Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродоча почти отказалась от еды.


Рекомендуемые сообщения

Лабродевочка. 4,5 года.

Кушаем рис(жасмин и бурый), макароны твердых сортов и пшенку реже, много овощей и курица. Курица -единственное что нам идет кроме кролика и индюшатины. До 2,5 лет сражались с ушами, лапами и экземами. За пол года с толковым ветом(который к несчастью сейчас в другом городе) удалось выделить рацион, который нам подходит, чтобы нас не беспокоили ушки. Болеет редко, ттт, в основном поносы из-за ништяков, которые не успели выдрать из зубов.

Аппетит у моей девочки отменный, она голодна всегда и кушает все, что дают без проблем. Даже если это кусочек огурца или капусты.

С начала недели она периодически недоедала до конца, что бывает достаточно редко.

В пятницу утром оставила пол миски, вечером отказалась от еды, привычной еды ( овощи, рис, курочка, курочки много). Предложила курицу отдельно -кушает, предложила творог - кушает. Так и поужинали. В субботу утром собака снова не ест. На этот раз уже очень любимую рисовую лапшу с овощами и курицей.

Знакомая ветеринар поинтересовалась не давали ли собаке сушку. Я вспомнила, что давали. Но, разумеется, не мы дома. А собачники на улице, пока я отвернулась. Постоянно ругаюсь на эту тему, объясняю что нам нельзя, толку нет. Отобрать разумеется не успела. Так вот знакомая вет связала это с сушкой, мол собака попробовала, понравилось и начала выпендриваться. Посоветовали ставить миску на 10 минут и убирать. Толку нет . Собака ест только курицу отдельно, творог, вареное яйцо и всееее. Ну и разумеется клянчит хозяйские кусочки, которые ей не положены.

К вечеру обратила внимание, что пес облизывает нос и сглатывает часто. Изо рта запах гнили. Ведет себя странно- на улице как обычно весела, дома легла и лежит(такое редко бывает). При этом у нее нормальный обычный стул. На ночь дала отвар ромашки и брусники. Утром позвонила вету, который нас по большей части ведет. Он сказал, что сейчас ходит риновирус и облизывание носа, сглатывание(типа позывы к рвоте)+ еще более тщательное вынюхивание на улице(наш случай) - один из симптомов.К сожалению вет находится сейчас в другом городе, он посоветовал дать собаке амоксиклав, брызгать горло ингалиптом и поддерживать печень эсенциале. Кое-как чуть-чуть позавтракали из моих рук. в Обед с творогом скормила тоже кое-как пол таблетки амоксиклава и попшыкала. Через час нормально покушала сама и разыгралась. Через 2 часа вырвало. Отпаиваю отварами, она просит кусочки печенья у мужа и не дождавшись грусто уходит лежать, не приносит нам игрушки и совсем не такая как обычно. Запах изо рта по прежнему есть.

У меня паника. Я понимаю, что анализы после антибиотика сдавать бесполезно. К вету поедем утром. Я не прошу схему лечения и диагноза.

Мне интересно было ли у ваших собак что-либо подобное. Информация нужна, так как нормальных ветов в моем понимании в городе нет( сдать анализы надо упрашивать, веты ставят диагнозы на глаз- мы с ними сталкивались по лечению аллергии и знаем). И надо знать что из них трясти. Антибиотики пока не отменяю, хотя есть основания сомневаться в риновирусе(нет кашля, есть сопение правда что, облизывание носа, сглатывание, вынюхивание).

зы собака 100% не вьет из меня веревки и не выпендривается. Я как и любая хозяйка собаки в течении долгого времени чувствую, что с малышкой что-то не так, отставив эмоции и дуть в попу.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте анализ на пироплазмоз сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш вет, предложивший такую странную диету для собаки, не предполагает заработанный на ней гастрит??? Сглатывание и облизывание показывает на тошноту, а плохой запах изо рта указывает на проблемы либо с зубами либо с желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте анализ на пироплазмоз сдала.

у нас мороз уже достаточно долго держится. Уточнила статистику по клиникам- нет собак с пириком сейчас. Да и обработанные мы.

Спасибо за совет. Наверное, предоставим наше ушко. Но я чую что не пирик

А Ваш вет, предложивший такую странную диету для собаки, не предполагает заработанный на ней гастрит??? Сглатывание и облизывание показывает на тошноту, а плохой запах изо рта указывает на проблемы либо с зубами либо с желудком.

к великому сожалению, этот тип питания единственный подходящий для нас. Мы разрабатывали меню, основываясь на анализах и их показателях, раздельное питание. Мы сражались очень и очень долго. Поверьте, мы перепробовали все что только можно. Тут критиковать, конечно можно, но нам другое питание не подходит(у нас начинается вылизывание лап и текут уши даже от маааалюсенького кусочка говядины). Корма я не приемлю. Точнее задумывалась, но мучать собаку экспериментами дальше ... Вета критиковать не могу. Это единственный человек , который оказал нам действенную помощь за несколько лет.

Зубки у нас хорошие. Запаха раньше не было. Появился вообще внезапно. Возможно что-то с желудком. Животик не бурлит, не твердый, дает гладить, стул на выставку отправлять можно.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к великому сожалению, этот тип питания единственный подходящий для нас. Мы разрабатывали меню, основываясь на анализах и их показателях, раздельное питание. Мы сражались очень и очень долго. Поверьте, мы перепробовали все что только можно.

Извините, не верю. Если только Вы долго выбирали из сортов макарон и лапши.

Ваш рацион годится для человека, для свиньи, для медведя, наконец. Т.е. для существа всеядного. Для жкт хищника такой рацион губителен.

Вас никто не склоняет кормить собаку кормом. При чем замечу, что корма тоже разного качества бывают. Кормите натуралкой, но годной для хищника. Макароны и лапша с пшенкой в этот рацион никак не вписываются. Как и рис Жасмин и бурый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не верю. Если только Вы долго выбирали из сортов макарон и лапши.

Ваш рацион годится для человека, для свиньи, для медведя, наконец. Т.е. для существа всеядного. Для жкт хищника такой рацион губителен.

Вас никто не склоняет кормить собаку кормом. При чем замечу, что корма тоже разного качества бывают. Кормите натуралкой, но годной для хищника. Макароны и лапша с пшенкой в этот рацион никак не вписываются. Как и рис Жасмин и бурый.

Моя собака не свинья не медведь и не мусорное ведро. Я считаю, что ее рацион сбалансирован и подходит ей.

мнения насчет хороший макаронов твердых сортов в рационе собаки разные(РЕДКО даю, к тому же!!!! об этом написано . ).

Рисовая лапша -это тот же рис. Приобретается в Азии. И поверьте, она намного качественнее того риса, который лежит на прилавках.

Простите, если грубо, но я не хочу обсуждать рацион собаки. Я на эмоциях и я хочу увидеть дельные советы из области что трясти с вета завтра, учитывая прием антибиотиков. К сожалению, ветеринарные услуги в моем городе оставляют желать лучшего. Я уже писала выше - все на глаз. Я такой подход не приемлю. И я хочу придти подготовленной и вытрясти все необходимые обследования, их приходится выпрашивать(даже рентген и банальную биохимию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если грубо, но я не хочу обсуждать рацион собаки. Я на эмоциях и я хочу увидеть дельные советы из области что трясти с вета завтра, учитывая прием антибиотиков.

Так я Вам и даю совет - сменить рацион, я не предлагаю его обсуждать. От него скорей всего и проблемы.

У врачей можно требовать анализы и УЗИ, если есть грамотные узисты в Ваших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я Вам и даю совет - сменить рацион, я не предлагаю его обсуждать. От него скорей всего и проблемы.

У врачей можно требовать анализы и УЗИ, если есть грамотные узисты в Ваших краях.

спасибо за совет.

собакин сам себе поменял рацион более некуда. Ест курицу, творог и вареное яйцо, ну и еще таблетки. Лучше от такого рациона ей не становится.

Спасибо. Узи сделаем в человечьей и будем искать спеца.

насчет запаха изо рта мне тут подсказывают может быть из-за уменьшения питания. когда люди не кушают, голодают -у них тоже запах изо рта не розочек. У нас запах появился к вечеру второго дня толком без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на всякий случай - у меня лабра отказалась есть, когда у нее пиометра ( опухоль на матке) была. Выделений из петли как при течке, пописов частых нет ли ? запаха из петли? ( пусть бы и не было, но поглядите на всякий случай). Пиометра если закрытая не видна никак, только по косвенным признакам , в т.ч. отказ от еды .

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 часа назад дала вторую часть назначенной дозы антибиотика с творогом. Пока не рвет.

Принесла свои игрушки и клянчит печенье у мужа.

Ждемс.

так на всякий случай - у меня лабра отказалась есть, когда у нее пиометра ( опухоль на матке) была. Выделений из петли как при течке, пописов частых нет ли ? запаха из петли? ( пусть бы и не было, но поглядите на всякий случай). Пиометра если закрытая не видна никак, только по косвенным признакам , в т.ч. отказ от еды .

спасибо большое.

вообще пипи делаем пару раз за прогулку. Быстренько сначала, она знает что ее потом спустят с поводка и спецом по-быстрому. Побегает и еще разок. Выделений и запаха нет. Мы периодически ромашкой подмываемся. У нас пузик очень чувствительный( к коврику в гостях синтетическому, к колючей травке) заодно и все остальное. Бывает конечно интересуется петлей, не во время течки (пару раз заставала), но не постоянно. Честно говоря, проверились бы. Я уже не знаю что думать.

Каким образом это дело можно проверить. Точнее каким образом вы выяснили. Какие обследования проходили.

с мужем когда гуляет пипи один раз. он с утра ее не спускает. 10 минут на все дела и кто не успел тот опоздал.

И доча ж наша не совсем отказалась от еды, она стала скажем так избирательной. Раньше если кабачок оставишь не в холодильнике, она и его погрызет. Про рис я молчу с овощами. Она готова была кушать рис просто с овощами - за секунду смела бы.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы не хотите обсудить рацион вашей собаки. На форуме много знающих людей, практиков-заводчиков и ветеринаров в частности.

ИМХО, у вашей девочки гастрит.

МамИра.

P.S. (ИМХО - в переводе "по моему мнению") :)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все признаки гастрита, у моей девочки тот же диагноз, ужет теперь все признаки знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, у Вас очень похоже на гастрит, у меня сейчас временно немка с гастритом, так что очень похоже на то, что у Вас.

Кстати, гастрит она получила тоже на макаронах, прошлые хозы ими кормили, потому что, как сказали "быстро готовить".

Теперь сидим на лечебном Роял Канине по совету ветеринара <_<

Так что зря Вы не прислушиваетесь к совету опытных... ИМХО, собака должна есть не то, что ей нравиться, а то, что для неё полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю. Хотя у меня отношение к гастритам (из собственного опыта) противоречивое. Мне наши замечательные доктора до 18 лет ставили гастриты да язвы, море таблеток. Ни один ум не догадался отправить меня сдать аллерго-пробы и выяснить что у меня аллергия на лактозу. Просто пример. У нас диагнозом гастрит разбрасываются направо и налево.

И вполне вероятно что мы за время экспериментов с питанием сыграли злую шутку с ЖКТ.

Я больше склонна или к вирусу, так как после антибиотика появился аппетит. Либо к тому что моя помоешница что-то сожрала. Причем она сожрала и сегодня на прогулке дрянь какую-то. В этом плане она не управляемая. Я давала энтеросгель во второй день.

При гастрите как я думаю живот булькает, набухает, газики, со стулом проблемы, запоры бывают. Такого нет. Я не ветеринар, но осознавая реалии нашей ветеринарии диагноз гастрит мы завтра и получим, почти без осмотра.

Посмотрю на ее состояние и настроение утром. Если не будет улучшений пойдем сдаваться. Плохо что анализы с антибиотиками не сдашь, которые можно раскидать про ветам для анализа и сделать выводы.

Если честно, у Вас очень похоже на гастрит, у меня сейчас временно немка с гастритом, так что очень похоже на то, что у Вас.

Кстати, гастрит она получила тоже на макаронах, прошлые хозы ими кормили, потому что, как сказали "быстро готовить".

Теперь сидим на лечебном Роял Канине по совету ветеринара <_<

Так что зря Вы не прислушиваетесь к совету опытных... ИМХО, собака должна есть не то, что ей нравиться, а то, что для неё полезно...

мне для приготовить собаке времени не жалко. Она макароны кушает очень редко- не стоит к этому цепляться. Основная крупа у нас рис. Причем рис действительно хороший, не пропаренная ерунда. Мы и курочку специально украинскую покупаем ей(которую тут не просто достать), потому что она получше нашей.

Я вообще в растерянности, потому что понимаю что сделай завтра узи после таблеток стенки желудка с такой едой и таблетками ясное дело будут расширены/ воспалены. Непонятно как действовать вообще. В гоове море информации и все в куче. Мечтаю о вете, к которому пришел и он все знает и все сделает необходимое. Хоть в другой город едь.

Если честно, у Вас очень похоже на гастрит, у меня сейчас временно немка с гастритом, так что очень похоже на то, что у Вас.

Кстати, гастрит она получила тоже на макаронах, прошлые хозы ими кормили, потому что, как сказали "быстро готовить".

Теперь сидим на лечебном Роял Канине по совету ветеринара <_<

Так что зря Вы не прислушиваетесь к совету опытных... ИМХО, собака должна есть не то, что ей нравиться, а то, что для неё полезно...

а что не полезного в основном рационе, состоящем из курицы/ индейки/кролика(говядина почти моментом дает аллергию) + рис/рисовая лапша+ овощи. Пару раз в неделю кисломолочное. По праздникам макарошки бывает даем. (ну не верю я что ваши собаки не видели печеньку ни разу или еще чтото такое, что иногда можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что с рационом не все так радужно. Два года собаку кормят одним видом белка - курицей. И плюс рис, пшенка с макаронами. Рацион очень бедный и однообразный, собака недополучала все это время массу полезных веществ. И из-за однообразия могли накапливаться аллергены.

Имхо или уж кормить натуралкой, но правильной и сбалансированной, или, если нет возможности, переводить на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что с рационом не все так радужно. Два года собаку кормят одним видом белка - курицей. И плюс рис, пшенка с макаронами. Рацион очень бедный и однообразный, собака недополучала все это время массу полезных веществ. И из-за однообразия могли накапливаться аллергены.

Имхо или уж кормить натуралкой, но правильной и сбалансированной, или, если нет возможности, переводить на сушку.

мне интересно, что вы предлагаете добавить, учитывая что у собаки на говядину и субпродукты говядины аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, что вы предлагаете добавить, учитывая что у собаки на говядину и субпродукты говядины аллергия.

Кролик, индейку, баранину и их субпродукты, хотя бы пару раз в месяц рыбу и морепродукты. Больше овощей, меньше углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При гастрите как я думаю живот булькает, набухает, газики, со стулом проблемы, запоры бывают. Такого нет. Я не ветеринар, но осознавая реалии нашей ветеринарии диагноз гастрит мы завтра и получим, почти без осмотра.

А вы в какой вет.клинике наблюдаетесь? Может есть смысл походить по нескольким, послушать разные мнения?

Мечтаю о вете, к которому пришел и он все знает и все сделает необходимое. Хоть в другой город едь.

Кто ж о таком не мечтает? :) Увы, даже лучшие порой ошибаются. Поэтому настаивайте на анализах, УЗИ, а то у нас и правда любят на глазок. Если нам не предлагают анализы, я ухожу из клиники не прощаясь.

Далее по рациону. В курочке нет ничего плохого, мясо, белок, индейка, кролик - вообще замечательно, утку ещё можно. Плохо - макароны и рисовая лапша. Ещё сейчас бытует мнение, что каши тоже низзя, но тут мнение двояко, во всяком случае рис и греча всё же можно. Мясо надо давать с овощами, кашу, если даёте, то в отдельное кормление, можно, вроде, с творогом мешать. Творог, перепелиные яйца, кисломолочка (нежирная, но не обезжиренная, советуют всегда 1%). Попробуйте, может, рыбу? Можно иногда давать рыбу, раз в пару недель, тоже лишним не будет. На натуралке обязательно витамины, хорошие витамины. Тут целый раздел по натуралке, я ей не кормлю и не кормила никогда, так что если в чём ошиблась, пусть более опытные форумчане меня поправят.

По праздникам макарошки бывает даем. (ну не верю я что ваши собаки не видели печеньку ни разу или еще что-то такое, что иногда можно).

Честно-честно, лабр ничего страшнее сыра и сосисок в качестве поощрения не видел, потом я с сосисками передумала, сыр самый нежирный, и только пару малюсеньких кусочков за подзыв. В остальном только премиум сушка. Никаких печенек!

Что там видела немка до меня, мне страшно даже представить. У меня она видит только сушку порекомендованную ветом.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, честно. Я бы рада обсудить рацион моей лапы в другой день. Мы сражались с аллергией с 7 мес. Я знаю что такое считать каллории собаке, БЖУ, я знаю что такое ездить за говядиной фиг знает куда, чтобы она была своя а не напичканная. Поверьте, я бы рада кормить собаку другим видом белка, но говядина не идет ей. Рыба через раз . Раз нормально, раз лапы лижем и экземы.

На данный момент я в растерянности по поводу обследований которые нам надо пройти. может кто-то имел опыт узи при приеме антибиотика. Пирик возьмем наверное. В остальномну пощупают ей животик - она не реагирует. Слизистые нормальные, розовые. Я просто не знаю что еще трясти с врача, чтобы не таскать потом больного песика 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я в растерянности по поводу обследований которые нам надо пройти. может кто-то имел опыт узи при приеме антибиотика. Пирик возьмем наверное. В остальномну пощупают ей животик - она не реагирует. Слизистые нормальные, розовые. Я просто не знаю что еще трясти с врача, чтобы не таскать потом больного песика 10 раз.

Попробуйте завтра позвонить ветеринару и спросить у него насчёт УЗИ и анализов при антибиотиках, прежде чем ехать в клинику. ИМХО, лучшее решение, если не хотите таскаться просто так, вет вам как раз и скажет, через сколько дней можно, если сразу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой вет.клинике наблюдаетесь? Может есть смысл походить по нескольким, послушать разные мнения?

Кто ж о таком не мечтает? :) Увы, даже лучшие порой ошибаются. Поэтому настаивайте на анализах, УЗИ, а то у нас и правда любят на глазок. Если нам не предлагают анализы, я ухожу из клиники не прощаясь.

Далее по рациону. В курочке нет ничего плохого, мясо, белок, индейка, кролик - вообще замечательно, утку ещё можно. Плохо - макароны и рисовая лапша. Ещё сейчас бытует мнение, что каши тоже низзя, но тут мнение двояко, во всяком случае рис и греча всё же можно. Мясо надо давать с овощами, кашу, если даёте, то в отдельное кормление, можно, вроде, с творогом мешать. Творог, перепелиные яйца, кисломолочка (нежирная, но не обезжиренная, советуют всегда 1%). Попробуйте, может, рыбу? Можно иногда давать рыбу, раз в пару недель, тоже лишним не будет. На натуралке обязательно витамины, хорошие витамины. Тут целый раздел по натуралке, я ей не кормлю и не кормила никогда, так что если в чём ошиблась, пусть более опытные форумчане меня поправят.

Честно-честно, лабр ничего страшнее сыра и сосисок в качестве поощрения не видел, потом я с сосисками передумала, сыр самый нежирный, и только пару малюсеньких кусочков за подзыв. В остальном только премиум сушка. Никаких печенек!

Что там видела немка до меня, мне страшно даже представить. У меня она видит только сушку порекомендованную ветом.

утка жирная для нее. Пару раз давали. Рисовая лапша -это не кака химозная из бомж-пакета, это тот же рис просто в другом виде. Уверена на 200% что она не хуже риса который стоит на прилавках СНГ(покупатся не тут). Рыба уже написала. Да мы так и кушаем по большей части. Единственное рис с курочкой даю и с овощами. Но стараюсь делить. Вообще она очень любит рис. Азиатский рис вообще без всего кушать может. Гречку ветеринар сказал убирать- ужене кушаем. Витаминки кушаем и отвары пьем постоянно, эхинацею, ягоды годжи добавляю ей курсами, эсенциале пропиваем. А у нас от сыра выше 25% понос. А ниже сейчас в продаже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утки можно жир срезать, насколько я знаю. Но тут по рациону я не советчик, натуралка - не моё, опыта с ней не имею. Можете попробовать позадавать вопросы касательно натуралки в теме про неё, более опытные форумчане Вам ответят что можно, что нельзя и почему.

ИМХО, в рисовой лапше крахмала много, даже в хорошей, крахмал для собаки, если не ошибаюсь, не хорошо.

Сыр я использую только как поощрение на команду "ко мне", не более того, его настолько мало, что организм собаки его не чувствует. Сколько процентов нахожу, столько и покупаю, недавно брала какой-то 15%.

Кстати, как бы Вам не было обидно, прислушивайтесь к пользователю Дениска, она по кормлению (да и по другим вопросам) плохого точно не посоветует :good:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утки можно жир срезать, насколько я знаю. но тут по рациону я не советчик, натуралка - не моё, опыта с ней не имею. Можете попробовать позадавать вопросы касательно натуралки в теме про неё, более опытные форумчане Вам ответят что можно, что нельзя и почему.

ИМХО, в рисовой лапше крахмала много, даже в хорошей, крахмал для собаки, если не ошибаюсь, не хорошо.

Сыр я использую только как поощрение на команду "ко мне", не более того, его настолько мало, что организм собаки его не чувствует. Сколько процентов нахожу, столько и покупаю, недавно брала какой-то 15%.

Кстати, как бы Вам не было обидно, прислушивайтесь к пользователю Дениска, она по кормлению (да и по другим вопросам) плохого точно не посоветует :good:

я смотрю вы тоже из Могилева. Значит вы не хуже моего знаете о нашей ветеринарии. После отъезда Виктора с Конного в Минск я вообще не знаю куда податься. И кого слушать. Ибо раньше переслушали всех, некоторых по несколько раз и даже касаемо не только моей собаки.

У нас поощрение - это кусочек капусты, яблока, творожка. От нас.

Когда мы в гостях или у нас гости - ну она же так смотрит и слюнки пускает -как не дать - по накатанной. И тут воевать что с бабушкой за внука.

я не могу прислушаться к пользователю форума, при всем уважении.

Я могу прислушаться к ветеринару, который изобретал долго и упорно, советуясь с израильскими и московскими коллегами, изучая наши анализы. И мы уже долгое время не знаем проблем с ушками, лапками и экземами. Очень жаль, что толковые веты не приживаются в нашем городе и уезжают. А дистанционно сами понимаете.

Я не могу взять и перевернуть рацион собаки на прежний, чтобы снова заиметь старые проблему в бонус к ее нынешнему состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся у Дениса (работал с Виктором, недавно открыл свою клинику). Иногда, оч редко бываем на Юбилейном, но... не нравятся они мне, больше коммерции, меньше толка, увы. Очень любят ставить диагнозы "на глазок", хотя клиника, конечно, раскрученная...

Мы в гостях с собакой не бываем, у нас нет друзей и знакомых таких же шизанутых собачников, как и я :) А со своим уставом в чужой монастырь как-то не сильно хочется. У меня родители сперва хотели "пожалеть" пёсика и подкормить несчастного хлебушком, мяском жареным, вовремя увидела и надавала по рукам заставила изучить статьи о правильном кормлении собак и о том, сколько потом будет стоить лечение того же гастрита. И всё, как отшептали :)

По поводу рациона - дело Ваше ) Но Вам вроде как возвращаться к истокам и не надо, слегка подкорректить (хотя бы макоршки уберите :) )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся у Дениса (работал с Виктором, недавно открыл свою клинику). Иногда, оч редко бываем на Юбилейном, но... не нравятся они мне, больше коммерции, меньше толка, увы. Очень любят ставить диагнозы "на глазок", хотя клиника, конечно, раскрученная...

Мы в гостях с собакой не бываем, у нас нет друзей и знакомых таких же шизанутых собачников, как и я :) А со своим уставом в чужой монастырь как-то не сильно хочется. У меня родители сперва хотели "пожалеть" пёсика и подкормить несчастного хлебушком, мяском жареным, вовремя увидела и надавала по рукам заставила изучить статьи о правильном кормлении собак и о том, сколько потом будет стоить лечение того же гастрита. И всё, как отшептали :)

По поводу рациона - дело Ваше ) Но Вам вроде как возвращаться к истокам и не надо, слегка подкорректить (хотя бы макоршки уберите :) )

я со своими родителями(они живут в соседнем доме) сражаюсь столько, сколько у нас собака. А ее не возьми с собой. Оставь одну дома. Она с детства гипер-активная. Я из-за нее работать дома начала, потому что она скучала и поедала квартиру. Очень не любит быть одна.

А Денис работал на Конном раньше тоже?Это не он ли сейчас часом в Казимировке?Где если не секрет клиника и можно ли номер телефона? Потому что на Королева мы не ходим, в Горвете я Диму уважаю, но он трубку не берет. Думала на Славгородское к Шнурам, но с ними у нас тоже было всякое-разное.

а макарошки наш пес видит примерно как и ваш сыр. Раз в месяц в лучшем случае. По большей части если кто-то привозит хорошие макароны. Обычные я и сама не ем. Насчет рисовой лапши подумаем.

Такс я поняла про какого вы Дениса. Только к сожалению он умер. Он открылся в Казимировке у нас. Но сейчас там некий Александр.

Денис -да, очень толковый парень был. Практиковался в Израиле. И он между делом активно участвовал в составлении рациона. И моя собака его обожала.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...