Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поможем детям вместе-мошенники?


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю на перекрёстке ул.Наметкина с ул.Архитектора Власова ходят молодые парни и девушки с ящиками по сбору средств. В белых футболках, на футболке сердце красное и надпись "Поможем детям вместе". На каждом волонтере(?) бейжд с синей печатью, а на ящике что-то типа лицензии. Ящики опломбированы.

Я сначала повелась на это всё... а потом поняла, что имени фонда нигде не написано, который деньги собирает :hmm:

Поискала в сети, не нашла... сегодня они уже ходили на трёх(!) перекрёстках, наметкина и власова, наметкина и профсоюзной и симферопольский с нахимовским и как на зло всё время далеко от меня. Никак не могу не спросить название фонда или сфоткать их. Мне кажется по их реакции можно будет понять мошенники это или нет.

Никто не знает где можно узнать официально они деньги собирают или нет?

Если нет, что скорее всего, то куда на них жаловаться? в полицию? они явно их не боятся... сегодня прям рядышком стояла машина с ментами, парень даже бровью не повёл... или проплачено?

блин, люди им охотно подают, даже я повелась... никогда никому не подаю уже много лет, давно уже все уши изъездили по тв, что мол хочешь помочь-переводи целенаправленно фонду...

даже представить страшно какие миллионы они соберут в канун нового года, хоть бы настоящие были :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не фонд, то с ними почти ничего сделать нельзя! Деньги им люди сами отдают. Каким детям они помогают, может своим (тогда даже на мошенничество и обман не тянет).

Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) города Москвы предусматривает штраф (ст. 3.8) на сумму от 100 до 500 рублей за приставание к гражданам в общественных местах, гадание, навязывание услуг, то есть нарушение общественного порядка.

Ну и еще ГИБДД могут оштрафовать на 500 руб. за нарушение ПДД (нахождение на проезжей части, неправильный переход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните на горячую линию мвд, тел думаю в инете найдете

зачем? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? :dribble:

Сообщите о факте, скажите, может они мошенники, пусть проверят! у меня муж один раз звонил, по какому то факту, реакция была почти мгновенной

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...