Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паркер Нэва Гив Ап


Soomерки

Рекомендуемые сообщения

а вот здесь можно поподробней?

ругать за сделанное в ваше отсутствие - неправильно, собака не связывает сделанное с вашим недовольством. и вообще, ругать щенка за пописы дома после терпения 15 часов? башку отвернуть таким хозяевам. 15 часов для взрослой собаки много, а тут ребенок, который терпит из последних сил. дотерпится до ХПН и хронического цистита, вот всем радость-то будет. это не тот опыт, который вам стоит перенимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать за сделанное в ваше отсутствие - неправильно, собака не связывает сделанное с вашим недовольством.

вот согласна, очень. Я никогда не ругала свою, она могла даже в год напрудить дома.. Муж говорил, что надо ругать, а я не могла. Просто вытру тряпкой, и посмотрю на неё строго :blush2: Всё само сабой как то прошло. Нам сейчас 1,5 года, а я по привычке на улице до сих пор Дуську хвалю, когда она пописает после долгого перерыва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю более подробно, что бы у нас с вами не было недопонимания. С самого начала Мира просилась в туалет, а не писала где попало. Ходила перед входной дверью и плакала, упрашивали ее писать в доме, но она сидела около входной двери, сама терпела,плакала и просилась выйти, пока физически уже не писалась. Посмотрев на это пару дней, мы поняли, что ждать пока щенок дома будет в туалет ходить - не вариант, ей от этого только тяжелее, а т.к. по началу мы жили на даче, участок чистый (мышей,змей,ежей,каких-либо кошек и тем более посторонних собак нет), то стали ее выпускать перед домом на травку, через пару дней она стала сама выбегать на улицу по пандусу, делать свои дела и тут же забегать обратно. Потом мы уже перебрались с дачи в дом и там так же чистый огороженный участок, где нет посторонних зверюшек и грязи. До её считай почти 4-х месячного возраста я работала на дому и всегда была рядом, естественно я отслеживала и наблюдала за её состоянием, выход на улицу был доступен в любой момент и она это знала, ей стоило лишь поскулить или сесть около входной двери, как тут же ей дверь открывалась и вперед и с песней. Проситься ночью в туалет она перестала в 3 месяца, т.е. она по собственной воле по 8-9 часов ночью терпела, никто её к этому не принуждал, сплю я чутко и любой звук, такой как хождение по дому щенка или поскуливание всегда замечаю и реагирую, но эта морда спокойно спала и спит всю ночь. Если надо было на несколько часов уехать, а по приезду обнаруживалась лужа перед дверью (было пару раз до возраста 3,5 месяца), то ругала я ее словами "а кто это сделал? " и усе, по сути это вся фраза которую я произносила спокойным голосом. После 3,5 месяцев произносить эту фразу по поводу пописов смысла не было, т.к. с тех пор ничего подобного за ней не наблюдалось. Так же где то с 3,5 месяцев она стала в туалет проситься раз в 8-9 часов, в остальное время её выводили само собой погулять, но в туалет она не ходила, раз не ходит, значит не хочет. После 4-х месячного возраста я уже стала в офис на работу ездить и она дома оставалась по 8-9 часов, по приезду с работы она не бежала на улицу в туалет, а сначала с нами поиграет, потом поест, а потом видимо вспоминает, что надо в туалет сходить и уже проситься на улицу, а если сразу по приезду её вывести, то она никуда не пойдет, упрется и начнет играть. В возрасте 5 с половиной - пять и 3 недели была одна тяжелая неделя на работе и пришлось в офисе пару раз задержаться и тогда она около 15 часов одна дома была, по приезду она как обычно поздоровалась, поиграла, поела, а потом только на улицу собралась, хотя её опять же сразу пытались вывести, но она не захотела. Теперь Миру с собой на работу начала возить, что бы она одна дома не оставалась, благо начальство доброе и не против)

Я все еще злой человек, который мучает собаку и заставляет терпеть или все немного прояснилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, ну простите) просто в коротком варианте волосы на голове дыбом встали - ребенка ругают и он от ужаса терпит 15 часов) повезло вам с такой чистюлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, ну простите) просто в коротком варианте волосы на голове дыбом встали - ребенка ругают и он от ужаса терпит 15 часов) повезло вам с такой чистюлей.

Ничего страшного)) я понимаю, что в коротком варианте по сути ничего и не понятно, поэтому недопонимание и вышло)) Мы же тут все любим собак и все стараемся правильно содержать, поэтому реакция на короткое непонятное сообщение совершенно логична)) А мелкая,хоть и мелкая, но умница, да еще и аристократка, по лужам ходить не любит - обходит их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

переходим на новый корм. сейчас едим рк для лабрадоров джуниор. пока пробуем фармина Н&Д курица гранат для щенков крупных пород. понравился состав и количество белков. что то нам сказали что паркер толстоват, вроде по показателям веса в норме.

405744-10fdc-84180308-m549x500-u745c5.jpg

405744-d319d-84180312-m549x500-uf0abe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что за один день перешли на новый корм. Не знаю может пока рано говорить, но вроде нам пока подходит. Паркер ест просто с каким то урчанием, и как пахнет корм мне нравится. Гранулы примерно такие же по величине как у рояла. Продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А сколько Паркер весит?

Так возмужал уже)) но не толстый на вид, просто коренастенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас только что взвесились-28 кг. Засеку для проверки на новый корм. Стул немного отличается от рояльного стула)) запах другой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...