Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о клетке


evgeny127

Рекомендуемые сообщения

Добрался до стационарного компа и все же приведу определенные "надписи с забора" которые есть на просторах интернета и которые даются в статьях обосновывающих "полезности" применения клеток.

1.

...Никогда не оставляйте собаку запертой в клетке больше, чем на несколько часов, если она не имеет возможности выйти, размяться, поиграть или попить воды.

.....

Если вы поместили в клетку щенка, не оставляйте его в клетке больше, чем на 2-3 часа.....

авторская статья

2.

....Несмотря на то, что нет унифицированных правил, на сколько времени оставлять собаку в клетке, вот примерное руководство:[6]

9 - 10 недель - 30 - 60 минут

11 - 14 недель - 1 - 3 часов

15 - 16 недель - 3 - 4 часов

17+ недель - 4 - 6 часов

Обратите внимание, что за исключением ночного времени, вы никогда не должны оставлять собаку в клетке дольше, чем на 6 часов (в идеале 5).

.......

Предупреждения

Не оставляйте собаку в клетке более чем на несколько часов за раз (если только это не ночь). Вы можете постепенно увеличить время пребывания в клетке вплоть до 6-часового максимума (в редких случаях, когда это абсолютно неизбежно необходимо), но этот процесс должен продвигаться со скоростью по 1 часу в месяц (двухмесячному щенку необходимо устраивать передышку после 2 часов сидения). Шестимесячный щенок уже в состоянии выдержать 6 часов, это не так уж трудно, но и не быстро. Вы знаете свою собаку, наблюдайте за предвестниками бедствия и сделайте от вас все возможное, чтобы это предотвратить. Помните, что даже у вас бывают дни, когда вам требуется ходить в туалет чаще, чем обычно. Собака – живое существо и ее обстоятельства могут меняться день ото дня. Будьте готовы к некоторым отклонениям.

................

Если вам необходимо оставить собаку в клетке на срок более 5 часов, крайне настоятельно рекомендуется, чтобы вы нашли кого-то, кто бы мог ее выгулять. Не делайте это на постоянной основе.

еще одна

3.

......Закрывайте щенка в клетке один-два раза в день (это Вам подскажет выбранное щенком время для отдыха) и всякий раз оставляйте его там на 3-4 часа.......

еще

4.

.....Собаку ни в коем случае не следует оставлять в клетке на продолжительное время. Щенка в возрасте от 8 до 16 недель не следует держать в клетке дольше одного часа, если только он не спит там ночью. Щенка в возрасте от 4 до 6 месяцев не следует запирать в клетке дольше, чем на 2-3 часа. Взрослый пес может находиться в клетке и все 8 часов. Однако не следует надеяться на то, что он будет вести себя спокойно, если не получил до этого соответствующей подготовки. Взрослого пса можно сажать в клетку на 8-ми часовой рабочий день только в том случае, если перед этим дать ему от 30 до 60 минут пробежки. Если же собака перед этим просидела в клетке всю ночь, то ей нужно выделить на прогулку 60-90 минут, перед тем, как запирать снова....

и еще

И это говорят те кто за применение клеток.

Позиции противников с медицинским обоснованием можно поискать по приведенной выше ссылке от Clumber.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про "убрать провода"...

Очень как-то утрировано звучат слова про то, что хозяева не могут обезопасить квартиру ("убрать провода").

У нас например все провода были убраны. Все опасные предметы спрятаны.

Ситуацию это не спасло.

Через неделю щенок научился открывать дверь (после этого сделали баррикаду). Затем открывать шкаф (куда как раз все и спрятали). Научился прыгать на стол с дивана (стол был пустой, но упасть оттуда на жесткий пол особого труда не составляет). Про рвать обои (и есть их!), грызть в щепки (острые!) мебель и т.д. я вообще молчу.

Для нас клетка стала единственным способом обезопасить щенка от самого себя :(

Согласна что долгое сидение в клетке - это вредно. Но острые куски пластмассы, тряпки, стекла и щепки в желудке - ничуть не лучше.

Категорически против запирания собаки в клетке когда дома кто-то есть. Но если на несколько часов ее запереть пока никого нет и нет возможности ее уберечь, считаю абсолютно нормальным. Собакой надо заниматься, много гулять, воспитывать, просто проводить время вместе. Тогда все будет нормально.

Вырастить инвалидом можно и не запирая в клетке...

p.s. кстати наша собака абсолютно нормально к ней относится, может сама зайти туда, полежать, поиграть. По размеру брали самую большую. Такую чтоб и походить можно было в ней и миски, игрушки, лежак положить. Эдакий квартирный вариант вольера. Перед клеткой - длительная прогулка. Прогулка в обед. и потом вечером тоже длительный выгул.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я, конечно, не эксперт, но пользователь клетки. Я просто счастлива, что наша заводчица меня поддержала в вопросе о клетке. Я взяла собаку, когда ей было 5 месяцев. Сразу приучили к клетке, оставляли там на ночь и пока никого нет дома (такое бывало редко, т.к. взяли собаку в начале лета, под каникулы). Когда собаке было 8 месяцев, наступил сентябрь и школа. Собака оставалась в клетке с 8 до 15 часов, потом дочка приезжала из школы и выгуливала. Сейчас собака сидит в клетке с 8 утра до 6 вечера, ну и ночь. Когда мы дома, клетка не заперта. Перед тем, как отправлять ее в клетку, я ее старательно и активно выгуливаю как минимум по часу 20 минут дважды в день, загружаю, в выходные гуляем два раза в день по нескольку часов. У меня не болит сердце по поводу того, что сожрет собака дома, пока мы на работе. И дело даже не в интерьере, а в ее безопасности. Собака к клетке относится хорошо, я ей говорю вечером: Мишаня, пора спать - и она топает к себе на место, ложится там. Скоро попробую не закрывать ее хотя бы на ночь, зверику уже почти 11 месяцев, может, дурь прошла уже? Хотя ее и не было особо. Я читала, что "клеточным" собакам и в голову не приходит грызть мебель, потому что они в щенячестве не имели шанса это попробовать.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...