Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS помогите советом


Valeria 30

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нуждаемся в ваших советах так как надежда уходит из под рук!!! Нашему мальчику почти 6 лет.

Все началось 14.10.2014 мы обратились в ветеринарную клинику с кашлем, нам прописали амоксициллин -3.5 мл под кожно через день на 3-5 дней. Циклоферон по 2.0 мл внутри мышечный по схеме (14.10, 15.10, 17.10, 19.10, 21.10), так же мы пили микстуру Линкас. Кашель стал затихать, хрипов не было, температура в норме.

25.10.2014 обратились опять к врачу т.к. собака стала очень много пить воды, не успевали менять миску. Аппетит стал пропадать. По думали что собака могла отравиться на улице какой то дрянью, т.к. пылесосил все подряд на улице если не успевали вовремя одернуть. Были сданы анализы на биохимию, клиническое исследование крови и веттест результаты прикрепляем ниже. Был прописан курс лекарств:

капельници - NA CL 0.9%-200 мл

метрогил 50 мл 2 раза в день - 3 дня

эссенциале 5.0 мл+глюкоза 5% до 50 мл 1 раз в день-5 дней

уколы цефтриаксон 0.8 гр в/м 1 раз в день -5 дней

но шпа 2.0 мл в/м 2 дня

магний в6 в таблетках по 1 шт - 3 раза в день

Аппетит к нам не возвращался пробовали все и консервы и разные корма интереса у собаки хватало на одно два кормления потом отказывался.

К 9.11.2014 мы отказались от еды совсем решили попробовать говяжий фарш и о чудо собака стала его есть, стали делать натуралку, аппетит потихоньку возвращается но к корму мы не притрагиваемся вообще, хотя до болезни сметали на своем пути все что можно было слопать.

Было прописано и сделано три укола Тонофосфан 1.5 мл под кожу через день.

Стал возвращаться кашель и начались хрипы при прослушивании у врача.

16.11.2014 сдали опять клинический анализ крови его прикрепляем ниже...

Прописан курс уколов Интерспектин 2.8 мл в/м 1раз в день на 7-10 дней, курс идет до сих пор, есть улучшение-кашель стал проходить.

Пьем таблетки Гликопин по 2 шт 1 раз в день на 5 дней.

17.11.2014 сделан рентген грудной клетки в двух проекциях по ним показало отек одного легкого(((((

Назначен курс лечения:

Сульфокамфокамин 2.0 мл под кожу 1 раз в день на 5 дней

Кордиамин 2.0 мл под кожу 1 раз в день на 5 дней

Дексиметазог 1.0 мл в/м 1 раз в день 3 дня потом по убыванию еще 5 дней.

Фуроскмид 2.0 мл под кожу 1 раз в день на 2 дня

Так же было подозрение на Чуму и сердечные черви,сдав анализы они не подтвердились.

Исходя из ниже прикрепленных результатов по крови наш врач говорит о карциноме!!!!! мы в панике и отчаяние......

Подскажите пожалуйста есть ли шанс что наш врач ошибается? Возможно ли что отек это осложнения после перенесенного вируса и всего лишь пневмония которую можно вылечить..

В пятницу идем на повторный анализ крови,после проведения последнего укола и потом нам хотят брать пункцию если я не ошибась..

Аппетит сейчас улучшился гуляем с настроением и надеждой на чудо...

post-34661-0-54108300-1416428993_thumb.j

post-34661-0-87613700-1416429080_thumb.j

post-34661-0-82691100-1416429186_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ брюшной полости вы делали и Эхо?

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиологу его тоже было бы неплохо показать.

А то антибиотики при кашле неизвестной этиологии :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины возникновения кашля бывают разными = аденовирус, бронхит, пневмания, другие проблемы лёгких , а так же сердечно-сосудистые заболевания ( вплоть до порока сердца). Отёк лёгкого может так же говорить как за осложнения, пневманию или же скопление жидкости ( что не редко бывает при заболеваниях сердца).

Вам надо показаться грамотному врачу , посетить кардиолога, сделать УЗИ, ЭКГ, Эхо. Так же желательно сдать анализ крови. Только тогда можно выяснить причину болезни.

На форуме вам никто не сможет поставить диагноз и назначить правильное лечение. Только врач и обследование вам помогут. имхо.

нет еще сейчас снимаем отек легкого
Причину отёка выяснили? Диагноз какой?

Подскажите пожалуйста есть ли шанс что наш врач ошибается? Возможно ли что отек это осложнения после перенесенного вируса и всего лишь пневмония которую можно вылечить..
Я не врач, но судя по анализам , у вас была инфекция и вполне могли возникнуть осложнения на фоне не долеченного заб-ия, возможно и развитие пневмании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

причина отека как сказал врач-пневмония

но по мимо этого так же исходя из анализов говорит о карциноме

вот мы и думаем насколько можно доверят в диагнозе данному врачу, т.к. найти действительно хорошего специалиста трудно, т.к. были за все года жизни не в одной ветклинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

причина отека как сказал врач-пневмония

но по мимо этого так же исходя из анализов говорит о карциноме

вот мы и думаем насколько можно доверят в диагнозе данному врачу, т.к. найти действительно хорошего специалиста трудно, т.к. были за все года жизни не в одной ветклинике...

Обратитесь за информацией по врачам к Наташе ник Груня, Ольге ник Талисман, Кате ник SportyKatrin, я своим знакомым и родным из Питера всегда их советую, никогда не откажут дать правильный совет.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ниже прикрепленных результатов по крови наш врач говорит о карциноме!!!!! мы в панике и отчаяние......

Подскажите пожалуйста есть ли шанс что наш врач ошибается? Возможно ли что отек это осложнения после перенесенного вируса и всего лишь пневмония которую можно вылечить..

В пятницу идем на повторный анализ крови,после проведения последнего укола и потом нам хотят брать пункцию если я не ошибась..

Аппетит сейчас улучшился гуляем с настроением и надеждой на чудо...

Такие серьезные диагнозы имхо надо проверять и перепроверять. Конечно врач может ошибиться. Более того, даже биопсия может быть ошибочная.

Я бы искала хорошего онколога. А может и не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарный центр ПРАЙД на Уточкина д.3 (м. Комендантский пр.), врачи Брюшковский Константин Юрьевич или Клявин Алексей Георгиевич-лучшие онкологи

Клявин по записи вторник, четверг с 11-20

Брюшковский понедельник с 15-21, среда с 15-23, воскресенье с 11-21, в порядке живой очереди

я бы не тянула на вашем месте, и бежала бы туда сломя голову прямо в воскресенье к К.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь за информацией по врачам к Наташе ник Груня, Ольге ник Талисман, Кате ник SportyKatrin, я своим знакомым и родным из Питера всегда их советую, никогда не откажут дать правильный совет.

спасибо!!!!

Такие серьезные диагнозы имхо надо проверять и перепроверять. Конечно врач может ошибиться. Более того, даже биопсия может быть ошибочная.

Я бы искала хорошего онколога. А может и не одного.

спасибо будем искать!

Ветеринарный центр ПРАЙД на Уточкина д.3 (м. Комендантский пр.), врачи Брюшковский Константин Юрьевич или Клявин Алексей Георгиевич-лучшие онкологи

Клявин по записи вторник, четверг с 11-20

Брюшковский понедельник с 15-21, среда с 15-23, воскресенье с 11-21, в порядке живой очереди

я бы не тянула на вашем месте, и бежала бы туда сломя голову прямо в воскресенье к К.Ю.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с диагнозом Лимфосаркома живем вполне прекрасно полгода, наблюдаемся у Брюшковского

Вы только не пропадайте и не отчаивайтесь, тем более, что диагноза пока, как я понимаю, точного нет

Пусть у Вас всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с диагнозом Лимфосаркома живем вполне прекрасно полгода, наблюдаемся у Брюшковского

Вы только не пропадайте и не отчаивайтесь, тем более, что диагноза пока, как я понимаю, точного нет

Пусть у Вас всё будет хорошо

спасибо вам большое!

мы доделываем уколы и едем на повторный рентген, потом на узи сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...