Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать щенка лабрадора. Тамбов, Липецк, Воронеж


Alex68

Рекомендуемые сообщения

Наша семья (папа, мама, два сына 1 и 3,5 лет, кошка 1 год) хочет обрести нового друга и члена семьи.

Дети адекватные, добрые, воспитанные. Кошка шотландская прямоухая вежливая, игривая, без проблем.

Очень не хочется встрять в ситуацию и поэтому с опаской относимся к объявлениям в Авито и т.п.

Например предлагают щенка от внеплановой вязки породистых лабрадоров - насколько это безпроблемно?

Собака планируется "для души" - разведение не планируется, выставки не обязательны.

В то же время очень не хотелось бы получить проблем со здоровьем, особенно генетических.

Очень хочется умную, веселую, дружелюбную собаку. Планировали взять щенка суку 1,5-3 месяцев.

Территориально будет жить в Тамбове в квартире. Поездка за щенком возможна в Липецк или Воронеж.

В крайнем случае могу съездить в Москву, но поездом - не знаю насколько удобно везти щенка.

Какому из заводчиков стоит доверять? На что обратить внимание? Сколько примерно будет стоить?

Может кто-то порекомендует конкретных щенков? Или помет который скоро родится?

Планировали брать щенка в ближайшие месяц-два-три. Будем очень благодарны за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопросик - слышал, что если не планируется разведение лучше после первой течки кастрировать. Так ли это?

Если уж совсем несложно - расскажите - а в чем разница между мальчиками и девочками у лабродоров?

И вот - "срывает ли крышу" у кастрированных самцов, если рядом течная сучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умными щенки не рождаются = как воспитаете с тем и жить будите.

Гарантию здоровья вам тоже никто не даст , даже если родители щенка здоровы и с тестами. Покупка собаки - это всегда лотерея, увы.

При покупке щенка вам должны выдать = метрику щенка( РКФ), ветпаспорт, договор купли-продажи, рекомендации по выращиванию, кормлению и содержанию ( в письменном виде). Документы входят в стоимость щенка.

Если уж совсем несложно - расскажите - а в чем разница между мальчиками и девочками у лабродоров?
Точно такая же что и между девочками и мальчиками ( человеческими детьми)))))

И вот - "срывает ли крышу" у кастрированных самцов, если рядом течная сучка?
Ни у кого ничего не срывает. Всё зависит от воспитания. Что вложите в щенка с самого начала , с тем и жить будите.

Пройдитесь по темам форума = здесь полно очень интересной и полезной инфы.

Стоимость щенка примерно от 20 000 и до ..........на сколько фантазии хватит , можно и за 60-70000 купить.

Например предлагают щенка от внеплановой вязки породистых лабрадоров - насколько это безпроблемно?
От подобной покупки желательно воздержаться. имхо.

По поводу кастрации - зачем резать молодое, здоровое животное? :dntknw:

Без мед.показаний я бы не стала.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое на что нужно обратить внимание, тесты на генетические заболевания у родителей щенка.

На содержание щенков у заводчика, чистота, кондиция щенков.

Являясь сама мамой 2-их маленьких детей, я бы на вашем месте повременила с приобретением друга ещё года 2-3, это 3-ий ребёнок будет фактически (лужи, острые зубки щенка, прогулки с щеном 5 раз в день, ведь ещё и детишками надо гулять, а совмещать это довольно сложно и т.п.).

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам лучше взять подрощенного щенка....Внеплановая вязка не вариант,и что значит внеплановая ...случайно с кем-то...

Знакомые купили за 15000 от такой внеплановой вязки,привозили похвастаться чёрной девочкой,потом фото прислали со стоячими ушами,нет они её любят,ребёнок же не виноват,что мама лабрадор,а папа овчаркой оказался.

Изменено пользователем Света и Крис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Первое на что нужно обратить внимание, тесты на генетические заболевания у родителей щенка.

2) На содержание щенков у заводчика, чистота, кондиция щенков.

3) Являясь сама мамой 2-их маленьких детей, я бы на вашем месте повременила с приобретением друга ещё года 2-3

1) А как это выяснить?

2) можно поподробнее про кондицию?

3) Как раз хотели сейчас чтобы воспитывать вместе :) у нас мама не работает, поэтому время есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А как это выяснить?

2) можно поподробнее про кондицию?

3) Как раз хотели сейчас чтобы воспитывать вместе :) у нас мама не работает, поэтому время есть

http://labrador.ru/s...art/promery.php кондиция,но всё относительно...у нас щенки весили в 2 месяца 9 кг,но это не значит,чем больше тем лучше,повышенная нагрузка на суставы в детском возрасте не нужна,и 6 кг вполне нормально.

Написала Вам в ЛС

Изменено пользователем Света и Крис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам лучше взять подрощенного щенка....Внеплановая вязка не вариант,и что значит внеплановая ...случайно с кем-то...

Владельцы кобеля и суки муж и жена, обе собаки с родословными, но получить выставочные документы суке до вязки не получилось -

в общем то ее не планировали, но собаки вместе попали на дачу и там "поигрались" - теперь вот есть отдельно документы папы,

документы мамы и щенки фактически без документов.

вот такие родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы кобеля и суки муж и жена, обе собаки с родословными, но получить выставочные документы суке до вязки не получилось -

в общем то ее не планировали, но собаки вместе попали на дачу и там "поигрались" - теперь вот есть отдельно документы папы,

документы мамы и щенки фактически без документов.

Ну если Вы уверены,то в чём проблема?

Просто за 20000р можно купить щенка со всеми документами.

И по поводу кастрации...лабрадоры сами по себе не худышки и склонны к полноте,а после кастрации и тем более,а избыточный вес опять же нагрузка на суставы..Поэтому нужно хорошо обдумать.

Вы правильно делаете,что всё заранее спрашиваете.И Вас не отговаривают,а советуют.

Изменено пользователем Света и Крис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы кобеля и суки муж и жена, обе собаки с родословными, но получить выставочные документы суке до вязки не получилось -

в общем то ее не планировали, но собаки вместе попали на дачу и там "поигрались" - теперь вот есть отдельно документы папы,

документы мамы и щенки фактически без документов.

вот такие родители

Взяли в одну семью суку и кобеля и ничего не планировали????? Что-то сомневаюсь я очень сильно. Я бы не стала брать щенка из подобной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли в одну семью суку и кобеля и ничего не планировали????? Что-то сомневаюсь я очень сильно. Я бы не стала брать щенка из подобной семьи.

в целом планировали - просто собаки успели раньше чем запланировали владельцы - по крайней мере с их слов

а почему я не могу больше фото щенка прицепить?

Изменено пользователем Alex68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом планировали - просто собаки успели раньше чем запланировали владельцы - по крайней мере с их слов

а почему я не могу больше фото щенка прицепить?

попробуйте через
/>http://radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом планировали - просто собаки успели раньше чем запланировали владельцы - по крайней мере с их слов

а почему я не могу больше фото щенка прицепить?

Фото выкладывайте через radikal.ru или подобные сайты.

Что еще они могут сказать, если суку не выставляли, собакт поигрались на даче, а щенки уже есть, только и остается сказать : "собаки успели раньше, чем запланировали". Кто оставит течную суку на одном участке с кобелем и без присмотра??? :thumbdown: вам же не скажут, что брали разнополых собак для постоянных вязок и заколачивании бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом планировали - просто собаки успели раньше чем запланировали владельцы - по крайней мере с их слов

Какой возраст собак? Тесты по здоровью у них есть? Выставочных оценок нет у обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет, от такой вязки я бы даже бесплатно щенка вряд ли взяла, а уж за деньги-тем более.

К тому же у вас маленький ребенок. Лучше взять взрослого отказника (моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А как это выяснить?

2) можно поподробнее про кондицию?

3) Как раз хотели сейчас чтобы воспитывать вместе :) у нас мама не работает, поэтому время есть

1.Это подтверждается соответствующими сертификатами, вам заводчик их может показать или предоставить копии,

может обращали внимание на многих сайтах питомников в информации о собаке есть данные по проверке суставов и глаз и т.п., например:

Hips: A:A Elbows: 0:0 Eyes: PRA Clear

2.Щенок должен быть чистенький, не худой, глаза должны быть яркими и чистыми, и внутренняя часть уха должна быть розового цвета

как выбирать щенка, здесь не плохо написано http://tierni.info/best.htm#.VGcesTSsV8E

3.То есть мама воспитывает 2-х маленьких детей и будет гулять 5 раз с щенком? Это очень тяжело,даже если старший ребёнок ходит в садик.

Если есть помощники,бабушка, например, тогда ещё туда-сюда. Гулять и с малышами и с щенком, практически не реально..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять взрослого отказника (моё мнение).

Чем взрослый отказник лучше?

----------

Вот папа и мама, щенок которого нам предлагают. Вот видео видео щенка

382f52186340t.jpg f7d39576347ft.jpg 5225d16cd296t.jpg d18fd780a66dt.jpg c2ec77d02d00t.jpg a3a988c48399t.jpg

Изменено пользователем Alex68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы кобеля и суки муж и жена, обе собаки с родословными, но получить выставочные документы суке до вязки не получилось -

А какой возраст суки? Может, собаки повязались в первую же течку, это месяцев 6-8 собаке.

Я бы тоже не стала брать щенка, когда оба родителя живут у заводчика да еще и разводной оценки банально нет. Спрашивать про тесты даже смысла не вижу.

И да, я согласна с мнением, что лучше подождать с покупкой собаки. Хотя бы до 3-4летия младшего ребенка. Вырастить собаку - это труд, это прогулки в период приучения к туалету, это дрессировка, которая и денег стоит и время отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем взрослый отказник лучше?

У папы меня смущают прямые коленки(при отсутствии тестов)

Мама (по фото) вообще никакая.

Щен- дух не захватывает.

Взрослый отказник лучше тем:

1. Уже ясен его окончательный внешний вид.

2. Нет луж дома.

3. Гулять нужно не 5-6 раз в день, 2-3.

4. Уже понятно состояние ОДА.

5. Не будет кусать и царапать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex68, 20 тыс. приличная сумма, вы можете купить хорошего щенка от проверенных родителей ,имеющих родословную и тесты по здоровью!!!!!! это тоже самое, взять домой хорошую няню, у которой есть лицензия+хорошие отзывы. Вы же не возьмете няней не проверенного человека, без медкнижки к своим деткам?

посмотрите фото хороших, красивых лабрадоров и поймете, в чем разница между ними и родителями щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё таки, ИМХО, помнить, что от "отказника" отказались, значит есть вероятность проблем в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё таки, ИМХО, помнить, что от "отказника" отказались, значит есть вероятность проблем в поведении.

Эти проблемы с поведением, скорее всего отсутствие воспитания. Нет никакой гарантии, что люди смогут воспитать щенка. Отказники по поведению как раз получаются из щенков, с которыми не занимались.

Более, того, зная что в семье дети и пр. девушки из Фонда смогут подобрать подходящую собаку. У меня, например месяц назад была абсолютно адекватная отказница послушание для города идеальное гулять можно спокойно без поводка(уже нашла семью ттт).

Лабры популярны-отказников много-есть хороший шанс найти собаку без недостатков.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вопрос про непланированных щенков закрываем. Остается два варианта - от заводчика или отказник.

Насчет отказников все же сомневаюсь - это как еще один ребенок - хочется "своего" чтобы с начала и до конца с нами.

Тут скорее наверное надо брать от надежного производителя и чуть подрощенного -месяца 3-4 - так?

По части воспитать - думаю что сможем - у мамы есть время и желание, старший ребенок 3 дня в неделю в садике, младший через 3-4 месяца в садик пойдет на те же 2-3 дня в неделю.

С детьми гуляем каждый день по набережной или в парке, есть дача на которой в зависимости от погоды живем с мая-июня по август-сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказника я бы не советовала в семью с такими маленькими детьми. имхо.

Щенок на фото клёвый :thumbup:

Повторюсь , ТС, покупка щенка - это лотерея , нет никакой гарантии , что вам достанется абсолютно здоровая собака, Что не "выстрелит" лет так в 3-4-5 и т д какая-нибудь наследственная болезнь, даже если вы купите щенка в хорошем, 1000 раз проверенном и рекомендованном питомнике за бешеные бабки от тестированных собак. Увы , гарантии нет.

Тут скорее наверное надо брать от надежного производителя и чуть подрощенного -месяца 3-4 - так?
Да, а лучше постарше = 6-7 мес., хотя это тоже не гарантия здоровья и отсутствия генетических проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовалось два интересных предложения - цена одинаковая, везти по расстоянию примерно одинаково

Лабри Берри Олимпик и Дью Дроп (Саратов) тема про помет

c88afe74c1bat.jpg

Devonshire In Like Flynn X Лав Топ Элита (Рязань) тема про помет

08eba85c1a5et.jpg 5c1030193308t.jpg

какой из вариантов порекомендуете - я не очень разбираюсь в титулах :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...