Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глазные болезни собак - консультации ветврача-офтальмолога Комарова С.В.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей Валентинович, 

очень нужна Ваша  консультация...

нам 2 мес и 4 дня, вчера вечером пришла с работы, бегал, играл, поспал, позанимался своими делами и вдруг я замечаю, что нижнее веко правого глаза опустилось вниз, а глаз закатывается наверх и очень слезится... он сразу же погрустнел, лег, не реагировал на меня, я сразу звонить в ветеринарку, пока искала груглосуточную по району (дело было к ночи), глаз вернулся на место (максимум через 10 минут) и он продолжил носиться и играть как ни в чем не бывало. Но в ветеринарку все равно привезла (в вете только лишь терапевт круглосуточный). Посмотрел он его, все впорядке, сказал, что похоже на вывих глазного яблока! если не ошибаюсь в названии, но по фоткам в интернете вообще ничего схожего на нашу ситуацию. Сказал, наблюдать за ним, если еще раз такое будет, то к офтальмологу, если нет, то забыть и все...Прошу проконсультировать в сложившейся ситуации, что это по сути могло быть? 

Прикладываю фото. 

EB2564A3-937F-41F5-88D0-95DB67CE6641.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Сергей Валентинович!

Собаке полтора года, голден, девочка. Никак не подберем корм. То реакцию выдает покраснение шерсти в отдельных местах, то глаза опухают или текут. Кормлю только сухими премиальными кормами. Переход с корма на корм плавный. Последние 10 дней холистик -Grandorf. До этого давала Monge.

На данный момент состояние глаз ухудшилось. Не гноятся, но мокнут с внешнего уголка глаза и вокруг. Что делать с глазками и каков мой порядок действий в целом? Связано ли это с аллергией на питание или какая-то инфекция?

DSC_0730.jpg

DSC_0731.jpg

DSC_0733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ольга М

есть дерматит, значит уже нужно лечение.

наверное, еще конъюнктивит есть.

Если сложности с кормом разным, то врядли во всем виноват сам корм. Нужно исследовать функцию кишечника.

Есть и непериносимость, и паразиты, простейшие, аутоимунные проблемы. Все это может отражаться на коже, глазах.

офтальмологу нужно работать в связке с гастроэнтерологом и дерматологом.

исследовать кровь, кал, глаза нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Валентинович, добрый день:)

Очень волнуюсь по поводу наших глазок, белки как бы воспаленные, то светло, то темно - розовые. Ребенку 2,5 мес. Когда делали 1-ю прививку, попросила доктора посмотреть глаза, она сказала, что все в порядке и можно просто покапать "Бриллиантовые глазки". Капаю, ничего не меняется:(

Пожалуйста, подскажите, это правда нормально? И если нет, насколько это серьезно с Вашей точки зрения?

У нас через неделю 2-я прививка, потом планирую все проверить - потерпит 3 недели или надо быстро искать другого врача?

Спасибо:)

 

IMG_5541.jpg

 

IMG_5525.jpg

IMG_5556.jpg

IMG_E5505.jpg

IMG_E5544.jpg

IMG_E5552.jpg

 

Изменено пользователем ISIN
удалила фото - дублирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ISIN

Спасибо за хорошие фото. Ничего плохого я тоже не вижу. наблюдайте за изменениями, если таковые будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Валентинович!

Собаке полтора года, голден, девочка. Никак не подберем корм. То реакцию выдает покраснение шерсти в отдельных местах, то глаза опухают или текут. Кормлю только сухими премиальными кормами. Переход с корма на корм плавный. Последние 10 дней холистик -Grandorf. До этого давала Monge.

На данный момент состояние глаз ухудшилось. Не гноятся, но мокнут с внешнего уголка глаза и вокруг. Что делать с глазками и каков мой порядок действий в целом? Связано ли это с аллергией на питание или какая-то инфекция?

 

Большое спасибо за ответ!

Вы могли бы порекомендовать врача или клинику, куда обратиться? У нас в доме Медвет. Анализы могу сдать там. Но в вот в квалификации специалистов не уверена.  Там нам рекомендовали только корм поменять.  Живу в ЮЗАО. Но могу и в Кузьминки приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу оценить состояние глаз. Нет ли там чего-то самостоятельного в плане проблем. Бывают проблемы непереносимости компонентов корма. Тут разбираться надо с компетентным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У собаки, китайская хохлатая, 13 лет, появилась буквально неделю назад на глазном яблоке черточка размером с 2 мм.

Очень беспокоимся по этому поводу.

IMG_1242.jpeg

IMG_1246.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Aquarace

Это похоже на дистрофию роговицы. не опасно. нарушение обмена веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.11.2017 в 14:43, Комаров С сказал:

 

Добрый день!

Дня три у щенка золотистого ретривера, 5 месяцев от роду, вот такая слизь образуется, ромашкой убирала. Не помогло. Купила вчера Анандин. 

Это конъюнктивит? 

image.png.94220daef0efe7faddeeb30ed55d17d4.png

image.png.d9426ee1234d0ca1c835cb5f02069bec.png

image.png.ffd1f34de9f40ccd73bb6f4607d16313.png

image.png.136e3f1b99d015baaeb51afcddb97cd3.png

image.png.d7f41703486fc147d95e3db3ef84faed.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 N'usha&Harley&Capri

да, очень похоже на конъюнктивит.

мне не известен механизм и эффекты от применения анандина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Комаров С сказал:

 N'usha&Harley&Capri

да, очень похоже на конъюнктивит.

мне не известен механизм и эффекты от применения анандина

Спасибо большое! Посоветуйте,пожалуйста, другие эффективные капли для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, скажите, что это может быть? Третье веко сильно выросло. Не опухает, глаза как-то аномально не текут (только после сна засохшие капельки). Щенка не беспокоит никак.

 

Наш ветеринар сказала, что сквозняки, но у нас нет сквозняков, да и собак спит постоянно в разных местах) 

 

Спасибо

 

 

IMG_20180122_131036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 BlackSpeck

Красивая собака, это, пожалуй, все, что можно сказать по этому фото.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите , нам один год, поставили вот такой диагноз, сказали наблюдать и показываться, хотел спросить не ужели в дальнейшем ничего нельзя будет сделать? Сказали что успех операции всего 20% , очень трудный после операционный восстановления.

IMG_20180124_195624_623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Федор и Павел

И какую же операцию они предложили?

:)

не гиалиновая, а гиалоидная.

это не повреждение, а врожденный дефект.

Оперировать, конечно, не просто (если нужно), но про 20% не понятно. Это их личный опыт? сомнительно очень.

Без осмотра я больше не могу ничего сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Комаров С сказал:

 Федор и Павел

И какую же операцию они предложили?

:)

не гиалиновая, а гиалоидная.

это не повреждение, а врожденный дефект.

Оперировать, конечно, не просто (если нужно), но про 20% не понятно. Это их личный опыт? сомнительно очень.

Без осмотра я больше не могу ничего сказать.

 

В том и дело что оперировать сказали нет смысла пока, так как если этот сосуд ещё функции выполняет, то если сделать операцию нет гарантии что катаракта не вернуться обратно после этого. А 20% это сказали что статистика.Вот и не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Федор и Павел. сказал:

Вот и не знаю как быть.

показывать профильному врачу, что тут думать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого сосуда быть не должно.

катаракта никуда не уйдет.

оперировать не просто. Нужен специнструмент для заднего отрезка. Сомнения, что у них есть

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 22:24, Комаров С сказал:

 BlackSpeck

Красивая собака, это, пожалуй, все, что можно сказать по этому фото.

Я про эту красную штуку внутри глаза :default_lol:

IMG_20180129_124707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У моего щенка появился небольшой волдырь на верхнем веке, размером с головку спички, когда прикосаюсь болит. Если не трогать не беспокоит. Недавно сделали вторую прививку, выносила в ветеринарную клинику, возможно продуло. Малышу 2,5 месяца, 1,5 кг. Самочувствие не нарушено, поноса рвоты нет, кушает играет. Завтра понесу в клинику но не знаю есть ли там офтальмолог. Пока промыла фурацилином. Помогите советом. Очень переживаю за малыша.

IMG_20180215_023111_240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нашего щенка после игры с кошкой стал подтекать глазик. Обратились в клинику сказали повреждений слезной железы нет. Прокапать ципровет. Пролечили. Глазик течь не перестал. Гноя нет. Просто мокрая полоса. Сходили в другую клику(так получилось)врач сказала глаз чистый без воспалений назначили прокапать декта2. Прокапали. Глаз так же подтекает. Второй глазик обсалютно сухой. Какая может быть причина?

20180215_133546.jpg

20180215_133619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 КатяСергиенко

похоже на халязион.

вскрывают, там как крем содержимое. лечат как открытую ранку

Изменено пользователем Комаров С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...