Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глазные болезни собак - консультации ветврача-офтальмолога Комарова С.В.


Рекомендуемые сообщения

21 часа назад, Вика и Тайра сказал:

Здравствуйте! Лабрадор 5 лет. Заметили вот такие "серые полупрозрачные пятна" на обоих глазах, по центру. Ветеринар предположила, что это повреждение роговицы глаз. Сфотографировать крайне сложно - на фото выглядит как блик. В среду записаны к Александру в  ЦНВОи. На что нам нужно обратить внимание? Спасибо!

L7Id9kX3bE0 (1).jpg

L7Id9kX3bE0.jpg

жировая дистрофия. обмен веществ нарушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комаров С сказал:

Наверное, там конъюнктивит фолликулярный. Надо показать собаку. Несложная процедура нужна

Показать Вам собаку у меня нет возможности..я в Одессе живу,а Вы в Москве)
Могу я сама эту не сложную процедуру выполнить?

Изменено пользователем Aaron Gold Pride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезбольте глаз,

оттяните третье веко,

ложечкой для кюрэтажа разрушьте фолликулы, если они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

щенку 2 мес вчера щурила глазик и появилось маленькое белое пятнышко. сегодня оно уже во весь глаз. подскажите, правильное ли нам назначили лечение (были ветеринара, не у офтальмолога) врач сказал, что это травма глаза

тауфон, тобрекс и корнерегель.

IMAG1040[2].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, травма. можент иметь последствия.

нужен осмотр.

пока можно флоксал, индоколлир по 4 рд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, барышне лабрадора 5,5 лет на правом глазу начало опускаться нижнее веко, само нижнее веко стало отечным. Девочка в деревне  у родителей, далеко от Москвы, привезти на прием нет возможности. Буду очень признательна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Небольшие выделения из уголков глаз, сдали смывы, прокапали Ципролет(по назначению), недели две всё было нормально. Теперь опять появляются, в течение дня, утром нет после сна.

35917fcc7a33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще курс.к нему можно добавить окомистин.

 

если не помогает - к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! У собаки опустилось нижнее веко, второй глаз (значок) иногда мне кажется мутным, мы сейчас не в Москве. Подскажите, пожалуйста,  что это может быть и что делать? 

image-c538c568d6e748eecf337036f7e59fa13af98be5253c5f6a8b57e2776c73f1d4-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Сергей Валентинович!

Нашему мальчику 7 месяцев, чёрный лабрадор, кобель. Подскажите пожалуйста.....У Лорда есть отвесание нижних век (нам все говорят у лабрадоров уши и глаза навырост), но помимо этого очень видны конъюктивы и постоянное отделяемое. Конъюктивита нет, но впечатление больных глаз. Температура норм., аппетит сохранён. Вообщем подвижный, весёлый малый. Спасибо.

kcuzOPxJdLY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 mavilana

Не очень хорошее фото. Может получиться лучше.

можно предположить только конъюнктивит, синдром горнера.

Вы в Москве, можете его показать мне.

Изменено пользователем Комаров С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, suomi сказал:

Это рыхлые веки. Есть выворот. Оголена конъюнктива, которая будет из=за этого краснеть - конъюнктивит.

Возможно, перерастет, возможно, потребуется хирургическая коррекция положения век

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Спасибо Вам за неравнодушие к нашей проблеме. Остаётся один вопрос.... к какому возрасту это может подтянуться,что бы держать руку на пульсе, и ведь такие веки прямые входные ворота для инфекции. Какая должна быть профилактика и возможно профилактика конъюктивитов у таких как мы. Показаться не сможем, живём в Хельсинки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответ!  Сфотографировать очень сложно. Добавляю еще одно фото... Когда она смотрит наверх то вообще идеальный глаз....

 

image-14a9c9329bdc5e52dd908179d69d2036f0a86f6cd1413c5968a865ff56bfa007-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, suomi сказал:

Доброе утро. Спасибо Вам за неравнодушие к нашей проблеме. Остаётся один вопрос.... к какому возрасту это может подтянуться,что бы держать руку на пульсе, и ведь такие веки прямые входные ворота для инфекции. Какая должна быть профилактика и возможно профилактика конъюктивитов у таких как мы. Показаться не сможем, живём в Хельсинки. Спасибо.

не могу точно сказать.

нужно его вам наблюдать. будут проблемы, тогда их решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mavilana сказал:

Добрый день! Спасибо за ответ!  Сфотографировать очень сложно. Добавляю еще одно фото... Когда она смотрит наверх то вообще идеальный глаз....

 

image-14a9c9329bdc5e52dd908179d69d2036f0a86f6cd1413c5968a865ff56bfa007-V.jpg

выворот нижнего века похоже.

С другой стороны не видно такого. Может неврологическая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mavilana сказал:

Капли, мази не помогут? 

нет, если отвислость века не по причине его отека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сергей Валентинович, подскажите, пожалуйста, нормальны ли такие выделения из глаз у собаки? Убираю их несколько раз в день (по утрам и в течение дня), а они появляются опять. Месяц назад у нас был коньюктивит, который мы вроде вылечили (корнерогель, тобрекс и офтальмоферон). Может, недолечили? Или это аллергия? Чем покапать? До коньюктивита подобные выделения были изредка, но в гораздо меньшем количестве.

IMG_3676.jpg

IMG_3681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...