Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредно ли для щенка просыпаться ночью и не спать некоторое время?


Hayden

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Пожалуйста, подскажите, насколько вредно для щенка просыпаться ночью и не спать?

Гарри почти 5 месяцев. Дело в том, что я работаю вечером,поздно прихожу домой - в 12, или в час ночи.И когда я прихожу домой ночью, Гарри, как правило, встаёт, бежит меня встречать - целоваться - валяться. Если дверь закрывать в комнату где он спит - скулит, пока не откроешь. После чего ещё какое-то время может побродить за мной по квартире, перед тем, как опять лечь спать.Так получается, что ночью часа четыре он спит урывками: если я хожу, бежит за мной, если сяду - ляжет, похропит рядом.

Молодой человек работает днём, и я вижу свои плюсы в наших разных графиках: с щеном есть кому погулять и утром, и днём, и вечером.Вреден ли такой режим сна-бодрствования для щенка, как и для собаки в целом? Во время дневной прогулки я стараюсь его нагулять по максимуму, бегаем, учим команды. Может ли быть так, что он просто недостаточно устаёт? Говорит ли то, что просыпается ночью о том, что мало нагружаем его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреден ли такой режим сна-бодрствования для щенка, как и для собаки в целом?

Не переживайте, если бы он хотел спать, то спал бы :) Не думаю, что вреден, наш иногда ночью может тоже походить-побродить и снова улечься, а тем более, если ночью кто-то не спит.

Сейчас у меня ещё и 2-годовалая овчарка, так та в основном спит днём в моё отсутствие, а по ночам ходит сама себе, может сесть у кровати и смотреть на тебя до~олго так :)

Вредно - если в принципе совсем мало спит, а так ничего страшного. Насчет "мало нагружаем", я, бывает, прихожу с улицы, щенок даже лапы мыть не хочет, спать заваливается, а через полтора-два часа снова готов к труду и обороне.

Может кто более опытный что-то другое подскажет, но моё ИМХО, нормально это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, если бы он хотел спать, то спал бы :) Не думаю, что вреден, наш иногда ночью может тоже походить-побродить и снова улечься, а тем более, если ночью кто-то не спит.

Спасибо, спокойнее стало. У нас так-то по часам всё, кроме этого брожения, боимся, что привыкнет ночью не спать.

а по ночам ходит сама себе, может сесть у кровати и смотреть на тебя до~олго так :)

Ого, убаюкивает, наверное, здорово ))

Я тоже думаю он спит, когда один дома. В конце концов не так долго он один, чем ещё заняться, как не поспать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ничего страшного - он отсыпается, пока Вас нет... Наши собаки спят даже больше, чем нужно... Сладкая жизнь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш был маленький - я вообще думала,что купила сурка,а не собаку. Он постоянно спал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...