Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о клетке


evgeny127

Рекомендуемые сообщения

Боюсь оставлять своего лабра(мальчик 5 месяцев) одного дома. Оставлять приходиться 5 дней в неделю по 8 часов.

Любит грызть линолиум, пеленку, да вообще все что плохо лежит...

Есть мысли насчет клетки, но насколько это гуманно, как вы считаете?

Вообще как лабрадоры переносят нахождение в клетке?

Останавливает то что собака очень подвижная, и крупных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте , таких тем тьма . Проштудируйте данный сайт. Вы открыли уже 100500000 тему по поводу клетки.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55310
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77335

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сидит в клетке с полугода до настоящего момента (нам 15 месяцев). Правда днём её приходит женщина выгуливает примерно час по времени. А так с 9 до 18 пять раз в неделю - в клетке. Соседи иногда говорят, что плачет, когда мы уходим на работу((( Когда возвращаюсь домой, глаза у моей девочки заспанные, значит спит.. Но зато я спокойна за её здоровье и за свою мебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала. Все равно бесполезно. Мебель дороже.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала. Все равно бесполезно. Мебель дороже.

Думаю, что безопасность собаки дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что безопасность собаки дороже.

Именно так. Объяснять и оправдывать свой такой выбор не собираюсь. Каждый в ответе за свою собаку и её здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли насчет клетки, но насколько это гуманно, как вы считаете?

Это намного гуманнее, чем оставлять в квартире и он перегрызет провод на 220 вольт. Клетка - не наказание, а защита. И ему должно быть в ней комфортно и в ней он должен укрываться от карающей руки хозяина :)

Надеюсь, Вы знаете, что, если собака успела добежать до своего места, то там уже наказывать нельзя :)

Поэтому клетка может быть открыта, собака должна свободно туда входить и выходить пока Вы дома. А, перед уходом, надо клетку закрывать.

Одно но... Так как собака будет долго в ограниченном пространстве и почти без движения, надо ее перед клеткой хорошенько нагрузить и физически умотать. Но не на сытый желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Объяснять и оправдывать свой такой выбор не собираюсь. Каждый в ответе за свою собаку и её здоровье.

Ну да, особенно здоровье :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов в клетке для такого возраста - сделать собаку инвалидом.

А если за эти 8 часов собака вскроет пол или проводку , ей лучше будет? Инвалидом можно стать и без клетки . А ещё инвалидом можно родиться .

Вечный спор не о чём. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я со своими пятью копейками. Я не понимаю, каким инвалидом, если щенка умотать перед посадкой в клетку, чтобы он сразу вырубился и заснул? :dntknw: У меня старший лабр рос без клетки, и в этом я вижу минус. Когда его надо было посадить в клетку на час, у него случился стресс. Это да. Тогда есть риск сделать его инвалидом. А если с щенячества собака приучена к клетке и считает её своим домом, как мой младший лабр. Клетка - это его место и дом. Он сам идет в клетку, и остается там даже когда она открыта. Ему там удобно, и никаких проблем нет. Надо посадить на занятиях в клетку - его сажают, и он там отдыхает.

Согласна с тем, что спор ни о чем. Как и споры каким кормом кормить (сушка/натуралка), и прочие подобные споры. Как всегда 2 стороны, пытающиеся переспорить друг друга. А зачем? :dntknw: Мир от этого не перевернется, кто как содержал собак, тот так и содержит. ИМХО. :gleam:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу и я со своими пятью копейками. Я не понимаю, каким инвалидом, если щенка умотать перед посадкой в клетку, чтобы он сразу вырубился и заснул? :dntknw: У меня старший лабр рос без клетки, и в этом я вижу минус. Когда его надо было посадить в клетку на час, у него случился стресс. Это да. Тогда есть риск сделать его инвалидом. А если с щенячества собака приучена к клетке и считает её своим домом, как мой младший лабр. Клетка - это его место и дом. Он сам идет в клетку, и остается там даже когда она открыта. Ему там удобно, и никаких проблем нет. Надо посадить на занятиях в клетку - его сажают, и он там отдыхает.

Согласна с тем, что спор ни о чем. Как и споры каким кормом кормить (сушка/натуралка), и прочие подобные споры. Как всегда 2 стороны, пытающиеся переспорить друг друга. А зачем? :dntknw: Мир от этого не перевернется, кто как содержал собак, тот так и содержит. ИМХО. :gleam:

Существуют определенные временные сроки в которые собака может находиться в ограниченном пространстве, эти сроки в том числе зависят от возраста собаки. Кроме того именно грамотные сторонники применения клеток приводят эти временные рамки и дополнительные условия по времени прогулок до и после и т.д.. Ссылки приводил в предыдущих аналогичных темах, кому надо найдет здесь или на просторах интернета. Единственное, что считаю следует отметить, что время в 8 часов даже для взрослой собаки некоторые считают слишком большим, не говоря уже о возрасте указанном автором темы.

Нельзя "лечить" одно и "калечить" в другом. Ищите варианты, отгораживайте часть комнаты, коридора, сделайте что-то типа загона, где собака спокойно сможет перемещаться. Попробуйте найти варианты с дневным выгулом. Смотрите, что интересует Вашу собаку (какие-то игрушки, "вкусности" и т.д.) и оставляйте ей это в Ваше отсутствие, убирая при приходе домой. Все опасное убирайте из зоны доступа.

Вечный спор не о чём. имхо.

Конечно не о чем, ведь не Вам после жить с искалеченной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, у всех кто заводит собак имеются шикарные апартаменты под 100кв.м ?

Живут же люди в малогабаритках, однушках , даже в комнатах коммунальных и я не думаю , что там у всех поголовно собаки -инвалиды.

У меня имеются личные примеры = мои старшие росли без клеток , в "свободном полёте" по всей квартире ( 90 кв.м) - результат = дисплазия , проблемы с локтями и т д.( дело в клетке??????)... Младший рос в клетке = проблем с суставами и психикой нет. = Дело не в клетке.

Выводы для ТС....думаю он сам решит.

Конечно не о чем, ведь не Вам после жить с искалеченной собакой.

Это вы МНЕ объясняете ? :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, ну а я не согласна. Дальше что? Убедительная просьба, спорить со мной не надо, ладно? Не вижу смысла. Не тратьте свое время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, у всех кто заводит собак имеются шикарные апартаменты под 100кв.м ?

Живут же люди в малогабаритках, однушках , даже в комнатах коммунальных и я не думаю , что там у всех поголовно собаки -инвалиды.

У меня имеются личные примеры = мои старшие росли без клеток , в "свободном полёте" по всей квартире ( 90 кв.м) - результат = дисплазия , проблемы с локтями и т д.( дело в клетке??????)... Младший рос в клетке = проблем с суставами и психикой нет. = Дело не в клетке.

Выводы для ТС....думаю он сам решит.

Это вы МНЕ объясняете ? :lol2:

У меня есть обратные примеры и что это может означать? В общей массе наши в вами примеры даже не на уровне статистической погрешности. Поэтому еще раз повторю есть масса статей по этой теме, там все написано более авторитетными и опытными людьми чем мы с Вами.

valeriy, ну а я не согласна. Дальше что? Убедительная просьба, спорить со мной не надо, ладно? Не вижу смысла. Не тратьте свое время. :)

Простите, но мне от Вашего согласия или нет не тепло и не холодно. Я лишь предупредил автора темы и дал почву для размышлений (искать ссылки с мобильного девайса не люблю). Захочет разобраться - найдет почитает, не захочет - .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но мне от Вашего согласия или нет не тепло и не холодно. Я лишь предупредил автора темы и дал почву для размышлений (искать ссылки с мобильного девайса не люблю). Захочет разобраться - найдет почитает, не захочет - .......

Впрочем как и мне всё равно на ваши убеждения. Вы процитировали мой пост - я ответила. Хотели бы предупредить ТС, обратились бы к нему отдельно.

Далее просьба. НЕ цитируйте меня, ибо не тратьте мое и ваше время)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила модераторов убрать посты, явно не относящиеся к теме... По другому видимо это не прекратить. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть обратные примеры и что это может означать?

Я же говорю, спор не о чём.

масса статей по этой теме, там все написано более авторитетными и опытными людьми чем мы с Вами.

На заборах тоже написано...а там дрова ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишут специалисты - ортопеды о вреде органичения подвижности, особенно в щенячьем возрасте, это на заборе написано? Нда...

А потом удивляемся почему же у нас ретриверы такие болезные и никчемные, хромают, рвут связки.. Конечно виновата исключительно генетика и злодеи-заводчики. А владельцы, которые заводят собак, у которых в стандарте написано черным по белому "очень активные", и содержат этих собак в клетках, потому что провода в квартире не могут убрать, они конечно совсем не при чем, типа правильно выращивают питомцев.

Спор действительно ни о чем, да и не нужен. Те, кто хочет, сам разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а про связь разрыва связок с содержанием в клетке - это откуда? Просто я было задумалась на эту тему: у меня собака с 6 до 10 мес сидела в клетке, связку порвала в 4 года примерно. Но потом перебрала в голове массу знакомых с такой же травмой: мы в этом списке единственные "клеточные". Более того, многие собаки вообще образцово выращены. Я не претендую на научность, но лично мне для выводов о связи клетки и конкретной травмы недостаточно убедительной моя статистика показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот с самого раннего первого дня в доме показала клетку, и он ее полюбил в 5 месяцев перестала закрывать, и выходила на 15 минут за хлебом оставляя без клетки, иногда приходила а он в клетке спит, сам туда пошел спать:) в 6 месяцев накупили косточек добавили новых палочек и игрушек и клетку убрали, 2 первых дня были выхи я очень переживала, но все было супер ничего не тронуто:) сейчас 7 месяцев полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а про связь разрыва связок с содержанием в клетке - это откуда? Просто я было задумалась на эту тему: у меня собака с 6 до 10 мес сидела в клетке, связку порвала в 4 года примерно. Но потом перебрала в голове массу знакомых с такой же травмой: мы в этом списке единственные "клеточные". Более того, многие собаки вообще образцово выращены. Я не претендую на научность, но лично мне для выводов о связи клетки и конкретной травмы недостаточно убедительной моя статистика показалась.

Маш, уже писала об этом в другой теме о клетках. На одном ветеринарном ортопедическом конгрессе был представлен очень интересный доклад. К сожалению, никак не могу найти ссылку на этот доклад, вроде должна быть где-то здесь http://www.orthovetsupersite.org/ , а где именно я его нарыла - не помню. Суть в том, что проводилось исследование какое количество собак, обращавшихся впоследствии на предмет переломов конечностей, операций связок и суставов (операций, а не просто "собачка захромала"), имели ограничения подвижности, т.е. в частности содержались в клетках. Статистика там была впечатляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, уже писала об этом в другой теме о клетках. На одном ветеринарном ортопедическом конгрессе был представлен очень интересный доклад. К сожалению, никак не могу найти ссылку на этот доклад, вроде должна быть где-то здесь http://www.orthovetsupersite.org/ , а где именно я его нарыла - не помню. Суть в том, что проводилось исследование какое количество собак, обращавшихся впоследствии на предмет переломов конечностей, операций связок и суставов (операций, а не просто "собачка захромала"), имели ограничения подвижности, т.е. в частности содержались в клетках. Статистика там была впечатляющая.

На мой взгляд, проблема в том скорее, что собаки в принципе очень сильно ограничены в движении, живя в квартирах. Ведь не все могут и хотят выгуливать собак по нескольку часов в день. При этом, находясь дома в ожидании хозяина, собачка занимается либо "самофизкультурой", добывая и уничтожая опасные для жизни предметы, либо просто спит-лежит.

Соответсвенно, если шкодника запирать на время отсутствия хозяев в клетку, то ему нужно обязательно обеспечить достаточную физнагрузку и долгий выгул, а не ограничиваться полутора часами в день неспешной прогулки. А если собака большую часть своей жизни проводит малоподвижно, неважно, лежа на коврике или запертая в клетке, то у неё просто не может не быть проблем не только с суставами, но и со всем организмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...