Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакомство для занятий


Рекомендуемые сообщения

А с чем вы занимаетесь, если на натуралке?

Не очень поняла вопрос,

с чем, это в плане еды?

если да, то брала часть мяса из его дневного рациона на прогулку и во время занятий его съедали,

остальная часть мяса съедалась дома с овощами

но по поводу еды за работу, это уже больше к вопросам дрессировки

и вам, Наташ, лучше этот момент в том разделе почитать,

если коротко, то собака ест свой же рацион, не дополнительные вкусняшки, а свою еду, за работу на улице,

условно говоря,

я вечером только так делала, но и то частично, потому что с собой овощи/рис не очень удобно носить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 150г в день,

взрослой собаке требуется 3% еды от ее массы тела,

т.е. условно, если собака весит 30кг то в день она должна съедать 1кг еды,

делим на два кормления (утро/вечер) и получаем вес по 500г,

мы ели утро-кисломолочка

вечер мясо, вес порции мяса был примерно 500г,

нормы по щенкам я не помню, но мне кажется что 150г это вообще ни о чем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 150г в день,

взрослой собаке требуется 3% еды от ее массы тела,

т.е. условно, если собака весит 30кг то в день она должна съедать 1кг еды,

делим на два кормления (утро/вечер) и получаем вес по 500г,

мы ели утро-кисломолочка

вечер мясо, вес порции мяса был примерно 500г,

нормы по щенкам я не помню, но мне кажется что 150г это вообще ни о чем :dntknw:

У нас получается 350 грамм мяса (после 8 месяцев), 250 грамм творога, 150 грамм каши и 200 грамм овощей. Почти килограмм тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня на пробу Delitpet и titbit печеньки якобы из говядины, якобы как раз для занятий - они маленькие такие, как наши крекеры "рыбки". Собака есть не стала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю сама лакомства, помимо разного сушеного мяска, хорошо пошли творожные шарики))

Творог вилкой размянаю, добавляю яйцо, укропа щепотку, и размолотый в муку рис/геркулес, все на глаз, консистенция теста. Катаю маленькие шарики и пеку в духовке недолго, там же оставляю подслхнуть. Получается не хуже промышленных собачьих печенек, но все натурально и руки не пачкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня на пробу Delitpet и titbit печеньки якобы из говядины, якобы как раз для занятий - они маленькие такие, как наши крекеры "рыбки". Собака есть не стала)))))

Молодец!!! Умная собачка. Практически все сушеное сырье родом из Китая. И какой туда химии положили, только китайскому богу ведомо. :sorry: Упаковывать могут и в Германии, и в США, но надо смотреть страну происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю сама лакомства, помимо разного сушеного мяска, хорошо пошли творожные шарики))

Творог вилкой размянаю, добавляю яйцо, укропа щепотку, и размолотый в муку рис/геркулес, все на глаз, консистенция теста. Катаю маленькие шарики и пеку в духовке недолго, там же оставляю подслхнуть. Получается не хуже промышленных собачьих печенек, но все натурально и руки не пачкает.

Ого! Вот это надо попробовать!! А на сколько минут в духовку ставите? И при какой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ого! Вот это надо попробовать!! А на сколько минут в духовку ставите? И при какой температуре?

Сначала в горячей минут на 10, потом выключаю и оставляю там подсохнуть до остывания. Как то так, но вообще все на глаз и пробую сама :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но самое желанное жто сыр)))

Да, мы тоже с сыром занимаемся, обожает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отварной рубец режем кубиками, сушим полотенцем, в сумку и вперед. Иногда сушка, галетное печенье, сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю сама лакомства, помимо разного сушеного мяска, хорошо пошли творожные шарики))

Творог вилкой размянаю, добавляю яйцо, укропа щепотку, и размолотый в муку рис/геркулес, все на глаз, консистенция теста. Катаю маленькие шарики и пеку в духовке недолго, там же оставляю подслхнуть. Получается не хуже промышленных собачьих печенек, но все натурально и руки не пачкает.

Спасибо! Забрал рецепт себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...