Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глазные болезни собак - консультации ветврача-офтальмолога Комарова С.В.


Рекомендуемые сообщения

Сергей Валентинович, были в больнице сказали скорее всего ушиб. Выписали алое один укол в день, и глазной гель солкосерил закладывать три раза в день ( в течении 10 дней). Будем дома фото попробую сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! помогите советом, это ведь папиллома, как вы думаете каким методом стоит лечить? Начиталась в интернете, кто-то советует не трогать, кто-то удалить и забыть, ну и повысить иммунитет? Завтра к врачу, переживаю, за глазик(((. Заранее спасибо за ответ. 

IMG_6700.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Мартин и Настя сказал:

Сергей Валентинович, были в больнице сказали скорее всего ушиб. Выписали алое один укол в день, и глазной гель солкосерил закладывать три раза в день ( в течении 10 дней). Будем дома фото попробую сделать лучше.

да уж...ушиб. ушиб они значит не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, voollia сказал:

пожалуйста ответьте мне...:default_sorry:а если удалить, возможен рецидив?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Валентинович надеюсь эти фото лучше.

2e4a1827e342.jpg

e6c0de4aaf02.jpg

e36201c8932e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, voollia сказал:

 

не трогайте. я умаю, это лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мартин и Настя

 

У собаки катаракта.

Будет прогрессировать. Нужна операция.

Не исключено развитие на левом глазу позже.

врожденная, вероятно, наследованная катаракта.

Можно имплантировать искусственную линзу для лучшего зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за сумбур в моей голове. И в течении какого срока нужно делать операцию чтобы еще больше не навредить глазу. И подскажите пожалуйста приблизительную стоимость операции с имплантацией искусственной линзы. И еще вопрос, может Вы знаете,  такую операцию можно сделать в Твери? Или только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твери, насколько мне известно, нет. Москва.

Для этого оборудование нужно, как у нас.

катаракта набухающая. Это быстро прогрессирующее заболевание. Может навредить глазу, и потребуется срочная хирургия, если капсулы хрусталика лопнет.

С набухающей катарактой лучше не тянуть.

около 30 тр. детали обсуждаются.

 

1 час назад, Мартин и Настя сказал:

Извините за сумбур в моей голове. И в течении какого срока нужно делать операцию чтобы еще больше не навредить глазу. И подскажите пожалуйста приблизительную стоимость операции с имплантацией искусственной линзы. И еще вопрос, может Вы знаете,  такую операцию можно сделать в Твери? Или только в Москве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Валентинович подскажите , как мы к Вам соберемся нужны будут предварительные анализы или все на месте. И сколько по времени займут все мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно переживаю за собу, просто иногда она трогает свой глазик, то немного идет кровь. Если не трудно назовите последствия удаления? Прочитала тут на форуме, что если не удалить, может опухоль развиться? заранее благодарю за ответ. 

IMG_6700.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Мартин и Настя сказал:

Сергей Валентинович подскажите , как мы к Вам соберемся нужны будут предварительные анализы или все на месте. И сколько по времени займут все мероприятия?

кровь сдайте у себя.

ОКА и Б\х.

если все норм, можно ехать. на след день смотреть нужно и, возможно, еще на сл день. нужно сделать так, чтобы собака могла быть в Москве несколько дней.

У нас есть гостиница для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Сергей Валентинович, у моего лабрадора недели три назад, появилась одна штука на глазу.  Хотелось бы понять, что это, наша ветеринар сказала наблюдать.  Фото сейчас покажу.

IMG_2392 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 11 лет, анализы сдавали неделю назад, моча, кровь общий, биохимия всё в норме, хоть в космос. Штучка эта, его никак не беспокоит, не чешется, не слезится. Появилась как то резко, размер меняется в течение дня, на улице поваляется в снегу, чуть увеличивается, дома спит весь день, "усыхает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Возраст 11 лет, анализы сдавали неделю назад, моча, кровь общий, биохимия всё в норме, хоть в космос. Штучка эта, его никак не беспокоит, не чешется, не слезится. Появилась как то резко, размер меняется в течение дня, на улице поваляется в снегу, чуть увеличивается, дома спит весь день, "усыхает".

попробуйте противовоспалительные местно. глазная гидрокортизоновая мазь х3 рд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу проконсультироваться. Второй год одно и то же. Именно в марте. Эле 4 года, больше года на одном и том же корме, проблем не было никогда, мешок не новый, кроме корма ничего не ест. В доме еще одна собака, контактируют постоянно, одни полотенца, подушки, играют вместе. У второй ничего! Из чего можно сделать вывод, что не инфекционное. Началось 15 марта. По назначению ветеринара пьем тавегил 2 раза в день и капаем "бриллиантовые глаза", но с каждым днем становится хуже:( Оба глаза совершенно одинаковые.

IMG_1169.JPG

IMG_1168.JPG

IMG_1170.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лариса - Эля

Исключите демодекоз. хотя вероятность не велика.

потом видно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Валентинович. Планируем сдать кровь и к вам наследующей неделе. Вы сказали что при больнице есть гостиница (она входит в стоимость, если нет то какая стоимость). Корм и подстилку брать с собой? Оставляем его на несколько дней, а мне надо будет находится в Москве (выгуливать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мартин и Настя сказал:

Здравствуйте, Сергей Валентинович. Планируем сдать кровь и к вам наследующей неделе. Вы сказали что при больнице есть гостиница (она входит в стоимость, если нет то какая стоимость). Корм и подстилку брать с собой? Оставляем его на несколько дней, а мне надо будет находится в Москве (выгуливать)?

сможете находится в Москве - хорошо.

 я не командую там, поэтому стоимость надо уточнить. Если сами гуляете - дешевле. конечно, корм лучше его взять - сухой или банки.

Но сл неделе я с пятницы буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2016в11:26, Комаров С сказал:

Irina&Diana

купите капли ирифрин

они симптомы уменьшить могут

Сергей Валентинович, добрый день!

Купили капли. Подскажите, пожалуйста, как правильно их капать? Только в больной глаз надо? У собаки синдром Горнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Irina&Diana сказал:

Сергей Валентинович, добрый день!

Купили капли. Подскажите, пожалуйста, как правильно их капать? Только в больной глаз надо? У собаки синдром Горнера.

да, только в здоровый.

закапайте 1 раз и понаблюдайте 20, 40, 60, 90 мин.

определите время нормализации признаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...