Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь на даче


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к опытным хозяевам. Как ваш пёс живёт на даче? В доме, или возможен вариант на веранде/терассе с возможностью выхода на двор,или вообще в будке НЕ на привязи. Сейчас живём в квартире. Ещё вопрос хватит ли места во дворе ок. 1 сотки, уж очень боязно в сад огород выпускать. Хотя во дворе всегда дети играют, они с ней прекрасно ладят, во всяком случае пока)) Нашей как раз год будет к следующему сезону, вот озадачиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным хозяевам. Как ваш пёс живёт на даче? В доме, или возможен вариант на веранде/терассе с возможностью выхода на двор,или вообще в будке НЕ на привязи. Сейчас живём в квартире. Ещё вопрос хватит ли места во дворе ок. 1 сотки, уж очень боязно в сад огород выпускать. Хотя во дворе всегда дети играют, они с ней прекрасно ладят, во всяком случае пока)) Нашей как раз год будет к следующему сезону, вот озадачиваемся.

Мои все собаки (лабрадоры + той), кроме дворика, на даче находятся только там, где и люди, т.е. в доме.

Дворик не приемлет жизнь в замкнутом пространстве, поэтому у него во дворе есть будка.

Гуляем все за пределами участка (20 соток), ни одна собака на участке не гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным хозяевам. Как ваш пёс живёт на даче? В доме, или возможен вариант на веранде/терассе с возможностью выхода на двор,или вообще в будке НЕ на привязи. Сейчас живём в квартире. Ещё вопрос хватит ли места во дворе ок. 1 сотки, уж очень боязно в сад огород выпускать. Хотя во дворе всегда дети играют, они с ней прекрасно ладят, во всяком случае пока)) Нашей как раз год будет к следующему сезону, вот озадачиваемся.

Мои живут в свободном полете. Но. У меня весь день открыты двери( пологи висят теплые). Некоторые до поздна торчат на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там бывший жилой дом. И с характером нашей девочки, подозреваю что его ждёт изрядное разрушение интерьера, чего в свою очередь не переживёт бабушка)) На дачу планируем отправлять всю компанию с мая. В принципе в мае на терассе не холодно (она закрытая). Несомненный плюс открытый выход во двор для пописов и т.д. Не знаю , если конечно приучится терпеть к тому времени, что врядли, то может и получится бабушку уломать чтоб дома её оставляли на ночь.. По будку я уже понял что не резон. А сейчас осмысливаю процесс огораживания огорода, в саду то пусть бегает он порядка 30 соток, я думаю ей за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергий, у меня щенок с 2.5 месяцев терпел 8 часов ночью. Так что к маю Ваша псина будет терпеть ровно столько, сколько надо.

Простор и возможность свободно входить - выходить это, я думаю, прекрасно. За одним "но" - как потом вы будете в городе им объяснять, что гуляют по расписанию :)

И к маю собака станет существенно спокойней и разрушения могут и не наступить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергий, у меня щенок с 2.5 месяцев терпел 8 часов ночью. Так что к маю Ваша псина будет терпеть ровно столько, сколько надо.

Простор и возможность свободно входить - выходить это, я думаю, прекрасно. За одним "но" - как потом вы будете в городе им объяснять, что гуляют по расписанию :)

И к маю собака станет существенно спокойней и разрушения могут и не наступить :)

Практически у всех, у кого есть дачи, собаки гуляют летом не по расписанию и возвращаясь в город не имеют с этим проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех, у кого есть дачи, собаки гуляют летом не по расписанию и возвращаясь в город не имеют с этим проблем.

Вот и прекрасно - я же ничего не утверждал, а только предполагал :)

Ибо у меня собаки живут за городм круглый год.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вопрос конеччно интересный. Хотя мы и в городе стараемся много гулять, иногда часов 6-7 за день набегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...