Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паркер Нэва Гив Ап


Soomерки

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! мы из Екатеринбурга. Представляю вам нашего мальчишку Паркера (подпольная кличка Толстая жопка, Кукундер, есть еще но там вобще неприлично). Откликаемся на все, особенно на фразу : "О! Кто это натворил???" после этой фразы обычно встречаем такой взгляд:

405744-a1015-83532906-m750x740-u850f5.jpg

наш папка: WINDUP BARBERRY YAMAMOTO

наша мамка: FAIRY DREAM CLEMENTINE

вот таким удивленным Паркер был в первый день после прибытия домой:

405744-06186-83532647-m750x740-uc3743.jpg

потом осмелел и пошла поехала у нас веселая жизнь

405744-4e0f5-83532886-m750x740-u5adb9.jpg

405744-56e90-83532883-m750x740-ue9060.jpg

405744-765cb-83532869-m750x740-u471e9.jpg

405744-21826-83532889-m750x740-uc52b2.jpg

сейчас Паркуше 6.5 месяцев, вес 26 кг, ест он РК для лабрадоров юниор 33

мы ходим на курс "собака-компаньон" и нас очень хвалят, правда то что мы так хорошо вместе делаем на площадке, отказываемся повторять потом на домашних прогулках)) так уж получилось, что живем мы очень уединенно, и друзей-собак у нас нет. хотя может это и к лучшему)) поэтому готовы дружить виртуально.

не уверена что мы соберемся таки на выставку, такие собаки красивые кругом...вот например попытки встать, чтоб хотя бы что-то показать))) не судите строго))

405744-5ee69-83532876-m549x500-ua9ba3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :lol2: все фото как на подбор,я долго смеялась,особенно с кошкой))))чемпион просто :1st:

Добро пожаловать и приятно познакомиться)))) :sm4: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик!!!!

Приятно познакомиться, мы Таня и Нюшик :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпион просто

чемпион среди бобров!

в нашем активе: лестничная ступенька, диванная подушка, домик кошачий, дверной косяк нашей спальни, а также стена (!) просто сгрызена декоративная щтукатурка(( мож ему чего то не хватает в организме?? ну там цемента или дерева, уж не знаю. игрух полно.

а еще у Паркера есть особая примета: какое пятно на переносице, это не шрам, просто там волоски завихряются, но от этого у него бандитский вид.

это ведь никак не влияет на экстерьер собаки?

405744-3e252-83532902-m549x500-u09225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А урал-то подтягивается и подтягивается!)

Приятно познакомиться. Мы, просто мы - я и Кысь.

Удачи в обучении и здоровом росте. Эх, как я скучаю по щенкам!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто там волоски завихряются

риджик это) смешной у вас парень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Женя и Симба, рады знакомству)))

чемпион среди бобров!

в нашем активе: лестничная ступенька, диванная подушка, домик кошачий, дверной косяк нашей спальни, а также стена (!) просто сгрызена декоративная щтукатурка(( мож ему чего то не хватает в организме?? ну там цемента или дерева, уж не знаю. игрух полно.

У нас сгрызена вся мебель, плинтуса, линолуем, и тоже кусок стены...)))

Совести им не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я скучаю по щенкам!..)

обоземоооой, как я мечтаю иногда, что настанет этот час когда я смогу сказать эту фразу))

забыла написать про других членов нашей семьи (вот эгоистка). на фотках присутствует наш кот Семен (1 год, приемыш) - это тот который черный, в красных труселях - мой муж Вася, еще есть 10-летняя дочь Маруся.

риджик это)
погуглила риджик, ничего не нашла :dntknw:

расскажу мужу что у паркерова пятнышка термин есть))

это типа как у людей "корова лизнула"? :hmm:

Изменено пользователем Soomерки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоземоооой, как я мечтаю иногда, что настанет этот час когда я смогу сказать эту фразу))

Думаю, сможете через некоторое время, хотя бывают разные экземпляры. Некоторые берут второго едва ли не сразу же. Моей сейчас три с половиной - да, иногда я скучаю. Это очень размеренно - взрослая воспитанная собака. Можно заниматься чем-то новым. Или не заниматься - моя такого склада, что займёт себя сама без повреждений во внешней среде. С одной стороны, ты скучаешь по этому "маленький хороший белый листик, я буду гулять с ним по 6 раз в день". А с другой - стабильность привлекает. Чем оно старше, тем ты лучше знаешь его со всех сторон. И это особенно полезно, если ты занят. Или если вы вместе заняты одним делом - ты хоть понимаешь, где на собаку рассчитывать можно.

Ах, я же не сказала. Мисс Трепло, очень приятно)) Повзрослеете, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,по поводу возраста,я бы хотела поняньчиться с щеночком,но максимум недельку))ахаха)))

взрослая собака-это друг,с которым есть полное взаимопонимание и выробатанная система что ли,чем старше,тем интересней..появляются новые привычки у них,повадки и любовь все крепчает и крепчает..) :sm4: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понянькаться надо к друзьям и знакомым ходить)) это ж как с детьми, они такие лапочки, когда чужие.

я щас мужу на его ворчание по поводу испорченной мебели напоминаю, как дочь в год телик уронила, комп залила, телефон насмерть замусолила. по сравнению с этим диван - сущая ерунда! :nyam:

Повзрослеете, в общем.

всенепременно. хотя иногда и сейчас у щенка такооое выражение, будто думы тяжелые бродят в голове))

405744-37817-83532855-m549x500-u647d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Вита и Альма, меня хватит и дольше, чем на недельку, но о взрослой собаке - совершенно согласна. Незаменимо. Оно большое, умное и проверенное.

понянькаться надо к друзьям и знакомым ходить)) это ж как с детьми, они такие лапочки, когда чужие.

Не выход, в моём случае, по крайней мере. Мне мало. Не успеваю распробовать... А ведь хочется и команд новых поучить, и ещё чего-то поделать. С чужим не станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглила риджик, ничего не нашла

если точнее - это ридж. как у риджбеков - рост шерсти насупротив) ваш малыш маленький и ридж у него маленький на носике - риджик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soomерки, ух ты батюшки, какой принц^^

Привет, почтиземлякам!))

Какой классный он у вас и нос такой чоооорный, целовательный))

А у нас тоже риджик такой же во весь нос :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кажется намечается проблема с туалетом. опишу: мы живем в своем доме, поэтому есть возможность гулять так часто как надо собаке. режим у нас такой: в будние дни гуляем минут тридцать сорок, потом еда, и после еды минут 10-15 на туалет. вечером после работы (днем приезжать гулять возможности нет) суммарно 1-1,5 прогулка+занятия+туалет. дома само собой от одной до двух луж, а иногда и куча. стул получался 3 раза за день, прочла, что если стул чаще чем количество кормлений, то перекармливаю. немного сократила порцию. щас стабильно два раза.

за туалет на улице хвалю, за туалет дома молча вытираю, знаю что не терпит он еще.

в выходные совсем другая история, гуляем много, часто, долго. каждые два три часа выбегаем на улку. так вот, он не смотря на частый выгул, может совершенно спокойно выйти в коридор и там сделать лужу. если застаю его за этим ругаю, если нет то проводим укоризненную беседу, но к сожалению не помогает.

терпеть он может - ночью всегда терпит по 9 часов, днем тоже раньше терпел (когда маленький был) по 5-6 часов, щас вообще не терпит, такое чувство, что я как то неправильно приучаю к выгулу.

за все то время пока мы вместе не просился на улицу вообще ни разу.

источник проблемы так же вижу еще в том, что до 4 месяцев он так же жил за городом и к выгулу не приучался ни разу.

кормим сухим кормом, температура нормальная, моча светлая, пахнет нормально.

где я прокололась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов? Не многовато ли для такого малыша столько терпеть?

ну я не заставляю ж. он дрыхнет просто, потом утром в шесть мы встаем и идем в туалет. неужто надо ночью вставать?

в десять мы гуляем...посчитала...ну не девять, восемь. но терпит же! а вот днем нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали с сегодняшнего дня бегать по утрам. отрабатываем команду рядом на бегу, с поворотами и разворотами. и для него занятия и для меня пользительно. очень рекомендую, бодрит с утра, и собака немного выбегивается. в перерыве повторяем всякие команды и играем. интересно на сколько меня хватит бегать. хочу придумать (или нагуглить) какую нибудь зарядку для человека и чтоб собаке было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приятно познакомится)) Я Ира и моя девочка Дуся! :meeting: Парень у вас - обаяшка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали с сегодняшнего дня бегать по утрам. отрабатываем команду рядом на бегу, с поворотами и разворотами. и для него занятия и для меня пользительно. очень рекомендую, бодрит с утра, и собака немного выбегивается. в перерыве повторяем всякие команды и играем. интересно на сколько меня хватит бегать. хочу придумать (или нагуглить) какую нибудь зарядку для человека и чтоб собаке было интересно.

пользительно, точно)) есть книга в инете фитнесс с собакой называется, может пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Диана и Мира! Очень рады знакомству!!!Паркер красавчик!!!

ну я не заставляю ж. он дрыхнет просто, потом утром в шесть мы встаем и идем в туалет. неужто надо ночью вставать?

в десять мы гуляем...посчитала...ну не девять, восемь. но терпит же! а вот днем нет((

у меня Мира в 3,5 месяца терпела 8-9 часов без проблем, сейчас ей 6 месяцев и может 15 часов терпеть (было несколько раз на работе задерживались) и по приходу домой она еще минут 15 с нами находилась прежде чем в туалет отправиться.

И моя тоже в доме растет, поэтому мы сразу её к улице и приучали как только взяли, а за пописы дома ругали, даже если пописы были сделаны в наше отсутствие, как результат в 3,5 месяца проблем с туалетом уже не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Диана и Мира! Очень рады знакомству!!!Паркер красавчик!!!

у меня Мира в 3,5 месяца терпела 8-9 часов без проблем, сейчас ей 6 месяцев и может 15 часов терпеть (было несколько раз на работе задерживались) и по приходу домой она еще минут 15 с нами находилась прежде чем в туалет отправиться.

И моя тоже в доме растет, поэтому мы сразу её к улице и приучали как только взяли, а за пописы дома ругали, даже если пописы были сделаны в наше отсутствие, как результат в 3,5 месяца проблем с туалетом уже не было. ;)

Диан, в 3,5 терпеть столько времени вредно. У меня Симба в полтора года 15 часов терпит с трудом уже, и я сама вижу, что ему сложно. Не надо ребенка мучать и заставлять ждать, хочет писать - надо дать возможность это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...