Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о течке


Рекомендуемые сообщения

ну, за две первые течки особых мучений у собачки я не заметила. спокойно пережила

Тогда она просто все метит потомучто все её (мир) она тут главная, вот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Лабрадорчик-девочка у меня первый раз, поэтому куча вопросов. Если кто что-нибудь подскажет буду благодарна! Нам сейчас 10 месяцев и похоже началась течка. Это нормально или искать врача срочно ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Лабрадорчик-девочка у меня первый раз, поэтому куча вопросов. Если кто что-нибудь подскажет буду благодарна! Нам сейчас 10 месяцев и похоже началась течка. Это нормально или искать врача срочно ? Спасибо.

10 месяцев вполне подходящий возраст для первой течки :) Гуляйте на поводке и избегайте собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, стали девушкой, дайте ей гематоген вместо шоколадки! :)

Нам сегодня год и 9, третья течка уже 5-ый день. Задавайте свою кучу вопросов, мы ответим с Тасей. А пока вы думаете вкратце расскажу как это у нас.

В первый день течки одеваем трусики и меняем прокладки. На улице садимся на бедро, а не на попу. На холодной земле не лежим. Первые 5 дней гуляем как всегда, даже на тренировку ходили в прошлую течку. Дальше на длинном поводке только. С 8-ого дня по 15-ый, только для дел или с балончиком и огородами (там, где собаки не гуляют, лес например). Дальше в обратном порядке, потом помыть с шампунем и свобода :thumbup: .

По поведению: неслушная на улице, дома - спит и смотрит в окно, почти не бесится, и не играет.

По еде: много пьет, мало ест.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

Новые вопросы возникают каждую секунду- буды задавать по мере воспоминаний.

Самый первый и самый, наверное , главный - кормежка. Заводчик кормил щенков нормальной пищей, не кормами, я делаю тоже самое, т.е. утром творог или каша , вечером-мясо. Грета (это моя любимая хулиганка) всегда голодная !!! Как не перекормить и не оставить голодной? Сколько пищи давать в утреннее и вечернее кормление?

И еще, когда лабрадорчики перестают грызть все, что не прибито к потолку??

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

Новые вопросы возникают каждую секунду- буды задавать по мере воспоминаний.

Самый первый и самый, наверное , главный - кормежка. Заводчик кормил щенков нормальной пищей, не кормами, я делаю тоже самое, т.е. утром творог или каша , вечером-мясо. Грета (это моя любимая хулиганка) всегда голодная !!! Как не перекормить и не оставить голодной? Сколько пищи давать в утреннее и вечернее кормление?

И еще, когда лабрадорчики перестают грызть все, что не прибито к потолку??

спасибо

По поводу кормления Вам нужно поискать в этих темах, там очень много всего, до "сколько в граммах", а грызть - это до года при правильном воспитание. Тоже где-то писали.

Нас Бог миловал, Тася не оч. хулиганила. "Съела" только пару тапок, линолеум в детской и свидетельство о браке. А вообще они много чего едят и сгрызают. Купюры, носки, кухонные тряпочки, обувь, плинтуса, ножки мебели, подушки и т.д. и т.п.

Удачи и терпения Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше лаврушкой :thumbup:

А я рано радовалась :) Еще мазня идет. Так что план по прогулкам опять не выполняем.

:dribble: Привет! А расскажите, пожалуйста, как лаврушку-то заваривать иль чё? Интерессненько. Очень хочется, чтоб кобельки не носились за нами во время этих дел!!! А "антикобелин" не помогает? Просто не разу не пользовалась. А то мы тоже уходим очень далеко, но и там местные "бандиты" , т.е. двортерьеры не дают покоя. А леса рядом нет, только Москва-река.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, стали девушкой, дайте ей гематоген вместо шоколадки! :)

Нам сегодня год и 9, третья течка уже 5-ый день. Задавайте свою кучу вопросов, мы ответим с Тасей. А пока вы думаете вкратце расскажу как это у нас.

В первый день течки одеваем трусики и меняем прокладки. На улице садимся на бедро, а не на попу. На холодной земле не лежим. Первые 5 дней гуляем как всегда, даже на тренировку ходили в прошлую течку. Дальше на длинном поводке только. С 8-ого дня по 15-ый, только для дел или с балончиком и огородами (там, где собаки не гуляют, лес например). Дальше в обратном порядке, потом помыть с шампунем и свобода :Jumpy: .

По поведению: неслушная на улице, дома - спит и смотрит в окно, почти не бесится, и не играет.

По еде: много пьет, мало ест.

Удачи.

:Jumpy: Здравствуйте!

А не подскажете, по поводу течки! Шелби моей 2 г. 4 мес, а унеё уже 5-я течка на днях начнётся, это не часто? Получается- через каждые 3,5 мес каждая.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Jumpy: Привет! А расскажите, пожалуйста, как лаврушку-то заваривать иль чё? Интерессненько. Очень хочется, чтоб кобельки не носились за нами во время этих дел!!! А "антикобелин" не помогает? Просто не разу не пользовалась. А то мы тоже уходим очень далеко, но и там местные "бандиты" , т.е. двортерьеры не дают покоя. А леса рядом нет, только Москва-река.

Вроде как пакет лаврушки на стакан-два воды. Я не пробовала, но знакомые советовали.

К нам то и после течки кобели пристают :) И мыла я ее раза три.

Правда мама наша тоже оочень сладкая.

Забавно! Купила антикобелин (Джимбон, кажется), попрыскала. Такое впечатление, что красный флаг вывесила! Всех собрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как пакет лаврушки на стакан-два воды. Я не пробовала, но знакомые советовали.

К нам то и после течки кобели пристают :Jumpy: И мыла я ее раза три.

Правда мама наша тоже оочень сладкая.

Забавно! Купила антикобелин (Джимбон, кажется), попрыскала. Такое впечатление, что красный флаг вывесила! Всех собрали!

Это мы так антигрызин купили :Jumpy: где побрызгали, она там же сразу и начала грызсть :) Умора с этими "анти-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как пакет лаврушки на стакан-два воды. Я не пробовала, но знакомые советовали.

К нам то и после течки кобели пристают :thumbup: И мыла я ее раза три.

Правда мама наша тоже оочень сладкая.

Забавно! Купила антикобелин (Джимбон, кажется), попрыскала. Такое впечатление, что красный флаг вывесила! Всех собрали!

Спасибо!

Попробуем..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Здравствуйте!

А не подскажете, по поводу течки! Шелби моей 2 г. 4 мес, а унеё уже 5-я течка на днях начнётся, это не часто? Получается- через каждые 3,5 мес каждая.

Спасибо!

Это слишком часто ((( А в каком возрасте первая течка была и сколько они по времени дляться?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком часто ((( А в каком возрасте первая течка была и сколько они по времени дляться?

если первая случилась в 5 месяцев - то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если первая случилась в 5 месяцев - то нормально

А во сколько обычно начинаются течки у лабров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько обычно начинаются течки у лабров?

такого понятия не существует так же как и у людей. Бывают скороспелки, бывают поздние.

У моей течка началась в 1 и 5, в то время как у всех ее сестер в 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняюсь, ошиблась!!!!!!

Течка 5-я начнётся в июле. А первая была в 8,5 месяцев.

Получается: за 1г 8мес. - 5 течек. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняюсь, ошиблась!!!!!!

Течка 5-я начнётся в июле. А первая была в 8,5 месяцев.

Получается: за 1г 8мес. - 5 течек. Это нормально?

Получается , что Шелби течет примерно через 5 месяцев, это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас началась течка, первая в жизни............волнительно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается , что Шелби течет примерно через 5 месяцев, это вполне нормально.

Что-то у меня с цифрами не так получается. Мне кажется, что часто. :dribble::dribble: У меня Аське почти 2 года, было только 2 течки. Через 8 месяцев. Я знаю, что бывает по 2 раза в год, но здесь получается чаще. Хотя я не специалист. Лучше у докторов выяснить. У них статистики гораздо больше и опыта, естественно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась течка, первая в жизни............волнительно как-то

Не волнуйтесь! У всех бывает в первый раз. Просто следите за ней, особенно после 10 дня. Где-то до 18-20 дня. На это время сократите прогулки до минимума, необходимого для справления нужд. Т.к. Вы не знаете ее темперамента. Есть собачки, которые и сами подпускают кобелей только в минимум дней, а есть ну очень темпераментные особы. :dribble::dribble::lol2: Пока Вы не знаете особенностей Вашей собаки, лучше не рисковать. Удачи. :doh::hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь! У всех бывает в первый раз. Просто следите за ней, особенно после 10 дня. Где-то до 18-20 дня. На это время сократите прогулки до минимума, необходимого для справления нужд. Т.к. Вы не знаете ее темперамента. Есть собачки, которые и сами подпускают кобелей только в минимум дней, а есть ну очень темпераментные особы. :dribble::dribble::lol2: Пока Вы не знаете особенностей Вашей собаки, лучше не рисковать. Удачи. :doh::hmm::lol2:

Спасибо :nono: Конечно буду следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась течка, первая в жизни............волнительно как-то

Моей девчонке почти 9 месяцев. Скажите а как узнать пришла течка или нет? Спрашиваю потому что последние 2 дня наблюдаю какую-то розовую хрень под хвостом в очень небольшом количестве :dribble: Есть какие-то признаки которые наверняка укажут на то что течка пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девчонке почти 9 месяцев. Скажите а как узнать пришла течка или нет? Спрашиваю потому что последние 2 дня наблюдаю какую-то розовую хрень под хвостом в очень небольшом количестве :dribble: Есть какие-то признаки которые наверняка укажут на то что течка пришла?

:dribble: Так вот эта розовая хрень и есть первый признак течки. Это точно! И дня через 4-5 будет уже кровка идти.

Мы при первой течке одевали специальные трусы (покупали по размеру для лабриков)...

Она письнет, какнет и одевали их, что б можно было погулять спокойно, без кобельков.

Да фиг там!!!! Бесполезно!!! А ещё и пописать захотели 2-ой раз... Ну и прям в штаны, как маленький ребёночек. В, общем, пришли к одному выводу- выходить только для справления нужд и домой, как Вам и советуют.

Так что не переживайте... :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девчонке почти 9 месяцев. Скажите а как узнать пришла течка или нет? Спрашиваю потому что последние 2 дня наблюдаю какую-то розовую хрень под хвостом в очень небольшом количестве :dribble: Есть какие-то признаки которые наверняка укажут на то что течка пришла?

Да, точно так, как говорят выше. Мы каждое утро промокали гуньку косм. диском. Первый день важно определить, чтоб режим выгула скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста: у нас первая течка, до этого был цистит - лечили. Два дня назад закончили лечение. Течка - 7-й день. Она опять начала часто писаться. Хватает на 2-3 часа между прогулками. На улице присаживается через каждые 10 метров. На выходных ветиринарка не работает. А я уже переживаю, что опять цистит. Мы так с ним намучались. И опять тоже самое! Может это как-то связано с течкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...