Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бигль - отзывы о породе


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, очень интересно мнение форумчан о породе "Бигль". Знакомые хотят завести для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая собака. Но энергичная. Создалось впечатление, что часто страдают "бананами" в ушах, побегучие.

Я бы не советовала для ребенка.

Для ребенка хорошо шпиц малый или средний, шелти, пипийоны, в общем достаточно ориентированные на человека собаки и, конечно, не крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода отличная,как компаньон очень даже :good: активные,прыгучие,целовательные...список можно долго продолжать... НО! для ребенка я бы НИКАКУЮ породу не советовала :nono:

Бананами в ушах страдают любые не воспитанные собаки,не наговаривайте на биглей :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка ни в коем случае,собака охотничья и если учует запах какой то,убежит сразу,у них бананы в ушах...у троих моих знакомых есть бигли,2 из них совершенно не управляемы,много раз убегали на запах,искали по полдня их по району..они не большого размера,но сильные,на поводке с ними гуляют всегда,не спуская,а они тянут так что на моих глазах женщина падала и не слабо так...а третий бигль послушный очень даже,но им очень долго занимались и это дало свои плоды...

Так что для ребенка точно нет,собака очень красивая и общительная,но не для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка хорошо шпиц малый или средний, шелти, пипийоны, в общем достаточно ориентированные на человека собаки и, конечно, не крупные.

Я плюсуюсь сюда, предложите знакомым шелти, они класнючие :thumbup: Небольшие, человекоориентированные и очень интеллектуальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака охотничья и если учует запах какой то,убежит сразу,у них бананы в ушах...у троих моих знакомых есть бигли,2 из них совершенно не управляемы,много раз убегали на запах

А заниматься с биглями они не пробовали? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода отличная,как компаньон очень даже :good: активные,прыгучие,целовательные...список можно долго продолжать... НО! для ребенка я бы НИКАКУЮ породу не советовала :nono:

Бананами в ушах страдают любые не воспитанные собаки,не наговаривайте на биглей :gleam:

Не правда) Много ли убегающих от хозяев шелти? Даже не воспитанных. А шпицов?

Если сравнивать на сотню собак, то биглей будет больше.

Собаки они отличные, как и любая порода, кому то подходит, кому то нет. Меня они восхищают своей красотой. Но надо понимать, что у породы есть минусы)

А заниматься с биглями они не пробовали? :sorry:

Будем честны - занимаются с собаками один из 10 владельцев. Ито в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Будем честны - занимаются с собаками один из 10 владельцев. Ито в лучшем случае.

Будем честны :ok: Порода совершенно не при чем. :nonono:

Бананами в ушах страдают любые не воспитанные собаки,не наговаривайте на биглей :gleam:

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюсуюсь сюда, предложите знакомым шелти, они класнючие :thumbup: Небольшие, человекоориентированные и очень интеллектуальные!

Очень мне нравятся шелтюшки :nyam: .

До первой лаброчки у нас была колли. Она понимала все с первого слова. Да ей и говорить ничего не надо было - движения пальца и глаз было достаточно. Мне кажется шелти похожи на колли или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честны :ok: Порода совершенно не при чем. :nonono:

Так на породу и не наговариваем) Просто невоспитанный бигль убежит от хозяев с гораздо большей вероятностью, чем невоспитанный шпиц, к примеру.

А тут собака ребенку, т.е. периодически с собакой будет гулять ребенок или с ребенком и собакой, скорее всего. Шанс побега крайне велик. Шанс занятий, крайне не велик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на породу и не наговариваем) Просто невоспитанный бигль убежит от хозяев с гораздо большей вероятностью, чем невоспитанный шпиц, к примеру.

А тут собака ребенку, т.е. периодически с собакой будет гулять ребенок или с ребенком и собакой, скорее всего. Шанс побега крайне велик. Шанс занятий, крайне не велик)

Шпицы тоже убегают, особенно за течными суками. :ok:

Я вроде относительно собаки для ребенка все сказала. Но. ЕСли честно, я не понимаю покупок собак для детей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравятся шелтюшки :nyam: .

До первой лаброчки у нас была колли. Она понимала все с первого слова. Да ей и говорить ничего не надо было - движения пальца и глаз было достаточно. Мне кажется шелти похожи на колли или я ошибаюсь?

Коллей не держала, но сложилось впечатление, что более подвижные. Умные до жути.

Один мой щенок живет в семье с ребенком. Ребенку лет 5-6. Все рады, шелтенок гуляет без поводка, от хозяйки не отходит никуда, с ребенком всегда рад поиграть. Но им я продала переростка, так как в семью с ребенком, на мой взгляд переросток лучше, просто с точки зрения безопасности щенка) Раньше у них были колли, но решили, что крупная собака тяжеловато, выбрали шелти, очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравятся шелтюшки :nyam: .

Хорошие собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпицы тоже убегают, особенно за течными суками. :ok:

Я вроде относительно собаки для ребенка все сказала. Но. ЕСли честно, я не понимаю покупок собак для детей. ИМХО.

Мне на день рождения в 10 лет дарили щенка, ну не в коробке конечно. Это был щенок королевского пуделя. Честно признаюсь, утром и вечером гулял папа, еду готовила мама. Но лужи, кормление и дневное гуляние - это было все мое.

Это был один из счастливейших дней. Я до сих пор помню этот момент - когда мне мама говорит, что мы поедем за щенком...

Коллей не держала, но сложилось впечатление, что более подвижные. Умные до жути.

Один мой щенок живет в семье с ребенком. Ребенку лет 5-6. Все рады, шелтенок гуляет без поводка, от хозяйки не отходит никуда, с ребенком всегда рад поиграть. Но им я продала переростка, так как в семью с ребенком, на мой взгляд переросток лучше, просто с точки зрения безопасности щенка) Раньше у них были колли, но решили, что крупная собака тяжеловато, выбрали шелти, очень довольны.

"Умные до жути" - да иногда до мурашек. Только подумаешь - а она уже сделала.

В Москве очень мало встречаю шелтюшек (одну издалека). Колли за последние лет пять ни разу

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на породу и не наговариваем) Просто невоспитанный бигль убежит от хозяев с гораздо большей вероятностью, чем невоспитанный шпиц, к примеру.

А тут собака ребенку, т.е. периодически с собакой будет гулять ребенок или с ребенком и собакой, скорее всего. Шанс побега крайне велик. Шанс занятий, крайне не велик)

скажу вам по секрету,что не воспитанный голден/лабр рванет не слабее :lol2: еще и свалит хозяев,так что биглями(как и всеми породами,даже тоями) надо заниматься :gleam:

ТС а сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпицы тоже убегают, особенно за течными суками. :ok:

Я вроде относительно собаки для ребенка все сказала. Но. ЕСли честно, я не понимаю покупок собак для детей. ИМХО.

Согласна. Любая собака, любой породы может убежать. Даже дрессированная. Просто шансы разные)

Надеюсь в данном случае просто не очень правильно сформулирована мысль и люди понимают, что по большей части с собакой возиться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам по секрету,что не воспитанный голден/лабр рванет не слабее :lol2: еще и свалит хозяев,так что биглями(как и всеми породами,даже тоями) надо заниматься :gleam:

ТС а сколько лет ребенку?

Около 7, точно не скажу :sorry:

5 лет (и 3 года)

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 7, точно не скажу :sorry:

Ну 7 это уже нормальный возраст,если родители полностью осознают свою ответственность,то почему нет? Гулять можно вместе ходить,а вот кормить/убирать за собакой ребенок вполне сможет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу вам по секрету,что не воспитанный голден/лабр рванет не слабее :lol2: еще и свалит хозяев,так что биглями(как и всеми породами,даже тоями) надо заниматься :gleam:

ТС а сколько лет ребенку?

Так потому и перечислила достаточно небольшие породы, чтобы хотя бы с ног не свалили в случае чего)

А то что надо заниматься...ну ну, идите и попробуйте рассказать это людям. Я за 3 года попыток смогла убедить в этом человек 10. Как правило обычные владельцы, часто мелких собак, иногда и крупных. Когда они берут щенка, приходят к нам в магазин и видят моих спокойно сидящих собак, они хотят также. Они слушают, они кивают головами, что надо заниматься. Только у единиц хоть что-то в голове откладывается. Потому что это тоже труд, а им лень, хотят чтобы все само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка... нет скорей... очень энергичная и своеобразная порода( уж такие встречались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 7 это уже нормальный возраст,если родители полностью осознают свою ответственность,то почему нет? Гулять можно вместе ходить,а вот кормить/убирать за собакой ребенок вполне сможет :dntknw:

С "родителями" общалась вживую очень давно. Боюсь хотят "красивую игрушку"

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...