Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почти совсем не ест


Рекомендуемые сообщения

Проблема возникла не сейчас! Но сейчас просто достигла каких то ужасных размеров. Рассказываю: кормим натуралкой больше 1.5 лет уже, каша+овощи+рыба+кукурузное масло. Хорошим аппетитом Чезька не обладал даже в раннем детстве, но был довольно упитанным. Кормлю 2 раза в день, т.е. режим такой я сама ему установила. Утром в 7 часов после прогулки одну треть суточной нормы еды, вечером в 20 часов две трети. Утром перестал есть уже мес. полтора назад, вся норма остается на вечер, но с прошлой недели и вечером накормить его не могу - не ест. Ну я знаю - не съел убери в холодильник. Проголодается утром поест - нет это не наш вариант! :clap_1: Он и утром не ест, приходится выбрасывать. Вечером поест... Утром опять нет. Я измучилась вся уже! И ладно бы закормленный был - нет. Ну балуем мы его чуть-чуть, самую малость может: корочку хлебушка дадим или малюсепулечный кусочек сыра, но редко - поскольку нельзя ему - диета! Взрослый парень, а худенький, как подросток!

В субботу дала противоглитные таблетки. По опыту прошлых приемов глистогонных средств заметила, что ненадолго появляется аппетит (дней на 7-10) - и это не может не радовать. Но в этот раз всё наоборот - не жрет!

Муж рыбу купил (треску) очень хорошую - сами бы ели, а Чейз даже к миске не подошел сегодня утром! :hmm: Витамины нам нельзя или очень осторожно, поскольку опять же диета. Даю яблоки, творожок, но мало, яйца стала давать перепелиные - всё это ест с удовольствием, но ведь эти деликатесы надо ограничивать... Подмешиваю их в кашу - выбирает из неё всё, что считает вкусным и дальше - всё остаётся на месте.

Может кто поделится своим опытом?

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла не сейчас! Но сейчас просто достигла каких то ужасных размеров. но с прошлой недели и вечером накормить его не могу - не ест. Ну я знаю - не съел убери в холодильник. Проголодается утром поест - нет это не наш вариант! :hmm: Он и утром не ест, приходится выбрасывать. Вечером поест... Утром опять нет. Я измучилась вся уже! И ладно бы закормленный был - нет. Может кто поделится своим опытом?

А у Вас по соседству случайнотечных сук не наблюдается? Может влюбился парнишка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас по соседству случайнотечных сук не наблюдается? Может влюбился парнишка :hmm:

Да, есть такая девушка... Афганская борзая! Он только недавно на неё обратил пристальное внимание, хотя знаком давным давно. Хозяева девушки озаботились чистотой нравов и теперь строго дозируют их общение, т.е. дразнят моего лопоуха.

И что ж теперь он от любви у меня исхудает совсем?! Что ж делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нашей тоже плохой аппетит.Например вчера до обеда вообще ничего не ела и воды не пила,а после обеда гр.30 съела,ну и так с кармана.Тоже не знаем ,что уже делать.Ей всего 5 мес. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего по осени рекорд был - трое суток не ел. Тоже, кстати, течки кругом были. А потом ничего, голод не тетка. Так что с тех пор я и не заморачиваюсь. Не хочешь, не надо! Убираю миску!

Больше попыток даже повторить рекорд не было.

Но мы на сухаче, нам проще. Ниче не пропадает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня привиреда. На натуралке сильно поправился, пришлось вернуться к сухому корму. Кушает с уговорами, с консервами и уговорами. Правда, иногда с консервами и сам вылизывает. Пыталась перебороть. Сидел голодным, живот урчал - жуть. На третий день подошел поклевать немного. Я и забила. Продолжила добавлять консервы. Жалко его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поклевал немного, учитывая, что утром вообще ничего не ел, то это очень мало! :hmm: А сегодня утром не кормила - пусть проголодается! Посмотрю, что к вечеру будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поклевал немного, учитывая, что утром вообще ничего не ел, то это очень мало! :hmm: А сегодня утром не кормила - пусть проголодается! Посмотрю, что к вечеру будет.

А как у него общее самочувствие? Вялости нет? Температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у него общее самочувствие? Вялости нет? Температуры?

Неа! Играет, носится, воду пьет... Кулич и пасхальные яйца жрёт отлично! Может ему рыба надоела? Такая хорошая треска - без запаха тухлого. Ну и ладно, сами съедим, муж давно уже посягает на рыбу, даже на несоленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо вы совсем не даете, только рыбу?

Мясо не даем. Иногда, очень редко курицу - белое мясо. Ест очень охотно, но ему вообще то нельзя - диета. Будь она неладна! Мясо не рекомендовала наша врач и врач, кот. делал нам дважды УЗИ. В первом случае запрет был связан с аллергией на животный белок, во втором - холистаз (увеличенные желчные протоки вследствии той же аллергии). Узист сказал, что придётся соблюдать рекомендуемую диету пожизненно! В общем это не сложно, но вот желания у собаки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо не даем. Иногда, очень редко курицу - белое мясо. Ест очень охотно, но ему вообще то нельзя - диета. Будь она неладна! Мясо не рекомендовала наша врач и врач, кот. делал нам дважды УЗИ. В первом случае запрет был связан с аллергией на животный белок, во втором - холистаз (увеличенные желчные протоки вследствии той же аллергии). Узист сказал, что придётся соблюдать рекомендуемую диету пожизненно! В общем это не сложно, но вот желания у собаки нет.

Я бы убрала все вкусняшки - и яйца, и яблоки, и все что вы даете в промежутках между кормлениями или добавляете в миску чтобы ел.

Рыба+рис+оливк.масло+тертая морковка+слегка притушенная капуста. Или что то вроде этого. Тщательно перемешать - чтобы не выбирал.

Обнаглел, я считаю :hmm:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отказывался только от сушняка. Не хотел есть и все тут. Особенно Еуканубу.

Я заставляла. В пасть сувала несколько сухариков и зажимала морду так, чтобы не выплюнул. Так по чуть-чуть , потихонечку и начинал есть сам.

А с натуралкой вообще никаких проблем небыло. Недавно яйцо куриное спер и сожрал :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаглел, я считаю

Точно! На голодный паек посажу... наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! На голодный паек посажу... наверно...

Эх, везет же этим забиякам! Меня бы кто уговаривал скушать кусочек рыбки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали повкуснее приготовить? У меня вот точно такой же вариант как и у вас! Один в один! Но что бы он хорошо поел: во первых на улице его убегиваю)) Т.е что бы он набегался. Приходит и крутится на кухне. Сразу есть не даю. Вот мой когда начинает капризничать могу сделать подливочку легкую...Вы кормите рыбой. Может и подливку делать? Все это дело поливать и он съест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! На голодный паек посажу... наверно...

Ну и правильно! Только в промежутках ничего не давай. И порцию уменьшь раза в два. Чтоб даже если съест, остался немного голодным. А как только есть начнет, вернешься к обычной порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу есть не даю.

Наш вообще любит кушать вместе с нами. Т.е., если я ему положу еду до нашего ужина, он может даже к миске не подойти. А, как только мы за стол, и он идет хрустеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И порцию уменьшь раза в два.

Кстати вот это обязательно!! Моему хоть чуть больше положишь и не доест, потому что ему много. Так что я бы вам тоже посоветовала порцию уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и подливку делать? Все это дело поливать и он съест?

Как и из чего подливку сделать? Я уже на всё согласна лишь бы ел! Подскажите из чего делать эту подливку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и из чего подливку сделать? Я уже на всё согласна лишь бы ел! Подскажите из чего делать эту подливку!

Ну тут особо изащираться ненадо, все таки приправ собакам не добавишь в еду))

Например рыбку потушить отдельно. Тушится она, подливаете туда воды, немножко муки что бы загустела, капильку соли, морковки. И будит как бы подливка....Попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это гораздо муторнее чем просто все забабахать в одну кастрюлю и пусть варится. Но с моим этот номер не проходит. И я ему готовлю. Зато все съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Сёня сделаю!

А еще я видела в зоомагазинах специальные соусы для собак. Сама не пробывала, а вот знакомые практикуют на своей привереде. Говорят оооч.гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разные вкусности или добавки добавлять в еду,может поможет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...