Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

И первый, и второй, и третий пункт - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ!

Делаем выводы Господа!

К сожалению, порой, когда врачи валят на генетику, экологию и корма, приходится делить на 2 :no2: Ведь редко кто разбирается полноценно, что лежит в истоках каждого случая, так, лапкой махнули - генетика. Очень удобно :dribble:

У меня подруга есть с 1 почкой, вторая совсем неразвитая. Пока ко врачам не зайдет - здорова :) Детей имеет :)

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, Олесь! Я в шоке.... Проверяться и перепроверяться... лечиться и верить... в конце концов, критического, вроде, ничего нет, ничего, что бы СЕРЬЕЗНО угрожало... А упорство и вера - творят чудеса порой! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, Олесь! Я в шоке.... Проверяться и перепроверяться... лечиться и верить... в конце концов, критического, вроде, ничего нет, ничего, что бы СЕРЬЕЗНО угрожало... А упорство и вера - творят чудеса порой! Удачи вам!

Насть, да упортсва нам не занимать! Сейчас ищу информацию в инете! Умом понимаю, что действительно ничего критического нет......но все равно постоянно будем следить, наблюдать, и конечно же еще все это будем перепроверять. Но как же жалко Брутыча, что ему такой букет достался! Приехала вечером домой, обцеловала, обтискала его до такой степени, что он уже завалился спать, только бы не тискала его :dribble:

P.S. и все-таки, всю информацию, которую на данный момент нашла - везде идет упор на генетическую предрасположенность, но честное слово, пока не могу себя пересилить и позвонить заводчице, просто не верю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, а смысл звонить заводчице? Это что-то изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я готова поехать хоть на край света, только бы Брутычу помочь!

Олесь, не обязательно Долгопрудный, она принимает еще в клинике на Саляма Адиля, кажется, по субботам. Правда, к Огородниковой нареканий меньше в последнее время, но в целом - Иноземцева и правда одна из лучших в этой области... Если телефон на Саляма Адиля не найдешь - могу завтра скинуть - в клинике инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится УЗИст в Мовете, Ткачев- Кузьмин. Нареканий к нему нет, а вот по отношению к Иноземцевой, было несколько спорных моментов :dribble:

По поводу генетика или нет, могу сказать, что генетика на 1000%

Олеся, а мочу на анлиз сдавали? Что у вас по моче?

Значит, что нужно делать при такой патологии и как с этим жить.

1) оберегать от простуд и сквозняков

2) раз в 6 месяцев анализ мочи и биохимия крови. желательно УЗИ раз в год

3) диета, это самое главное. Должна быть с низким содержанием белка и кальция и фосфора!! Так как при такой патологии моча более концентрированная и высокий риск вознекновения солей и МКБ. Очень хорошо здесь подходит корма серии ЛАЙТ.

А в остальном живут такие собаки достаточно долго и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за поддержку! Будем бороться, будем проверять!

Катюш, спасибо, все телефоны уже нашла!

Оксан, пока еще ничего не сдавали, но конечно же будем сдавать все анализы, мочу, кровь.

В ближайшие дни будем с врачами разговаривать, как раз хочу выяснить хорошенько вопрос с диетой, а по поводу кормов Лайт, мы же на натуралке, поэтому надо будет подобрать правильный рацион. Если низкое содержание должно быть белка, кальция и фосфора, то на что нам в питании тогда упор делать???

И еще, по поводу скозняков-простуд - Брутыч то у нас вообще не признает лежать-спать на чем-либо, только на голом полу, но всех своих уже предупредила, что никаких сквозняков, и так понимаю, когда будем выезжать за город, купаться ему разрешать только когда вода действительно хорошенько прогреется, т.е. наш главный девиз теперь - беречься, беречься и еще раз беречься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, господи, еще и почка... держитесь!

У Фроськи тот же букет - и дисплазия и левосторонний крипторхизм, тоже хромаем на передние лапы, лечимся у Давыдова, тоже пока никак не решимся на кастрацию. Заводчица знает о наших бедах и с нами не общается, обычная история (( И Давыдов, и другие врачи в один голос говорят, что все эти патологии обусловлены генетически, по-другому быть не может.

Мы собирались через пару недель везти сОбу на прививку и заодно сделать УЗИ, посмотреть, как там наше яичко. Ох, что-то мне уже заранее поплохело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ, ОЛЕСИЧ ДЕРЖИСЬ....МАЛЬЧИК БРУТИЧ...ДЕРЖУ ЗА НЕГО КУЛАЧКИ :dribble::no2: :)

К сожалению, порой, когда врачи валят на генетику, экологию и корма, приходится делить на 2 :ok: Ведь редко кто разбирается полноценно, что лежит в истоках каждого случая, так, лапкой махнули - генетика. Очень удобно :)

У меня подруга есть с 1 почкой, вторая совсем неразвитая. Пока ко врачам не зайдет - здорова :) Детей имеет :1st:

ВРАЧИ НЕ БУДУТ ЭТО ГОВОРИТЬ С БУХТЫ БАРАХТЫ.....НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ (МОГУ ОШИБАТЬСЯ КОНЕЧНО) НО, НЕОПУЩЕННОЕ ЯЙЦО, ЭТО АБСАЛЮТНАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!!! ПРО ЛАПЫ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ....

ОЛЕСИЧ, Я ОЧЕНЬ ВЕРЮ, ЧТО БРУТИЧ ПОПРАВИТЬСЯ, ЧТО ВСЁ У НЕГО БУДЕТ ХОРОШО, И ЧТО ТЫ НЕ ОДНА БУДЕШЬ БОРОТЬСЯ ЗА НЕГО, А И ТВОИ ЗАВОДЧИКИ ТЕБЕ ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ БЕДЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, господи, еще и почка... держитесь!

У Фроськи тот же букет - и дисплазия и левосторонний крипторхизм, тоже хромаем на передние лапы, лечимся у Давыдова, тоже пока никак не решимся на кастрацию. Заводчица знает о наших бедах и с нами не общается, обычная история (( И Давыдов, и другие врачи в один голос говорят, что все эти патологии обусловлены генетически, по-другому быть не может.

Мы собирались через пару недель везти сОбу на прививку и заодно сделать УЗИ, посмотреть, как там наше яичко. Ох, что-то мне уже заранее поплохело...

Юль, мы тоже с кастрацией пока не будем торопиться. Нам и Вилен Борисович говорит, что надо пока просто наблюдаться, проверять, делать узи, следить за яичком, за его размерами. Поэтому обязательно идите на узи, я в начале темы писала про яичко наше из заключения (т.е. где оно конкретно находится, его размеры), и меня порадовал тот факт, что яичко сейчас находится в подкожной клетчатке (я так поняла оно теперь не где-то глубоко, а все-таки ближе к выходу, может и температура там меньше), и то, что размер неопустившегося яичка реально меньше, чем опустившееся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ, ОЛЕСИЧ ДЕРЖИСЬ....МАЛЬЧИК БРУТИЧ...ДЕРЖУ ЗА НЕГО КУЛАЧКИ :dribble::no2: :)

ВРАЧИ НЕ БУДУТ ЭТО ГОВОРИТЬ С БУХТЫ БАРАХТЫ.....НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ (МОГУ ОШИБАТЬСЯ КОНЕЧНО) НО, НЕОПУЩЕННОЕ ЯЙЦО, ЭТО АБСАЛЮТНАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!!! ПРО ЛАПЫ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ....

ОЛЕСИЧ, Я ОЧЕНЬ ВЕРЮ, ЧТО БРУТИЧ ПОПРАВИТЬСЯ, ЧТО ВСЁ У НЕГО БУДЕТ ХОРОШО, И ЧТО ТЫ НЕ ОДНА БУДЕШЬ БОРОТЬСЯ ЗА НЕГО, А И ТВОИ ЗАВОДЧИКИ ТЕБЕ ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ БЕДЕ!!!!!

Мариш, боюсь, что они как раз и не помогут, потому что еще раньше поднимались темы с нашими лапами и яичком, И НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к нашему доктору Давыдову Вилену Борисовичу в Беланту, на очередной осмотр наших лапок (Брутыч в последнее время стал часто на переднюю лапу хромать), слава богу воспалительного процесса в суставе нет, будем пока поддерживать, наблюдать, т.е. как и предполагалось - хромота наша на переднюю лапу - показатель проблем с задними лапами....

Потом пошли на узи брюшной полости - задача была - выяснить где конкретно находится наше неопустившееся яичко, его размеры и т.д., чтобы в дальнейшем отслеживать его.

Заключение такое - Левосторонний крипторхизм, семенник в подкожной клетчатке (левый семенник расположен в подкожной клетчатке в левой паховой области, эхогенность снижена, размер 23,1 х 15 мм, а правый семенник, расположенный в мошонке 30,6 х 18 мм).

Но это еще не все....к сожалению.......

Т.к. узи делалось брюшной полости, соответственно, были проверенны все органы, и вот результат:

Правая почка не визуализируется - Аплазия правой почки! Проще говоря правой почки нет!

И первый, и второй, и третий пункт - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ!

Делаем выводы Господа!

Сделали выводы! Таких заводчиков, какие Вам достались...на Вашу беду- самих надо подвесить за тот орган, который у Брутича не опустился. Собак с такой генетикой вообще нужно из разведения выводить. Искренне Вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, УЗИ делаем регулярно, последний раз - перед новым годом, хотели как следует провериться, т.к. предстояла долгая поезка с сОбой в Финляндию, хотелось по возможности исключить всякие неожиданности, чтобы не портить себе праздник.

Как я понимаю, неопустившееся яичко в силу своей патологической измененностии и должно быть меньше по размеру, чем нормальное. У нас эта разница в размерах была определена еще на самом первом УЗИ, месяцев в пять.

Ни выставляться, ни размножаться нам, понятно, не светит. С этот точки зрения кастрация - это вроде как хорошо для всех, и нам спокойнее, и сОба перестанет маньячить, и вероятность онкологии уменьшится. Тем более, что у нас нет комплексов по поводу количества яиц у нашего мальчика :dribble: Но с операцией пока спешить не будем. По себе знаю, осложнения могут случиться после казалось бы простейшей операции. Кароче, подождем, понаблюдаем.

Но эта почка... правда, прямо убило! Дай бог, чтобы не подтвердился диагноз! На самом деле, это то, чего я боюсь, нас практически все врачи предупреждали, что наша собака - это по сути генетический сбой, нравится нам это или нет. И что возможны любые неожиданности со здоровьем. Поэтому нужно регулярно проверяться и беречься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали выводы! Таких заводчиков, какие Вам достались...на Вашу беду- самих надо подвесить за тот орган, который у Брутича не опустился. Собак с такой генетикой вообще нужно из разведения выводить. Искренне Вам сочувствую.

Да не надо их никуда ни за что подвешивать! Сами подвесятся, когда народ перестанет покупать у них щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо их никуда ни за что подвешивать! Сами подвесятся, когда народ перестанет покупать у них щенков!

Так не будет... народу слижком много... и много доверчивых и неграмотных, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подвесятся, когда народ перестанет покупать у них щенков!

Для этого, проблема должна быть обнародована и кто родители этой собачки должно быть известно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, проблема должна быть обнародована и кто родители этой собачки должно быть известно всем.

Этот точно, чтоб я, даже в тюмени,... могла предостеречь людей :dribble: , а так - никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Олеси, не скрывала это, а открыто написала кто заводчик и кто родители :dribble: Только так можно помочь будущим владельцам еще не рожденных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закрыли тему про генетические заболевания, а у меня вопрос возник! С крипторхизмом и дисплазией всё понятно! Ну более-менее, а перекусы, недокусы и прочие прикусные проблемы, кто нидь рассматривает, как генетическую предрасположенность? Ведь если есть такая проблема, щенку выносят приговор (хорошо, что не смертный) - плембрак! Но при этом знаю, что перекус, так же, как недокус, можно исправить с помощью собачьих брекетов! И что тогда - исправленному верить? Уже не плембрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, проблема должна быть обнародована и кто родители этой собачки должно быть известно всем.

+1000

Должны знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, проблема должна быть обнародована и кто родители этой собачки должно быть известно всем.

Это не для кого не секрет :dribble:

Поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся! Только сейчас прочитала про твои и Брутыча неприятности! Нет слов! То, что справитесь - даже сомнений нет, просто обидно, когда все валится на собачку. Он и врачей теперь боится из-за постоянных обследований. Он же чувствует твои переживания. У нас Аська после наркоза теперь в клинике дрожит как осиновый лист. Не дает ни живот ни ушки показать. Смотрит затравленым зверьком. Увы...Очень желаю вам здоровья, справиться со всеми неудачами, пережить назло всем бедам и неприятностям. И людям, которые виновны... :dribble::no2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не будет... народу слижком много... и много доверчивых и неграмотных, к сожалению...

Лариса, да, много доверчивых и неграмотных. Что говорить, мы сами такими были полтора года назад, когда выбирали свою будущую собаку. Но мы пытались узнать.. читали про болезни, смотрели уж как могли родословные, ездили на выставки, искали отзывы о питомниках. Если бы мне тогда попалась на глаза ВОТ ТАКАЯ информация о потенциальном заводчике, да я бы и не сунулась к нему, те к ней!

Я уверена, что среди будущих владельцев ретривером много ищущих людей. Обнародовать такого рода информацию нужно именно для них. И это не месть, как тут в другой теме кое-кто заявлял. Покупатель имеет право знать всю правду о своем будущем приобретении, потому что цена вопроса (и в буквальном и в переносном смысле) слишком высока, во много раз выше стоимости щенка. Это не только материальные затраты, это еще и бесконечные бегания по врачам и аптекам, процедуры, переживания, нервы и прочие "радости". К сожалению, это узнаешь только пост фактум, когда проблемы уже есть, их надо решать, и на кону жизнь и здоровье любимой собаки.

Есть имхо еще несколько категорий покупателей - ленивые, нелюбопытные и спонтанные. Вот до этих точно не достучишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для кого не секрет :dribble:

Поиск рулит

А что в поиске искать - имена родителей и заводчиков, которые не знаешь? Люди, кто не отслеживает тему никогда не найдут и не догадаются что им искать, чтобы узнать у кого можно покупать щенка, а у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...