Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шапка для лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. У моего лабромальчика гнойный отит. Врач назначила лечение, но предупредила, что время прогулки надо сократить, а при минусовой температуре закрывать ухо шапкой. предложила одеть полоску ткани с резинками. Честно говоря не представляю, как с таким гулять, ведь сдернет с головы моментом. Не известны ли вам конструкции, которые могут закрыть ухо и не будут сорваны собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке гуляют собаки в шапочка на веревочках))как деткам завязывают и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. У моего лабромальчика гнойный отит. Врач назначила лечение, но предупредила, что время прогулки надо сократить, а при минусовой температуре закрывать ухо шапкой. предложила одеть полоску ткани с резинками. Честно говоря не представляю, как с таким гулять, ведь сдернет с головы моментом. Не известны ли вам конструкции, которые могут закрыть ухо и не будут сорваны собакой?

Самое главное условие - правильное лечение, при котором все промывания ушей делать только после прогулки, не выходя на улицу с мокрыми ушами. Шапка - абсолютно бесполезное, на мой взгляд даже вредное при отите у собак, уши должны проветриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за высказанное мнение.

Честно говоря, у меня еще сомнения по поводу назначенного лечения, хотя ветеринар с хорошей репутацией и достаточно опытный.

Капать и промывать ухо Стоп -зуд, вычищать слуховой проход 2 раза в день глубоко зажимом с ватой. Почитала тему на форуме очистке ушей и в растерянности- чистить или нет. Еще назначила цефалексин 500 мг по 2 капсулы 2 раза в день. Получается 2000 мг в сутки на собакевича 37-38 кг веса. Не много ли? Врач предупредила, что если будет помогать то пить не менее месяца

До похода к ветеринару заливала в ухо лосьон ОТИфри, после него при чистке на салфетке кровь.

Может к другому вету податься??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за высказанное мнение.

Честно говоря, у меня еще сомнения по поводу назначенного лечения, хотя ветеринар с хорошей репутацией и достаточно опытный.

Капать и промывать ухо Стоп -зуд, вычищать слуховой проход 2 раза в день глубоко зажимом с ватой. Почитала тему на форуме очистке ушей и в растерянности- чистить или нет. Еще назначила цефалексин 500 мг по 2 капсулы 2 раза в день. Получается 2000 мг в сутки на собакевича 37-38 кг веса. Не много ли? Врач предупредила, что если будет помогать то пить не менее месяца

До похода к ветеринару заливала в ухо лосьон ОТИфри, после него при чистке на салфетке кровь.

Может к другому вету податься??

"Подайтесь" к Левятовой в Биоконтроль и забуде об ушных проблемах на всю оставшуюся собачью жизнь.

Если к ней нет записи на ближайшее время, то можно встать в лист ожидания, т.е.ю если кто-то откажется от назначенного приема, то Вам перезвонят и Вы сможете приехать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватой в ухо я бы не лазала ни при каком диагнозе. Вата оставляет волокна, ватный тампон можно "потерять" в ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала много на форуме, что ваткой в ухо собакам нельзя! микроволоски остаются от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наоборот рекомендовали уши склеивать пластырем на макушке, чтобы проветриварились и подсыхали после процедур, вылечились очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проветривать необходимо при комнатной температуре, т. е дома. А вот на улице,,,,. Процедуры по промыванию только после прогулки, об этом конечно предупредили. К Левятовой записались на завтра, послушаем, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Левятовой записались на завтра, послушаем, что она скажет.

А вот это правильно! Поделитесь потом впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Семой были у Левятовой, Осмотр был полный от кончиков ушей до кончиков лап. Диагноз - грибково бактериальный наружный отит. Назначенное ранее лечение нам отменили полностью, Никаких чисток ушей категорически, чистка 1 раз в 3-4 дня с помощью лосьона без влезания в ухо.

Шапка нам не нужна, впрочем и как ограничение прогулок. Создание теплой, влажной среды в ухе способствуют более сильному размножению грибов и бактерий, Кстати более сильное воспаление на левом ухе из-за того, что Сёма любит на нем спать чаще, т.е создается влажная среда. Назначали капли Суролан. Цефалексин отменили, так как отит наружный- воспаление кожи с слуховом проходе, каплями лечение более эффективно.

Попутно обнаружили на задней лапе подкожное воспаление, дали рекомендации по помыву лап с шампунем Доктор без дегтя и борьбы с трещинами на подушках кремом КлинСтеп. Честно говоря, консультация была обстоятельная, со множеством допвопросов, подробным объяснением причин и следствий.Будем лечиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит Ветеринарный Врач!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Выздоравливайте!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения клиники прошло 2 дня. Лечение оказалось эффективным, отек спадает, ушла краснота и сильно уменьшилось количество выделений, запах практически исчез. Сёма на прогулке носится яки конь, без всяких шапок и уже не кидается на землю потереться ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения клиники прошло 2 дня. Лечение оказалось эффективным, отек спадает, ушла краснота и сильно уменьшилось количество выделений, запах практически исчез. Сёма на прогулке носится яки конь, без всяких шапок и уже не кидается на землю потереться ухом.

Выздоравливайте совсем.

У моей собаки и кота после лечения у Левятовой мы навсегда забыли про ушные проблемы, вот уже больше 4-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...