Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает к собакам, нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Катя, спасибо, поняла, что поощряем едой через раз, но хвалим....мне впору сидеть и посыпать голову пеплом...последнее время на команду "ко мне" давала особо вкусные вкусности и это принсило свои положительные плоды, команда выполнялась и в незнакомых местах на 85-90%, и сегодня утром моя бдительность была усыплена, отпустила собаку в конце прогулки без поводка и это животное отыскало огромную кость... и все! ни на какие команды, уговоры песа не подходила ко мне, зная, что я точно отниму эту гадость!!!!я сдалась первая, просто пошла домой по дорожке и о! слава занятиям! у собаки что-то челкнуло, она пристроилась слева у ноги... кость отобрала, выкинула, но не ругала, что толку?

А "фу" ты учила?

Я бы кость с собой забрала, если она совсем лысая и, привязав к собаке верёвку, потренировала принос этой кости и обмен её на мясо.

Катя, я не допоняла, поясни, пожалуйста: ты про мои кривые руки и "сыночку жалко"?

или ты имеешь в виду, что все безнадежно? *хотя я б предпочла "кривые руки".

Оль, я просто не знаю, что я тебе могу сказать? Ты взяла своего лабрадора со щенка, твоим инструктором была Варя Большакова (!!!). Я уверена на 200 процентов, что Варя объясняет всё правильно, доходчиво, повторяет многократно и разжёвывает. Теперь у тебя взрослый пёс, которого ты с трудом удерживаешь, совершающий прыжки к собакам, лающий и мечущийся (это то, что я видела на семинаре, в тренинге я его НЕ ВИДЕЛА). Чем я могу помочь?

Катя, можно я тоже пристроюсь к строю спрашивающих?

У меня бырдыр боится... воды и гирлянду новогоднюю на кухне :doh: Заманивать куском?

Учить команду "пойди проверь". Ты, кстати, до меня так и не доехала, так что твоего бордера я не видела ;) А теоретически, да, учить проверять предметы.

тема-то развивается! а как начиналось? "... проходите....." )))

Ну не знаю, про развитие, ТС был дан некий алгоритм ещё третьего дня, делали, не делали, получается, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо. Ты права, я спросила некорректный вопрос, извини пожалуйста. Это от отчаяния. Извини.

Безусловно, Варя замечательный тренер и спасибо ей огромное за то что с нами вообще еще занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тебе могу лишь сказать, что у меня, например, не было тренера по обидиенс. У Вари тоже. Сами придумывали, ковырялись, спотыкались, падали, вставали и работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо. Спасибо за моральную поддержку особенно. Ты права, хватит реветь, надо брать себя в руки!

Изменено пользователем Ольга-Киса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например, не было тренера по обидиенс. У Вари тоже. Сами придумывали, ковырялись, спотыкались, падали, вставали и работали.

Кать, и от меня вам с Варей огромная благодарность за моральную поддержку и за то, что вы такие есть. Пусть даже вы не знаете, что кто-то за вами идет. Но, я лично иду вопреки многому.

Прошу прощения за флуд в теме.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну мозг у тебя колллллосальный! кость, действительно. была лысой, знаешь, если дура, это надолго! "фу" учили, честно сказать эта команда сработала так же как и "ко мне" (((. как же хорошо, что нам еще так много предстоит работать! никакой скуки! спасибо сердечное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, аж покраснеть заставили :blush2:

Ир, купи ребро и срежь просто мясо до лысого. Ещё на вобле хорошо тренировать, она жёсткая, сразу не разгрызёшь и вонючая.

Прям под команду "неси" и подводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить команду "пойди проверь". Ты, кстати, до меня так и не доехала, так что твоего бордера я не видела ;) А теоретически, да, учить проверять предметы.

Катя, только не бей меня :((

Мы обязательно доедем.

Ему мозги довезли, но еще не совсем, наверное. Клинит иногда на таких мелочах.

Будем учить, спасибо :)

Псы

Я за тобой слежу и следую твоим советам!

Очень многое поправили, очень многое изначально делали правильно благодаря тебе.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, т.е. научить прям нести эту воблу? или приносить? а вначале на нее "фу" потренировать? взамен что-то вкусное-вкусное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя спасибо за "воблу"...мы меняться умеем, но я все боялась на рыбе пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняться, меняться! вот как оно!

только иногда конфузы выходят((((моя мужу так чьи-то трусы на обмен принесла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по схеме изложенной выше пробовали?

Пока собак не видели на прогулках, пакет с кормом с собой теперь всегда

При первой же возможности все отработаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, только не бей меня :((

Мы обязательно доедем.

Ему мозги довезли, но еще не совсем, наверное. Клинит иногда на таких мелочах.

Будем учить, спасибо :)

Псы

Я за тобой слежу и следую твоим советам!

Очень многое поправили, очень многое изначально делали правильно благодаря тебе.

Не за что))) Хоть посмотрю на вас.

Катя, т.е. научить прям нести эту воблу? или приносить? а вначале на нее "фу" потренировать? взамен что-то вкусное-вкусное?

Прям "неси-неси". "Фу", это отказ от подбора, это здорово! Но ты же пишешь, что она бывает поднимает, так вот это на случай такого пердимонокля.

только иногда конфузы выходят((((моя мужу так чьи-то трусы на обмен принесла :doh:

Так может она так постепенно весь гардероб соберёт?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы собаку, она была на поводке через канал, моя тоже на поводке, Сандра скулила, тянула к собаке, я ее кормила, кусок за куском, она съест и опять на собаку внимание

Потом нашли дворового щенка, опять кормежка, тут внимание удалось переключить на корм, но скорее потому, что щенок не был дружелюбен и скалился на Сандру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели мы собаку, она была на поводке через канал, моя тоже на поводке, Сандра скулила, тянула к собаке, я ее кормила, кусок за куском, она съест и опять на собаку внимание

Потом нашли дворового щенка, опять кормежка, тут внимание удалось переключить на корм, но скорее потому, что щенок не был дружелюбен и скалился на Сандру

Значит берите планку ниже.

Т.е. расстояние нужно еще увеличить, до такого, когда Ваша собака не будет обращать внимание.

А потом постепенно уменьшать это расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Я бы кость с собой забрала, если она совсем лысая и, привязав к собаке верёвку, потренировала принос этой кости и обмен её на мясо."

Катя, может ли этот приём и мне помочь? Собака "бывшеуличная", приходится гулять на поводке, тогда "схватит- фу- бросит" работает. А если без поводка- то обязательно схватит,-отбежит-схомячит-- и только потом придёт на "иди сюда", с виноватым видом. ИЛИ МНЕ НАДО по-другому дрессировать- т.к. "всё запущено"? Только с халти гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видеть собаку, и что вы делаете. Я подозреваю, конечно, что вы наподкрепляли именно выплёвывание, а надо НЕПОДБОР. Так что только смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видеть собаку, и что вы делаете. Я подозреваю, конечно, что вы наподкрепляли именно выплёвывание, а надо НЕПОДБОР. Так что только смотреть.

Неподбор- это спец. бросить еду на землю- и заранее "фу", - не берёт--за это дать вкусняшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...