Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает к собакам, нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

kvimma

Увы, но это не самый достойный пример. Очень много показано недочетов в работе. Все пречислять не стану. На этом форуме есть гораздо более достойные примеры.

Пускай видимо каждый решает для себя сам, работать ли ему по таким роликам или нет.

И просто так, мысли вслух. Если в городе есть хороший инструктор, который грамотно работает на положительном подкреплении то лучше идти и работать с собакой под его руководством.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех очень беспокоит вот этот момент, почему тут советуют не играть с собаками. Всё очень просто. Если вы взяли щенка в полтора месяца, сидя на карантине заложили базу контакта, потом вышли на улицу, объяснили щеночку, что он с вами. Встретили собачку, "пойди поздоровайся с собачкой", "здравствуй, собачка - до свидания, собачка. Побежали, побежали, скорей, скорей, кушать-кушать, играть-играть". Тогда к семи месяцам у вас будет щенок, который умеет здороваться с собаками, но выбирает вас. Играйте тогда к кем хотите, только вряд ли вам это интересно будет :)

Ан же фиг! Приходят люди на форум, когда щенку уже к году, когда с собачками он уже уигран так, что кроме них ничего не видит и не слышит. Варианты?

Что касается Василисы, то я бы всё таки подкрепляла отпусканием к собакам. Остановились не доходя, "глазки", беги. Потом время "глазок" увеличила, потом попросила бы какие-то нормативные команды повыполнять перед отпуском к собаке. Потом после выполнения команд, не к каждой бы отпускала. После отпуска к собаке, после первого ажиотажа, попросила бы подойти, концентрация, опять отпустила.

Короче, поиграла бы в это.

Спасибо, вот прям бальзам на мою душу :signthankspin: ! Все буду делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту вижу, что , чем позже приходите на собачью тусу, тем лучше.. со всеми приходили сьабильно, начиная месяцев с 4-5, гуляли каждый вечер, щенки переняли много нехорошего от взрослых собак, с Сальвадором пришли тоже в этом возрасте, но ходили очень редко, в основном гуляли только вдвоем или со своими собаками, в результате он самый " зацикленный" на мне, только и смотрит - где там мама, на месте ли я, а то плетется у ноги или ссади меня, да , он побегает поиграет и ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту вижу, что , чем позже приходите на собачью тусу, тем лучше.. со всеми приходили сьабильно, начиная месяцев с 4-5, гуляли каждый вечер, щенки переняли много нехорошего от взрослых собак, с Сальвадором пришли тоже в этом возрасте, но ходили очень редко, в основном гуляли только вдвоем или со своими собаками, в результате он самый " зацикленный" на мне, только и смотрит - где там мама, на месте ли я, а то плетется у ноги или ссади меня, да , он побегает поиграет и ко мне

Ну у нас нет, кстати, такого, чтобы обязательно каждый вечер играть с собаками. Но вот я уже переживать начала, что она сигналов собачьих не понимает, не умеет расшифровывать, что ли... Как то гуляли, столкнулись практически нос к носу со стаффкой, все были на поводках, но стаффка чуть Василисе нос не откусила))), и вообще очень хотела её сожрать. Вася её вообще не испугалась, скакала козликом и хвостиком махала, мол, ой, как ты смешно играешь, давай еще!! Я вот думаю, может это из-за того, что с щенячества редко мы с собаками общались :dntknw: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас нет, кстати, такого, чтобы обязательно каждый вечер играть с собаками. Но вот я уже переживать начала, что она сигналов собачьих не понимает, не умеет расшифровывать, что ли... Как то гуляли, столкнулись практически нос к носу со стаффкой, все были на поводках, но стаффка чуть Василисе нос не откусила))), и вообще очень хотела её сожрать. Вася её вообще не испугалась, скакала козликом и хвостиком махала, мол, ой, как ты смешно играешь, давай еще!! Я вот думаю, может это из-за того, что с щенячества редко мы с собаками общались :dntknw: ?

Да не думаю, просто порода такая игристая вот и скакала) Вы поосторожней с " серьезными" породами, а то моего четырехмесячного девятимесячная стаффка припечатала, хорошо не укусила( он перепугался, хотя игрались , бегали, а потом она ни стого ни с сего сзади набросилась и вцепилась в шкуру( как же испугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где я гуляю с собакой, да и в округе живут только маленькие дворики. что выбегают из подворотни. а так чтобы кто-то гулял с собакой нет, и получается выбора то у нас с песой нет, мы с ней приговорены друг к другу! отпустить играть с бродячими собаками невозможно. летом ходили купаться на речку и туда приходили курцхар и спаниелька, но плодотворного общения между собаками не получалось, может и моя собанька не умеет общаться правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где я гуляю с собакой, да и в округе живут только маленькие дворики. что выбегают из подворотни. а так чтобы кто-то гулял с собакой нет, и получается выбора то у нас с песой нет, мы с ней приговорены друг к другу! отпустить играть с бродячими собаками невозможно. летом ходили купаться на речку и туда приходили курцхар и спаниелька, но плодотворного общения между собаками не получалось, может и моя собанька не умеет общаться правильно?

А чем плохо общаться друг с другом? Вполне интересно:) мне с моими( или, когда беру одного) интересно и не скучно, да и поиграть можно, никто не мешает;)вот, когда гуляли в парке, то иной раз за счастье было куда- либо уединиться, много агрессоров, так и гуляешь в напряге, как бы драки не было, да и хозяева тоже разные, хватает и чудаков :dribble:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я немного не о том. мне с собакой не скучно. да и можно спокойно упражнения выполнять, навыков общения с собаками мой собаки нет (. правда не знаю. нужны они или нет, когда были на выставке поведение было у песы адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если на выставке адекватно, то не думаю, что должны быть какие то отклонения в общении с другими собаками на прогулке, хотя между собаками, гуляющими вместе с детства тоже начинаются проблемки, когда уже повзрослеют, особенно у кобелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке, возможно сама обстановка подавляла, а вот при редких встречах с собаками, у которых есть хозяева, нам немного башню начинает сносить ). бродячие собачки близко не подходят, мы теперь кормиться ходим к местам их скопления. едим с рук, готовимся таким образом к весне. когда на речку будут приходить курцхар и спаниелька )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке, возможно сама обстановка подавляла, а вот при редких встречах с собаками, у которых есть хозяева, нам немного башню начинает сносить ). бродячие собачки близко не подходят, мы теперь кормиться ходим к местам их скопления. едим с рук, готовимся таким образом к весне. когда на речку будут приходить курцхар и спаниелька )

А как башню то сносит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид сноса классический )) нам неудержимо хочется к этой собаке! и не важно, что я говорю в этот момент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бесповодочной собакой ты ничего не сможешь сделать, она всё равно к тебе придёт. Я обычно кричу, чтобы забрали, если бездомная, наклоняюсь, словно за камнем.

Катя, спасибо. А если собака все-таки отпала к бесповодочной, успев предварительно слегка покормиться, поиграла там (то есть фактически самопоощрилась :cray: ), но потом самостоятельно вернулась в ИП, а бесповодочная собака еще не ушла, стоит ли продолжить кормление, или сначала направление движения поменять, чтоб поощрить за сохранение внимания, а не за возвращение?

И можно ли вдруг, ну конкретно в случае с такими темпераментами как у нас, как-то эффективно совсем предотвратить это отпадание гуманным способом? Или недоуздок-фореве?

Изменено пользователем Ольга-Киса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидели мы собаку, едим-едим, а чужая собака не уходит; или мы отходим, а она за нами идет.

у нас когда такие случаи бывают,

я достаю кусок и увожу свою собаку в другом направлении,

кусок просто держу в руке перед носом и не отдаю,

он как жеребец подскакивает за ним))))

на собаку вообще ноль эмоций, какие там собаки, жратвааа :dribble:

той собаке становится неинтересно, что на нее внимание никто не обращает и она уходит,

по крайней мере чаще так,

если случай серьезнее, то скармливаю кусок за куском и также уходим в другом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером произошло нечто подобное: идем, встречаем на поводке 10-месячную лабродевочку, моя собанька начинает вырываться к ней, показываю ей еду в руке, она возвращается, сидит у ноги. кормлю, т.е пока еда присутствует - внимание на мне...без еды ничего ((, потом мы вновь подошли к этой собаньке и за еду моя даже рядом с ней сделал упражнение.... эх, нам еще трудиться и трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех очень беспокоит вот этот момент, почему тут советуют не играть с собаками. Всё очень просто. Если вы взяли щенка в полтора месяца, сидя на карантине заложили базу контакта, потом вышли на улицу, объяснили щеночку, что он с вами. Встретили собачку, "пойди поздоровайся с собачкой", "здравствуй, собачка - до свидания, собачка. Побежали, побежали, скорей, скорей, кушать-кушать, играть-играть". Тогда к семи месяцам у вас будет щенок, который умеет здороваться с собаками, но выбирает вас. Играйте тогда к кем хотите, только вряд ли вам это интересно будет :)

Ан же фиг! Приходят люди на форум, когда щенку уже к году, когда с собачками он уже уигран так, что кроме них ничего не видит и не слышит. Варианты?

Что касается Василисы, то я бы всё таки подкрепляла отпусканием к собакам. Остановились не доходя, "глазки", беги. Потом время "глазок" увеличила, потом попросила бы какие-то нормативные команды повыполнять перед отпуском к собаке. Потом после выполнения команд, не к каждой бы отпускала. После отпуска к собаке, после первого ажиотажа, попросила бы подойти, концентрация, опять отпустила.

Короче, поиграла бы в это.

А тросиком и баночкой мы что делаем?

Мы гуляем в такое время, когда с собаками мало кто выходит, я б не сказала, что она уиграна с ними, наоборот такое чувство, что она скучает по собачьему общению, т.к повторюсь, до 5 месяцев жила у заводчиков, где было больше 15 собак

И бежит наша к знакомым песам, новым, дворовым одинаково, даже как-то получила от кобеля ( он просто подмял ее, Сандра заскулила), я думала она к нему больше не подойдет, а нет, потом еще несколько раз порывалась

И когда я ей даю корм на улице, она его быстро-быстро проглатывает и все внимание к собаке, тяга к ним больше, чем к еде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в такое время, когда с собаками мало кто выходит, я б не сказала, что она уиграна с ними, наоборот такое чувство, что она скучает по собачьему общению, т.к повторюсь, до 5 месяцев жила у заводчиков, где было больше 15 собак

Где логика? :blink:

И когда я ей даю корм на улице, она его быстро-быстро проглатывает и все внимание к собаке, тяга к ним больше, чем к еде

Вам предлагается скармливать кусок за куском, а не засыпать горстью в рот.

Катя, спасибо. А если собака все-таки отпала к бесповодочной, успев предварительно слегка покормиться, поиграла там (то есть фактически самопоощрилась :cray: ),

Если человек не уверен в собаке, собака должна быть на поводке. Как она может "поиграть там"? Отводи в сторону. Не хватает сил - недоуздок.

а бесповодочная собака еще не ушла, стоит ли продолжить кормление, или сначала направление движения поменять, чтоб поощрить за сохранение внимания, а не за возвращение?

И можно ли вдруг, ну конкретно в случае с такими темпераментами как у нас, как-то эффективно совсем предотвратить это отпадание гуманным способом? Или недоуздок-фореве?

Если бесповодочная собака на том расстоянии, когда твоя не может есть - уходить. Но про твоего - это отдельный разговор.

сегодня вечером произошло нечто подобное: идем, встречаем на поводке 10-месячную лабродевочку, моя собанька начинает вырываться к ней, показываю ей еду в руке, она возвращается, сидит у ноги. кормлю, т.е пока еда присутствует - внимание на мне...без еды ничего ((, потом мы вновь подошли к этой собаньке и за еду моя даже рядом с ней сделал упражнение.... эх, нам еще трудиться и трудиться.

Вам нужно переходить в режим вероятностного подкрепления. Просить делать что-то, что у неё хорошо выходит, но поощрять не каждое действие. Без куска поощрение голосом и лаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сейчас пишу, что после того, как мы ее взяли, она мало играет с собаками, ей меня хватает и сына, на прогулке вымативается и умственно, и физически в хорошем смысле

Но вот с желанием подбежать, поиграть с другими собаками пока не получается побороться

Изменено пользователем Kattrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите, пожалуйста, свою прогулку по бюджету времени.

Первая около 30мин-часа, вторая днем около 30-40 мин и последняя около 1,5ч и все в активном режиме, с играми, командами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо, поняла, что поощряем едой через раз, но хвалим....мне впору сидеть и посыпать голову пеплом...последнее время на команду "ко мне" давала особо вкусные вкусности и это принсило свои положительные плоды, команда выполнялась и в незнакомых местах на 85-90%, и сегодня утром моя бдительность была усыплена, отпустила собаку в конце прогулки без поводка и это животное отыскало огромную кость... и все! ни на какие команды, уговоры песа не подходила ко мне, зная, что я точно отниму эту гадость!!!!я сдалась первая, просто пошла домой по дорожке и о! слава занятиям! у собаки что-то челкнуло, она пристроилась слева у ноги... кость отобрала, выкинула, но не ругала, что толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про твоего - это отдельный разговор.

Катя, я не допоняла, поясни, пожалуйста: ты про мои кривые руки и "сыночку жалко"?

или ты имеешь в виду, что все безнадежно? *хотя я б предпочла "кривые руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, можно я тоже пристроюсь к строю спрашивающих?

У меня бырдыр боится... воды и гирлянду новогоднюю на кухне :doh: Заманивать куском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема-то развивается! а как начиналось? "... проходите....." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...