Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о течке


Рекомендуемые сообщения

Вот такой дурацкй вопрос)как узнать что течка кончилась?))

Ммм, правда-"вопрос", я ваткой проверяла раньше. Сейчас уже циклы знаю с точностью до дня.

Пы.Сы. Не забудьте помыть девчонку, облегчите ей жизнь, кобели иначе еще долго реагировать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас петля в размере практически не увеличилась. Правда рядом припухлости. Придется "подтирать", чтобы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сильно петля увеличилась. А подтирать или выследить на полу бесполезно, она так всё подлизывает что фиг чё найдёшь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... Вот только написала, что петля нормальных размеров, так с 10-го дня увеличилась. :thumbup:

А моя девочка за собой плохо убирает, все штаны заляпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Carmina, да я тупо отсчитываю месяц с того дня, когда увидела кровь! а увидеть я ее могла не в первый день течки. лучше перестраховаться!

Оля+девчонки

кобели иначе еще долго реагировать будут.
))))))))а кобели по-любому реагировать будут!)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля должна уменьшится до первоначального размера.

у нас петля еще может чуть ли не пару недель оставаться в немного увеличенном состоянии, до изначального размера доходит уже потом, после окончания самой течки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас те же проблемы... за 2 недели появляется запах... потом капает... отсчитываю месяц... ну считаю 10-12 дней на выделения, плюсь 10 дней на гульки... это когда сама хвостик понднимает... ну и еще накидываю на все про все... короче 30 дней... потом купаемся и смотрим на реакцию кобелей....

а вот начало течки действительно словить сложно... поэтому когда уже видно... тячет прилично... отсюда и можно наверное отсчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже 33 день, а петля не на много уменшилась.выделений вроде уже нет...может уже накоенц всё? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы, если никто не пристает, собанька слушается (не пытается сбежать, чтоб размножиться), не метит территотию, не вылизывается без конца, на мой взгляд все закончилось, а петля у каждой по разному уменьшается; у нас все выше описанное совпадает с полным восстановлением петли. Я 2 первых течки подробно (по совету) описывала и даже фотографировала на фоне спич. коробка теперь знаю когда и сколько. Попробуйте и вы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не метит территотию...

а моя постоянно метит и перемечивает чужие какашки. это нормально? (надо в отдельную тему что ли вынести вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя постоянно метит и перемечивает чужие какашки. это нормально? (надо в отдельную тему что ли вынести вопрос?)

Про какашки не скажу, не сталкивалась даже в разговорах с собаководами, а метит всегда и метит при течке 2 вещи разные (у нас во всяком случае). При "делах" метит там где был парень, это легко понять по характерному поведению; нюхает - хрюкает - метит. А в остальное время, опять же это моё мнение, метит там, где хорошие знакомые побывали. У нас даже такой случай был, пометила при течке папины кроссовки, не на них, а под них. Мы прикинули и решили что это в гараже у него "вкусный" парень болтается, так наша ему SMS отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет хрюкает - не слышала (в городе шумно, а она не рядом). метит всегда одинаково: и кобелиные метки (на заборах, кустах, высоких местах), и на земле, и какашки. иногда задумывается метить или нет. оглянется на меня - если я смотрю на нее в этот момент, отходит. честно говоря - достала! я на кобеля из-за этого злилась, а тут сука!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет хрюкает - не слышала (в городе шумно, а она не рядом). метит всегда одинаково: и кобелиные метки (на заборах, кустах, высоких местах), и на земле, и какашки. иногда задумывается метить или нет. оглянется на меня - если я смотрю на нее в этот момент, отходит. честно говоря - достала! я на кобеля из-за этого злилась, а тут сука!!

А ваша Луша рожала? Может у нее здоровый инстинкт размножения или она супер социальноадаптированная, короче: компашку б ей :) :ok: :) :nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууухххх, все...

Отстрелялись.

На 25-й день все закончилось: выделений нет, петля приобрела свой первоначальный вид.

Вот сегодня помоемся на ночь и завтра ГУЛЯЯЯАААТТЬ долго!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууухххх, все...

Отстрелялись.

На 25-й день все закончилось: выделений нет, петля приобрела свой первоначальный вид.

Вот сегодня помоемся на ночь и завтра ГУЛЯЯЯАААТТЬ долго!!!!

:nyam::ok: :) :) А мы ждем не дождемся начала, так что вам завидуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вроде тоже уже всё)выделений нет. помыли и кобели перестали реагировать, петля правда ещё не до конца уменишилась. Мне тут посоветовали, кстати, чтобы отбить запах течки можно купить пачку беломора(сигареты) заварить их а потом обрызгать пёсы из пулевелизатора(или как там он пишется), говорят помогает намного лучше чем антикобелин, который в зоомагах продаётся) правда на палевых лабрах останутся разводы коричневые :ok:

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вроде тоже уже всё)выделений нет. помыли и кобели перестали реагировать, петля правда ещё не до конца уменишилась. Мне тут посоветовали, кстати, чтобы отбить запах течки можно купить пачку беломора(сигареты) заварить их а потом обрызгать пёсы из пулевелизатора(или как там он пишется), говорят помогает намного лучше чем антикобелин, который в зоомагах продаётся) правда на палевых лабрах останутся разводы коричневые :nyam:

Уж лучше лаврушкой :)

А я рано радовалась :ok: Еще мазня идет. Так что план по прогулкам опять не выполняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша Луша рожала? Может у нее здоровый инстинкт размножения или она супер социальноадаптированная, короче: компашку б ей :) :ok: :) :nyam: :)

не рожала, ей 2х лет нет еще. и вряд ли буду вязать... может быть....

какое размножение, когда течка кончилась 3 месяца назад!!?

компании не хватает, это верно. ротвейлиха в отпуске за границей, голден пишет диплом и ваще у него семья, лабриха тож вся в семье и танцах((((( даж в выхи не выбираются в лес((( поэтому гуляем одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рожала, ей 2х лет нет еще. и вряд ли буду вязать... может быть....

какое размножение, когда течка кончилась 3 месяца назад!!?

компании не хватает, это верно. ротвейлиха в отпуске за границей, голден пишет диплом и ваще у него семья, лабриха тож вся в семье и танцах((((( даж в выхи не выбираются в лес((( поэтому гуляем одни...

На счет размножения я имела в виду здоровый женский инстинкт, т.е. материнский, у мальчишек же есть ... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас все в полном разгаре. Вчера за кобелями носилась как ошалелая. Кастрированный лабрик пытался на нее залесть, так там такое было :) А вечером от мужа не отходила. Он ее гладит , а у нее хвост раз и на бок в виде знака вопроса. :1st: Мы вчера так смеялись. А с другой стороны жалко девочку - мучается. Хоца, хоца а хозяева не дают погулять :1st: Маленькие мы еще, только вторая течка. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас все в полном разгаре. Вчера за кобелями носилась как ошалелая. Кастрированный лабрик пытался на нее залесть, так там такое было :) А вечером от мужа не отходила. Он ее гладит , а у нее хвост раз и на бок в виде знака вопроса. :1st: Мы вчера так смеялись. А с другой стороны жалко девочку - мучается. Хоца, хоца а хозяева не дают погулять :1st: Маленькие мы еще, только вторая течка. :)

Везет же людям, а наша 14-ого должна была потечь, все никак. Жених уж заждалси. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет размножения я имела в виду здоровый женский инстинкт, т.е. материнский, у мальчишек же есть ... :thumbup:

ну, за две первые течки особых мучений у собачки я не заметила. спокойно пережила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...