Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предупреждение мастита у кормящей суки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ребята, кто сможет подсказать, как можно предупредить развитие мастита у кормящей суки. Порода золотистый ретривер, вязка плановая, первый помет, к сожалению, родилось всего 2 щенка. Хохяйка пытается прикладывать к 2-м задним соскам, но щены категорически отказываются брать их, так как они не вытянутые. Делали массаж сосков, пытаясь их немного вытянуть, но безрезультатно.н Пытались завязывать во время кормления остальные, подкладывали самого активного мальчишку, но результат ноль, не хотят щены сосать из задних сосков. Уже пришлось начать тщательно сцеживать молоко из этих сосков (по рекомендации ветеринарного врача, которая принимала роды), потому что они начали уже твердеть.

Буду признательна за советы по поводу предупреждения мастита при малоплодном помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Ребята, кто сможет подсказать, как можно предупредить развитие мастита у кормящей суки. Порода золотистый ретривер, вязка плановая, первый помет, к сожалению, родилось всего 2 щенка. Хохяйка пытается прикладывать к 2-м задним соскам, но щены категорически отказываются брать их, так как они не вытянутые. Делали массаж сосков, пытаясь их немного вытянуть, но безрезультатно.н Пытались завязывать во время кормления остальные, подкладывали самого активного мальчишку, но результат ноль, не хотят щены сосать из задних сосков. Уже пришлось начать тщательно сцеживать молоко из этих сосков (по рекомендации ветеринарного врача, которая принимала роды), потому что они начали уже твердеть.

Буду признательна за советы по поводу предупреждения мастита при малоплодном помете.

Сцеживать не надо. В прошлом году у моих сук было 1 щенок у одной и 3 у другой. Они сами отрегулировали лактацию. Кормить в обычном режиме, не щенячкой, просто добавить препараты Са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцеживать не надо. В прошлом году у моих сук было 1 щенок у одной и 3 у другой. Они сами отрегулировали лактацию. Кормить в обычном режиме, не щенячкой, просто добавить препараты Са.

Анна, большое спасибо за ответ. Но дело в том, что грудные железы задние стали горячие и затвердели, поэтому врач и сказала, что нужно сцеживать. Или если щенки не будут высасывать из задних сосков молоко, то проблем не будет? Заранее спасибо за ответ.

Да,забыла написать, что корм мать ест обычный, не щенячий, ну и конечно получает каниновский препарат с кальцием.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, большое спасибо за ответ. Но дело в том, что грудные железы задние стали горячие и затвердели, поэтому врач и сказала, что нужно сцеживать. Или если щенки не будут высасывать из задних сосков молоко, то проблем не будет? Заранее спасибо за ответ.

Да,забыла написать, что корм мать ест обычный, не щенячий, ну и конечно получает каниновский препарат с кальцием.

У Рорки был второй помет 2 щенка, тогда я тоже боялась мастита, вспомнила, что все-таки сцеживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рорки был второй помет 2 щенка, тогда я тоже боялась мастита, вспомнила, что все-таки сцеживала.

Да, Анна, сцеживать нужно, иначе будет застой молока в этих грудных железах, что приведет к маститу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Анна, сцеживать нужно, иначе будет застой молока в этих грудных железах, что приведет к маститу.

Она была "молочная", в отличие от моих коржей, вот с ними мне просто повезло в прошлом году, а то б имела 2х сук с маститом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки могут не брать соски потому что молоко горчит уже.

Но можно проверить, пусть хорошо проголодаются и подложите именно к этим соскам-должно помочь.

Уменьшить молочность помогает фитолякка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки могут не брать соски потому что молоко горчит уже.

Но можно проверить, пусть хорошо проголодаются и подложите именно к этим соскам-должно помочь.

Уменьшить молочность помогает фитолякка.

Уже все пробовали. Они не брали именно эти соски с самого начала, потому что неудобно было сосать из вдавленных сосков. Как я писала, что только не делали, и сами соски массировали и пытались вытянуть, и завязывали другие, чтобы у щенов не было выбора, подкладывали потом к этим соскам самого активного мальчишку, но без результатов. Категорически отказываются брать именно эти соски. Молоко там не горчит, так как с самого начала, как только почувстовали, что молочные железы начинают твердеть, сразу начали сцеживать их до того момента, пока они не становились мягкие. Сейчас вроде как уже все устаканивается, видимо, все манипуляции начинают помогать и выработка молока в этих сосках начианет потихонечку уменьшаться. То есть сейчас они уже не твердые и не покрасневшие. Очень надеюсь, что удастся избежать мастита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...