Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЕСТА,шоколадная лабродевочка , 2 года, В семье на ИС.


wina

Рекомендуемые сообщения

1000,00 от лабрадор.ру http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86769

19/03
/>http://i077.radikal.ru/1503/2d/b815dcb4580d.jpg

245 адресник

75 лактобифадол (живот надо наладить, вероятно, на смену воды проблемки)

206 сушка чаппи 2 кг (в связи с теми же желудочными проблемами решила вернуться к привычному ей корму. А вообще еду в приданное Лариса дала!)

----

526

остаток 474 р.

------------------------

Спокойная лабра, можно рекомендовать даже первой собакой! Гуляем в парке без поводка.

Веста огребла по шее от кота - только что. Кто зачинщик -я не видела. При этом кошку в упор не замечает и не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаток 474 р.

прививка 1000

ветпаспорт 200

постричь когти ( не умею я((() 300
/>http://s011.radikal.ru/i315/1503/3f/a99322f47623.jpg

итого минус 1026

---

Сходили на прививку, заодно взвесились, - кабанчик в 29 кило. Будем побольше гулять, постройнеем :)Подредактировала объявление на авито, добавила на ауто.ру в братьях меньших и на фейсбуке в группах дог френдли, пропала собака, ретриверы - наша любовь

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого минус 1026

+1000 от Ларчика, приют Егорка.

----------

Так что по баланс по нулям. Ларис, спасибо! :thumbup:

Канатами/мячиками никто не поделится? Север, северо-запад Мск

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте телефон в личку , подарим от моей лабра и спаниельной семьи канатики и мячики и денежкой поможем !!!! Завтра есть возможность Вам все завести !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировали Весту на детей :kid: , всё хорошо. Мальчишка ученик первого класса, с Сеней до этого был знаком, своих собак нет. Покидали мячик, поводили на поводке, покормили. Сейчас фото выложу. Фото не ах, но шустрых на холоде снимать трудно. Если мальчишка мяч держит в руке, то не напрыгивает. Веста детей игнорирует в основном.

Киньте телефон в личку , подарим от моей лабра и спаниельной семьи канатики и мячики и денежкой поможем !!!! Завтра есть возможность Вам все завести !

охтыж )). опоздала. Мой тел. в профиле есть. Спанам-хулиганам привет! обожаю ))) , давно ! https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10313845_783869438369671_7561819443018423636_n.jpg?oh=48f8ce93359095a7f493c3f6dd3ab673&oe=55B0E789&__gda__=1433956864_ee4c2dd3929c8b6af998e9d5233c2e84

А вот Веста с Сеней

подмигивающая фотка :
/>https://fotki.yandex.ru/next/users/winke/album/470886/view/1249202?page=1

страаашные фотки )) https://fotki.yandex.ru/next/users/winke/album/470886/view/1249203?page=1

Детский тест-драйв.

11079599_801592609930687_8132363670241968417_n.jpg?oh=2b86b15a18e4c684772e0d4c65d19a7f&oe=55BBDF55&__gda__=1438541508_7beca0ae341308538c970df5262a8e27

11050241_801592763264005_7404581692813206251_o.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были смотрины Весты, семья мне понравилась, :thumbup: бронь :) до четверга. Анкету и договор им скину, и всё расскажу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировали Весту на детей :kid: , всё хорошо. Мальчишка ученик первого класса, с Сеней до этого был знаком, своих собак нет. Покидали мячик, поводили на поводке, покормили. Сейчас фото выложу. Фото не ах, но шустрых на холоде снимать трудно. Если мальчишка мяч держит в руке, то не напрыгивает. Веста детей игнорирует в основном.

охтыж )). опоздала. Мой тел. в профиле есть. Спанам-хулиганам привет! обожаю ))) , давно ! https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10313845_783869438369671_7561819443018423636_n.jpg?oh=48f8ce93359095a7f493c3f6dd3ab673&oe=55B0E789&__gda__=1433956864_ee4c2dd3929c8b6af998e9d5233c2e84

А вот Веста с Сеней

подмигивающая фотка :
/>https://fotki.yandex.ru/next/users/winke/album/470886/view/1249202?page=1

страаашные фотки )) https://fotki.yandex.ru/next/users/winke/album/470886/view/1249203?page=1

Детский тест-драйв.

11079599_801592609930687_8132363670241968417_n.jpg?oh=2b86b15a18e4c684772e0d4c65d19a7f&oe=55BBDF55&__gda__=1438541508_7beca0ae341308538c970df5262a8e27

11050241_801592763264005_7404581692813206251_o.jpg

Фотки из твоего альбома не открываются. Требуют пароль.

Были смотрины Весты, семья мне понравилась, :thumbup: бронь :) до четверга. Анкету и договор им скину, и всё расскажу чуть позже.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки из твоего альбома не открываются. Требуют пароль.

УДАЧИ!!!

Не скажу ))) :gleam: самые удачные тут .

Коротко про семью. Глава семьи Евгений, жена Александра и дочка 14 лет Марианна. У родителей собаки раньше были, спаниель и пудель. Потом много мелкой живности, даже хорёк. жили все долго и счастливо.

Москва, квартира, парки рядом есть ( Воронцовский - вроде травили там ??? ) , летом дача или Краснодар.

Кто живет в тех краях - подскажите хорошего ветеринара ( проверенного ) и дрессировщика. Весточка здорова (ттт) , но пусть будет. Вот тут спрашиваю http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86974

Веста прямо у дверей в ноги Евгению плюхнулась и прижалась :). Поговорили, почесали, поиграли, погуляли - они с Вестой, я с Сеней. Пару дней после прививки пройдет, в середине недели отвезу. договор напишем. Удачи Весточке и ее будущим хозяевам!

Кот-тестер Кузя к Евгению и Александре сам (!!) подошел и выказал доверие, соблаговолив сесть между ними. Так что все ок должно быть.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, приветствую вас! Очень приятно услышать в наш адрес такие слова :blush2:

Весточку мы очень ждем, готовимся во всю принять нашу красотку дома

Какие красивые фотографии Весточки в теме, заглядение! надо же как точно передал фотограф ее характер)) а глаза, глазищи :clap_1:

Весточке большой привет!

Изменено пользователем Александра_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, выкладываю анкету

О Вас

- Место проживания (город):

г.Москва

- Дата рождения:

1982,1985 и 2001 (все члены семьи)

- Семейное положение:

замужем/женат

- Дети (есть/нет; возраст):

да, 14 лет, девочка

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих):

квартира с длительным съемом без хозяев, не коммунальная, проживающих 3 чел.

- Есть ли другие животные в доме?

Нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

После того, как с нами не стало нашего мальчика Гоши - хорька, который прожил в семье 5 лет до самой хорячьей старости и был также взят на форуме уже подросшим трехлетним мальчиком, спустя год мы стали подумывать о заведении друга. В нашей семье для всех самым желанным членом семьи была бы собака, причем не маленькая игрушечная, а полноценный собачий человек. Мы прекрасно понимаем, что воспитать собаку, начиная с младых ногтей (такой опыт в жизни был), работающим людям довольно сложно, даже не смотря на то, что ребенок счастлив заниматься собакой днем, но это все же большая ответственность. Внезапно в ленте новостей на ФБ в группе Мой Верный Пёс & Мой Милый Кот мы увидели объявление про Весту и поняли, что хотим взять не просто собаку в дом, а забрать именно ее. После того, как мы узнали сложную историю жизни Весточки, нам захотелось подарить ей настоящий дом и семью.

- Вы хотите собаку для себя?

Собака для всех членов семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку?

Да, решение было принято коллегиально

- Были ли у вас раньше собаки?

Да, несколько собак, включая дворняг  .

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Нас привлекла, прежде всего, Веста, а то, что она по счастливому обстоятельству является ретривером, нам очень нравится. Собака со спокойным характером, при этом не пассивная, готовая играть и веселится – это то, что нужно.

- Что Вы знаете о ретриверах?

Собаки с уравновешенным характером, способные к обучению поисковым дисциплинам, охотники и пловцы. Любят длительные прогулки непременно с занятиями, которые необходимы для поддержания «фигуры» , нуждаются в заботе и обучении. Легко ладят с детьми всех возрастов и другими домашними животными.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Не ограничиваем. Сколько потребуется для обеспечения хороших условий жизни собаки.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Максимальную часть свободно времени, наравне с близкими людьми и ребенком. В нашем понимании собака - это член семьи.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

Будем рады поддерживать контакт

- Готовы ли Вы заключить договор?

Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Потому что на фотографии увидели глаза Весточки и влюбились, а пообщавшись с ней, поняли, что это наша собака на все 100% по внутреннему состоянию души.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

Нет

- Как вы относитесь к стерилизации?

Положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Собака стерилизована

Какую собаку Вы ищете?

Мы уже нашли свою Весту!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра_К., желаю Вам большого совместного счастья!

С нетерпением ждем переезда Весточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра_К., желаю Вам большого совместного счастья!

С нетерпением ждем переезда Весточки)

Идя навстречу пожеланиям трудящихся ))))))))))))))) переедем сегодня поздно вечером :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Берегите и любите Весту,такая она очаровательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Берегите и любите Весту,такая она очаровательная!

11050766_1093760183974908_8958462573477452916_n.jpg?oh=b137e2610066fe4919e6d293fe18f308&oe=55AA1E14&__gda__=1437739167_b35f622ae8198cac4f3ad28e692de0d2

Когда у Собаки есть будка и миска,

Ошейник, луна и в желудке сосиска,

то каждому ясно, что эта Собака

НЕ круглая сирота!

:Puppy:

еще немного, и я бы её оставила себе )))

Ждём охотничьих рассказов!

С большим удовольствием прошу перенести тему в Собаки на испытательный срок ( ненадолго ))). :thumbup:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые пожелания!

День первый.

Вечерняя прогулка, вечер дома,ночь и утренняя прогулка.

На вечерней прогулке исследовали район, далеко не ходили- было уже поздновато, кавказец нас облаял- Весточка немного напугалась, доберман тоже напрягся на Весту. Наверное, новая собака в районе- привыкнут :thumbup: Пока лабрики в районе не встречались. Утром гуляли с папой Женей час, в парке. Весточку заинтересовали утки на пруду-добытчица растет, а вот белка осталась без нашего внимания :lol2: . Все необходимые собачьи дела поделали, все в норме. Тянет умерено, с поводка не отпускали.Днем гуляет с Вестой дочка: намечены активные игры на площадке - снаряды и т.д.

Вечером после прогулки возвращалась уверенно, шла домой спокойно,шумы за дверью входной не беспокоят. На кровать/диван не просится, но, если только дать знак, думаю, моментально заскочит- пока держимся, хотя хочется с ней поваляться, потискать :dribble: немного поиграли вечером с мячом, погрызли кость.

Был интересный момент: дочка пошла в свою комнату спать,а Веста за ней- укладывать:полежала какое-то время возле кровати )) нянька ))

Заснула в итоге возле нашей кровати, причем только тогда, когда уже все улеглись, ходила за папой Женей на кухню спать звала, проснулись- она на своей лежанке.

На работу уходили- закрыли двери в комнаты,ванну-туалет, оставили кухню с водой и коридор с лежанкой и игрушками,надеюсь, не сильно заскучает :dntknw: дочка уже в 15 будет дома. Удивилась, конечно, Весточка, куда это мы без нее собрались идти, но отпустила спокойно.

Собака совершенно золотая, ласковая, теплая, домашняя. Никаких следов агрессии (язык не поворачиватся предположить даже, что она могла покусать ребенка!)

Изменено пользователем Александра_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и подумать не могли и об этом. Здорово, что вы так хорошо друг друга понимаете. Это очень важно. Я думаю, очень скоро вы станете настоящими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада что у девочки все в порядке. Спасибо всем кто участвовал в судьбе Весты, от первого сообщения до сегодняшнего дня! Держим кулачки и хвостики. Александра и Евгений очень прошу Вас помнить о моей просьбе! Спасибо за понимание! Ждем хороших новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя прогулка 26.03.15

Сегодня мы ходили гулять с Вестой в Воронцовский парк. Когда мы вышли из подъезда встретили лабрадора рыжего, но от нас ушел. Мы прошли через голубятню, там была лающая такса Лора, ушли в воронцы. Гуляя в парке встретили овчарку 12 лет по имени Дон, гуляла с бабушкой. Гуляя с ней и Доном, она рассказала, что Дон был найден щенком на улице. Потом мы гоняли уток и птиц. А в конце нашей прогулки мы встретили лабрадора рыжего по имени Бишоп, он тоже играл с нами в мячик. Потом мы пошли домой, я сказал Весте, веди меня домой, а возле нашего подъезда мы встретили Хаски, она из нашего дома, пришлось подыматься в разных лифтах.

А вот и видео с прогулки http://vk.com/video10643671_171000635

post-41003-0-31444300-1427373620_thumb.j

post-41003-0-23550600-1427373647_thumb.j

post-41003-0-46059000-1427373657_thumb.j

post-41003-0-40807000-1427373671_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой отчет.

День второй

Вчера вечером также, как и Женя, проверяла Весточку на предмет запоминания дороги,сказала веди домой и она повела меня теми же тропинками, что мы шли ранее и прямо до подъезда!К голубятне меня привела вчера, долго принюхивалась. Какой нос потрясающий у этой девочки :dribble:

Вчера заметно было, что Весточка скучает и по Лене, и по Сене,все время ищет с кем поиграть- не спуская поводка вчера дала ей в парке немного порезвиться с одним молодым кобельком, но у него был явно амурный интерес к Весточке :lol2: Наверное ей не очень нравится, но спускать с поводка ее мы пока опасаемся. Дали мячик теннисный,как у Сени, обрадовалась. Скучает, когда папа Женя уходит: ложится у двери и ждет, когда он возвращается сразу на задние ноги вскакивает, чтобы с ним передними лапами обниматься))

Судя по тому, как она тянется к пруду, даже замерзшему, летом будет трудно ее от плаванья удержать)

Кушает поле прогулок хорошо, в переывах еду не клянчит. Вчера попробовала дать погрызть морковку- не понравилось, от яблока без корочки пару небольших кусочков съела всего. Будем практиковать овощи-фрукты дальше по чуть-чуть.

Дневное гуляние с дочкой тоже удается - вчера они прошли снаряды довольно уверенно, гуляли больше часа в парке, слушается ее потихоньку. Вообще девочка очень послушная, интонацию чувствует потрясающе- можно скорректировать любую ситуацию совершенно обычным человеческим словарным запасом, даже класическое "Фу" редко приходится говорить. Днем одна пробыла спокойно, видимо спала, никаких шкод не делала.

Дома лифт не слышит, лает на хлопанье дверей в общем коридоре, на домофон нет реакции.

Изменено пользователем Александра_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенька тоже скучал.

Про уток. Попробуйте натаской позаниматься с ней? в Школе Шмеля у Юли Вершининой. Она нюхач, эта пёса Веста. И еще в этой теме интересно почитала про шерсть и цвет глаз у шоколадных, м.б. прямо про нас. В конце темы ( я генетики не знаю, но общую мысль уловила) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86198

-------

Весточка явно предпочитает по асфальту ходить, а не по грязи )). Всем бы так! А про видео - выкладывали видео на форуме,когда камера прикреплена к ошейнику, и лабра отпускают гулять, а там море, впереди. Вот это был кросс! Может кто ссылку найдет?

-------

разыгрывайте её, если скучает.

Можно попробовать поиграть в "ищи мячик". (спрятать в комнате, сначала так, чтобы она видела,где. Потом без нее.)

Лает много ? у меня "фу" на это было, подзывала, успокаивала. Последние дни потише себя вела, привыкла. И у вас привыкнет. Пишите-рассказывайте :).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой отчет.

День второй

Вчера вечером также, как и Женя, проверяла Весточку на предмет запоминания дороги,сказала веди домой и она повела меня теми же тропинками, что мы шли ранее и прямо до подъезда!К голубятне меня привела вчера, долго принюхивалась. Какой нос потрясающий у этой девочки :dribble:

Вчера заметно было, что Весточка скучает и по Лене, и по Сене,все время ищет с кем поиграть- не спуская поводка вчера дала ей в парке немного порезвиться с одним молодым кобельком, но у него был явно амурный интерес к Весточке :lol2: Наверное ей не очень нравится, но спускать с поводка ее мы пока опасаемся. Дали мячик теннисный,как у Сени, обрадовалась. Скучает, когда папа Женя уходит: ложится у двери и ждет, когда он возвращается сразу на задние ноги вскакивает, чтобы с ним передними лапами обниматься))

Судя по тому, как она тянется к пруду, даже замерзшему, летом будет трудно ее от плаванья удержать)

Кушает поле прогулок хорошо, в переывах еду не клянчит. Вчера попробовала дать погрызть морковку- не понравилось, от яблока без корочки пару небольших кусочков съела всего. Будем практиковать овощи-фрукты дальше по чуть-чуть.

Дневное гуляние с дочкой тоже удается - вчера они прошли снаряды довольно уверенно, гуляли больше часа в парке, слушается ее потихоньку. Вообще девочка очень послушная, интонацию чувствует потрясающе- можно скорректировать любую ситуацию совершенно обычным человеческим словарным запасом, даже класическое "Фу" редко приходится говорить. Днем одна пробыла спокойно, видимо спала, никаких шкод не делала.

Дома лифт не слышит, лает на хлопанье дверей в общем коридоре, на домофон нет реакции.

Просто чудо-ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...