Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать лабрадора!


Яманеко

Рекомендуемые сообщения

ТС - если вы еще не определились с выбором - выбирайте сердцем!

СПасибо за советы! В следующую субботу поеду знакомиться с крепышом из Питера, если слюбимся - заберу с собой. И я не оцениваю друга по количству тысяч, за которые его могу приобрести. Просто считаю, что если уж я покупаю собаку определенной породы, то лучше, чтобы порода в ней была как можно лучше проявлена. Кроме того - да, я ценю честность. И пусть за нее хотят может и подороже, чем можно было бы, но я так же сознаю сложности вырастить собаку в таком городе, как Санкт-Петербург, если это не где-нибудь за городом.

Я не хочу сказать, что для меня выложить 35 тысяч так уж легко. Вовсе нет - я бы с удовольствием заплатила меньше. Просто эта покупка изменит всю нашу жизнь и определит ее будещее на ближайшие несколько лет (а то и десятков лет). Ради этого можно и напрячься, я думаю. Ну и опять же...если следовать зову сердца! Не влюбиться в такого плюша невозможно... Может, я и ошибаюсь, и стоило бы съездить проверить и Валдай, но во мне засела одна мысль.

Когда я покупала свою британку (вообще она скоттиш-страйт, но британская кровь в ней ну ОЧЕНЬ заметна), мне заводчица сказала - питомник, где разводят не одну, а сразу несколько пород кошек, не слишком надежен. Ну как бы и тут - где лабрадоры, а где овчарки. Ладно бы еще голдены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо за советы! В следующую субботу поеду знакомиться с крепышом из Питера, если слюбимся - заберу с собой. И я не оцениваю друга по количству тысяч, за которые его могу приобрести. Просто считаю, что если уж я покупаю собаку определенной породы, то лучше, чтобы порода в ней была как можно лучше проявлена. Кроме того - да, я ценю честность. И пусть за нее хотят может и подороже, чем можно было бы, но я так же сознаю сложности вырастить собаку в таком городе, как Санкт-Петербург, если это не где-нибудь за городом.

Я не хочу сказать, что для меня выложить 35 тысяч так уж легко. Вовсе нет - я бы с удовольствием заплатила меньше. Просто эта покупка изменит всю нашу жизнь и определит ее будещее на ближайшие несколько лет (а то и десятков лет). Ради этого можно и напрячься, я думаю. Ну и опять же...если следовать зову сердца! Не влюбиться в такого плюша невозможно... Может, я и ошибаюсь, и стоило бы съездить проверить и Валдай, но во мне засела одна мысль.

Когда я покупала свою британку (вообще она скоттиш-страйт, но британская кровь в ней ну ОЧЕНЬ заметна), мне заводчица сказала - питомник, где разводят не одну, а сразу несколько пород кошек, не слишком надежен. Ну как бы и тут - где лабрадоры, а где овчарки. Ладно бы еще голдены были.

Приятно видеть такой ответственный подход к выбору щенка!

Удачи вам! Показывайте нам потом щенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Вот и я сейчас в поисках себе "детенка". :mf_pcwhack: :mf_pcwhack:

Конечно для начала решила перечитать весь форум, получить всю всю информацию о породе, содержании и т.к., даже уже создала блокнот с режимом питания, тренировками, нужными тел. и т.п. Сейчас ищу питомники, хочу поближе познакомиться с хозяевами и уже определиться с выбором друзей на долгое время)

Пожелайте мне удачи в поисках лучшего для меня заводчика)

Спасибо! :signthankspin: :signthankspin:

P.S. ищу белого лабра, мальчика, ищу только щеночком, не подрощенного, т.к. хочу сама участвовать воспитании своего "детенка". Мы планируем еще и участвовать в выставках :1st: :1st: ))

Планирую покупку к весне-лету. Если подскажите заводчиков хороших - буду признательна)))) :dribble: :dribble: :dribble:

Изменено пользователем Natali17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Вот и я сейчас в поисках себе "детенка". :mf_pcwhack: :mf_pcwhack:

Конечно для начала решила перечитать весь форум, получить всю всю информацию о породе, содержании и т.к., даже уже создала блокнот с режимом питания, тренировками, нужными тел. и т.п. Сейчас ищу питомники, хочу поближе познакомиться с хозяевами и уже определиться с выбором друзей на долгое время)

Пожелайте мне удачи в поисках лучшего для меня заводчика)

Спасибо! :signthankspin: :signthankspin:

P.S. ищу белого лабра, мальчика, ищу только щеночком, не подрощенного, т.к. хочу сама участвовать воспитании своего "детенка". Мы планируем еще и участвовать в выставках :1st: :1st: ))

Планирую покупку к весне-лету. Если подскажите заводчиков хороших - буду признательна)))) :dribble: :dribble: :dribble:

Как приятно читать такие сообщения :good: . Удачи Вам в поиске!
/>http://labrador.ru/sale/labrad/, выбирая здесь точно не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Вот и я сейчас в поисках себе "детенка". :mf_pcwhack: :mf_pcwhack:

Конечно для начала решила перечитать весь форум, получить всю всю информацию о породе, содержании и т.к., даже уже создала блокнот с режимом питания, тренировками, нужными тел. и т.п. Сейчас ищу питомники, хочу поближе познакомиться с хозяевами и уже определиться с выбором друзей на долгое время)

Пожелайте мне удачи в поисках лучшего для меня заводчика)

Спасибо! :signthankspin: :signthankspin:

P.S. ищу белого лабра, мальчика, ищу только щеночком, не подрощенного, т.к. хочу сама участвовать воспитании своего "детенка". Мы планируем еще и участвовать в выставках :1st: :1st: ))

Планирую покупку к весне-лету. Если подскажите заводчиков хороших - буду признательна)))) :dribble: :dribble: :dribble:

Удачи!

Пометы и питомники можно посмотреть здесь в разделе "племенное разведение", список пометов вывешивается на главной странице сайта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Вот и я сейчас в поисках себе "детенка". :mf_pcwhack: :mf_pcwhack:

Конечно для начала решила перечитать весь форум, получить всю всю информацию о породе, содержании и т.к., даже уже создала блокнот с режимом питания, тренировками, нужными тел. и т.п. Сейчас ищу питомники, хочу поближе познакомиться с хозяевами и уже определиться с выбором друзей на долгое время)

Пожелайте мне удачи в поисках лучшего для меня заводчика)

Спасибо! :signthankspin: :signthankspin:

P.S. ищу белого лабра, мальчика, ищу только щеночком, не подрощенного, т.к. хочу сама участвовать воспитании своего "детенка". Мы планируем еще и участвовать в выставках :1st: :1st: ))

Планирую покупку к весне-лету. Если подскажите заводчиков хороших - буду признательна)))) :dribble: :dribble: :dribble:

Имхо гораздо разумнее брать подрощенного, особенно если планируются выставки. Потому что:

1. после 4-х мес по договоренности с заводчиком щенку уже можно сделать предварительные снимки суставов, т.о. можно будет на 100% исключить наследственную дисплазию. А по результатам снимков уже принимать решение о покупке.

2. уже будет видно что там у щенка с прикусом, яйками (у кобелей) и прочими важными деталями.

3. уже будут видны зададки темперамента и характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец щенков молодой, перспективный и уже очень известный кобель из Латвии, где он в сентябре выиграл крупнейшую специализированную выставку, имеет массу титулов, и недавно закрыл ЧР.

Ну, это вы погорячились, конечно.

"Очень известный" кобель - кому?

Масса титулов - это Чемпион Латвии, Литвы и России?

А крупнейшая специализированная выставка - это где он стал лучшим кобелём (а не выиграл выставку), и где было всего 44 лабрадора, из них кобелей 17?

Вот по дисплазии у него действительно вопросов нет.

Ещё в Латвии обязательна проверка глаз - попросите прислать этот документ.

А чем анализ на PRA так важен? Почему вы считаете менее важными анализы EIC, HNPK, CNM?

мне заводчица сказала - питомник, где разводят не одну, а сразу несколько пород кошек, не слишком надежен. Ну как бы и тут - где лабрадоры, а где овчарки. Ладно бы еще голдены были.

Глупости полные.

Всё зависит от заводчика.

Если заводчик ответственно подходит к работе, всё будет надёжно.

А если заводчик пофигист, то и суку из монопородного питомника может повязать соседский кобель.

И какая разница - какие породы? Даже хуже если породы похожи - за чистопородного легче выдать метиса от вязки лабрадора-голдена, чем от вязки лабрадора-овчарки.

Может, у них в семье лабрадорами и овчарками занимаются разные люди - муж и жена, например.

Просите прислать копии родословных обоих родителей, копии тестов на дисплазию и проверки глаз. Если всё это будет у заводчиков обоих помётов - делайте выбор уже исходя из личного предпочтения - кто больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вы погорячились, конечно.

"Очень известный" кобель - кому?

Масса титулов - это Чемпион Латвии, Литвы и России?

А крупнейшая специализированная выставка - это где он стал лучшим кобелём (а не выиграл выставку), и где было всего 44 лабрадора, из них кобелей 17?

Вот по дисплазии у него действительно вопросов нет.

Ещё в Латвии обязательна проверка глаз - попросите прислать этот документ.

А чем анализ на PRA так важен? Почему вы считаете менее важными анализы EIC, HNPK, CNM?

Глупости полные.

Всё зависит от заводчика.

Если заводчик ответственно подходит к работе, всё будет надёжно.

А если заводчик пофигист, то и суку из монопородного питомника может повязать соседский кобель.

И какая разница - какие породы? Даже хуже если породы похожи - за чистопородного легче выдать метиса от вязки лабрадора-голдена, чем от вязки лабрадора-овчарки.

Может, у них в семье лабрадорами и овчарками занимаются разные люди - муж и жена, например.

Просите прислать копии родословных обоих родителей, копии тестов на дисплазию и проверки глаз. Если всё это будет у заводчиков обоих помётов - делайте выбор уже исходя из личного предпочтения - кто больше нравится.

Все тесты имеются. выкладывать здесь не вижу смысла. Запросите у владельца кобеля- уверена вы знакомы. Или могу прислать вам в личку. Относительно помета за 35 тыс., который здесь активно обсуждается: хочу поблагодарить всех коллег за пиар наших щенков. Они стали великолепно продаваться. Мы не планировали рекламировать помет на этом ресурсе. Тем приятней, что такие именитые заводчики и питомники уделили нашим скромным усилиям столько внимания. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вашего язвительного тона.

Я не увидела никаких "наездов" на этот помёт от других заводчиков, и сама не пыталась отсоветовать покупать этих щенков.

Просто я за то, чтобы информация подавалась без чрезмерного приукрашивания и преувеличения.

Сама я считаю, что для пет-класса 35000 вполне нормальная цена при условии, что у мамы сделаны тесты на дисплазию и глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вашего язвительного тона.

Я не увидела никаких "наездов" на этот помёт от других заводчиков, и сама не пыталась отсоветовать покупать этих щенков.

Просто я за то, чтобы информация подавалась без чрезмерного приукрашивания и преувеличения.

Сама я считаю, что для пет-класса 35000 вполне нормальная цена при условии, что у мамы сделаны тесты на дисплазию и глаза.

как здорово! Прочитайте еще раз тему с самого начала! Если мне память не изменяет, ни слова рекламы со стороны заводчика не прозвучало. По поводу классификации ( пет или шоу) - рассудит ринг и эксперты. Не далее как в эти выходные два "пета" нашего разведения выиграли Res СACIB и СACIB в Вильнюсе , На последнем CACIB в Риге, наш "пет "( близкий родственник отца обсуждаемого помета) выиграл СACIB и BIG-2 , а чуть ранее класс на ЧЕ. Возможно, мы ошиблись по поводу известности отца помета в Латвии, но в СПб,, если кобель выигрывает моно под серьезным экспертом породником, он становится известным , как минимум, в своем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти победители - от тех же родителей, у которых сейчас щенки?

Очень хотелось бы увидеть фото мамы.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти победители - от тех же родителей, у которых сейчас щенки?

Очень хотелось бы увидеть фото мамы.

Я не собиралась излагать "Исаак родил Иакова", но не ответить на вопрос - не совсем вежливо, тем паче он касается Байрона. Так вот.

Hennings Mill American Idol - это одна из первых американских сук в Питере, она стала основательницей питомника MILLSBROOK Светы Мыркиной. Волей судьбы у нее был только один помет с Linjor Wish Master. Очень успешные дети, внуки - в Эстонии, в Украине, в Питере. Уже 5 поколений детей.

Два года назад счастлива была увидеть в Дортмунде нашего черного брата с Украины, он выиграл там промежуток (это примерно равно ЛК в Риге), кстати, совершенно неожиданно оказалось, что наши украинские коллеги идут параллельным путем - я имею в виду Balrion Weathertop.

Ну и появление в Питере на выставке "Весенний Петербург" родного нам кобеля, его успешное выступление, послужило основой обсуждаемой вязки. Даже если бы он не был с титулами, он все равно был бы нам интересен. Луша умерла весной, не дожив неделю до 11-летия, мы хотели хоть как-то вернуть в питомник исконные крови...

Если Вы ознакомитесь с родословной "кобелей-победителей", то поймете кто кому кто...

Еще раз прошу прощения у читателей - чужие семьи вряд ли интересны.....

Очень большая ответственность - оценивать чужие пометы, особенно вешать ярлыки типа "пет" или "щоу" - своих-то с трудом понимаешь, а уж тех, кого в глаза не видел - по меньшей мере легкомысленно.

А Вам фото мамы зачем? Она взяла весной СС под Ганнеем, есть фото с выставки. Можно найти и посмотреть.

Да, пардон, поясню - Байрон - это MILLSBROOK BAYRON - на этом портале есть его персональка, только в нее не внесены последние титулы.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пет речь зашла из-за того, что автор темы ищет щенка не для выставок.

И к разнице в расценках между двумя названными помётами.

Раз Питерский помёт преподносится как более перспективный, хотелось бы увидеть фото мамы. В интернете не нашла.

И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ MILLSBROOK BAYRON???

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо гораздо разумнее брать подрощенного, особенно если планируются выставки. Потому что:

1. после 4-х мес по договоренности с заводчиком щенку уже можно сделать предварительные снимки суставов, т.о. можно будет на 100% исключить наследственную дисплазию. А по результатам снимков уже принимать решение о покупке.

2. уже будет видно что там у щенка с прикусом, яйками (у кобелей) и прочими важными деталями.

3. уже будут видны зададки темперамента и характера.

Спасибо большое!

Я все это понимаю, и уже знаю риски при выборе маленького. Но я не боюсь трудностей, и все таки верю что нам повезет с щенком))По крайней мере даже если и получится, что он не будет лидером на выставках, то у нас будет еще массу занятий)))Я очень хочу ходить на поиски людей со свом другом, обучить его думаю смогу. Сейчас уже собираю справочник кинологов по рекомендациям.

Да и даже если будет трудный характер, значит в меня пойдет)))У нас все в роду упертые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы увидеть фото мамы.

ТАНАИС ВАЙТ ЭНДЖЕЛ (Тася) на монопородной выставке,

01.06.2014г.Монопородная выставка ОЛЖ "ФАУНА", эксперт Ian Ganney (Великобритания)

Промежуточный класс - 2 место,RCW, СС!

086491b88def.jpg

e4aaf0560d2d.jpg

235c7b4b4235.jpg

83da7d574b69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама помета не столь титулована, но имеет ряд титулов и у нее еще в силу возраста все впереди.

А что за титулы есть у мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как принято писать на этом форуме, вязка произведена за рубежом, что вполне соответствует заявленной стоимости щенков.

Эта фраза не очень понятна, объясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Я все это понимаю, и уже знаю риски при выборе маленького. Но я не боюсь трудностей, и все таки верю что нам повезет с щенком))По крайней мере даже если и получится, что он не будет лидером на выставках, то у нас будет еще массу занятий)))Я очень хочу ходить на поиски людей со свом другом, обучить его думаю смогу. Сейчас уже собираю справочник кинологов по рекомендациям.

Да и даже если будет трудный характер, значит в меня пойдет)))У нас все в роду упертые))))

Упертость с одной стороны конечно хорошо, но с другой... Если не дай бог у собаки окажется например дисплазия суставов, потребуется серьезное лечение, возможно операции. И может так случиться, что с этой собакой уже не получится заниматься активными видами спорта и др, в т.ч. и поиском людей.

Что касается темперамента - трудный характер тоже бывает разный. Упертый это ладно, но может быть и трусливый и/или агрессивный.

Но решать конечно Вам. Лично я больше не горю желанием покупать 1.5 мес щенка.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно помета за 35 тыс., который здесь активно обсуждается: хочу поблагодарить всех коллег за пиар наших щенков. Они стали великолепно продаваться. Мы не планировали рекламировать помет на этом ресурсе. Тем приятней, что такие именитые заводчики и питомники уделили нашим скромным усилиям столько внимания. Всем спасибо!

Вы главное нас дождитесь, пожалуйста! Мы уже все в ожидании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упертость с одной стороны конечно хорошо, но с другой... Если не дай бог у собаки окажется например дисплазия суставов, потребуется серьезное лечение, возможно операции. И может так случиться, что с этой собакой уже не получится заниматься активными видами спорта и др, в т.ч. и поиском людей.

Что касается темперамента - трудный характер тоже бывает разный. Упертый это ладно, но может быть и трусливый и/или агрессивный.

Но решать конечно Вам. Лично я больше не горю желанием покупать 1.5 мес щенка.

:dntknw: :dntknw: :dntknw: Ох, тут Вы правы конечно! А заводчики идут навстречу, и держат щенка у себя до 4 месяцев? а если у него окажется дисплазия суставов, то что делать?Ведь с заводчиком уже договорился, деньги внес, и к щенку наверно уже привязался (на расстоянии)??

А Вы сталкивались уже с такими проблемами да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в договоре разве нельзя написать, что если у щенка до момента передачи покупателю выявляется какая-то болезнь, то деньги возвращаются, а договор расторгается? Я так понимаю, дорогостоющих щенков продают здоровыми и если это здоровье под сомнением, то за что тогда платить? Либо добросовестный заводчик должен подобрать Вам другого щенка. Когда мы своего первого лабрадора взяли в элитном питомнике, а потом у нее обнаружились приступы, то нам заводчик предложил заменить щенка, но мы уже так прикипели, что отказались. Советую очеееень качественно выбирать щенка и 100 раз изучить его родословную, чтобы все папы, мамы, дедушки, бабушки были здоровы и не было смешения крови.

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в договоре разве нельзя написать, что если у щенка до момента передачи покупателю выявляется какая-то болезнь, то деньги возвращаются, а договор расторгается? Я так понимаю, дорогостоющих щенков продают здоровыми и если это здоровье под сомнением, то за что тогда платить? Либо добросовестный заводчик должен подобрать Вам другого щенка. Когда мы своего первого лабрадора взяли в элитном питомнике, а потом у нее обнаружились приступы, то нам заводчик предложил заменить щенка, но мы уже так прикипели, что отказались. Советую очеееень качественно выбирать щенка и 100 раз изучить его родословную, чтобы все папы, мамы, дедушки, бабушки были здоровы и не было смешения крови.

Вот я тоже думаю, прикепишь к щенку и уже отдавать не захочешь((((а где гарантия, что выберешь сразу здорового...ох чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что всё так индивидуально! Как рулетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую очеееень качественно выбирать щенка и 100 раз изучить его родословную, чтобы все папы, мамы, дедушки, бабушки были здоровы и не было смешения крови.

Это как? :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: :dntknw: :dntknw: Ох, тут Вы правы конечно! А заводчики идут навстречу, и держат щенка у себя до 4 месяцев? а если у него окажется дисплазия суставов, то что делать?Ведь с заводчиком уже договорился, деньги внес, и к щенку наверно уже привязался (на расстоянии)??

А Вы сталкивались уже с такими проблемами да?

Ой, еще как сталкивалась!

Думаю, с заводчиками можно попробовать договориться, не с одним так с другим. Главное не спешить, а выбирать тщательно и старательно. Новые пометы, один лучше другого, появляются каждый месяц. И выбирать по-первости нужно не столько щенка имхо, сколько заводчика. Если повезет найти своего, ответственного и порядочного заводчика, которому можно доверять, он сам будет заинтересован в лучших ручках для своего ребенка и продаст Вам именно то, что Вы ищете. Тем более Вы не на диван берете, а планируете выставляться и заниматься спортом, для заводчиков Вы должны быть интересны, в т.ч. и с точки зрения пиара питомника или, если это не питомник, родителей щенка. Поэтому имхо можно попытаться или сразу купить подрощенного (это наверно самый выгодный вариант) или выбрать маленького щенка и договориться о передержке у заводчика до нужного возраста, м.б. придется еще внести какой-то залог. И по результатам снимков уже принимать окончательное решение о покупке. В худшем случае Вы потеряете залог, стоимость передержки и снимков. Но поверьте, это сущие копейки по сравнению с лечением и содержанием больной собаки.

Что касается эмоциональной привязанности, если щенок живет у заводчика, она не должна быть такой сильной, как если бы детеныш уже жил с Вами. Но это вообще очень сложный вопрос, гораздо имхо сложнее денежного. Тут советы давать сложно, каждый пусть сам решает сможет ли он поступить рационально, сжать сердце в кулак и отказаться от больного щенка, или захочет нести этот крест.

Или еще как вариант: не покупать щенка, а взять взрослого отказника или потеряха. Это имхо очень нужное и благородное дело. Сейчас такой звездопад прекрасных собак на переустройство, просто душа разрывается, они все достойны счастья и лучших ручек. Конечно придется приложить усилия для перевоспитания, но и щенка придется также воспитывать. Не знаю, щенки конечно мимишные, но они имхо бессмысленные, а взрослая собака - уже личность, с ними интереснее. И у щенков есть большой недостаток - они очень быстро перестают быть щенками.

Можете попробовать взять кого-нибудь на передержку. Заодно проверите свои силы.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, еще как сталкивалась!

Думаю, с заводчиками можно попробовать договориться, не с одним так с другим. Главное не спешить, а выбирать тщательно и старательно. Новые пометы, один лучше другого, появляются каждый месяц. И выбирать по-первости нужно не столько щенка имхо, сколько заводчика. Если повезет найти своего, ответственного и порядочного заводчика, которому можно доверять, он сам будет заинтересован в лучших ручках для своего ребенка и продаст Вам именно то, что Вы ищете. Тем более Вы не на диван берете, а планируете выставляться и заниматься спортом, для заводчиков Вы должны быть интересны, в т.ч. и с точки зрения пиара питомника или, если это не питомник, родителей щенка. Поэтому имхо можно попытаться или сразу купить подрощенного (это наверно самый выгодный вариант) или выбрать маленького щенка и договориться о передержке у заводчика до нужного возраста, м.б. придется еще внести какой-то залог. И по результатам снимков уже принимать окончательное решение о покупке. В худшем случае Вы потеряете залог, стоимость передержки и снимков. Но поверьте, это сущие копейки по сравнению с лечением и содержанием больной собаки.

Что касается эмоциональной привязанности, если щенок живет у заводчика, она не должна быть такой сильной, как если бы детеныш уже жил с Вами. Но это вообще очень сложный вопрос, гораздо имхо сложнее денежного. Тут советы давать сложно, каждый пусть сам решает сможет ли он поступить рационально, сжать сердце в кулак и отказаться от больного щенка, или захочет нести этот крест.

Или еще как вариант: не покупать щенка, а взять взрослого отказника или потеряха. Это имхо очень нужное и благородное дело. Сейчас такой звездопад прекрасных собак на переустройство, просто душа разрывается, они все достойны счастья и лучших ручек. Конечно придется приложить усилия для перевоспитания, но и щенка придется также воспитывать. Не знаю, щенки конечно мимишные, но они имхо бессмысленные, а взрослая собака - уже личность, с ними интереснее. И у щенков есть большой недостаток - они очень быстро перестают быть щенками.

Можете попробовать взять кого-нибудь на передержку. Заодно проверите свои силы.

Вы ствите очень больные вопросы, наверное, это стоит обсуждать в отдельной теме.

Собаки болеют - легко и тяжело - нет ни одной собаки, которая в своей жизни ни разу не болела.

Покупатель должен это четко понимать. У отказника или щенка из приюта тоже может вылезти такой букет болезней, с которым хозяин просто не справится. Я понимаю, что у каждого болит свое, но кроме дисплазии есть онкология (не дай бог), тяжелейшие, невылечиваемые аллергии, эпилепсия, болезни печени, иммунитера, неврологические проблемы, травмы - можно зайти в раздел "ветеринария" - волосы дыбом встают. Часть из них может проявиться уже во взрослом возрасте. Если этого бояться, если не быть готовым лечить собаку (в принципе), надо купить мягкую игрушку.

Человеческие детеныши, кстати, тоже болеют, мы же не перестаем рожать.

Не очень понимаю, что значит "потренироваться на передержке" - кто ж доверит в передержку собаку неопытному человеку?

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...