Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота. Рвотные позывы


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Третьи сутки собаку мучают переодические рвотные позывы (уже случалось такое и раньше). Стул в норме. Спустя два дня голода, понемногу даю рис. Из лекарств вкололи ношпу и желчегонное. Даю энтеросгель.

Напугали, что печень находится в ужасном состоянии, сдали биохимию крови.

общий белок г/л 50.2 50-78

альбумины г/л 25.9 20-40

мочевая кислота, мкмоль/л 11.6 9-55

мочевина ммоль/л 3.6 2.1-8.3

лдг Е/л 202.4 23-164

креатинин, мкмоль/л 118.6 68-184

креатинкиназа ск Е/л 2434.0 8-216

АлАт МЕ/л 85.0 4-60

АмАт 77.9 10-75

билирубин общий мкколь/л 8.9 0.7-8

билирубин прямой, мкмоль/л 1.42 0-1.71

амилаза Е/л 1881.0 до 840!!!

глюкоза ммоль/л 4.7 4.4-9

триглицериды моль/л 0.90 0.24-1.0

холестерин ммоль/л 5.33 2.9-6.5

щел. фосфатаза Е/л 39.7 30-156

кальций ммоль/л 2.52 2.3-3.2

фосфор ммоль/л 1.16 0.8-4.9

железо мкмоль/л 14.5 9.6-35.1

магний, ммоль/л 0.86 1.1-1.3

калий моль/л 2.7 3.6-5.2

Кровь сдавали уже в другой клинике и комментировал другой врач. Сказали делать узи сердца и печени, ничего вразумительного.

Инородного тела быть не может, т.к. ничего не хватала ни дома, ни на улице. Дала ей подпорченную тыкву, о чем узнала позднее...

Подскажите, что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Третьи сутки собаку мучают переодические рвотные позывы (уже случалось такое и раньше). Стул в норме. Спустя два дня голода, понемногу даю рис. Из лекарств вкололи ношпу и желчегонное. Даю энтеросгель.

Напугали, что печень находится в ужасном состоянии, сдали биохимию крови.

общий белок г/л 50.2 50-78

альбумины г/л 25.9 20-40

мочевая кислота, мкмоль/л 11.6 9-55

мочевина ммоль/л 3.6 2.1-8.3

лдг Е/л 202.4 23-164

креатинин, мкмоль/л 118.6 68-184

креатинкиназа ск Е/л 2434.0 8-216

АлАт МЕ/л 85.0 4-60

АмАт 77.9 10-75

билирубин общий мкколь/л 8.9 0.7-8

билирубин прямой, мкмоль/л 1.42 0-1.71

амилаза Е/л 1881.0 до 840!!!

глюкоза ммоль/л 4.7 4.4-9

триглицериды моль/л 0.90 0.24-1.0

холестерин ммоль/л 5.33 2.9-6.5

щел. фосфатаза Е/л 39.7 30-156

кальций ммоль/л 2.52 2.3-3.2

фосфор ммоль/л 1.16 0.8-4.9

железо мкмоль/л 14.5 9.6-35.1

магний, ммоль/л 0.86 1.1-1.3

калий моль/л 2.7 3.6-5.2

Кровь сдавали уже в другой клинике и комментировал другой врач. Сказали делать узи сердца и печени, ничего вразумительного.

Инородного тела быть не может, т.к. ничего не хватала ни дома, ни на улице. Дала ей подпорченную тыкву, о чем узнала позднее...

Подскажите, что предпринять?

у нас такие симптомы были при гастрите, проверьте ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кашель? Мы в том году среди ночи понеслись делать рентген с контрастным веществом, собаку всю ночь выворачивало, оказался аденовирус-кашляют они так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это кашель? Мы в том году среди ночи понеслись делать рентген с контрастным веществом, собаку всю ночь выворачивало, оказался аденовирус-кашляют они так :dntknw:

Дело в том, что мы им уже переболели.

А такие "кашли" у нас регулярное явление раз в 1-2 мес :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мы им уже переболели.

А такие "кашли" у нас регулярное явление раз в 1-2 мес :aggressive:

Ой, сочуствую :sorry: , здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что предпринять?

Поискать хорошего ветеринара. В Питере такие есть. :ok:

Вряд ли вам вылечат собаку на форуме. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи жкт?

А печень в ужасном состоянии на основании чего? Вам УЗИ делали? По анализам всё нормально , вроде.

Возможно что это как раз результат поедания тыквы. Собаку рвёт ? Чем и как часто? Или просто позывы? Если просто позывы ( а у вас так часто кашель) , то возможно что кашель уже хронический. Собаку ветеринар прослушал!

И я бы задумалась проверить сердечко ( УЗИ, ЭКГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки были такие приступы через каждые 15 минут,я думала она съела что то инородное,делали рентген с барием,ничего не нашли..оказалось это кашель у нее,простудилась дамочка,прописали лекарства какие то(не помню какие,давно было)и сопли были даже..зимой дело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печень в ужасном состоянии на основании чего? Вам УЗИ делали? По анализам всё нормально , вроде.

Возможно что это как раз результат поедания тыквы. Собаку рвёт ? Чем и как часто? Или просто позывы? Если просто позывы ( а у вас так часто кашель) , то возможно что кашель уже хронический. Собаку ветеринар прослушал!

И я бы задумалась проверить сердечко ( УЗИ, ЭКГ).

Рвота необычная. Вначале первого и второго дня вырвало остатками пищи и травой, которую схватила на улице. А дальше, стало чуть лучше. Стала еда усваиваться (греча/рис чуть проваренного 5мин мяса). Но рвотные позывы остались. Именно позывы, будто желудочек крутят, иногда даже со скулежем(

Болели питомниковым кашлем, так что я вижу разницу между "кашлем желудка" и просто рвотными позывами.

Частое сглатывание, зубами щелкает, будто еда просится, нет даже намека на кашель.

Поискать хорошего ветеринара. В Питере такие есть. :ok:

Вряд ли вам вылечат собаку на форуме. :sorry:

По моему, то, что я обратилась на форум уже с биохимией, говорит о том, что я собираюсь обследовать собаку и лечить ее, а не жаловаться на форуме.

А обратилась сюда, что бы услышать мнение грамотных заводчиков и врачей, что бы подсказали в каком направлении двигаться.

Ну, не таите, скажите же эти заветные имена! :unsure:

Ой, сочуствую :sorry: , здоровья вам!

СПАСИБО!

У моей собаки были такие приступы через каждые 15 минут,я думала она съела что то инородное,делали рентген с барием,ничего не нашли..оказалось это кашель у нее,простудилась дамочка,прописали лекарства какие то(не помню какие,давно было)и сопли были даже..зимой дело было

Уже писала. Болели мы таким. Совершенно не похоже на сглатывание слюны, которое происходит сейчас(

Как бы я была рада, если бы это была лишь простуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота необычная. Вначале первого и второго дня вырвало остатками пищи и травой, которую схватила на улице. А дальше, стало чуть лучше. Стала еда усваиваться (греча/рис чуть проваренного 5мин мяса). Но рвотные позывы остались. Именно позывы, будто желудочек крутят, иногда даже со скулежем(

Болели питомниковым кашлем, так что я вижу разницу между "кашлем желудка" и просто рвотными позывами.

Частое сглатывание, зубами щелкает, будто еда просится, нет даже намека на кашель.

По моему, то, что я обратилась на форум уже с биохимией, говорит о том, что я собираюсь обследовать собаку и лечить ее, а не жаловаться на форуме.

А обратилась сюда, что бы услышать мнение грамотных заводчиков и врачей, что бы подсказали в каком направлении двигаться.

Ну, не таите, скажите же эти заветные имена! :unsure:

СПАСИБО!

УЗИ печени , желчного, поджелудочной обязательно.. Биохимия иногда бывает не показывает особых отклонений.

Стул в норме? Поноса или запора нет?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве проблемы с сердцем могут вызывать такие рвотные позывы?

Сегодня едем делать узи брюшной полости. Убедимся, что печень не критична (как пророчит врач у дома), селезенку проверим, мне кажется, проблема именно в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Третьи сутки собаку мучают переодические рвотные позывы (уже случалось такое и раньше). Стул в норме. Спустя два дня голода, понемногу даю рис. Из лекарств вкололи ношпу и желчегонное. Даю энтеросгель.

Напугали, что печень находится в ужасном состоянии, сдали биохимию крови.

Кровь сдавали уже в другой клинике и комментировал другой врач. Сказали делать узи сердца и печени, ничего вразумительного.

Инородного тела быть не может, т.к. ничего не хватала ни дома, ни на улице. Дала ей подпорченную тыкву, о чем узнала позднее...

Подскажите, что предпринять?

Вечер добрый!

Амилаза у Вас повышена, может с поджелудочной железой проблемы ( её срывом и могла быть испорченная тыква например)

Инородные тела тоже не исключайте, всяко бывает, мы помню 5 месяцев валандались по клиникам, собаке было тогда 12,5 лет, в конце концов сделали гастроскопию, и вытащили инородки у нас, а рентген не показал инородки, врач сказал что резину и не показывает рентген. Были в шоке, ни разу в жизни не глотал никаких игрушек. Но рады что всё обошлось, и язвы или опухоли в желудке не было как нам пророчили.

Сердечные кашли конечно тоже бывают сильные, вплоть до срыгивания пищи, на всякий С, сделайте ЭКГ хотя бы, но вообще нам кардиолог говорил что так резко не начинается сердечный кашель, он постепенно по нарастающей, с покашливаний редких

А еще у нас тут недавно был кашель аллергический, первый раз такое, меняли мы корм, и от нового такая реакция была, через час полтора после еды, закашливался, выглядело как рвотные позывы тоже, только ничего не срыгивал, больше было похоже на "обратное чихание" только со слюнями и кашлем. Так что может быть вы даете какой-то продукт иногда как угощение и с него такая реакция аллергическая?

:baby: Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не таите, скажите же эти заветные имена! :unsure:

НАпример, - "Ветеринарная клиника №1" на Коллонтай, 11 Кайдалова Андрей Владимирович.

Также в клинике на Коллонтай принимает Кудашева Елена Евгеньевна.

Дорошина Татьяна Васильевна. Соловьев Иван Владимирович.

А обратилась сюда, что бы услышать мнение грамотных заводчиков и врачей, что бы подсказали в каком направлении двигаться.

Простите, я не знаю ЗДЕСЬ, на нашем форуме, ветеринарных врачей. :sorry: В каком направлении двигаться может подсказать ветеринар.

Я не заводчик, но опыт имеется. Однако, свои советы и рекомендации, за рееееееедким исключением, никогда не даю, хотя подобные вещи бывали и у моих, но почти всегда у боячек разные причины. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАпример, - "Ветеринарная клиника №1" на Коллонтай, 11 Кайдалова Андрей Владимирович.

Также в клинике на Коллонтай принимает Кудашева Елена Евгеньевна.

Дорошина Татьяна Васильевна. Соловьев Иван Владимирович.

Простите, я не знаю ЗДЕСЬ, на нашем форуме, ветеринарных врачей. :sorry: В каком направлении двигаться может подсказать ветеринар.

Я не заводчик, но опыт имеется. Однако, свои советы и рекомендации, за рееееееедким исключением, никогда не даю, хотя подобные вещи бывали и у моих, но почти всегда у боячек разные причины. :gleam:

Не поверите! Именно туда мы ездили пару часов назад. Направлялись именно к Кайдалову, но переиграли, пошли к Эдуарду Михайловичу.

Сделали узи брюшной полости. Есть совсем небольшие отклонения. В итоге назначили магний Б6, панангин, квамотел и витаминки.

5f488ee0a2be.jpg

Вечер добрый!

Амилаза у Вас повышена, может с поджелудочной железой проблемы ( её срывом и могла быть испорченная тыква например)

Инородные тела тоже не исключайте, всяко бывает, мы помню 5 месяцев валандались по клиникам, собаке было тогда 12,5 лет, в конце концов сделали гастроскопию, и вытащили инородки у нас, а рентген не показал инородки, врач сказал что резину и не показывает рентген. Были в шоке, ни разу в жизни не глотал никаких игрушек. Но рады что всё обошлось, и язвы или опухоли в желудке не было как нам пророчили.

Сердечные кашли конечно тоже бывают сильные, вплоть до срыгивания пищи, на всякий С, сделайте ЭКГ хотя бы, но вообще нам кардиолог говорил что так резко не начинается сердечный кашель, он постепенно по нарастающей, с покашливаний редких

А еще у нас тут недавно был кашель аллергический, первый раз такое, меняли мы корм, и от нового такая реакция была, через час полтора после еды, закашливался, выглядело как рвотные позывы тоже, только ничего не срыгивал, больше было похоже на "обратное чихание" только со слюнями и кашлем. Так что может быть вы даете какой-то продукт иногда как угощение и с него такая реакция аллергическая?

:baby: Выздоравливайте

Спасибо, обязательно поправимся! :thumbup:

Изменено пользователем Anastasia&Lora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Лабрадор 9 мес, весь день пытается блевать, как будто не получается, кашляет, но периодически выходить небольшая слизь... Весь день мучается, что это может быть и чем помочь ей можно? К ветеринару отвезти возможность только завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лабрадор 9 мес, весь день пытается блевать, как будто не получается, кашляет, но периодически выходить небольшая слизь... Весь день мучается, что это может быть и чем помочь ей можно? К ветеринару отвезти возможность только завтра будет.

Почитайте темы про питомниковый кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно это оказался питомниковый кашель. Теперь уколы делаем и мукалтин пьем, вроде лучше, только сопли появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно это оказался питомниковый кашель. Теперь уколы делаем и мукалтин пьем, вроде лучше, только сопли появились.

Обговорите с врачом применение иммуномодуляторов и противовирусных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня через полчаса-час после еды щен благополучно вырывает все, что скушал. С утра было нормально, последние три ходки так. Завтра побежим к врачу. но он выглядит абсолютно нормально - играет, ни соплей, ни температуры. Корм едим из одного мешка уже месяц. Правда, елку убирали, мож, проглотил гадость какую...

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня через полчаса-час после еды щен благополучно вырывает все, что скушал. С утра было нормально, последние три ходки так. Завтра побежим к врачу. но он выглядит абсолютно нормально - играет, ни соплей, ни температуры. Корм едим из одного мешка уже месяц. Правда, елку убирали, мож, проглотил гадость какую...

Если, непроходимость, настроение, обычно, не портится.. Особпнно, первые 2 дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с утра дала ему кефирчика с водой, полпакетика. Слакал и миску мне принес, смотрел жалобно. Сейчас погонял кошку и играет с игрушкой, носится как слон. Откроется ветеринарка, побежим. И вчера вечером у него стул был, нормальный, как обычно.

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойдем на рентген, пока сказали - подозрение на расширение в пищеводе. Кефир пьет, корм срыгивает. Иногда рвота без корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...