Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу приучить к лотку


Рекомендуемые сообщения

здравствуй к меня такая проблема моему малышу уже скоро стукает 3 месяца с 2 месяцев я страюсь приучить его в лотку, но не как не получается не через переленки и не через вкусняшки. Мой малышь может пописать у себя в кровати, а потом лечь рядом и спать не знаю как так вооде же чистоплотная порода! Не бью не ругаю сильно все испробовал. Этот маленький праказник через чур умный даже я бы сказал через чур хитрый он готов работать только за еду если он видет что я ему собираюсь что то дать то он самостоятельно идет в лоток поссыт и бежит ко мне за вкусняшкой, если же ничего нету и я его направляю в ту сторону он отбегает и ссыт и еще поглядывает на меня говоря мне типа вот нет еды буду ссать где хочу. Ссыт в лоток самостоятельно только если его насильно держать в лотке, а я так не хочу, хочу чтоб он сам ходил подскажите как его направить на правельный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй к меня такая проблема моему малышу уже скоро стукает 3 месяца с 2 месяцев я страюсь приучить его в лотку, но не как не получается не через переленки и не через вкусняшки. Мой малышь может пописать у себя в кровати, а потом лечь рядом и спать не знаю как так вооде же чистоплотная порода! Не бью не ругаю сильно все испробовал. Этот маленький праказник через чур умный даже я бы сказал через чур хитрый он готов работать только за еду если он видет что я ему собираюсь что то дать то он самостоятельно идет в лоток поссыт и бежит ко мне за вкусняшкой, если же ничего нету и я его направляю в ту сторону он отбегает и ссыт и еще поглядывает на меня говоря мне типа вот нет еды буду ссать где хочу. Ссыт в лоток самостоятельно только если его насильно держать в лотке, а я так не хочу, хочу чтоб он сам ходил подскажите как его направить на правельный путь?

зачем вы издеваетесь над собакой? Гуляйте больше и меньше заморачивайтесь над каким-то там приучением к лотку, собака не кот, ему на улице нужно свои дела делать. Место пока уберите, раз на него писает

если же ничего нету и я его направляю в ту сторону он отбегает и ссыт и еще поглядывает на меня говоря мне типа вот нет еды буду ссать где хочу.

собака так не думает.

вы много детей человеческих видели, которые до года сами идут и садятся на горшок?)))

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема постоянно давать щенку вкусняшки? :dntknw: у нас специально коробочка с вкусностями в прихожей стояла, там же, где и пеленка лежала. Процесс конечно ООООООЧЕНЬ трудоемкий, ведь надо встать с дивана, подойти к собаке, выдать ей вкусняшку за то, что на пеленку пописала, похвалить, кому то это сложно делать да, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем приучать к лотку ? Не пойму я ? Надо перетерпеть карантин и на улицу приучать . Я против приучения к пеленкам , 10 дней карантина переждать не так страшно , а потом нести дела на улицу . У нас Астон дул во весь коридор , но после карантина по прививке ни разу осечки не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не приучать щенка к лотку, нужно каждые 2-3-4 часа выносить его на улицу. Иначе, если дома застрелены ковры (а мне заводчик настоятельно это рекомендовал), лужи будут везде и всюду.

Нет никакой сложности переучить потом от пеленки к улице, но это значительно убережет нервы и силы хозяев.

ТС, положите вкусняшки рядом с пеленкой и неистово хвалите щенка за попадание на нее. Они оооочень быстро учатся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не приучать щенка к лотку, нужно каждые 2-3-4 часа выносить его на улицу. Иначе, если дома застрелены ковры (а мне заводчик настоятельно это рекомендовал), лужи будут везде и всюду.

Нет никакой сложности переучить потом от пеленки к улице, но это значительно убережет нервы и силы хозяев.

ТС, положите вкусняшки рядом с пеленкой и неистово хвалите щенка за попадание на нее. Они оооочень быстро учатся!!!

А какая связь между коврами и количеством луж?) Ковры отстирывать потом тяжело, это да. Мы не застилали ничего, полы, конечно, мыть тоже пришлось постоянно, но это переживаемо.

А вот насчет пеленки - я как раз слышала, что потом сложнее будет переучить на туалет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между коврами и количеством луж?) Ковры отстирывать потом тяжело, это да. Мы не застилали ничего, полы, конечно, мыть тоже пришлось постоянно, но это переживаемо.

А вот насчет пеленки - я как раз слышала, что потом сложнее будет переучить на туалет на улице.

Да, я не дописала, что лужи будут везде и всюду впитаны в ковры...

Про ковровое покрытие было условие заводчика, так что тут ничего сказать не могу.

На счёт переучивать не знаю, я не чувствовала никаких сложностей.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не дописала, что лужи будут везде и всюду впитаны в ковры...

Про ковровое покрытие было условие заводчика, так что тут ничего сказать не могу.

На счёт переучивать не знаю, я не чувствовала никаких сложностей.

Прям условие? Нам заводчик рекомендовало, но именно что рекомендовал, соблюдение было исключительно нашим решением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям условие? Нам заводчик рекомендовало, но именно что рекомендовал, соблюдение было исключительно нашим решением)

Именно. Но я не настолько опытный собачник была, чтоб не соблюдать рекомендации заводчика. На то я его и выбирала.

Но мне кажется, что мы офтопим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Но я не настолько опытный собачник была, чтоб не соблюдать рекомендации заводчика. На то я его и выбирала.

Но мне кажется, что мы офтопим.

Просто с Зэтой мы только в полгода пошли на улицу, а в квартире после этих полугода пришлось линолеум перестилать)

Но про нее нам вет как раз сказал, что к лотку (именно лотку) приучать крупную собаку вообще бесполезно, а пеленок в нашей "деревне" тогда не было еще.

Но я поэтому и не стала ничего застилать больше - представила возможные масштабы бедствия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот приучил к пеленке. И ничего такого страшного не произошло. Хотя ходил с 4-х месяцев на улицу. С 6-ти переучил на пеленку многоразовую. Ходил на нее два или три месяца ибо дойти до улицы не мог. Пеленку убрали, стал все дела делать на улице. Никаких проблем не было. Хотя может это только у меня так все гладко было)

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как правильно приучать к пеленке?

Нашей девочке всего 2 мес. Приучать к улице среди зимы не получится, к тому же еще слишком часто эти дела происходят. Писает где придется на линолеум. Я строго говорю "нельзя", несу на пеленку, там ласково говорю "здесь хорошо". Пока три дня прошло, но мне кажется ей абсолютно пофиг на мои действия...:(

Если она при мне начала гадить не там, стоит ли пресечь и увести на пеленку?

А я вот приучил к пеленке. И ничего такого страшного не произошло. Хотя ходил с 4-х месяцев на улицу. С 6-ти переучил на пеленку многоразовую. Ходил на нее два или три месяца ибо дойти до улицы не мог. Пеленку убрали, стал все дела делать на улице. Никаких проблем не было. Хотя может это только у меня так все гладко было)

Как приучали к пеленке Вы? Ругали за осечки? Сколько это заняло времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно приучать к пеленке?

Нашей девочке всего 2 мес. Приучать к улице среди зимы не получится, к тому же еще слишком часто эти дела происходят. Писает где придется на линолеум. Я строго говорю "нельзя", несу на пеленку, там ласково говорю "здесь хорошо". Пока три дня прошло, но мне кажется ей абсолютно пофиг на мои действия...:(

Если она при мне начала гадить не там, стоит ли пресечь и увести на пеленку?

Как приучали к пеленке Вы? Ругали за осечки? Сколько это заняло времени?

У меня голдену 2 месяца. На пеленку стала ходить сразу, только с одним но...Пеленка не там, где я хотела изначально, а где сама собака выбрала, туда и постелила. Просто посмотрела, где она чаще ходит в туалет. Пришлось смириться. Раньше лежало 2 рядом, теперь оставила только одну, пока из других комнат не всегда добегаем(((Видимо нужно везде постелить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно приучать к пеленке?

Нашей девочке всего 2 мес. Приучать к улице среди зимы не получится, к тому же еще слишком часто эти дела происходят. Писает где придется на линолеум. Я строго говорю "нельзя", несу на пеленку, там ласково говорю "здесь хорошо". Пока три дня прошло, но мне кажется ей абсолютно пофиг на мои действия...:(

Если она при мне начала гадить не там, стоит ли пресечь и увести на пеленку?

Как приучали к пеленке Вы? Ругали за осечки? Сколько это заняло времени?

Ругать не надо. Просто молча вытирать :) Как вариант застелить все пеленками и постепенно убирать, те на которые не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Арчику уже 3,5 месяца и он уже очень редко может пописать или по какать дома , в основном всё делает на улице , когда был карантин приучала к пелёнке не ругала просто постоянно хвалила,и так же на улице постоянно хвалила и часто выводила гулять , по началу по8-9 раз в день,а теперь 4-5 раз в день, ночью терпит до 7 утра с 12 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня тоже Арчи, 2 мес. остается дома один максимум на час, в это время всегда ходит только на пеленки. В моем же присутствии периодически ходим в разных местах. Как проснется - так вообще беда, только встанет, три шага и лужа! Ругаю, но не криками, а просто пальцем грожу, что нельзя и несу на пеленку, но ничего не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...