Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить хромающую собаку


Рекомендуемые сообщения

ну я туда не ходок поэтому не буду оценивать

в ветакадемии аппарат был тоже говно, но специалисты хорошие ) иногда руки важней техники ;)

у сотникова да - оборудование оч хорошее и врачи. но я воздерживаюсь от рекомендаций в последнее время, потому что слишком много фекалий в ответ прилетает ;)

Мы же сейчас говорим о снимках. Не о лечении. Я написала, что если владельцу нужны снимки, то их лучше сделать у Сотниковых. Про методы лечения в части, что касается ортопедии, в этой клинике, я тоже воздерживаюсь от ... комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

Если бы вот прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ запала и позволяло время и финансовая сторона , то непременно бы взяла.)))

У вас заводчик молодчина, не скрывает , всё на чистоту выдала и даёт вам право выбора. Хуже когда ЧТО_ТО вылезает потом и выбора уже нет.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в ЛС )), а я и не знала,что нельзя выкладывать сюда фото)))

Не, не, можно, конечно. Просто собака еще не моя, а там по фото не сложно определить заводчика. Я уже ему(заводчику) тут невольно рекламу дала (то ли положительную, то ли отрицательную))) Не хочу, чтобы человек на меня потом обиделся, если что. Будет собанька моей, я ее здесь во всех ракурсах выложу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только одного не поняла. подрощенные собаки обычно продаются и покупаются за несколько отличные от цены щенка суммы и, как правило, они уже снабжены, предварительными тестами, сделанными и оплаченными НЕ покупателем. в этом собственно говоря смысл сделки по приобретению подрощенной (а не засидевшейся, или оставленной, но не подошедшей: и то и другое не надо бы нафиг) собаки. первый раз слышу, что покупатель САМ должен ее куда-то возить и что-то оплачивать.

Цена отличается, не очень существенно. Дешевле примерно на 5-10 тыс. Вчера мне заводчик кинула ссылку на малышей из другого питомника, чтобы я могла выбрать себе другую собаню, если не решусь брать ее. Конечно, малыши клевые!!! Но я и искала именно подрощенного щенка изначально. Моя Леся, пока была маленькая, устроила мне незабываемы пол года, я уже со щеночком нанянькалась)))

Покупатель никуда НЕ ДОЛЖЕН ехать сам и делать какие-то тесты. Если так будет, то это будет ТОЛЬКО мое решение. И именно я его озвучила заводчику, именно я рассматриваю это, как некий вариант решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена отличается, не очень существенно. Дешевле примерно на 5-10 тыс.

1.Заводчик почему то считает, что хромота собаки это временное явление и ничего серьезного нет, стоит ли доверять в этом случае заводчику?

2.Если все же я решу отвезти собаку на рентген, в какую клинику в Питере лучше обратиться?

3.Родители щенка свободны от дисплазии (проведены тесты) Это дает вообще хоть какую- то гарантию здоровья щенка (в смысле здоровья суставов)?

4.И хочется знать, кто-нибудь приобрел бы собаку, прихрамывающую на переднюю лапу?

погодите, то есть щенок подрощенный еще и дешевле?

1. Так считает 99% заводчиков. Но это вообще ни о чем не говорит. Просто им не хочется думать о плохом:)

3. У вас есть замечательная возможность отснять подрощенного щенка, так что тут можно забыть про тесты родителей и снимать непосредственно потомка.

4. Купила бы только в редчайшем случае если бы собака была просто фантастической и по снимкам, таза, локтей, колен и плече-лопаточных сочленений все было бы чисто. И это бы подтвердил врач которому я доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вот прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ запала и позволяло время и финансовая сторона , то непременно бы взяла.)))

У вас заводчик молодчина, не скрывает , всё на чистоту выдала и даёт вам право выбора. Хуже когда ЧТО_ТО вылезает потом и выбора уже нет.

По поводу заводчика я абсолютно согласна. Очень честно и откровенно говорила обо всех своих собаках, о пометах, о недостатках и достоинствах каждого, о выставках, об особенностях породы и пр. вопросах. В конце разговора сказала: думайте, решайте, не торопитесь, возможно стоит поискать еще кого-то :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле????? я платила по 70 евро за неделю, начиная с 9 недельного возраста и до того момента пока не забрала собаку.

а как заводчик мотивирует продажу нереальной драгоценности за бесценок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле????? я платила по 70 евро за неделю, начиная с 9 недельного возраста и до того момента пока не забрала собаку.

а как заводчик мотивирует продажу нереальной драгоценности за бесценок?

нашенскими реалиями, я думаю... Вполне типично для нашей страны.

в данном случае, тестить собаку за свои деньги-вполне разумное решение.

да и еще, тут многие восхищались, что заводчик сообщил о хромоте. Не вижу в этом какого-то особенного поступка.

1. Как о ней не сообщать если собака хромает, причем это скорее всего явно видно.

2. Если вдруг что-потом скажет, ну я же вас предупреждал, что хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашенскими реалиями, я думаю... Вполне типично для нашей страны

Я нашла три питомника с подрощенными собаками, во всех собаки продавались дешевле щенков :dntknw: Я думаю, что щенков гораздо проще продать, чем более взрослую собаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще, тут многие восхищались, что заводчик сообщил о хромоте. Не вижу в этом какого-то особенного поступка.

1. Как о ней не сообщать если собака хромает, причем это скорее всего явно видно.

2. Если вдруг что-потом скажет, ну я же вас предупреждал, что хромает.

ну можно обколоть или обпшикать вообще-то до одурения - летать будет. современная ветеринария шагает семимильными шагами. но если предупреждает, то конечно бонус ей.

я бы не запаривалась - проверила бы и принимала решение. причин у хромоты и правда масса. и покупать кота в мешке никто не заставляет. тем более, что, как я понимаю, заводчик не возражает.

Я нашла три питомника с подрощенными собаками, во всех собаки продавались дешевле щенков :dntknw: Я думаю, что щенков гораздо проще продать, чем более взрослую собаню.

я вот, если даже когда-то ирешилась бы на собаку, то не на щенка. подрощенного с тестами и всеми делами. и готова за это платить.

но мне слава богу повезло ) буду оборванцев собирать ))) милое дело. так мне в глаза еще никто не заглядывал :blush2: сорри за оффтоп

вам удачи и надеюсь, все сложится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы не доверяла, т.к порода расположена к диспле и на месте заводчика я бы была уже у ортопеда с выяснениями причин хромоты

2. к Ефимову .

3. НЕТ, НЕТ и НЕТ!

4. Нет

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как заводчик мотивирует продажу нереальной драгоценности за бесценок?

Ну, до "за бесценок" там далеко. Стоимость собаки равна средней стоимости щенков этой породы + условия питомника, есть, конечно щенки дороже, там цена даже от цвета зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до "за бесценок" там далеко. Стоимость собаки равна средней стоимости щенков этой породы + условия питомника, есть, конечно щенки дороже, там цена даже от цвета зависит.

я просто к тому, что собака в этом возрасте должна стоить минимум раза в три дороже стоимости восьминедельной крохи. это ведь простая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...