Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

... дают возможность прыгать с бардюров или вообще скакать как козлики.

Вопрос: что нужно делать, если на улице есть тротуар высотой сантиметров 20? Я не думаю, что постоянно перетаскивая собаку в руках в такой ситуации (достаточно весящую уже) я нанесу ей меньший вред. И что значит "скакать как козлики"? Бегать то ей можно? Понятно, что она носиться "колбасой" - разве это вредно? Разъясните, пожалуйста.

Изменено пользователем Амазонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а у нас например полы и в комнатах и в коридорах застелены коврами! Причем, что хотелось бы отметить, мы это сделали еще за несколько дней до приезда щенка домой. Ковры в большой комнате убирались только один раз, на один день, когда привезли новую мебель.

У нас никогда не было лишнего веса, причем даже сейчас, в наши полные 9 месяцев, Брут с талией, практически как у балерины, но все это не оградило нас от проблем с лапами, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что нужно делать, если на улице есть тротуар высотой сантиметров 20? Я не думаю, что постоянно перетаскивая собаку в руках в такой ситуации (достаточно весящую уже) я нанесу ей меньший вред. И что значит "скакать как козлики"? Бегать то ей можно? Понятно, что она носиться "колбасой" - разве это вредно? Разъясните, пожалуйста.

Не надо я думаю, щенку : бегать с горки сломя голову, играть со взрослыми собаками вес которых превышает вес щенка, выпрыгивать из ванны после мытья. Можно бегать и играть с щенами своего веса и без щенов тоже можно бегать.Сойти с 20 см бордюра щен может вполне может только не со всего маху, а аккуратно.И еще не надо носить щенка за передние лапы пожалуйста

( видела :blush2: ) и поднимать тяжелого щена подмышки не поддерживая попу тоже не надо.В подъезде лестницы, таскать щенка нереально они тяжелые, пусть сойдет с лестницы но потихоньку и вниз и вверх. Они не хрустальные вазы конечно, но ведь всем нравятся костистенькие , толстолапенькие , а таких надо еще и вырастить осторожно.

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а у нас например полы и в комнатах и в коридорах застелены коврами! Причем, что хотелось бы отметить, мы это сделали еще за несколько дней до приезда щенка домой. Ковры в большой комнате убирались только один раз, на один день, когда привезли новую мебель.

У нас никогда не было лишнего веса, причем даже сейчас, в наши полные 9 месяцев, Брут с талией, практически как у балерины, но все это не оградило нас от проблем с лапами, к сожалению..

Олеся Вы сделали все что могли, но еще есть люди кто не делает этого и получают проблемы не из-за того что щен был предрасположен , а в процессе неправильного выращивания. Это тоже большая проблема на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, извините я не читала , а что у мальчика с лапами ?

Я уже даже боюсь что-либо говорить, без "бумажки", а то опять обвинят в клевете.....

Дисплазия средней степени!

Слава богу мы в руках великолепного врача, и уже даже первые результаты лечения очень радуют, я знаю, что мы на верном пути, и обязательно справимся со всеми своими проблемами, хто знает, а вдруг мы такие вундеркинды, и у нас к году еще и яичко опустится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже даже боюсь что-либо говорить, без "бумажки", а то опять обвинят в клевете.....

Дисплазия средней степени!

Слава богу мы в руках великолепного врача, и уже даже первые результаты лечения очень радуют, я знаю, что мы на верном пути, и обязательно справимся со всеми своими проблемами, хто знает, а вдруг мы такие вундеркинды, и у нас к году еще и яичко опустится :blush2:

Думаю Бруту повезло что он у Вас, не все так любят и заботятся о своих собаках к сожалению.Надеюсь Вы сможете максимально помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть же доктора, которые утверждают, что никакими травмами нельзя добиться дисплазии у щенка, это, якобы только генетика, и заводчик обязан материально ответить!? Такие недобросовестные ветврачи, сильно настраивают владельцев в негативном плане, и, скорее наносят вред общению их с заводчиками. Давно известно, что в возможности заболевания дисплазией, собаки, есть и генетическая составляющая, и зависимость от внешней среды, то есть от тех условий выращивания, которые предоставляют им владельцы.

Правда я бы не стала тут выяснять, так кто же виноват в заболевании щенка, мне кажется, раз генетики объясняют, что не заводчики, то лучше и владельца щенка не обвинять, а просто поддержать морально.

Практика взаимных обвинений, тут не принесёт пользы. Просто мне кажется, что лучше всем, и заводчикам и владельцам, принять невиновность каждой стороны, а просто решать вопросы без скандала. Ведь есть правила РКФ, есть рекомендации, есть разъяснения, которые можно получить в племенной комиссии, и на это нужно и ориентироваться. И это будет во много раз более конструктивно, чем спекуляции на тему : кто виноват!? Важнее вопрос: что делать!? :blush2:

На мой взгляд к сожалению ничего кардинально изменить в данной ситуации невозможно.В этом можно убедится посмотрев финскую статистику да немного лучше, но все равно есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что нужно делать, если на улице есть тротуар высотой сантиметров 20? Я не думаю, что постоянно перетаскивая собаку в руках в такой ситуации (достаточно весящую уже) я нанесу ей меньший вред. И что значит "скакать как козлики"? Бегать то ей можно? Понятно, что она носиться "колбасой" - разве это вредно? Разъясните, пожалуйста.

20 cм для месячного и 2 месячного ценка - это много, для 4, 5 - ерунда. Имеются ввиду высоты покруче. Вертикальные прыжки вверк, у щенков неразвиты задние лапы, и вертикальный прыжок с приземлением на задние лапы может закончиться очень плачевно. Щенков надо ограничить от бесиловки "колбаской" особенно, когда эти игры затеяны с другими собаками, и особенно другой весовой категории.

Олесь, к сожалению, данное надо озвучивать, потому что в вашей ситуации это ничего не решило, а другие такими грубыми ошибками гробят собак. Недавно заходила в зоомагазин, разговорилась с работницей, она стала рассказывать, что взяла лабрадора, принесли на усыпление из-за дисплазии, собака не ходила, при росте 52 см весила 34 кг. Собаку посадили на диету, стали треннировать - результат, собака стала ходить. А улучшение пошло только благодаря возврату к правильному образу жизни.

У меня знакомый есть, занимается ротвейлерами, человек далеко не бедный. Привез щенка ротвейлера - просто заглядение. Родители - чемпионы мира. Заводчица (она же эксперт) убилась, не хотела отдавать в Грузию. Уговорили. Щенок выделялся из всех. Как то месяцев на 4-5 упустила его из виду - встретила - у пса уехали передние лапы....Размет... Прошла как раз моновыставка ротваков и приезжала судить именно эта экспертша. Щенка увидела - разрыдалась.... Сказала - чуело мое сердце, что не надо отдавать... А что произошло? По доброте душевной Элгуджи заказывал из Европы собаке дорогой корм, кормил кормом (полноценно по таблице), к корму добавлял в день по кг мяса, витамины, овощи, фрукты. Для родной собаки ничего не жалко и все высшего сорта. У собаки был ТАКОЙ перевес, что разъехались лапы. После впраления мозгов заводчицей посадил на диету, стал треннировать в горы. Лапы потихоньку вернулись в норму. Такая же самая история произошла у знакомого с кане-корсо. Заплатили несколько тысяч за пса во Франции, привезли и так же угробили. Правда на этой выставке с лапами было на порядок лучше, тоже пол года назад мозги промыли... Эксперт слюни пускал, каков пес, какие данные, потом интервью брали, журналистам особенно долго про Жан Жака рассказывала, но меня спросить, над лапами надо еще работать, работать и работать...

Я так поняла, люди пока не вляпаются, не понимают....

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О причинах дисплазии тазобедренных суставов уже не раз писалось : генетическая наследственная составляющая не менее 90-95%.

Чрезмерные нагрузки, скользкие полы, излишний вес и тд могут только усугубить дисплазию, но не повлиять на ее возникновение. Негенетический фактор возникновения дисплазии – повторяющиеся травмы (остальные 10%). Так, что застилать полы обязательно надо, но ссылаться на риск именно возникновения – неверно. Иначе в 90% случаев можно говорить, что лабрадоры до того неуклюжие животные, что повторяющиеся травмы для них почти норма, приводящая к дисплазии.

Поскольку тема действительно довольно читаемая, то правильно будет не только призывать следить за содержанием питомцев - застилать полы, следить за весом, но и призывать внимательнее следить за видимыми признаками проявления дисплазии дабы не упустить драгоценное время, делать акцент на уведомление владельцев (новичков) о предрасположенности ретриверов к наследственным заболеваниям, упомянутым в этой теме и не только, в особенности дисплазии из-за масштабов ее распространенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не получится никогда узнать истинную причину возникновения дисплазии (генетическая или преобретенная). Дома щенки падают и подворачивают лапки на скользком полу..

Да, конечно, все беды от не застеленных полов. :blush2: Я сегодня отправляла щенка в Одессу. Время было, обсудили все. Только скажу а.., в ответ: знаем: и полы застелили, и на диваны нельзя, и со ступенек снесем.. Была собака с дисплазией… и полы были застелены.. 4.5 месяца… ротвейлер… фотки показала, больно смотреть…

Сделали справку на вывоз, поехали по зоомагазинам: советую GAG, Артрофит.. В зоо буклетики дали/других не было, увы/: Gelacan, открываю, читаю: «врожденные заболевания, например дисплазия тазобедренного сустава/наследуемое…/, необратимы и с возрастом развиваются..».. /ведущий мировой разработчик и производитель коллагенновых артронутрицевтиков для людей и животных…/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, все беды от не застеленных полов. :blush2: Я сегодня отправляла щенка в Одессу. Время было, обсудили все. Только скажу а.., в ответ: знаем: и полы застелили, и на диваны нельзя, и со ступенек снесем.. Была собака с дисплазией… и полы были застелены.. 4.5 месяца… ротвейлер… фотки показала, больно смотреть…

Сделали справку на вывоз, поехали по зоомагазинам: советую GAG, Артрофит.. В зоо буклетики дали/других не было, увы/: Gelacan, открываю, читаю: «врожденные заболевания, например дисплазия тазобедренного сустава/наследуемое…/, необратимы и с возрастом развиваются..».. /ведущий мировой разработчик и производитель коллагенновых артронутрицевтиков для людей и животных…/

фразы, что не застеленные полы всему виной нигде нет. Так же как и откуда взялась цифра 90 процентов??? Но незастеленные полы, излишний вес, травмы и т.д. могут здоровую собаку сделать инвалидом, и надо предупреждать владельцев и долбить им это без конца. У тех же самых доберманов нет предрасположенности к дисплазии, собака хоть и большая, но нет такой нагрузки на лапы. Тем не менее сколько случаев проблем с лапами именно из-за ошибок выращивания.... А уж там пенять на генетику ну никак нельзя......нет у породы глобальной проблемы дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Бруту повезло что он у Вас, не все так любят и заботятся о своих собаках к сожалению.Надеюсь Вы сможете максимально помочь собаке.

+1. :thumbup: Несмотря на все беды, свалившиеся на Брута, он действительно счастливый пёс. Смотрю на его фотографии - и сердце щемит: такой молодой, грациозный, улыбчивый... Но стараюсь гнать печаль прочь, т.к. знаю, что всё у малыша будет хорошо. :) Бруту очень повезло с хозяйкой! :blush2: Олеся, желаю Вам и Вашему очаровательному мальчику много терпения и сил! Ваша непоколебимая любовь к друг другу и жизни сотворит чудо, поверьте! :thumbup:

Душою и мыслями я с вами!

Люба.

7cdf8ec0da458a49cca186fcdea729e1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала про 90%? :blush2: :)

ну прости, объеденила -)

про 90-95% писал Рио-Лио...

Таких цифр нет, они могут быть у отдельных авторов, но в общем консилиуме к таким грандиозным цифрам никто никогда не приходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. :thumbup: Несмотря на все беды, свалившиеся на Брута, он действительно счастливый пёс. Смотрю на его фотографии - и сердце щемит: такой молодой, грациозный, улыбчивый... Но стараюсь гнать печаль прочь, т.к. знаю, что всё у малыша будет хорошо. :) Бруту очень повезло с хозяйкой! :blush2: Олеся, желаю Вам и Вашему очаровательному мальчику много терпения и сил! Ваша непоколебимая любовь к друг другу и жизни сотворит чудо, поверьте! :thumbup:

Душою и мыслями я с вами!

Люба.

7cdf8ec0da458a49cca186fcdea729e1.gif

+1....Мальчугану очень повезло!!! И поверьте, инвалидом он себя ощущать вовсе не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прости, объеденила -)

про 90-95% писал Рио-Лио...

Таких цифр нет, они могут быть у отдельных авторов, но в общем консилиуме к таким грандиозным цифрам никто никогда не приходил...

Если без цифр, то в большинстве случаев дисплазия является наследственным заболеванием, в остальных-травматической. Причиной дисплазии не могут быть скользские полы, так же,как

переломы ног родителей вряд ли могут передаваться из поколения в поколение и через 12 колен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без цифр, то в большинстве случаев дисплазия является наследственным заболеванием, в остальных-травматической. Причиной дисплазии не могут быть скользские полы, так же,как

переломы ног родителей вряд ли могут передаваться из поколения в поколение и через 12 колен :blush2:

ну.........хм.........а как насчет того, что у родителей алкоголиков или наркоманов могут рождаться дети инвалиды с ЛЮБЫМИ аномалиями? :)

причем тут генетика?

палка о двух концах

или у нормальных родителей дети с проблемами ЦНС? ну наложилось неудачно, хотя оба родителя здоровы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее сколько случаев проблем с лапами именно из-за ошибок выращивания.... А уж там пенять на генетику ну никак нельзя......нет у породы глобальной проблемы дисплазии.

Вот что бы несколько случаев не стали глобальной проблемой (как в некоторых породах) и надо думать заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.........хм.........а как насчет того, что у родителей алкоголиков или наркоманов могут рождаться дети инвалиды с ЛЮБЫМИ аномалиями? :thumbup:

причем тут генетика?

палка о двух концах

или у нормальных родителей дети с проблемами ЦНС? ну наложилось неудачно, хотя оба родителя здоровы.....

Это все из-за неправильного выращивания.... :blush2:

А когда наложения становится систематическими? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О причинах дисплазии тазобедренных суставов уже не раз писалось : генетическая наследственная составляющая не менее 90-95%.
Это надо веделить жирным шрифтом. Вот, основная мысль. Не незастеленные полы тому виной, а ГЕНЫ и не надо морочить людям голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия действительно наследуемое заболевание, но в случае если собака предрасположена, скажем степень С, если ее плохо содержат - у нее Д, а если хорошо - В. Есть разница?!

По вопросу передачи по наследству переломов... ну не знаю, вот уважаемый светила и врач всех собак с дисплазией спутал перелом с дисплазией... операцию назначил, сказал наследственное и тд, он так убедительно говорил, что я чуть сама на операцию не легла, без суставов жизнь надежнее - точно болеть не будут. Хозяева были мягка говоря злы на весь мир, только слава богу у меня мозгов хватило проверить собаку еще у нескольких врачей. Только вот как можно перепутать перелом и дисплазию? И после этого он сделал еще много операций - надеюсь эти собачки нуждались в них!

Я смотрю - ни кто ошибок при выращивании не допускает, а вот как ни зайдешь в квартиру так и ахаешь! даже у опытных владельцев, у которых уже не первая собака не везде застелены полы! А игры с соседом по подъезду - немецким догом это вообще норма. ??А смотреть как собака 2 недели хромит и не везти к врачу? а отделываться от гулянок простоем на полянке? А кто забыл что для формирования собаке необходимы пешие прогулки, а не беготня! Это все факторы!!!!

Да существуют и аномалии развития и различные генетические заболевания. Многие из них отслеживаются еще в малом возрасте и щенки УСЫПЛЯЮТСЯ! Но многие из них не возможно отследить и понять причину. Тут нет виноватых! У моего пса слабое сердце (кто знает что это, тот поймет что такое лето для него и меня) и кто мне теперь что должен? Может пойти к заводчику и попросить деньги за лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо веделить жирным шрифтом. Вот, основная мысль. Не незастеленные полы тому виной, а ГЕНЫ и не надо морочить людям голову.

Укажите источник, откуда взяты эти цифры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо веделить жирным шрифтом. Вот, основная мысль. Не незастеленные полы тому виной, а ГЕНЫ и не надо морочить людям голову.

Ну вот опять я 7 лет зря училась, все тут на много лучше понимают в вопросе.... наверное пойду юристом работать, там же тоже образование не важно! и не буду голову морочить! и правда, консультация по содержанию щенка - дело платное, а я тут бесплатно распинаюсь, а все что бесплатно - то не ценят и не воспринимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия действительно наследуемое заболевание, но в случае если собака предрасположена, скажем степень С, если ее плохо содержат - у нее Д, а если хорошо - В. Есть разница?!

Яна, вы же сами написали что главное тут - предрасположенность. Естественно - содержание не маловажно. Но оно не вызывает болезнь, а только усугубляет.

По этому, очень не приятно и смешно читать, когда люди стараются все свалить на не застеленные полы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...