Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на энтерит


Lerochka

Рекомендуемые сообщения

Тут спорить не буду.................

Опыт то печальный :(

Тогда стоит сдавать анализы на титры после смены зубов, чтобы понять, насколько защищен щенок. И только после этого результата прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дело в том, что "пробивает" тех, кто либо неправильно по срокам привился, либо плохо проглистогонился..... Если все в порядке, то лишнюю "дырку" в иммунитете делать не стоит.

Последствий "дырок" в результате прививок я не увидела, по крайней мере, у нас на форуме таких нет, а вот заболевших щенков от провала иммунитета после смены зубов море.

Таня и Барнюша, как вы были привиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, попросить бы модераторов разделить темы. Имхо. Щен еще не выздоровел, отматывать назад, чтобы найти информацию о его состоянии, не очень-то удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствий "дырок" в результате прививок я не увидела, по крайней мере, у нас на форуме таких нет, а вот заболевших щенков от провала иммунитета после смены зубов море.

Таня и Барнюша, как вы были привиты?

Троекратно Нобиваком

Но после смены зубов, прививки не делали.

Вот Барнюшке, уже делали, у нас не строяло бешенство, и решили, что и комплекс надо поставить, но Нюшик Вангардом привит

Сорри за ОФФ

Желаем маленькому скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка получше уже, кушаем по немногу, но часто, уже ведет себя почти как обычно,еду клянчит,лижет всех.Рвоты самое главное нет!

А про прививки доктор удивилась,что пробило, у нас вторая прививка была не так давно, 10.08.14, а первая-26.07.14, правда она сказала, что обычно недели три меджу 1-й и 2-й прививкой должно быть, а у нас получается две всего недели прошло, не знаю, насколько важно,через какой промежуток они сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, я очень рада!!! Поправляйтесь и дальше!!! Выздоравливайте!!!

Посмотри личку пожалуйста, я тебе там сообщение отправила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовалась :( Вчера вечером опять рвота, ночью понос. Продолжаем капаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо! Моня бодра и весела, рвоты и поноса больше нет :clap_1: В выходные последние укольчики сделали. Продолжаем таблетки только пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо! Моня бодра и весела, рвоты и поноса больше нет :clap_1: В выходные последние укольчики сделали. Продолжаем таблетки только пить.

Ну раз у ребенка все хорошо, можно и пофлудить.

Была сегодня в ветеринарке, однозначное мнение, после смены зубов собак НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО прививать. Практически все пробои иммунитета приходятся на период от 5 месяцев до года. Возможно, во Франции другая эпидемиологическая обстановка. Возможно, такой схемы хватает финнам и Питеру. У нас явно нет.

И еще, ребята, все очень плохо с бешенством в Москве, очень, по несколько больных животных приносят в ветеринарку на Каширке. Кололи беременную женщину, делали ей из-за этого преждевременное кесарево, 2-х ее детей, бабушку, короче всех покусала кошка, привезенная с дачи. Умерла от бешенства лаборант. Сказали, немедленно привить от бешенства непривитых и не трогать чужих животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дело в том, что "пробивает" тех, кто либо неправильно по срокам привился, либо плохо проглистогонился..... Если все в порядке, то лишнюю "дырку" в иммунитете делать не стоит.

Ир, не согласна... Вспомни - 5,5 лет назад - двое моих пробило. Глистогоненные по правилам, хорошая вакцина, поставленная у проверенного врача, по нужной схеме, выдержанные все карантины - и два щенка, с разницей в неделю... Как раз аккурат перед 6 месяцами. Это как? Чем объяснить? Бывает,и палка стреляет. Бывают и вспышки новых штаммов известной болезни - они же тоже мутируют... И я да, считаю все-таки, что лучше в полгода перепривить... Да, дую на воду... Но обжегшись дважды - больше не хочу.

Ну раз у ребенка все хорошо, можно и пофлудить.

Была сегодня в ветеринарке, однозначное мнение, после смены зубов собак НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО прививать. Практически все пробои иммунитета приходятся на период от 5 месяцев до года. Возможно, во Франции другая эпидемиологическая обстановка. Возможно, такой схемы хватает финнам и Питеру. У нас явно нет.

И еще, ребята, все очень плохо с бешенством в Москве, очень, по несколько больных животных приносят в ветеринарку на Каширке. Кололи беременную женщину, делали ей из-за этого преждевременное кесарево, 2-х ее детей, бабушку, короче всех покусала кошка, привезенная с дачи. Умерла от бешенства лаборант. Сказали, немедленно привить от бешенства непривитых и не трогать чужих животных.

Наташ, инфу по бешенству - можно расшарить? Не все тут есть... на мордокнижие бы это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз у ребенка все хорошо, можно и пофлудить.

Была сегодня в ветеринарке, однозначное мнение, после смены зубов собак НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО прививать. .....

В конце апреля пошла с младшим на прививку, после смены зубов. Меня просто уверяли, что не стоит делать комплексную прививку, достаточно только бешенство. Врач несколько раз мне говорила, что сейчас не делают так и вам не надо. Сделали только бешенство. Результат - энтерит в 9 месяцев. Когда мы пришли к ним лечиться, сначала поставили отравление, а анализ на энтерит даже не брали, сказали быть не может. Но когда на следующий день мы пришли с явными признаками энтерита, они очень удивились, когда энтерит подтвердился. Я им напомнила про не сделанную прививку, но что толку, что случилось, то случилось. Не буду дальше описывать что пришлось пережить за эти 10 дней, но слава богу у нас все хорошо!

пы.сы Клиника "Свой доктор" в люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививаю всех своих после смены зубов.

А также напоминаю владельцам моих щенков, чтобы обязательно делали прививку.

Летом у меня уехала девочка в Ростов на Дону, уже гуляющая в возрасте 3,5 месяца.

Недавно позвонила хозяйка и сказала, что малышка переболела энтеритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, не согласна... Вспомни - 5,5 лет назад - двое моих пробило. Глистогоненные по правилам, хорошая вакцина, поставленная у проверенного врача, по нужной схеме, выдержанные все карантины - и два щенка, с разницей в неделю... Как раз аккурат перед 6 месяцами.

Ну и смысл ревакцинировать в 7 месяцев. если "пробивает" перед полугодом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл ревакцинировать в 7 месяцев. если "пробивает" перед полугодом???

Ир, и в 6 и в 7 и в 9 месяцев.

Своих тоже всех заставляю привиться после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл ревакцинировать в 7 месяцев. если "пробивает" перед полугодом???

чтобы остались живы от полугода до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...