Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание


Yana-labrador Lord

Рекомендуемые сообщения

Хочу искупать 3-х месячного щенка в ванной. Как это правильно сделать? Я когда в ванную его ставлю, он начинает истерить и выпрыгивать. Как его искупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если истерит и выпрыгивает - значит, боится. Попробуйте повременить, если всё не так критично (имеется ввиду, если он не извалялся в грязи, например) и постепенно приучить к ванной. Например, поставили и кормите его там понемножку, поглаживайте успокаивающе, если сидит спокойно - хвалите. Сперва без воды, потом пробуйте с водой. Главное, не торопитесь, пробуйте постепенно. Думаю, щенок вскоре поймет, что не так всё страшно и ничего ему не угрожает.

Это не из личного опыта, наш не боялся, просто такое вот предположение.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно ли купать щенка до первой прививки??

2 месяца вот вот

Можно. Но после прививки нельзя будет мыть в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а вы с щенком уже давно? он вас уже знает и любит? просто мы когда забирали нашего, решили несколько недель подождать, пока он не начнет мне полностью доверять. сначала мыли лапы, он позволяет брать еду, чесать, залазить в рот и считать зубы))

что за необходимость мыть щенка? если боится и заставлять, то можно надолго охоту купаться отбить.

ну и лабрадоры не пачкаются)) их можно тряпочкой протереть.

мы своего искупали по нужде, он под машину залез и тряпочкой не оттирался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно надолго охоту купаться отбить.

у лабрадора??? :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сами в ванну запрыгивают и даже ждут когда их лишний раз покупают))))), сперва купали в раковине, потом в душевой кабине, у нас поддон по размерам как детская ваночка в глубину(само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привезли Бекки домой, она жутко воняла и была вся в перхоти... Я по незнанию и неопытности решила, что она просто неухоженная, грязнущая... Без проблем устроила ей первую в жизни помывку...

О!!!! Видели бы вы какая она у меня сейчас красотка!!!! С нормальным запахом! С изумительной, блестящей, здоровой, без единого изъяна шерстью!!!))))) (Конечно, такой ее сделали уж конечно не водные процедуры!!!)))))

...А мыться мы обожаем!!!! У меня не собака, а горный козел!!)))) С легкостью, без приглашения запрыгивает в ванную высотой 90 см. Хоть Лабрадорам и не требуется частая помывка, как-то судьба нас сводит с купанием чаще, чем раз в месяц... То маленький ребенок липкими руками сильно))) потрогает, то неудачно в какаху встанем, то еще чего-нибудь... Первый раз в жизни вижу такую любовь собаки к воде! Честно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Лабрадорам и не требуется частая помывка, как-то судьба нас сводит с купанием чаще, чем раз в месяц...
частая помывка им не то, что не требуется, она им противопоказана. вы смываете защитный слой с кожи щенка (хотя я не поняла какого возраста у вас собака) и ее легко можно простудить. мы протираем влажной тряпкой шерсть, после самостоятельного отряхивания собакин снова как новенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soomерки, какую ерунду вы пишите.... Частая помывка ничем собаке не грозит. Многие выставочные собаки и далеко не с лабрадорской шерстью, а длинношерстные (которую намного сложнее сохранить) моются еженедельно, выглядят шикарно! А уж простудить лабрадора - Вы смеетесь? Лабрадор охотничья собака и часами в воде должен находится в том числе и глубокой осенью (когда как раз сезон). Не надо делать из собак фарфоровых статуэток. И к ванне щенки прекрасно привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частая помывка ничем собаке не грозит. Многие выставочные собаки и далеко не с лабрадорской шерстью, а длинношерстные (которую намного сложнее сохранить) моются еженедельно, выглядят шикарно!

то, что ваше личное мнение, отличается от мнения моего заводчика, еще не значит, что я пишу ерунду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soomерки, какое мое личное мнение???? Тысячи собак моются чуть ли не раз в неделю при этом не простужаются и здоровы. А заводчики они бывают разные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи собак моются чуть ли не раз в неделю при этом не простужаются и здоровы

мы кажется в ветке про щенков? и мы говорим про мытье с шампунем а не купанье в речке? везде, не только со слов нашего заводчика, даже на этом форуме написано, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ часто мыть щенков. если у вас иная точка зрения, можете делать приписку ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soomерки, еще раз повторяю тысячи собак моются с шампунем в ванне, и чаще всего именно у выставочных собак (которых моют к каждой выставке) наилучшее качество шерсти!!! Про то что с шампунем нельзя мыть щенков написано только в устаревших книгах, и про старые шампуни. Раньше и людям не рекомендовали часто мытся, или вы тоже моетесь раз в месяц? И это не мое личное мнение, а мнение и врачей и грумеров и заводчиков. Более того чистая шерсть растет лучше, и очень часто собакам с проблемной шерстью рекомендуют мыть чаще. А чтобы шампунь не пересушивал кожу, мыть надо шампунем для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я мою щенков, да и всю стаю

Совсем свежеродившихся щенков мою только водой, недель с 2-3 шампунем.

Что бы не портилась шерсть надо мыть хорошей собачьей косметикой: шампунем и отдельно наносить кондиционер.

У меня есть 9летняя собака, последнее время шерсть стала скверной - какой то неживой, жесткой и торчащей. Мыла я ее в это последнее время крайне редко.

А тут устроила ей курс - прочесала, помыла шампунем для глубокой очистки, сделала масочку на шерсть, хороший кондер. Через пару недель повторила - собака помолодела, прекрасная шерсть, я сама поражена, не думала, что смогу восстановить.

Владельцы по настоящему длинношерстных собак собственно так и отращивают им шерсть - моют, иногда раз в 3 дня, хорошей увлажняющей косметикой. Растет быстрее и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочесала, помыла шампунем для глубокой очистки, сделала масочку на шерсть, хороший кондер.

так вкусно написали :nyam: полезла на парди, смотреть шампуни-кондеры :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу искупать 3-х месячного щенка в ванной. Как это правильно сделать? Я когда в ванную его ставлю, он начинает истерить и выпрыгивать. Как его искупать?

Постелите коврик в ванну и несколько дней кормите его только там, только смотрите, что бы не вертелся, там и с ковриком скользко. Не мойте, а только кормите.

Прямо руками заносите туда и сразу миску под нос, без подставки.

Полюбит ванну - приступайте к процедурам. А кормом поощряйте все равно.

И еще душ будете включать - рукой придержите лейку и поднесите к шерсти ближе, не так страшно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...