Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергии на натуралке


Рекомендуемые сообщения

Спасибо попробую убрать гречку и заменить на рис.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Удивительно, вроде гречка считается не аллергичной, ее даже беременным рекомендуют есть)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка достаточно аллергенный продукт.

Думаю беременным ее рекомендуют больше из-за полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке,без каш, как выяснилось при добавлении гречки краснеет шерсть на боках, без гречки все отлично. Иногда для сытности в утреннее кормление к творогу добавляю теплый рис, Тодышка с удовольствием проглатывает и т-т-т все хорошо.

Насчет овощей-они нужны обязательно, не верю, если честно, что собака их не есть, как говорится "Вы просто не умеете их готовить", если сырые-трем на мелкой терке+масло, либо пропаренные, нарезанные мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший у нас на натуралке уже лет 8. Вообще никаких проблем ни с жкт ни с аллергиями, ттт кроме нашей хрони (больных лап) собакин на удивление здоровенький и выглядит хорошо, красивый и блестящий, глаза не текут, ушки всегда чистые. За всю жизнь ни разу не чистили анальные железы, надобности нет, сами опорожняются естественным образом. Приставала несколько раз к врачам с вопросом нужна ли нам эта процедура, они залезали собаке под хвост, говорили - нет не надо, проблем никаких. И на натуралке легко регулировать вес, для нас это очень важно.

540546ebdd7e.jpg

Младшую кормила сушкой. Уже год как тоже перешли на натуралку. Но она дворик, сама по себе на редкость здоровая (ттт), ей что сушка что натуралка - пофиг, все переварит, даже гвозди. Проблем тоже никаких.

Когда путешествуем, берем на первые сутки приготовленную натуралку, разложенную по порциям и хорошенько замороженную. На остальную часть пути консервы Беркли. Но это только на дорогу, на месте готовим как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить совета, оставаться нам на натурален или все-таки попробовать перейти на корм? И нормально будет, если перейдя на корм все-таки решим перейти на натуралку? Просто я в растерянности как быть признаки аллергии ведь не очень явные.... Покраснение на пузе нет, уши особо не текут

Оставьте на пару недель один рис с добавлением оливкового или льняного масла. А потом вводите продукты по одному в неделю и внимательно наблюдайте за реакцией организма. Если что-то не понравится, то этот продукт убираете из рациона навсегда. На гречку, на говядину, на морковь - аллергия очень часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Юля, какой красивый брутальный мужчина, просто супер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте на пару недель один рис с добавлением оливкового или льняного масла. А потом вводите продукты по одному в неделю и внимательно наблюдайте за реакцией организма. Если что-то не понравится, то этот продукт убираете из рациона навсегда. На гречку, на говядину, на морковь - аллергия очень часто встречается.

И от меня с малявкой моей спасибо Вам за совет. Тоже попробуем таким образом аллерген вычислить.

А масло только один раз в день добавлять, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня с малявкой моей спасибо Вам за совет. Тоже попробуем таким образом аллерген вычислить.

А масло только один раз в день добавлять, я правильно поняла?

Масло в рис лучше добавлять в каждое кормление, но чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Юля, какой красивый брутальный мужчина, просто супер :thumbup:

Спасибо! Старенькие мы уже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, те, кто на натуралке - бывали ли у вас случаи пищевой аллергии при кормлении мясом, рисом, овощами и кисломолочкой?

В перспективе хочу перейти на натуралку. Пока оцениваю все плюсы и минусы. Читаю литературу. Ну и много вопросов. Вот в частности про аллергии - у собак, которые на натуралке - тоже часто бывают аллергии на продукты, которые рекомендуют при натуральном кормлении? Чем их тогда заменять? Список и так вроде бы ограниченный.

Наташа, в основном, бывает на белок, как правильно здесь написали, поэтому нужно переходить постепенно, давая по чуть-чуть продукты. У некоторых соб бывает аллергия на гречку, очень часто бывает аллергия на курицу, даже на куриную грудку. Я сейчас старшую голдяху, которой 2 ноября исполнилось 13 лет и у нее уже было 3 приступа ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения), перевела на натуральное питание (до 5 лет она также сидела на натуралке и проблем особых не было, она не аллергик), но когда у нас пояилось 3 голдена, кормить всех правильной натуралкой стало сложновато, поэтому перешли на сухие корма холистики + давали яблоки, овощи, иногда творог, варенец и натуральный йогурт.

Можно давать белую нежирную рыбу (отварное филе), но у некоторых соб бывает расстройство желудка, поэтому можно давать ее не чаще 2-х раз в неделю, можно давать перепелиные яйца 2 раза в неделю, тот же варенец или ряженку (как правило, желудок соб хорошо переносит именно варенец и ряженку). Главное правило не смешивать каши (гречка с рисом) с мясом, потому что углеводы и мясо усваиваются в желудке у соб по разному. Каши можно смешивать с отварными или притушенными овощами, приправленными нерафинированным растительным маслом (четверть чайной ложки и лучше оливковое масло, курсами можно льняное давать), овощи я даю следующие: цветную капусту, брокколи, морковь, кабачок и тыкву. Мясо говядины (предварительно промороженное в морозилке 48-72 часа, после того как разморозится я еще ошпариваю его кипятком), мясо может быть или нежирная пашина, срезы с говяжьих ног, обрезки (но хорошего качества).

Очень полезно давать нечищенный рубец, но тоже начинать нужно давать его осторожно, понемногу, так как тоже может начаться расстройство пищеварения. При переходе на натуралку с сушки нужно также давать пребиотики. ну, вот основные продукты вроде как.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер! И другие форумчане.

Скажите пожалуйста, а как в поездках решается вопрос с кормлением?

Мы ездили только на выставки и то недалеко, в Минск, поэтому варила рис, варила большими кусками мясо, брала сырую морковь. За 14 часов езды это не портится, а там был холодильник. А если бы ехала надолго куда-то, то возможно взяла бы с собой немного консервов на первое время, а там бы на месте покупала бы мясо и другие продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...