем в пометах от данного производителя. Только если они захотят это сделать, эта история получит практический смысл, иначе у Вас ничего не получится.....

Надо подтвердить именно наличие злого умысла, ведь кобель начинает вязаться, а за 2 месяца, что пройдут от вязки по рождения щенков, других вязок может быть как минимум еще одна, а как максимум - несколько....

Если заводчики знали о том, что проблемы есть, знали, что именно от этого кобеля, но продолжали вязать - это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...