Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите вылечить: шерсть и уши


Рекомендуемые сообщения

Я сменила штук шесть марок, пока поняли, что не корм :doh:

У нас то вроде получше - потом похуже... Сколько кормов перепробовали - не перечесть. Ещё и две собаки, пытаюсь найти золотую середину - не получается...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, насколько мне известно, ушной клещ дает довольно узнаваемую картинку. Возможно по внешнему виду уха что-то хоть станет понятнее. Фотография собаки целиком до болезни - явно не информативна.

Мой личный опыт лечения отита собак у московских ветеринаров - к сожалению, дает поводы сомневаться, что в украинском районном центре повезет найти хорошего врача, который даст правильные назначения. В любом случае, я стараюсь идти к врачу максимально подготовившись информационно. Польза этой стратегии для меня несомненна.

Поэтому, раз предыдущие попытки лечения у ветеринаров не дали успеха; а хозяева, совершенно правильно, планируют посетить врачей вновь - будет полезно накидать им вариантов информации. Не для самолечения, а для взаимодействия с врачем.

Мой опыт лечения отита у московских ветеринаров положительный. Сталкивалась и с клещами, и с отитом, и с аллергией. Симптоматика и вид ушей зачастую одинакова.

И выкладывать на форуме фото ушей изнутри - :dntknw:

Сори.

У моих тоже коричневая бяка в ушах периодически появляется... Связываю с кормом...

:hmm: А может это не корм...????

Может, и не корм. ДЛя того, чтобы понять, ЧТО делается тест, или тесты на аллерген. Там целое действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовали хорошего врача. На глаз сказал, что у нее дерматит, а по ушам сказал, что только после анализов. Завтра идем сдавать соскобы с ушей и кожи. Спасибо за рекомендации. Предварительно сказал, что нужно проколоть дексометазон (вроде такое название), но все по результатам анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня анализы, ждем понедельника и к врачу с результатами. Сообщу обязательно. По собственному опыта, вернулся с Египта с больным ухом, три раза лечил, думал врач плохой, оказывается я переставал лечить, только проходили симптомы, но не долечивал.

А по поводу корма, у меня не первая собака, все были хорошими и породными, я за натуральные корма, сбалансированные. попробую на телячье мясо присадить на 2 недельки с кашками овсяными и гречневыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня анализы, ждем понедельника и к врачу с результатами. Сообщу обязательно. По собственному опыта, вернулся с Египта с больным ухом, три раза лечил, думал врач плохой, оказывается я переставал лечить, только проходили симптомы, но не долечивал.

А по поводу корма, у меня не первая собака, все были хорошими и породными, я за натуральные корма, сбалансированные. попробую на телячье мясо присадить на 2 недельки с кашками овсяными и гречневыми.

Только не с овсяными! Гречка - рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...