Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокнущая экзема?


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад заметила, что собака почесывается время от времени в области холки. Подумала, что натирает рывковая цепь. 2 дня назад вечером заметила на холке небольшую корочку. К утру уже пятно с пятирублевую монету, по симптомам похоже на экзему, но смущает его округлая форма. Протирала хлоргексидином, присыпала Цамаксом.

Сегодня сходили к врачу, однако диагноз не поставили, только после соскоба и тот, через 3 дня, тк обрабатывали Цамаксом...

Переживаю, что за 3 дня разнесет еще больше. Из лечения только 2-х % хлоргексидин и клотримазол в жидком виде.

Прикладываю фото, как думаете экзема? Или что похуже...

43ac7dfb2def.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10215 Тут подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10215 Тут подробнее

Да, я все проштудировала. Некоторые фото из той темы, прям один в один, как у нас...но в вет клинике диагноз экзема нам не поставили. Сказали, что похоже на лишай. Точно - после соскоба.

Мы в панике. Пес наш- полноправный член семьи. Обнимаем его, целуем. И в кроватях он с нами, бывает, спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все проштудировала. Некоторые фото из той темы, прям один в один, как у нас...но в вет клинике диагноз экзема нам не поставили. Сказали, что похоже на лишай. Точно - после соскоба.

Мы в панике. Пес наш- полноправный член семьи. Обнимаем его, целуем. И в кроватях он с нами, бывает, спит..

Лишай не мокнет.

Сдайте соскоб на посев, только так можно определить лишай. Никаких ламп или просто осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишай не мокнет.

Сдайте соскоб на посев, только так можно определить лишай. Никаких ламп или просто осмотра.

Спасибо, хоть немного успокоили. Да и откуда ему взяться - лишаю? К другим собакам мы близко не подходим особо.

Соскоб то сделаю, но смущает, что 3 дня без лечения. Как бы хуже не стало(((

Хлоргексидин и клотримазол в жидком виде..Этого достаточно? Или может, посоветуете, что то еще? Цимакс, только корку создает, хотя и снимает зуд...а то чешимся мы сильно. Я запретила, так он бедный бегает по квартире на 3-х лапах, а четвертой пытается почесать...было бы смешно, если бы не было так жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин и клотримазол в жидком виде..Этого достаточно? Или может, посоветуете, что то еще? Цимакс, только корку создает, хотя и снимает зуд...а то чешимся мы сильно. Я запретила, так он бедный бегает по квартире на 3-х лапах, а четвертой пытается почесать...было бы смешно, если бы не было так жалко

Почитайте тему про экзему. Только хлоргексидин+присыпка цамакс, либо зеленка или террамицин. Экзему нужно только сушить, никаких жидких средств. Тем более противогрибковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно лечили впервые экзему, пока не купили воротник - бесконечно собака сдирала корку, хотя вроде и не чесалась особо - но раз в день обдирала всё опять до крови и мокло то, что к радости нашей удавалось подсушить. В воротнике всё просохло и прошло на удивление быстро практически уже без лечения, корочка отвалилась и под ней чистенькая розовая кожа. Ходили в воротнике до полного очищения от корочки, только на прогулку снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть немного успокоили. Да и откуда ему взяться - лишаю? К другим собакам мы близко не подходим особо.

Соскоб то сделаю, но смущает, что 3 дня без лечения. Как бы хуже не стало(((

Хлоргексидин и клотримазол в жидком виде..Этого достаточно? Или может, посоветуете, что то еще? Цимакс, только корку создает, хотя и снимает зуд...а то чешимся мы сильно. Я запретила, так он бедный бегает по квартире на 3-х лапах, а четвертой пытается почесать...было бы смешно, если бы не было так жалко

Сдайте соскоб на стафилококк .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заметила, что собака почесывается время от времени в области холки. Подумала, что натирает рывковая цепь. 2 дня назад вечером заметила на холке небольшую корочку. К утру уже пятно с пятирублевую монету, по симптомам похоже на экзему, но смущает его округлая форма. Протирала хлоргексидином, присыпала Цамаксом.

Сегодня сходили к врачу, однако диагноз не поставили, только после соскоба и тот, через 3 дня, тк обрабатывали Цамаксом...

Переживаю, что за 3 дня разнесет еще больше. Из лечения только 2-х % хлоргексидин и клотримазол в жидком виде.

Прикладываю фото, как думаете экзема? Или что похуже...

43ac7dfb2def.jpg

Это экзема. обстригите все вокруг. Как следует промываете - сушите хлоргексидином. И лучше всего нанести леееееегкий слой алюми спрея. Только очень легкий.

И.. хорошо блокадочку сразу - я это делаю СРАЗУ! И дальше оно не идет. Колю гомеопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это экзема. обстригите все вокруг. Как следует промываете - сушите хлоргексидином. И лучше всего нанести леееееегкий слой алюми спрея. Только очень легкий.

И.. хорошо блокадочку сразу - я это делаю СРАЗУ! И дальше оно не идет. Колю гомеопатию.

+100!

хорошо сушит хлорофиллипт!

сдайте биохимию крови! обратите внимание на печень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спаксибо. завтра пойду на соскоб с ним. Без анализа врачи отказываются делать блокаду, а сама я не сделаю.

А печеночный показатель у нас и правда не очень. Повышено ЛДГ почти в 2 раза. Пили Легафитон.

Экзема у нас первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спаксибо. завтра пойду на соскоб с ним. Без анализа врачи отказываются делать блокаду, а сама я не сделаю.

А печеночный показатель у нас и правда не очень. Повышено ЛДГ почти в 2 раза. Пили Легафитон.

Экзема у нас первый раз.

Чтобы эта гадость не стала вашим "лучшим другом" - кормите диетическим кормом и курс для очищения печени (легафитон , гептрал хорошо)

блокируйте и подсушивайте бляшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Били у врача сегодня. Сдали соскоб. Врачь настаивает на том, что это лишай...

Завтра результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Били у врача сегодня. Сдали соскоб. Врачь настаивает на том, что это лишай...

Завтра результаты...

Где Вы в Москве находите таких ветеринаров?

Лишай не мокнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В я шоке пришел анализ - Microsporum canis (соскоб на дерматофиты).

Отказываюсь в это верить.

Вчечером поеду в Беладонну перездам там...Там независимая лаборатория. Может быть поточнее будет. Проблема только в том, что я Цимаксом вчера присыпала...

Писец какой то...

Прочитала статью в интернете:

"Если своевременно не обратиться к ветеринару и не начать соответствующее лечение, то на пораженном участке образуется корочка, которая воспаляется и гноится при каждом расчесывании животного. Это может стать источником заражения и усугубления общего состояния собаки"

Read more: http://vseprosobak.ru/zdorove-sobaki/zabolevaniya/strigushhij-lishaj-u-sobak.html#ixzz3LmZccyIA

Сейчас у нас плотная корочка. Либо у нас жаживает экзема, либо это и правда лишай. И пес правда очень беспокойный и подавленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересдали в другой лаборатории, там же посветили лампой и сходили на прием к другому врачу.

Результаты:

Лампа - грибов нет.

Соскоб - акариформные клещи и споры возбудителей дерматофитов не обнаружены.

Диагноз другого врача- мокнущая экзема. Поставили блокаду. Лечение: протирать хлоргексидином.

Мокнуть у нас правда уже перестало. Образовались корочки. Смываю их хлоргексидином - 2 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...