Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На что может быть аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Аллергия на витамины!!!

Мы мучались аллергией у Дунки три недели! Причем, это не аллергия в чистом виде, когда полотно ушка становится сухим и "пятнистым", у собаки скапливалась сера в огромных количествах, что в свою очередь, вызывало реакцию. Чего я только не перепробовала. Почитав Ваш пост, я отменила вит. добавки, прогресс на лицо! Сегодня 4 день после отмены и О! счастье, чтобы почистить ушко достаточно одной ушной палочки ( а не 10, как накануне).

Я давала питерский препарат "Биоцефит", той же фирмы, что и "артрогликан", кстати с приемом "артрогликана" тоже были проблемы, но другого свойства. Может, оно все это и не нужно здоровой собачке ттт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, очень рада, что Дунке это помогло. У Тима без витаминов тоже все нормально, но он быстро растущий щенок, я боюсь, что без витаминов может чего-то не хватить. Сейчас опять даю по одной таблетке (вместо 2) витамины 8в1. Пока уши не покраснели, но прошло только 3 дня. Может у нас все-таки была аллергия на сыр. Будем следить, что будет дальше.

Моя сестра растила нем. овчарку без добавок и витаминов, чисто на натуралке (мясо, кальцинированный творог, желток, рыба, овощи, крупы). Отличный вырос пес.

Но сейчас все в один голос твердят, что на натуралке необходимы витамины и добавки. Вот я и терзаюсь сомнениями: давать или не давать. Сейчас появилась настоящая весенняя зелень (укроп с зимним не сравнить), может хватает и полноценного натурального питания с добавкой зелени и сырых овощей/фруктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мнению, что хозяева фирм, производящих витамины, очень хотят кушать. Желательно черную икру с шампанским. Потому-то и идет такая активная пропаганда витаминов, бадов и прочая. Имхо в нормальном рационе витаминов и микроэлементов должно и так хватать. И насколько я помню, кстати, при переизбытке витаминов в они начинают выводиться чуть ли не быстрее, чем поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на витамины!!!

Мы мучались аллергией у Дунки три недели! Причем, это не аллергия в чистом виде, когда полотно ушка становится сухим и "пятнистым", у собаки скапливалась сера в огромных количествах, что в свою очередь, вызывало реакцию. Чего я только не перепробовала. Почитав Ваш пост, я отменила вит. добавки, прогресс на лицо! Сегодня 4 день после отмены и О! счастье, чтобы почистить ушко достаточно одной ушной палочки ( а не 10, как накануне).

Я давала питерский препарат "Биоцефит", той же фирмы, что и "артрогликан", кстати с приемом "артрогликана" тоже были проблемы, но другого свойства. Может, оно все это и не нужно здоровой собачке ттт...?

В нашем случае покраснение и зуд ушей также был вызван аллергией на витамины. Вернее, это не витамины, а пивные дрожжи 8 in 1. И не пойми чего торговой марки POLIDEX. Сняли эти таблетки, через пару дней уши стали нормальными. Попробовали, даже пол/таблеточки - все возвернулось вспять.

Что интересно, видимо дело не в самих пивных дрожжах. Потому что аналогичные таблетки другой фирмы ничего страшного не вызывают.

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мнению, что хозяева фирм, производящих витамины, очень хотят кушать. Желательно черную икру с шампанским. Потому-то и идет такая активная пропаганда витаминов, бадов и прочая. Имхо в нормальном рационе витаминов и микроэлементов должно и так хватать. И насколько я помню, кстати, при переизбытке витаминов в они начинают выводиться чуть ли не быстрее, чем поступают.

Несмотря на проблемы аллергии у собственного песика, я не могу с Вами согласиться. для каждого животного (все ведь организмы чуть-чуть, да разные) существует свой "нормальный рацион". Если использовать витамины согласно указаниям производителя, переизбытка быть просто не может. В рационе всего хватает. Для жизни. Если не будет хватать, начнутся болезни. Дополнителное введение витаминов (а по большому счету все вертится вокруг пивных дрожжей - B группа) ничем плохим грозить (кроме аллергии) не может.

И корма активно пропагандируются, и шампуни. Вспоминаю старую книжку по собаководству, там рекомендовалось мыть служебных собак хозяйственным мылом и обтирать газетами. И вспомните, какие шикарные псы были. И представьте, какими они могли бы быть, при своевременном применении и спецшампуней, и щеток, и современных кормов и витаминов.

Наверное, глупый пример. Но все же. Лично я с 1997 года ежедневно принимаю одну таблетку американского мултивитаминно/минерального комплекса. Ваше право верит или нет. С того же года ничем не болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда производитель может знать рацион моей собаки? :) А общие рекомендации - они и есть общие. :)

Офф: я не принимаю никаких мульти...прочая, а лечился последний раз (травмы в расчет не берем) году так в 93-м. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...