Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бигль - отзывы о породе


Рекомендуемые сообщения

В родителях я не совсем уверена. :hmm:

ну тогда бигли тут не при чем :lol2: проблемы могут возникнуть с любой породой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда бигли тут не при чем :lol2: проблемы могут возникнуть с любой породой :dntknw:

И да и нет. Внешность у биглей обманчива, но это же не плюшевая игрушка.

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда бигли тут не при чем :lol2: проблемы могут возникнуть с любой породой :dntknw:

Согласна. Если нужна просто красивая собака, то лучше плюшевую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Если нужна просто красивая собака, то лучше плюшевую)

Спасибо!

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это сказать и не обидеть родителей - ребенок же важнее "какого-то щенка".

Ну можно просто рассказать, какая морока эта собака. Щенок будет писить на дорогие ковры, будет грызть все что лежит ниже полутора метров, что будет скулить ночами поначалу. Что собаки линяют, много линяют, короткошерстные линяют колючей шерстью, которую фиг вычистишь, а длинношерстные линяют просто большим количеством шерсти. Что щенок будет острыми зубами кусать ребенка и минимальное воспитание все равно нужно. Что чтобы щенок ходил в туалет в положенном месте, надо много времени для приучения. Что когда они поедут в отпуск, собаку надо кому то оставить, а это доп.деньги. Короче ТАКАЯ морока)

Не важно насколько вы преувеличите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 7 это уже нормальный возраст,если родители полностью осознают свою ответственность,то почему нет? Гулять можно вместе ходить,а вот кормить/убирать за собакой ребенок вполне сможет :dntknw:

Моему ребенку 8 лет. Он вообще за собаками никак не ухаживает, даже близко. Пару раз его выгоняла со шпицем гулять, так 3 минуты и они уже дома, типа нехочу, надоело и все такое :dntknw:

С "родителями" общалась вживую очень давно. Боюсь хотят "красивую игрушку"

Даже шпиц, которого тут советуют для ребенка, требует много внимания. И да, я занимаюсь со шпицем. А если просто игрушка красивая... То лучше вот такую

1102598-IMC-Toys_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку 8 лет. Он вообще за собаками никак не ухаживает, даже близко. Пару раз его выгоняла со шпицем гулять, так 3 минуты и они уже дома, типа нехочу, надоело и все такое :dntknw:

Даже шпиц, которого тут советуют для ребенка, требует много внимания. И да, я занимаюсь со шпицем. А если просто игрушка красивая... То лучше вот такую

От бигля отговорила. Собаку заведут и это не обсуждается, увы.

Можно узнать подробнее о породе "Шпиц". Какой именно у вас?

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миниатюрный шпиц. Собака замечательная, но сильно тявкает :) Обучаемая легко впринципе, не такая сообразительная, как лабр, но обучить при желании можно.

Выучили сидеть, лежать, ко мне, кувырок, на ручки) Считает себя огромной собакой. Нужно ухаживать за шерстью, расчесывать переодически и мыть хорошими шампуньками)

6it1rh5u94q2.jpg

tum2vc7s86k6.jpg

oif8nbg82yew.jpg

idqy50jg25i5.jpg

Моя гуляет слишком много для шпица. Ездили на выставку под эксперта породника, она сказала, что редко встретишь такого крепкого миниатюрного шпица :clap_1:

Я против того, чтобы заводить собак даже мелких и не заниматься ими :dntknw:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно просто рассказать, какая морока эта собака. Щенок будет писить на дорогие ковры, будет грызть все что лежит ниже полутора метров, что будет скулить ночами поначалу. Что собаки линяют, много линяют, короткошерстные линяют колючей шерстью, которую фиг вычистишь, а длинношерстные линяют просто большим количеством шерсти. Что щенок будет острыми зубами кусать ребенка и минимальное воспитание все равно нужно. Что чтобы щенок ходил в туалет в положенном месте, надо много времени для приучения. Что когда они поедут в отпуск, собаку надо кому то оставить, а это доп.деньги. Короче ТАКАЯ морока)

Не важно насколько вы преувеличите.

Это они все проходили. Восемь лет назад они брали щенка лабрадора. По семейным обстоятельствам и специфике работы хозяина (нынешнего папы) пес переехал к его родителям - жив, здоров, любим. Собак любят и не обидят.

Меня, лично, смущает возраст ребенка.

У меня миниатюрный шпиц. Собака замечательная, но сильно тявкает :) Обучаемая легко впринципе, не такая сообразительная, как лабр, но обучить при желании можно.

Выучили сидеть, лежать, ко мне, кувырок, на ручки) Считает себя огромной собакой. Нужно ухаживать за шерстью, расчесывать переодически и мыть хорошими шампуньками)

6it1rh5u94q2.jpg

tum2vc7s86k6.jpg

oif8nbg82yew.jpg

idqy50jg25i5.jpg

Моя гуляет слишком много для шпица. Ездили на выставку под эксперта породника, она сказала, что редко встретишь такого крепкого миниатюрного шпица :clap_1:

Я против того, чтобы заводить собак даже мелких и не заниматься ими :dntknw:

Чудо какое. Взгляд какой внимательный. Лают мне кажется все, кроме лабра. А как "блажат" басенджы - лучше лай.

А миниатюрный шпиц и померанцевый это разные породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А миниатюрный шпиц и померанцевый это разные породы?

Не померанцевый, а померанский) Да, одно и тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не померанцевый, а померанский) Да, одно и тоже)

Померанский - спасибо! На сколько сложный уход за шерстью? Вес какой?

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померанский - спасибо! На сколько сложный уход за шерстью? Вес какой?

Несложный уход за шерстью. Только перед выставкой. А так, 1 раз в неделю расчесываю и все. Линяет гораздо меньше лабра, кстати. Моя весит 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка бигль не айс да м вообще бигль имхо тяжелая порода для квартиры они грызут все что плохо лежит , Лабрадоры просто отдыхают! У знакомых супер супер бигль чемпион всего что только можно но они практически никогда не оставляют его одного, они бобры

Да и бигль по натуре охотник.... Зачем ребенку это?) сегодня только на прогулке встретили бигля, как он взбесил меня ужасно... Идет Джастин не реагирует на него , а этот бигль налетает как петух и за морду кусает, не могли отделаться от него минут 10... А хозяйка стояла в далеке и смотрела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка бигль не айс да м вообще бигль имхо тяжелая порода для квартиры они грызут все что плохо лежит , Лабрадоры просто отдыхают! У знакомых супер супер бигль чемпион всего что только можно но они практически никогда не оставляют его одного, они бобры

Да и бигль по натуре охотник.... Зачем ребенку это?) сегодня только на прогулке встретили бигля, как он взбесил меня ужасно... Идет Джастин не реагирует на него , а этот бигль налетает как петух и за морду кусает, не могли отделаться от него минут 10... А хозяйка стояла в далеке и смотрела ...

:nono: вот снова породу винят,не надо! Бигль охотник,а не "за морду кусатель" :lol2:

Все зло от хозяев! Лично знаю много биглей,при нормальном(для собаки) нагрузе ничего не жрут и ни на кого не бросаются :thumbup: Соседский бигль тоже душка,там вообще ребенку 7 мес и он ни разу! ничего не погрыз и не отобрал,а наоборот ребенку все носит :dribble:

Делайте выводы :lol2: покажите мне собаку и я все пойму про ее владельца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: вот снова породу винят,не надо! Бигль охотник,а не "за морду кусатель" :lol2:

Все зло от хозяев! Лично знаю много биглей,при нормальном(для собаки) нагрузе ничего не жрут и ни на кого не бросаются :thumbup: Соседский бигль тоже душка,там вообще ребенку 7 мес и он ни разу! ничего не погрыз и не отобрал,а наоборот ребенку все носит :dribble:

Делайте выводы :lol2: покажите мне собаку и я все пойму про ее владельца :lol2:

Ну согласна ) но на форуме биглей есть тема называется что то типа художественный погрыз )$ так туда зайдешь и бигля в жизни не захочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласна ) но на форуме биглей есть тема называется что то типа художественный погрыз )$ так туда зайдешь и бигля в жизни не захочешь :)

так и у нас такая темка есть :lol2: однако ж лабров и голдяшек все хотят :dribble: и по больше,по больше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласна ) но на форуме биглей есть тема называется что то типа художественный погрыз )$ так туда зайдешь и бигля в жизни не захочешь :)

У меня нет времени выложить вам здесь ссылки, фото и видео разгромом ретриверами квартир

Они не просто грызут, они громят квартиры.

В парке у нас есть 4 бигля. Ни от одного владельца не слышала негативных отзывов. Хозяева, правда, занимались с ними с пеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет времени выложить вам здесь ссылки, фото и видео разгромом ретриверами квартир

Они не просто грызут, они громят квартиры.

В парке у нас есть 4 бигля. Ни от одного владельца не слышала негативных отзывов. Хозяева, правда, занимались с ними с пеленок.

Каждый раз читаю про погромы ретриверами и говорю СПАСИБО Богу, за свою собаку, которая сохранила мою квартиру в целости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз читаю про погромы ретриверами и говорю СПАСИБО Богу, за свою собаку, которая сохранила мою квартиру в целости)

Мои девочки лабрадоры не погрызли даже ножки у стула. Клерочка воровала тапочки, но не грызла. Просто воровала. Один раз почитала книжку. Все! Шанечка даже на такое оказалась не способна. Ничего никогда не грызла дома. На улице - бобёр. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&st=0&p=161907entry161907

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я так вот думаю - пусть родители сядут и почитают по породам, да по форумам. Может влюбятся в кого то сами)))

А там уже, когда любовь - и заниматься и воспитывать будут) (ну, на что мы будем надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я так вот думаю - пусть родители сядут и почитают по породам, да по форумам. Может влюбятся в кого то сами)))

А там уже, когда любовь - и заниматься и воспитывать будут) (ну, на что мы будем надеяться)

Попросили - не смогла сразу отказать, теперь мучаю людей и сама мучаюсь.

Аня, они девочку хотят. Щеночки папика очень понравились :doh:

Что делать? Можно ссылку на ваш (Мышкин) питомник дать, может быть им профессионал поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно убегают, попадая под машины с разной степенью тяжести :helpsmilie: только на поводке или оч жесткая дрессировка до автоматизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не хочу создавать новую тему, если никто не против отпишусь здесь.

Не знает кто-нибудь есть какая-нибудь команда помощи биглям?

Куда лучше написать о переустройстве 1.5 годовалого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...