Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На что может быть аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Нашему щену 3,5 месяца. Кормим натуралкой. Пару недель назад стали краснеть уши, появилось много коричневой серы с неприятным запахом. Произошло это не резко, поэтому не могу определить точную причину. Сделали вторую прививку с бешенством за неделю до аллергии. Как раз перед этим один раз давали попробовать рыбу, сердце, желток, ввели добавку Irish cal. С перепугу убрали все. Перестали давать и витамины 8в1 для щенков, Гелакан. Даем вместо добавки обычный глюконат кальция (10 табл.). Остались только говядина, овощи, творог, кефир, греча, рис, яблоко, укроп. Ушки успокоились, побледнели. Но за 2 недели нашей "диеты" бывали небольшие обострения. Исключили красные яблоки, даем только антоновку и семиренко. Теперь вроде все нормально. Но беспокоит однообразие питания и отсутствие витаминов и добавок.

Собственно вопрос: что теперь можно "вернуть": витамины или Гелакан.

Чтобы разобраться, надо добавлять по одному и смотреть за реакцией. Но время-то идет, а щенок чего-то может недополучить :)(

Давали сердце, вроде бы без последствий.

Желток, рыба и куриное мясо - безоговорочные аллергены или потом можно попробовать?

Дети перерастают пищевую аллергию, а собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточню вопросы.

1. Может ли быть такое проявление аллергии на прививку?

2. какие из продуктов наиболее аллергичны: рыба, яйца, кура, красные яблоки, сыр и т.п.

3. можно ли в возрасте 3,5 мес. обходиться без витаминов (добавок) и какие витамины, добавки могут давать аллергию. Из двух зол (без добавок или с аллергией) что хуже?

4. уменьшаются ли проявления аллергии у собак с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда рос ушки можно было чистить хоть каждый день, так много серы накапливалось. Конечно сделали анилизы - ничего не обнаружили. А потом обратились к другому вету, она успокоила и сказала что при кормлении натуралкой такое часто бывает. Где-то к 8 месяцам все пришло в норму. Еще советовала ни в коем случае не чистить ушки средствами, содержащими перекись, просто ваткой.

А из продуктов наиболее аллергична курица, попробуйте индюшку.

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на Вашем месте вводила постепенно и добавки, маловероятна аллергическая реакция на них... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Немного успокоили. Завтра попробую вернуть гелакан. Очень боюсь проблем с суставами. Растет быстро, хотя в нормы по таблице укладываемся. Потом витамины попробуем.

И хорошо, что сказали про перекись. Я ведь перекисью чистила. Мне ЛОР когда-то детям говорила перекисью пробки детям размачивать :)

А на большое количество сыра м.б. аллергия? Мы ведь за все сыром награждали. Сейчас насушила ржаных сухарей, но и сыр продолжаем давать за особые заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а можно сухари из черного и белого хлеба? И вообще,слышала,что хлеб,макароны вредно для собак, а к сухарям это не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня желток дал аллергию, я бы с кишечником разобралась, нет ли дизбактериоза, аллергия - это не усвоение и как результат - токсины. Я бы разносолов не давала, выбрать три блюда и только так и кормить. У меня щен со второго помета ест так : утром творог с биопростоквашей, днем - корм проформанс, вечером - мясо свежее с овощами. и так все время.... глюкозамин с 4 месяцев пьют по анатации каждый день, кальце Ди до 9 месяцев ежедневно, на огороде летом - жрет всякую зелень. Сейчас год ему и хозяева ничего не меняют и здоровяк растёт, сама удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Немного успокоили. Завтра попробую вернуть гелакан. Очень боюсь проблем с суставами. Растет быстро, хотя в нормы по таблице укладываемся. Потом витамины попробуем.

И хорошо, что сказали про перекись. Я ведь перекисью чистила. Мне ЛОР когда-то детям говорила перекисью пробки детям размачивать :)

А на большое количество сыра м.б. аллергия? Мы ведь за все сыром награждали. Сейчас насушила ржаных сухарей, но и сыр продолжаем давать за особые заслуги.

Про сыр не знаю, а по-поводу награждения - им по-моему все-равно, чем награждают (нашему - совершенно точно), хоть сухариком, хоть сыром. Знакомые смеются - за вкусняшку про все на свете забудет, даже игры с собаньками прервет. От черных сухариков пучить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что первые 1,5 месяца проблем не было. Меню постоянное.

Утром 100 гр. творога+ грече или рис+ кефир

2-е кормление 200 гр. творога + кефир

3-е говядина, ошпаренная кипятком + овощи.

4-е говядина+ овощи+ каша

5-е говядина + греча+ зелень.

С кишечником вряд ли серьезные проблемы. Стул регулярный(2-3 раза), оформленный, не сильно вонючий.

Хотели к лету пробовать добавлять сухой корм (одно из кормлений). Тим видно прознал и выдал аллергию, как превентивную меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр однозначно вызывает аллергию! Не у всех, но очень многих, у нас из 3 собак только одна ест сыр без последствий.

Желток аллергию вызвывать не должен, но существует проблемы избытка белка, если кто с этим сталкивался - они знают, им яйца нельзя.

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо большое. Очень жаль, что сыр вызывает аллергию, Тим за сыр готов на все. Будем искать новые стимулы :)

А сухарики лучше из какого хлеба делать? Я считала, что из ржаного, но говорят, что может пучить. Хотя я пока не заметила. А белый хлеб - это ведь почти как макароны, которые не рекомендуется давать.

Яблоки он любит, но не так безумно как сыр. Какие еще могут быть безопасные вкусности для поощрения. Нам ведь еще учиться, учиться и учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, жираф большой ... :)

А чем свою собственную собачку на занятиях прикармливать так и не решила. С Кисой мы занимались на кураге! ей очень нравилось, хотя есть неудобства ...

С маленькой специально покупаю сушняк, но зверек на улице торопится, давится, не удобно, с сыром, конечно, было лучше, но он - только для Умки.

Так что вопрос открыт - меня это тоже интересует.

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще могут быть безопасные вкусности для поощрения. Нам ведь еще учиться, учиться и учиться...

Нам дрессировщик рекомендовал вареное мясо (сырое неудобно скармливать, к рукам липнет) мелкими кусочками, что-то это подзабылось :) Может вам попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареное мясо кусочками - это вариант. Мы иногда дома за точное попадание в лоток мясом награждаем. Но сыр пока был вне конкуренции :) . За сыр готов "Родину продать".

Сухой корм боюсь давать, в друг и на него будет аллергия. Хотя, в качестве награды будет небольшое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще и сорт сыра важен? Мы пока давали тот же, что и себе покупали. Может какой-нибудь "Адыгейский" не так аллергичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мы если чуть набираем вес, то сразу же дрессируемся на яблоках, а так обычно на 10%-17% сыр.

Но и то и другое режу на маленькие кусочки. Чтобы был сам факт, что что то дали. Тунка чавкает пытаясь поймать во рту что ей дали. Выглядит смешно и потешно... :)

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интерсно узнать насчет сорта сыра, может кто сталкивался?на какой бывает аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все сыры, а вместо мяса - можно давать отварную печень или почки, они более упругие , нарезаются хорошо на кусочки и не раскисают в пакете..., а как стоят в стойке собы на это дело, оно более вонючее, чем мясо.

Переизбыток белка - это тоже вариант аллергии, у вас творог, мясо 3 раза... можно ведь просто кашу с овощами давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве поощрения сыр, на мой взгляд, может быть только очень нежирный, нарезанный кубиками 0,5 * 0,5 см. Еще у нас хорошо идет черный (именно черный) хлеб, подсушенный на батарее, предварительно нарезанный тоже помельче. Еще мы, к сожалению, практикуем простые маленькие сушки, деленые на 4 части. К сожалению - потому что думаю, что это не очень хорошо для собы, но иногда все-таки можно.

А на жирный сыр однозначно реагирует собачья печень, ведь именно она отвечает за аллергию, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу белкового перекорма: мы мясо готовим порциями на день (в коробочке) и просто делим дневную порцию 350 гр на три кормления. Для щенка в 14 кг. это разве много? Раньше по отношению к весу давали больше мяса (250-300 гр мяса при 7-8 кг веса), тогда, наверное, был перекорм, теперь немного снизили. Вот творога может быть и перебор, но у него сейчас как раз выпали первые три зуба и уже показались новые зубешки. Поэтому творог сокращать боюсь. Сейчас, без сыра и витаминов, уши успокоились. Гелакан уже вернула, пока спокойно. На днях попробую вернуть витамины. А Irish Cal пока так и заменяю глюконатом кальция. Он у нас, кстати, как вкусняшка идет. Мы на нем команды отрабатываем. У меня создается впечатление, что щенку главное хоть что-то получить в награду, почти неважно что. На ура идут и сухарики, и таблетки кальция, и сердце, и яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь возникают проблемы с кормлением на даче. Я не так давно получила много хороших советов на этом форуме, но в связи с обозначившейся аллергией не знаю, что можно попробовать.

куриное мясо (почти всегда есть в продаже) - отпадает

Тушенка говяжья - под вопросом.

Рыбные консервы в собственном соку?

Рыба морская?

Печень (бывает в продаже)?

Сухой корм для подстраховки?

Мясные собачьи консервы?

Это то, что бывает в продаже на даче, консервы и корм, конечно, можно привозить любые из города.

Конечно, будем стараться привозить говядину, но возможности холодильника ограничены.

Когда-то ветеринар советовала нам корм Пронатюр 28 (ягненок +рис). Заводчики щенков им прикармливали. Стоит ли сейчас пробовать или из-за недавней аллергии не рисковать?

До лета осталось не так много времени, а у нас кроме говядины и сердца ничего не ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда давала сыр (Ламбер), как поощерение. Никаких проблем никогда не было, а потом попробовала дать Горный, у ребенка на утро все пузо в пятнах было... Конечно, может быть она, что-то на улице съела, но это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток белка точно дает аллергию! разберитесь со всеми белковыми подуктами и оставьте один из них! Очень довольна была витаминами фирмы Каннина(название в английском варианте) Кальций для щенков. Зубки у моего щенка выпрямились , росли кривые, стали белые, белые и быстро безболезненно поменялись. все ветеринары восхищались зубками моего щенка! Рекомендую! Гелакан постоянно давать нельзя! А вообще мне все специалисты говорили , что щенка до года лучше кормить сухим кормом и давать периодически еще кальциевые добавки и все!!! После года , когда костяк сформируется, можно переходить на кашки с мясом! Творог и мясо , сыр в один день может дать аллергию! Ушки, на собственном опыте, поняла ,что лучше лечить порошковыми препаратами, присыпочками, их много спросите в собачих аптеках! удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А про добавку для зубов как раз вовремя. У нас первые 3 резца показались :)

Сухой корм пробовали давать, когда забоали от заводчиков, тот же что они посоветовали, появились прыщики в ушах и на животе. Когда перестали давать, месяц все было хорошо, а потом началось, пожалуй мы с белком действительно переусердствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...