Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы со стулом, очень нужен совет...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Лабромальчик 4.5 месяца, кормим Brit Care почти 1.5 месяца. Первую упаковку ели Junior (с 2-24 мес), со второй муж лопухнулся - припёр Puppy - его едим первую неделю. Я как-бы в курсе, что в щенячьем белка больше, поэтому несколько кормлений смешивала остатки юниора со щенячьим - чтоб так резко на повышенный белок не переводить. Не знаю, правильно или нет, но мне почему-то подумалось,что так будет лучше.

Как перевёлся на щенячку, начались проблемы со стулом - обильный, кашеобразный ( но не понос), запах просто бррр,стал много пукать. Сегодня утром с мужем как раз говорили,что надо ехать на базу и покупать юниорский корм, а буквально полчаса назад наш щенуля навалил на пелёнку большущую кучу, и я рассмотрела в кале небольшие кусочки слизи с примесью крови. Не много, не ярко красная, но есть. И вот теперь не знаю, что думать - детеныш веселый, скачет, как лошадёнок, с игрухами пристает. Я с работы пришла около половины десятого, чаю навела, так он еду у меня попрошайничал.

Подскажите пожалуйста, есть ли такая вероятность, что это связано с кормом??? Или где-то стенки кишечника повреждены?

Чем я могу ему помочь до врача???

Я понимаю, что на форуме диагноз не поставишь, но в ветклинику сейчас поехать у меня нет никакой возможности - муж в ночную на работе,машина с ним.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя_и_Нео, смените корм на нормальный суперпремиум. Ну и второй вопрос - когда глистогонили щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя_и_Нео, смените корм на нормальный суперпремиум. Ну и второй вопрос - когда глистогонили щенка?

Глистогонили в конце октября.

А по поводу корма - мы Про План пробовали давать, у него перхоть появилась, а от Брита юниорского и шерсть блестела, и стул нормальный был :dntknw: А вот с Бритом щенячьим понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонили в конце октября.

А по поводу корма - мы Про План пробовали давать, у него перхоть появилась, а от Брита юниорского и шерсть блестела, и стул нормальный был :dntknw: А вот с Бритом щенячьим понеслось...

Обратите внимание на корма без кукурузы, сои и курицы... В Риге их легко найти и купить.

Go и Now, Wolfsblut, Magnusson.....

Ну и проглистогоньтесь еще раз, может быть неправильно дали дозировку или препарат был поддельный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените Щенячку обратно на Юниор и всё. Щенячка жирнее , потому и понос .

При поносе = сутки голод.

Если просто много какает = уменьшите дозу корма.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...