Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Мы их делать не хотим и не будем и пойдем к более сговорчивому кобелю

Надюш, как мы уже говорили, ну и невелика потеря.

Лучше меньше, да лучше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеса, душа моя... а что вы знали о щене, когда покупали? это было скрыто от вас? возраст, в котором вы взяли Брута? (заводчик знает всё... о всех - повторюсь снова я)

О чем здесь говорить, если негативную информацию о кобеле искала и находила я, и то, что я потом рассказывала заводчице - для нее было откровением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, самое страшное то, что люди покупают не счастье, а несчастье! Не спят ночи, ждут этого щена, приносят в дом мечту и через время один на один стоят перед фактом брака! Начинаются мытарства по врачам, больницам... о таком мечтала Олеся? Я, как подумаю, что заведома отдают брак, может даже улыбаясь и приговаривая, избавляя себя от проблем, спихивая... - и потом живут спокойненько так, не казня себя! Мне становится не по себе...Хочется взять щена... очень хочется, но так напугана сама и так давит такого рода информация, что столько неблагополучного в породе... Я отчетливо понимаю, что второй раз несчастье я неперенесу... так и сижу, так и боюсь... Олеся, а вам - сил и не залечите его... они очень мужественные, четвероногие наши детки!

Нее, не будем залечивать, но будем очень очень очень внимательны ко всему!

Самое главное, что сказали врачи в среду, правильное питание, не простужаться и никаких инфекций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем здесь говорить, если негативную информацию о кобеле искала и находила я, и то, что я потом рассказывала заводчице - для нее было откровением!

Я имела ввиду, что заводчик знает своих щенков , как облупленных... кто как ходит, как сосет...много лежит или носится. как угорелый... яички мы уже описываем в 45 дней! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, самое страшное то, что люди покупают не счастье, а несчастье! Не спят ночи, ждут этого щена, приносят в дом мечту и через время один на один стоят перед фактом брака! Начинаются мытарства по врачам, больницам... о таком мечтала Олеся? Я, как подумаю, что заведома отдают брак, может даже улыбаясь и приговаривая, избавляя себя от проблем, спихивая... - и потом живут спокойненько так, не казня себя! Мне становится не по себе...Хочется взять щена... очень хочется, но так напугана сама и так давит такого рода информация, что столько неблагополучного в породе... Я отчетливо понимаю, что второй раз несчастье я неперенесу... так и сижу, так и боюсь... Олеся, а вам - сил и не залечите его... они очень мужественные, четвероногие наши детки!

А мечтала я только о нем, о Бруте! И в его силе и мужественности я не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни одна книжка меня не переубедит!

А с таким подходом будут появляться все новые и новые щенки с такими проблемами!

С любым подходом будут периодически появляться нездоровые генетически щенки..........

А книжки- это кладезь знаний, а Паджетт- великий американский учёный! И если его книга не может вас переубедить, то...........читайте его книгу, и переубедитесь сами :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока у нас разведением занимаются все кому не попадя, пока никто не контролирует эту область - все будет как есть сейчас. Есть добросовестные люди, а есть не очень. Это было и есть всегда и везде. И "давить" на советь бесполезно. У них ее просто нет.

Очень удивило, что практически любой "собачник" может получить звание "питомника". Весело :thumbup: Совсем недавно узнала об этом.

Удивляет, что собак с родословными продают на "Птичке". И что клубы, документы от которых предъявляют, не занимаются этим вопросом и разрешает следующие вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Зато с младшей - тут все прозрачно. И отец известен, и мать. Все можно проследить. Однако, при желании вязать свою мелкую - я сама ОБЯЗАТЕЛЬНО сдам тесты и НЕ ПОВЯЖУ ее с кобелем, у которого этих тестов нет. Плюс к тому, будет еще не один и не два вопроса к владельцу кобеля, и если я не получу на них четкого ответа - лучше вообще собаку вязать не буду, чем вязать, не перестраховавшись по максимуму. Сама же потенциальному "жениху" отвечу на все вопросы, на которые буду в состоянии ответить, зная родословную своей собаки.

И пусть тут меня словестно убивают все, кому не лень...

А вот тут у меня возник вопрос, а если после всех предостережений, у вас родятся бракованные щенки, или хотя бы один, Вы позволите Вас закидать тухлыми помидорами?........А хотя бы один плембрак , да родится, увидете! В полном соответствии с законами генетики, что при достаточно большой выборке ( то есть , количестве щенков, чтобы проще звучало), Вас, несмотря на все предосторожности и подсчёты риска, уж точно закидают помидорами.....Потому, что бракованный или больной щенок всё равно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что заводчик знает своих щенков , как облупленных... кто как ходит, как сосет...много лежит или носится. как угорелый... яички мы уже описываем в 45 дней! :thumbup:

Бруту было почти два месяца (за несколько дней буквально), когда я его забирала! По поводу яичка заводчица сказала, что да, они уже должны опуститься, ну и у нашего вот-вот опустится! Актировка к тому моменту конечно уже была, но в щенячьей карточке НЕ БЫЛО УКАЗАНО, что у щенка не опустился один семенник! И повторюсь, вв дальнейшем этот факт усиленно скрывался! Так же как и моя попытка, моя просьба предупредить других щенков о проблемах с лапами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что заводчик знает своих щенков , как облупленных... кто как ходит, как сосет...много лежит или носится. как угорелый... яички мы уже описываем в 45 дней! :thumbup:

Лариса, это Вы знаете своих щенков. Уважаю вас за это. Таких бы заводчикой да побольше.

Я не хочу говорить ничего плохого и не буду о своей заводчице. Она хороший человек и всегда помогала во всех вопросах. Но, как я поняла, про дисплазию она была не в курсе. А значит, и про другие генетич. заболевания. (сука вязалась 1 раз)

Кстати, книга по лабрам, которую она мне дала, когда я брала щенка тоже этой информации не содержит. Хотя, очень хорошая книга, много полезного я из нее узнала и об истории породы, и об уходе и содержании щенка. Получается, что узнать о проблеме генетич.заболеваний человеку, никаким образом не связанному с генетикой, ветеринарией не так уж и просто.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это моей собаке - ТАК БЫВАЕТ!

Скажите это щенкам, которые умерли, едва успев родиться!

Скажите это щенкам, которые хромают с малолетства!

Скажите это щенкам, у которых выплывут и другие проблемы!

Хотя, вы уже сказали.......

А скажите это детям-инвалидам детства, что их родители не должны иметь детей! И скажите самим здоровым родителям, что они не должны идти на риск! Эх! Как с Вами разговаривать, если Вы не читаете Паджета! :) :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что собак с родословными продают на "Птичке". И что клубы, документы от которых предъявляют, не занимаются этим вопросом и разрешает следующие вязки.

Мало того, что продают, так еще и родословными приторговывают.

Мои знакомые купили ам.бульдога на Птичке, ес-но они ни на какую родословную не рассчитывали. Но, на всякий случай, спросили: "А что, родословной у него нет?" Ответ был: "100 долларов"

А откуда эти люди возьмут родословную? В клубе? В РКФ?

Вот и получается, что разведением каждый дурак заниматься может. Что не получим официальным путем, то купим. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не читаете Паджета! :) :blush2::thumbup:

Мне уже самой, после 10-го повторения этого имени, стало стыдно, что я не читала Паджета :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... яички мы уже описываем в 45 дней! :thumbup:

Ну и зря, ибо у голденов тестикулы опускаются позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже самой, после 10-го повторения этого имени, стало стыдно, что я не читала Паджета :clap_1:

+ 1 :thumbup: :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что продают, так еще и родословными приторговывают.

Мои знакомые купили ам.бульдога на Птичке, ес-но они ни на какую родословную не рассчитывали. Но, на всякий случай, спросили: "А что, родословной у него нет?" Ответ был: "100 долларов"

А откуда эти люди возьмут родословную? В клубе? В РКФ?

Вот и получается, что разведением каждый дурак заниматься может. Что не получим официальным путем, то купим. :thumbup:

Это точно. Я уже рассказывала про черного кобеля лабра, которого видела на "птичке". Так уговаривали взять щенка, обещали и документы, и корм из клуба, и передержку, и пожизненную помощь и консультации...только возьмите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, ибо у голденов тестикулы опускаются позже....

У Ларисы лабрадор

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любым подходом будут периодически появляться нездоровые генетически щенки..........

А книжки- это кладезь знаний, а Паджетт- великий американский учёный! И если его книга не может вас переубедить, то...........читайте его книгу, и переубедитесь сами :thumbup: .

Елена, в данной теме, я бы хотела услышать мнение профессионалов, специалистов и просто владельцев ретриверов. Всех, кому не безразличны такие проблемы. А Вы оперируете книгой великого американского ученого, вы как ветеринар не приемлите и не принимаете мнение других специалистов, врачей! Складывается впечатление, что вы себя рекламируете как специалиста-генетика!

Во-первых, для этого существуют другие разделы!

А во-вторых, я еще раз повторюсь, с таким подходом к проблемам разведения, вам действительно в какой-то момент останется только читать книжки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже самой, после 10-го повторения этого имени, стало стыдно, что я не читала Паджета :clap_1:

Ну, лёд тронлся! Значит не всё потеряно :thumbup::blush2: . Результат прочтения не заставит себя ждать :) :nyam: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларисы лабрадор

Лабрадоры, аж ШЕСТЬ пацанов щупала...все скороспелки что ли были :thumbup:, но двигались и гоняли мы - будь здоров, потому что движение - это жизнь! Заключение давали 2 кинолога! с 20 летним стажем!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, в данной теме, я бы хотела услышать мнение профессионалов, специалистов и просто владельцев ретриверов. Всех, кому не безразличны такие проблемы. А Вы оперируете книгой великого американского ученого, вы как ветеринар не приемлите и не принимаете мнение других специалистов, врачей! Складывается впечатление, что вы себя рекламируете как специалиста-генетика!

Во-первых, для этого существуют другие разделы!

А во-вторых, я еще раз повторюсь, с таким подходом к проблемам разведения, вам действительно в какой-то момент останется только читать книжки!

+1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!

Меня тоже как - то смущают книжки... когда есть жизнь, в которой есть факт! Очень много можно почерпнуть из разговоров с опытными заводчиками, которые изнутри всё знают... Это я не про себя, это про тех, кто полжизни отдал... у которых уже есть нюх! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже как - то смущают книжки... когда есть жизнь, в которой есть факт! Очень много можно почерпнуть из разговоров с опытными заводчиками, которые изнутри всё знают... Это я не про себя, это про тех, кто полжизни отдал... у которых уже есть нюх! :thumbup:

Книги - это всего лишь теория. Теоретические знания совместно с практикой хороши. А пустые ссылки на других авторов и полное отрицание реальности меня как то пугают....

Тем более, все течет, все меняется. И в каждой области есть новые открытия.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, в данной теме, я бы хотела услышать мнение профессионалов, специалистов и просто владельцев ретриверов. Всех, кому не безразличны такие проблемы. А Вы оперируете книгой великого американского ученого, вы как ветеринар не приемлите и не принимаете мнение других специалистов, врачей! Складывается впечатление, что вы себя рекламируете как специалиста-генетика!

Во-первых, для этого существуют другие разделы!

А во-вторых, я еще раз повторюсь, с таким подходом к проблемам разведения, вам действительно в какой-то момент останется только читать книжки!

У меня правильный подход к разведению! ....... Если у Вас пока не получается увидеть во мне образованного и знающего ветеринара, то это не мои проблемы.... мнение другого специалиста для меня всегда ценно, даже если это гипотеза, а не мнение. Но я не буду ценить СПЕКУЛЯЦИЮ. В науке есть такие оттенки этих понятий: мнение возникает в результате опыта и изучения, гипотеза- в результате предположения, а спекуляция - ............ Вам виднее, это не ко мне! Так вот, уже профессионально я вижу разницу между этими понятиями, и Вам советую, прочитать книгу Паджетта. Тогда и Вы увидете разницу. И ещё, я не буду к Вам применять резкого тона. Когда прочтёте Паджетта, то мы будем единомышленниками, потому, что у Вас наступит понимание и я не хочу осложнять отношения, ибо всё равно мы заодно...... И ещё : научная книга- есть основа познания, тем более, если у нас с Вами нет возможности проводить множество наблюдений и экспериментов.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги - это всего лишь теория. Теоретические знания совместно с практикой хороши. А пустые ссылки на других авторов и полное отрицание реальности меня как то пугают....

Тем более, все течет, все меняется. И в каждой области есть новые открытия.

ОПЫТ... он только твой! а не книжный! Это твои мозги, твои сопли и слюни, твоя порядочность, твоя обязаность! твоя ответственность за произведённое! ну и образованность, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...