Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить хромающую собаку


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, очень нужен совет. Собираюсь купить подрощенного щенка кане- корсо. Девочке 10 мес. Очень красивая, перспективная. Я долго на нее на сайте смотрела, на страничке заводчика. Прекрасные родители, крови- шикарные, все отлично. Переписываюсь с заводчиком, заводчик мне импонирует, нравится ее подход (очень любит деток, отдает только в хорошие руки) Созваниваемся с ней. И тут она мне говорит, что "моя" собака хромает на переднюю лапу. Говорит, что рентген не делали пока, а когда сделают тоже не известно(пока очень некогда). От чего хромает тоже непонятно. Хромает не сильно, расхаживается быстро. А я в эти выходные ехать смотреть эту собачку собиралась. Теперь вообще не знаю, что делать. Может мне ее отвезти самой на рентген и в случае чего, отказаться от приобретения?

В общем несколько таких вопросов:

1.Заводчик почему то считает, что хромота собаки это временное явление и ничего серьезного нет, стоит ли доверять в этом случае заводчику?

2.Если все же я решу отвезти собаку на рентген, в какую клинику в Питере лучше обратиться?

3.Родители щенка свободны от дисплазии (проведены тесты) Это дает вообще хоть какую- то гарантию здоровья щенка (в смысле здоровья суставов)?

4.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, очень нужен совет. Собираюсь купить подрощенного щенка кане- корсо. Девочке 10 мес. Очень красивая, перспективная. Я долго на нее на сайте смотрела, на страничке заводчика. Прекрасные родители, крови- шикарные, все отлично. Переписываюсь с заводчиком, заводчик мне импонирует, нравится ее подход (очень любит деток, отдает только в хорошие руки) Созваниваемся с ней. И тут она мне говорит, что "моя" собака хромает на переднюю лапу. Говорит, что рентген не делали пока, а когда сделают тоже не известно(пока очень некогда). От чего хромает тоже непонятно. Хромает не сильно, расхаживается быстро. А я в эти выходные ехать смотреть эту собачку собиралась. Теперь вообще не знаю, что делать. Может мне ее отвезти самой на рентген и в случае чего, отказаться от приобретения?

В общем несколько таких вопросов:

1.Заводчик почему то считает, что хромота собаки это временное явление и ничего серьезного нет, стоит ли доверять в этом случае заводчику?

2.Если все же я решу отвезти собаку на рентген, в какую клинику в Питере лучше обратиться?

3.Родители щенка свободны от дисплазии (проведены тесты) Это дает вообще хоть какую- то гарантию здоровья щенка (в смысле здоровья суставов)?

4.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

А какие могут быть гарантии? Я приобретала лабрика в питомнике, все "члены семьи" здоровы, а у моего - дисплазия задней лапы. В итоге прооперировали за 20 тысяч и бегает, как огурец. Только это "всплыло", когда ему было полгода, а если сразу известно, что у собаки проблемы со здоровьем, то стоит ли рисковать? Вы же ее не бесплатно берете! Или, может быть, в договоре можно будет предусмотреть, что заводчик оплачивает расходы по лечению этой лапы (хотя я не верю, что заводчик такое подпишет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отказалась от покупки...

Если бы уже купив собаку, она начала хромать у меня дома, только в этом случае я сразу же повезла бы ее на ренген, и все отсюда вытекающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы договорилась с заводчиком что вы везете собаку на рентген, если там ничего страшного и вы собаку покупаете, то и расходы на рентген остаются за вами, если там что похуже (дисплаз), то собаку вы не покупаете и деньги за рентген вам компенсирует заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака запала прям так в душу , то попробуйте договориться с заводчиком ( только письменно) =

Вы едите на ренген ( можно вместе с заводчиком, чтоб было всё прозрачно) и выясняете причину хромоты .

Если это генетическое или по вине заводчика ( например вывих, дисплазия и т д ) , то договоритесь о снижении цены или вообще о безвозмездной передачи вам собаки ( если вы ,конечно, готовы вкладывать в собаку финансы и разруливать всё это).

Если вы всё же платите , то пусть тогда заводчик за свой счёт исправляет свой косяк = обследования, ренгены, лечение, операции и т д.

Самый простой вариант = отказаться от покупки такой собаки . Лечение выльется вам в ОЧЕНЬ кругленькую сумму и есть вероятность , что платить придётся долго , возможно всю собачью жизнь.

Решение за вами.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доверять имхо стОит только снимкам.

2. Ой, тут не знаю, не помогу ничем.

3. То, что родители проверены и свободны от дисплаза (если свободны, а то ведь всякое бывает) не дает никакой гарантии.

4. Мы захромали на переднюю лапу месяцев в 5 - дисплазия, сначала тб, а потом и локтей.

Имхо надо делать снимки и тогда уже решать. И тоже имхо: если у щенка, на которого возлагаются надежды, что-то нехорошее все же найдут, и заводчик предложит другого щенка из того же помета, я бы отказалась.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не стоит. Хромота может быть временной и спровоцирована мелочами, как нагрузки и несбалансированность чего-то в растущем организме, а может иметь и серьёзные причины.

3. Не даёт гарантии.

4. Я бы показала бы собаку ортопеду на предмет серьёзности проблемы, проанализировала бы мои возможности в решении этой проблемы и тогда уже решала бы.

Корсячьи девки чудо, как хороши! :good: Очень желаю, чтобы у собачки не оказалось серьёзных проблем и она была Вашей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 мес должен получиться довольно хороший рентген, Вам бы его полюбому сделать хорошо было бы. И локти и бедра и колени. Конечно, за Ваш счет)

А дальше уже по результатам сами поймете, брать не брать) Если приглянулась так девчулька - надо предпринять меры)

Моя в 10 месяцев была еще в стадии роста, в какой то момент заметила хромоту - быстро прошло. На снимках идеальные суставы.

Название темы порадовало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это очень хороший заводчик, который сразу до покупки предупреждает о том, что собака хромает. Мало кто говорит все так честно и открыто. Сделайте рентген и смотрите по результатам. Может действительно хромота была временным явлением, например собачка поцарапала палец или растянула мышцу во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, очень нужен совет. Собираюсь купить подрощенного щенка кане- корсо. Девочке 10 мес. Очень красивая, перспективная. Я долго на нее на сайте смотрела, на страничке заводчика. Прекрасные родители, крови- шикарные, все отлично. Переписываюсь с заводчиком, заводчик мне импонирует, нравится ее подход (очень любит деток, отдает только в хорошие руки) Созваниваемся с ней. И тут она мне говорит, что "моя" собака хромает на переднюю лапу. Говорит, что рентген не делали пока, а когда сделают тоже не известно(пока очень некогда). От чего хромает тоже непонятно. Хромает не сильно, расхаживается быстро. А я в эти выходные ехать смотреть эту собачку собиралась. Теперь вообще не знаю, что делать. Может мне ее отвезти самой на рентген и в случае чего, отказаться от приобретения?

В общем несколько таких вопросов:

1.Заводчик почему то считает, что хромота собаки это временное явление и ничего серьезного нет, стоит ли доверять в этом случае заводчику?

2.Если все же я решу отвезти собаку на рентген, в какую клинику в Питере лучше обратиться?

3.Родители щенка свободны от дисплазии (проведены тесты) Это дает вообще хоть какую- то гарантию здоровья щенка (в смысле здоровья суставов)?

4.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

1. Я бы не доверяла, т.к порода расположена к диспле и на месте заводчика я бы была уже у ортопеда с выяснениями причин хромоты

2. к Ефимову .

3. НЕТ, НЕТ и НЕТ!

4. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была моя собака( вот прямо чувствовала, что моя), то взяла бы.. Смотря, что за проблема.

Рентген надо бы сделать.

Заводчик, молодец, что предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжелый вопрос, если собака действительно уже запала Вам в душу. И порода в плане упомянутых заболеваний в зоне риска. Рентген - обязательно бы делала. Но все равно.. покупать хромающую собаку.. Есть на форуме девушка с в чем-то похожей историей. Может, она в тему заглянет. Вот глядя на нее я как раз и сказала бы, что не решилась бы на такую покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за ответы! В целом, рентген- необходим, в этом все единодушны. С этим понятно. Будем делать рентген.Это первое.

Если собака запала прям так в душу , то попробуйте договориться с заводчиком ( только письменно) =

Вы едите на ренген ( можно вместе с заводчиком, чтоб было всё прозрачно) и выясняете причину хромоты .

Если это генетическое или по вине заводчика ( например вывих, дисплазия и т д ) , то договоритесь о снижении цены или вообще о безвозмездной передачи вам собаки ( если вы ,конечно, готовы вкладывать в собаку финансы и разруливать всё это).

Если вы всё же , то пусть тогда заводчик за свой счёт исправляет свой косяк = обследования, ренгены, лечение, операции и т д.

Самый простой вариант = отказаться от покупки такой собаки . Лечение выльется вам в ОЧЕНЬ кругленькую сумму и есть вероятность , что придётся долго , возможно всю собачью жизнь.

Решение за вами.

Вот думаю, что договориться с заводчицей будет несложно (очень адекватная женщина), но, если, что-то серьезное, у меня кругленькая сумма увеличится еще больше, т.к. нам нужно будет ездить на прием к врачу в Питер, а живу я далековато.

2. к Ефимову .

Скажите, пожалуйста, в какой клинике он принимает?

По-моему это очень хороший заводчик, который сразу до покупки предупреждает о том, что собака хромает. Мало кто говорит все так честно и открыто. Сделайте рентген и смотрите по результатам. Может действительно хромота была временным явлением, например собачка поцарапала палец или растянула мышцу во время игры.

Да, заводчик- молодец, действительно, сразу предупредила, сказала, что со всеми своми "детишками" она держит связь, если новые "родители" не против.Поэтому обманывать ей нет никакого резона. У нее и на страничке разные корсячьи фото уже с новыми родителями, многие "детки" уже очень взрослые) Очень надеюсь, что хромота действительно не страшная и временная. Помню, моя Леська тоже начала немного прихрамывать, ей было пол года, примерно. Нам тогда хондропротекторы прописали. Мы прокололи их, все прошло. Уже два года собаке, тьфу-тьфу, все хорошо. Но я понервничала за ту неделю изрядно...

А собанька, действительно, в душу запала.

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, очень нужен совет. Собираюсь купить подрощенного щенка кане- корсо. Девочке 10 мес. Очень красивая, перспективная. Я долго на нее на сайте смотрела, на страничке заводчика. Прекрасные родители, крови- шикарные, все отлично. Переписываюсь с заводчиком, заводчик мне импонирует, нравится ее подход (очень любит деток, отдает только в хорошие руки) Созваниваемся с ней. И тут она мне говорит, что "моя" собака хромает на переднюю лапу. Говорит, что рентген не делали пока, а когда сделают тоже не известно(пока очень некогда). От чего хромает тоже непонятно. Хромает не сильно, расхаживается быстро. А я в эти выходные ехать смотреть эту собачку собиралась. Теперь вообще не знаю, что делать. Может мне ее отвезти самой на рентген и в случае чего, отказаться от приобретения?

В общем несколько таких вопросов:

1.Заводчик почему то считает, что хромота собаки это временное явление и ничего серьезного нет, стоит ли доверять в этом случае заводчику?

2.Если все же я решу отвезти собаку на рентген, в какую клинику в Питере лучше обратиться?

3.Родители щенка свободны от дисплазии (проведены тесты) Это дает вообще хоть какую- то гарантию здоровья щенка (в смысле здоровья суставов)?

4.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

Совершенно дурацкая идея КУПИТЬ хромающую собаку!

Снимки делать надо обязательно, но если есть хоть малейшее подозрение на проблемные локти и плечи, хоть капелька сомнений, что там всё нормально, я бы собаку не брала, как бы глубоко в душу она не запала.....

И да, предварительно проверьте когти и подушечки лап, хромота вполне может быть из-за повреждённого когтя или пореза.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек. Моя вторая (на тот момент) собака Ася захромала в 8 месяцев. На прогулке на нее запрыгнула молодая догиня (11 месяцев). Асенька хромала периодически почти месяц. То есть хромота, то все о.к. В 10 месяцев я сделала ей рентген. Местные врачи расходились во мнениях. Я отвезла снимки к В.Б. Давыдову в Москву. Он поставил дисплазию "С" с переходом в "Д". Замечу, что он не видел собаку, а только снимки. Он прописал нам лечение, которое мы выполнили. С тех пор, а Асе сейчас 9 с лишним лет, она никогда больше не хромала. (т.т.т.). Может нам так повезло, может Бог был к нам благосклонен, а доктор был волшебником, в самом лучшем смысле слова, но я очень рада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хромота может быть временной и спровоцирована мелочами, как нагрузки и несбалансированность чего-то в растущем организме.................

Корсячьи девки чудо, как хороши! :good:

+++++ ))good.gif

У меня корсюшка 5 лет, тоже до года было пару раз, хромала с неделю , пропили курс таблеток, прошло.

.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

Если бы она мне запала в душу, то ДА .

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, может покажите фото этой красавицы )) .

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, может покажите фото этой красавицы )) .

Могу, пока только в ЛС (дабы не было рекламы :gleam: :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она мне запала в душу, то ДА .

даже Малыш

- с ампутированными задними лапами - нашел свое счастье

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nsKOnvqSm9k

в теме "приют Егорка", где-то год назад

делайте рентген, решайте. Многое лечится, что не лечится - то оперируется. Тогда м б стоимость операции в зачет цены щенка включить.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в какой клинике он принимает?

Клиника доктора Ефимова


/>http://www.vetdoc.ru/

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заводчик почему то считает, что хромота собаки это временное явление и ничего

У меня нет ответа на этот вопрос.

2.Если все же я решу отвезти собаку на рентген, в какую клинику в Питере лучше обратиться?

Если только рентген, то это однозначно к Сотниковым. Что-что, а рентген там делают отлично.

3.Родители щенка свободны от дисплазии (проведены тесты) Это дает вообще хоть какую- то гарантию здоровья щенка (в смысле здоровья суставов)?

Нет, не дает.

4.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

Осознанно, не приобрибела бы. Локтевой дисплаз намного сложнее для собаки, владельца. И не многие ветеринары умеют с ним справляться.

P.S. Эсли все же решитесь, то я бы сделала так же и снимки ТБС. И обратила бы внимание на то, что собака «расхаживается», это не очень хороший симптом, в смысле дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только одного не поняла. подрощенные собаки обычно продаются и покупаются за несколько отличные от цены щенка суммы и, как правило, они уже снабжены, предварительными тестами, сделанными и оплаченными НЕ покупателем. в этом собственно говоря смысл сделки по приобретению подрощенной (а не засидевшейся, или оставленной, но не подошедшей: и то и другое не надо бы нафиг) собаки. первый раз слышу, что покупатель САМ должен ее куда-то возить и что-то оплачивать.

интересно услышать мнение наших заводчиков, но подобная практика не в россии не редкость. тем более, что цена тем снимкам копейки в сравнении с ценой подрощенной до такого возраста собаки. если же ее цена соответствует цене 8-недельного щенка, то это повод задуматься, вынуть ее оттуда, куда она запала и поискать другую. ну или если есть охота, то предварительно в любом случае провести все необходимые проверки либо самостоятельно, если заводчик отказывается ("приятный" повод поискать другую собаку) либо поделив расходы, либо попросив заводчика сделать снимки.

в данном случае с точки зрения снимков, любая клиника с цифровым рентген-аппаратом и думающим ортопедом подойдет. указанные выше клиники в этой ситуации (только предварительные снимки) лично для меня равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае с точки зрения снимков, любая клиника с цифровым рентген-аппаратом и думающим ортопедом подойдет. указанные выше клиники в этой ситуации (только предварительные снимки) лично для меня равнозначны.

У Ефимова нет цифрового рентген-аппарата. По крайней мере год назад не было. И укладка на снимках не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ефимова нет цифрового рентген-аппарата. По крайней мере год назад не было. И укладка на снимках не айс...

ну я туда не ходок поэтому не буду оценивать

в ветакадемии аппарат был тоже говно, но специалисты хорошие ) иногда руки важней техники ;)

у сотникова да - оборудование оч хорошее и врачи. но я воздерживаюсь от рекомендаций в последнее время, потому что слишком много фекалий в ответ прилетает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...