Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать лабрадора!


Яманеко

Рекомендуемые сообщения

Это то, что сказал заводчик. Сказал, что щенки "не элита" и клейма у них нет, в РКФ не состоят. Но что они в Служебном Собаководстве. Если уж он ничего не понимает, как я пойму? Возможно, и надо было бы уточнить клуб и позвонить выяснить, но не дело ли это заводчика - добывать информацию? Всяко ему проще выяснить, чего стоят щенки. В общем, позвоню им, спрошу и скажу - может они хоть следующим покупателям смогут толково объяснить что у них за лабрадоры.

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю в сотый раз.

Не люблю, когда в рекламе щенков врут. Как оказывается, у мамы титулов нет вообще - ни одного.

Учитывая то, что выставка - по сути зоотехническое мероприятие, задуманное как отбор лучших собак, которых и следует в дальнейшем пускать в разведение, логично предположить, что собака, имеющая больше титулов, получила высокую оценку у большего количества экспертов, чем имеющая 2 разводных оч. хоря.

Люди, которые в теме, знают, что титулы достаются нелегко, особенно если выставка крупная или проходит за границей.

Скопируйте объявление о обсуждаемых щенках,чтоб все узрели враньё.

Теперь же,что касаемо выставок и побед,уж пардон,но я как то в теме и я так же знаю,как зачастую "выигрывают" те или иные собашки- чемпиЁны,поэтому не надо.Оно конечно может быть для вас и считается,чем больше титулов,тем собака лучше и приоритетнее для вязок,но не все же строят своё разведение на титулах((

Цена - в 2 раза выше, а по сути из отличий только так называемая "выездная вязка", которая, как я уже писала выше, не гарантирует более высокого качества щенков.

А кто к кому приехал - это затраты на дорогу. Если вы ехали 1.5 тысячи километров, делали визу, ночевали в гостиницах итд., затраты на вязку будут выше, чем у тех, кто сходил повязаться к кобелю из соседнего дома.

Даже странно, что такие элементарные вещи приходится описывать.

Я вот не пойму,вам какое дело до чужих денег? Вы сначала обсуждали уровень родителей и щенков,потом припечатали своё "веское" пет,теперь решили посчитать кто сколько потратил?Каждый щенок продается по той цене,которую захотел за него заводчик.Я уж не знаю,как вы там добираетесь до кобелей нужных вам,но представьте себе,что у многих заводчиков в той же Москве ,которые используют кобелей проживающих там же,по вашим словам выходят вязки с кобелями "из соседнего подъезда",значит ли это ,что они должны продавать их дешевле чем те,кто приехал из другого города? Повторюсь,стоимость щенка определяет его заводчик,а не тети с форума.

Действительно странно,что приходится описывать такие элементарные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена - см цены щенков выездных аязок в прайсах

не, я лишь о том, что стоимость щенков от выездных вязок (которые имелись ввиду в контексте этого формума) обычно дороже чем 35тр в разы! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я лишь о том, что стоимость щенков от выездных вязок (которые имелись ввиду в контексте этого формума) обычно дороже чем 35тр в разы! :blush2:

Да, абсолютно согласна. Разве что Рига поближе Польши или Чехии, можно на родном бензине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно согласна. Разве что Рига поближе Польши или Чехии, можно на родном бензине...

ну да - ближе...дальше. Кроме технических причин, еще и качество производителя зарубежного немаловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю,как вы там добираетесь до кобелей нужных вам,но представьте себе,что у многих заводчиков в той же Москве ,которые используют кобелей проживающих там же,по вашим словам выходят вязки с кобелями "из соседнего подъезда",значит ли это ,что они должны продавать их дешевле чем те,кто приехал из другого города?

Браво. Именно эту мысль я и пыталась донести в своих предыдущих постах.

Но, видимо, вы их не читали.

Хочу напомнить, что выездная вязка была одним из аргументов, почему вторые щенки дороже первых.

Прежде чем эээ... "остроумно" отвечать и не менее остроумно язвить, могли бы почитать, что я писала выше.

Мне абсолютно всё равно, за какие деньги продают тех или иных щенков, особенно в России. Но я считаю, что цена должна иметь под собой основу. А не просто быть взята "с потолка". И реклама должна быть правдивой. Можно делать упор на несуществующие титулы, или можно сделать акцент на реальных плюсах - хорошем характере родителей, развитых породных инстинктах, успехах в спортивных соревнованиях итд.

Если захотите ещё что-то ответить, перечитайте мои посты, чтобы не выдать очередную прописную истину, перефразировав мои выше написанные слова.

Засим для себя тему считаю закрытой, так как обсуждение пошло по второму кругу, и мне цитируют мои же слова.

P.S. Где как, а у нас в Латвии титулы на выставках не покупаются (по крайней мере местными жителями). И у нас всего 26 выставок в год на всю Латвию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реклама должна быть правдивой.

Вон, оказывается, за что борьба то...

А начиналось то с неоправданной разницы в цене на "пет класс" и щенков от "неизвестных заводчику своих собак", при том, что "Мне абсолютно всё равно, за какие деньги продают тех или иных щенков, особенно в России"

Все же хотелось бы узнать, где вы узрели вранье, имея перед глазами текст "(предлагаются клубные) щенки лабрадора ретривера от пары Танаис Вайт Энжел (Akimbo Namba-Van х Алекса Фриски) и Notre Dame Mascot Skif (CH Yankee Goodwill Free-Way At Mascot Skif x CH Balrion Weathertop Columbine), д.р 25.10.2014 г. Стоимость 35 тысяч."

Разговоры разговорами, но сами, вы, женщина, соврамши, похоже. Хотя, повеселили от души, избрав предлогом борьбу за правдивость рекламы :)

Изменено пользователем ХаNyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво. Именно эту мысль я и пыталась донести в своих предыдущих постах.

Но, видимо, вы их не читали.

Хочу напомнить, что выездная вязка была одним из аргументов, почему вторые щенки дороже первых.

Прежде чем эээ... "остроумно" отвечать и не менее остроумно язвить, могли бы почитать, что я писала выше.

Мне абсолютно всё равно, за какие деньги продают тех или иных щенков, особенно в России. Но я считаю, что цена должна иметь под собой основу. А не просто быть взята "с потолка". И реклама должна быть правдивой. Можно делать упор на несуществующие титулы, или можно сделать акцент на реальных плюсах - хорошем характере родителей, развитых породных инстинктах, успехах в спортивных соревнованиях итд.

Если захотите ещё что-то ответить, перечитайте мои посты, чтобы не выдать очередную прописную истину, перефразировав мои выше написанные слова.

Засим для себя тему считаю закрытой, так как обсуждение пошло по второму кругу, и мне цитируют мои же слова.

P.S. Где как, а у нас в Латвии титулы на выставках не покупаются (по крайней мере местными жителями). И у нас всего 26 выставок в год на всю Латвию.

Тем не менее, ни на один неудобный вопрос вы не ответили. Очень рады, что вы нашли в себе силы остановиться. Тем более , что уже идет далеко не второй круг, а как минимум пятый nono.gif Шикарно, конечно было бы, чтобы вы еще и извинились, но думаю - это уже перебор для такого деликатного человека как вы.nyam.gif Впрочем, постскриптум вселяет надежду на развитие новой темы ..... hmm.gif

Изменено пользователем anna&akimbo№1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво. Именно эту мысль я и пыталась донести в своих предыдущих постах.

Но, видимо, вы их не читали.

Хочу напомнить, что выездная вязка была одним из аргументов, почему вторые щенки дороже первых.

Прежде чем эээ... "остроумно" отвечать и не менее остроумно язвить, могли бы почитать, что я писала выше.

Какое браво? Увы мне,увы..

Вы так трясёте флагом праведного гнева,что так и не поняли ,что я имела ввиду((

Мне абсолютно всё равно, за какие деньги продают тех или иных щенков, особенно в России. Но я считаю, что цена должна иметь под собой основу. А не просто быть взята "с потолка". И реклама должна быть правдивой. Можно делать упор на несуществующие титулы, или можно сделать акцент на реальных плюсах - хорошем характере родителей, развитых породных инстинктах, успехах в спортивных соревнованиях итд.

Если захотите ещё что-то ответить, перечитайте мои посты, чтобы не выдать очередную прописную истину, перефразировав мои выше написанные слова.

То,что вам все равно-заметно,насколько я помню,вы еще никому не уделяли столько времени,как этому помету.То,что считаеты вы,это ваше,при себе и оставьте.Каждый определяет сам.

и мне цитируют мои же слова.

Кто же виноват,если вы не понимаете смысл того,чего пишите,а увидев знакомые слова ,считаете,что вас цитируют.Выдохните,успокойтесь и прочитайте то,что пишала я,смысл другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, позвоню им, спрошу и скажу - может они хоть следующим покупателям смогут толково объяснить что у них за лабрадоры.

Можете, конечно, и позвонить. Только ИМХО они все знают гораздо лучше, чем Вам говорят. И это чистые разведенцы. То есть, как тут говорят, фермеры. В объявлении и про породу и про то-се, и, самое главное, предложение приехать. Это действует практически безотказно. ВСЕ щенки такие лапочки, что, приехав, люди очень часто возвращаются уже с щенком под мышкой. А заводчики продолжают дуть в уши новичкам, что клеймо можно поставить в любой ветклинике, что родословную дают в любом клубе и т.д.

Мой Вам совет - не мучайте себя и не крутите в голове варианты с первым предложением. Просто считайте, что Вы его не читали. Так будет проще.

И сконцентрируйтесь на втором варианте или ищите дальше.

А на ругань местных заводчиков внимания не обращайте - они так любят друг друга, что весь яд в аптеках уже раскупили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Где как, а у нас в Латвии титулы на выставках не покупаются (по крайней мере местными жителями). И у нас всего 26 выставок в год на всю Латвию.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Вы ж писали, что победа в Латвии была ерундовая. Всего 17 кобелей :thumbdown:

Так ценные у вас победы или не ценные? Или только для местных ценные??? А неместные? Кобель-то местный или неместный? :roflmao:

Браво. Именно эту мысль я и пыталась донести в своих предыдущих постах.

Но, видимо, вы их не читали.

Хочу напомнить, что выездная вязка была одним из аргументов, почему вторые щенки дороже первых.

Прежде чем эээ... "остроумно" отвечать и не менее остроумно язвить, могли бы почитать, что я писала выше.

Мне абсолютно всё равно, за какие деньги продают тех или иных щенков, особенно в России. Но я считаю, что цена должна иметь под собой основу. А не просто быть взята "с потолка". И реклама должна быть правдивой. Можно делать упор на несуществующие титулы, или можно сделать акцент на реальных плюсах - хорошем характере родителей, развитых породных инстинктах, успехах в спортивных соревнованиях итд.

Прличный человек должен был бы извиниться. Вы уже четвертый раз тиражируете ложь, Вас тактично поправили, но все опять по кругу...

За Вас уже просто неловко становится, такое болезненное упорство.... :badmood:

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие то придирки к цене в 35 тыс.

А сколько же должен стоить хорошо выращенный щенок от таких родителей? 10 тыс? Их же не за 70 тыс. продают! Сомневаюсь, что в Латвии цены ниже.

И почему заводчик должен перед кем-то оправдываться? Это его право назначить такую цену. Лжи в объявлениях у них нет. Про титулы мамы там нет ни слова.

Тема открыта для того, чтобы помочь выбрать щенка. Если кому-то из форумчан приглянулся первый помет, посоветуйте этих щенков. Лично я бы никогда не поехала бы смотреть щенков не имея информации по кличкам родителей и по стоимости в 18 тыс., ведь фото могут быть и чужими.

Я бы на месте модераторов уже закрыла бы эту тему. Это больше походит на сведение счетов, чем помощь покупателю в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие то придирки к цене в 35 тыс.

А сколько же должен стоить хорошо выращенный щенок от таких родителей? 10 тыс? Их же не за 70 тыс. продают! Сомневаюсь, что в Латвии цены ниже.

И почему заводчик должен перед кем-то оправдываться? Это его право назначить такую цену. Лжи в объявлениях у них нет. Про титулы мамы там нет ни слова.

А сколько тогда должен стоить щенок пет-класса от родителей-интерчемпионов, у которых есть ВСЕ тесты (а не только дисплазия), выращенный в питомнике за городом, где у заводчика есть 5-ти летний опыт выращивания щенков? Или вы наивно думаете, что в таких пометах все щенки - звезды, значит и стоят дорого? Мне право интересно, если щенков от таких родителей, как в обсуждаемом помете N2, у человека, который официально ни разу не заводчик, стоят 35 тыс. руб, сколько должны стоить щенки пет-класса из профессионального питомника??? Для информации - наши щенки пет-класса на протяжении последних пару лет всегда стоили 35 тыс. руб. А вот посмотрев на то, что творится сейчас на авито, мы даже не знаем, за сколько теперь наших щенков продавать-то... :doh:

Я только поэтому и заинтересовалась данной темой, потому что когда "конкуренты" слегка борзеют, хочется понять, а чем собственно вызваны такие цены? :dribble: Когда каждый владелец суки, впервые повязав ее, гордо называет себя заводчиком - о каком таком племенном разведении может идти речь? Обидно за породу, в первую очередь, вот и все.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тогда должен стоить щенок пет-класса от родителей-интерчемпионов, у которых есть ВСЕ тесты (а не только дисплазия), выращенный в питомнике за городом, где у заводчика есть 5-ти летний опыт выращивания щенков? Или вы наивно думаете, что в таких пометах все щенки - звезды, значит и стоят дорого? Мне право интересно, если щенков от таких родителей, как в обсуждаемом помете N2, у человека, который официально ни разу не заводчик, стоят 35 тыс. руб, сколько должны стоить щенки пет-класса из профессионального питомника??? Для информации - наши щенки пет-класса на протяжении последних пару лет всегда стоили 35 тыс. руб. А вот посмотрев на то, что творится сейчас на авито, мы даже не знаем, за сколько теперь наших щенков продавать-то... :doh:

Я только поэтому и заинтересовалась данной темой, потому что когда "конкуренты" слегка борзеют, хочется понять, а чем собственно вызваны такие цены? :dribble: Когда каждый владелец суки, впервые повязав ее, гордо называет себя заводчиком - о каком таком племенном разведении может идти речь? Обидно за породу, в первую очередь, вот и все.

Совсем не продаются???

Да, жуть какая-то. Я тут помогала продавать щенка профессиональному заводчику с 15-летним стажем - так вот - 20-25 тысяч, больше никак.

По поводу этой темы - оборзевшим конукрентам есть что предъявить - у дедушки куча детей, ни одного случая дисплазии, дефектов прикуса, в ринге успешны, характер отличный, живут долго и счастливо. Простому обывателю, к сожалению, милее детки от собашек, которые спят на подушке с хозяином, чем те, что живут у профи в вольерах.

Ольга, Настя - ваш гнев понятен, но он не по адресу. У вас же априори должен быть разный контингент покупателей - такие крови, такая подборка пар, сперма - это все работа на профессионалов, они здесь, на этом форуме, обсуждают подбор пар, выбирают щенков. Это ваша тщательная работа, но уж если выбраковали своих деток в пет-класс, значит, они чем-то не удались (я не знаю, как вы это делаете), тогда чем они лучше остальных петов??? Я с клубными кинологами много ездила на актировки и могу уверенно сказать, что профессиональный заводчик - это не гарантия качественного выращивания, у профи и тощие, и недокормленные, щенячьих смертей в первые 2 недели больше. И суки придушивают, и сами щены угасают. Видели мы некоторые профи-питомники, лучше не вспоминать. А уж глисты от профи - это почти норма.

Так что не надо все в одну кучу, люди же смотрят щенков, все видно.

И вообше, в слове ЗАВОДЧИК нет никакой гордости и борзеть не надо никому, с этим я согласна.

Да, вспомнила - только недавно звонил покупатель, после вас, говорил, что ваша цена "на диван" была озвучена 42 000 рублей, врет, наверное. :dntknw:

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрев на то, что творится сейчас на авито, мы даже не знаем, за сколько теперь наших щенков продавать-то... :doh:

Это ваше личное дело, за сколько продавать своих щенков) Вам кто-то указывает на адекватность цены на ваших щенков??

Я только поэтому и заинтересовалась данной темой, потому что когда "конкуренты" слегка борзеют, хочется понять, а чем собственно вызваны такие цены? :dribble: Когда каждый владелец суки, впервые повязав ее, гордо называет себя заводчиком - о каком таком племенном разведении может идти речь? Обидно за породу, в первую очередь, вот и все.

Вы знаете, если бы "конкуренты" занимались демпингом, тогда ваше недоумение было бы справедливым :) А так, щенки продаются по конкурентоспособным ценам, которые вполне объяснимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тогда должен стоить щенок пет-класса от родителей-интерчемпионов, у которых есть ВСЕ тесты (а не только дисплазия), выращенный в питомнике за городом, где у заводчика есть 5-ти летний опыт выращивания щенков? Или вы наивно думаете, что в таких пометах все щенки - звезды, значит и стоят дорого? Мне право интересно, если щенков от таких родителей, как в обсуждаемом помете N2, у человека, который официально ни разу не заводчик, стоят 35 тыс. руб, сколько должны стоить щенки пет-класса из профессионального питомника??? Для информации - наши щенки пет-класса на протяжении последних пару лет всегда стоили 35 тыс. руб. А вот посмотрев на то, что творится сейчас на авито, мы даже не знаем, за сколько теперь наших щенков продавать-то... :doh:

Я только поэтому и заинтересовалась данной темой, потому что когда "конкуренты" слегка борзеют, хочется понять, а чем собственно вызваны такие цены? :dribble: Когда каждый владелец суки, впервые повязав ее, гордо называет себя заводчиком - о каком таком племенном разведении может идти речь? Обидно за породу, в первую очередь, вот и все.

И что Вам мешает, продавайте дороже. Вам есть, чем привлечь покупателей. Собаки Вашего разведения красивы и успешны.

Дорогие щенки вам мешать не могут никак, если и мешают то дешевые, ведь люди действительно не знают в чем разница и для чего им титулы и тесты родителей. Авось и повезет, а не повезет, будут всю жизнь работать собаке на лекарства. Правда покупая следующую собаку уже задумываются и смотрят тщательно. И если бы этот помет продавался не по 35, а по 20 тыс, то щенки были бы уже проданы, а по 35 возможно и задумаются и придут к известному заводчику, как Вы.

Так что ничего понять не могу, что Вам то от этой цены плохого.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ствите очень больные вопросы, наверное, это стоит обсуждать в отдельной теме.

Собаки болеют - легко и тяжело - нет ни одной собаки, которая в своей жизни ни разу не болела.

Покупатель должен это четко понимать. У отказника или щенка из приюта тоже может вылезти такой букет болезней, с которым хозяин просто не справится. Я понимаю, что у каждого болит свое, но кроме дисплазии есть онкология (не дай бог), тяжелейшие, невылечиваемые аллергии, эпилепсия, болезни печени, иммунитера, неврологические проблемы, травмы - можно зайти в раздел "ветеринария" - волосы дыбом встают. Часть из них может проявиться уже во взрослом возрасте. Если этого бояться, если не быть готовым лечить собаку (в принципе), надо купить мягкую игрушку.

Человеческие детеныши, кстати, тоже болеют, мы же не перестаем рожать.

Не очень понимаю, что значит "потренироваться на передержке" - кто ж доверит в передержку собаку неопытному человеку?

Да, я в курсе, что собаки болеют. И помимо дисплаза мы уже поимели со своей собакой и другие проблемы, в т.ч. и онкологию. Именно потому, что собаки болеют, считаю более чем нормальным и само собой разумеющимся, если будущий владелец пытается минимизировать риски и выбрать по возможности здорового щенка. А не берет не глядя первое что ему предлагают. Ведь это ему с этой собакой жить долгие годы.

В отличие от человеческих детенышей щенков мы выбираем и покупаем.

Насчет передержки - думаю это вопрос к кураторам. Если они сочтут человека достаточно ответственным и мотивированным, имхо почему бы и нет. Опыт дело наживное, все присутствующие здесь на форуме тоже когда-то были неопытными новичками и с чего-то начинали. Я оставляла свою младшую собаку на короткую передержку нашим друзьям не-собачникам. Их 13-летняя дочка бредила щенком бассенжи, уже пометы выбирала, а родители уже почти смирились. С передержкой они успешно справились, я в этом и не сомневалась, они люди супер ответственные. Но щенка покупать передумали, дочка решила, что собаки - это не ее. Вот вам и польза от передержки, возможно одной не самой счастливой собакой стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько тогда должен стоить щенок пет-класса от родителей-интерчемпионов, у которых есть ВСЕ тесты (а не только дисплазия), выращенный в питомнике за городом, где у заводчика есть 5-ти летний опыт выращивания щенков? Или вы наивно думаете, что в таких пометах все щенки - звезды, значит и стоят дорого? Мне право интересно, если щенков от таких родителей, как в обсуждаемом помете N2, у человека, который официально ни разу не заводчик, стоят 35 тыс. руб, сколько должны стоить щенки пет-класса из профессионального питомника??? Для информации - наши щенки пет-класса на протяжении последних пару лет всегда стоили 35 тыс. руб. А вот посмотрев на то, что творится сейчас на авито, мы даже не знаем, за сколько теперь наших щенков продавать-то... :doh:

Я только поэтому и заинтересовалась данной темой, потому что когда "конкуренты" слегка борзеют, хочется понять, а чем собственно вызваны такие цены? :dribble: Когда каждый владелец суки, впервые повязав ее, гордо называет себя заводчиком - о каком таком племенном разведении может идти речь? Обидно за породу, в первую очередь, вот и все.

вопросы по поводу ценообразования будут всегда и, в первую очередь, у силу разной оценки своего помета заводчиком

кто-то здраво подходит к своим "произведениям", а для кого-то его дети звезды по определению, а кто-то хочет наварить не глядя вообще на качество щенков

кто-то писал о наличии титулов, новых кровях, как об объяснении повышенной цены, ребяты, какая это ерунда! ей бо, это никакой связи с качеством щенков не имеет (новые крови, да, представляют интерес для заводчиков, но только для заводчиков!, не для рядовых покупателей). Можно повязать нетитулованных собак и знать, что в данном сочетании имеет шанс быть звезда, и оценить этих щенков очень высоко, можно повязаться с суперкруть за границей и обломаться, и оценить щенков как пет. Все бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этой темы - оборзевшим конукрентам есть что предъявить - у дедушки куча детей, ни одного случая дисплазии, дефектов прикуса, в ринге успешны, характер отличный, живут долго и счастливо.

...

Это ваша тщательная работа, но уж если выбраковали своих деток в пет-класс, значит, они чем-то не удались (я не знаю, как вы это делаете), тогда чем они лучше остальных петов???

Они лучше тем, что:

1) Они выращены профессиональным заводчиком, у которого есть опыт.

2) Они продаются по договору с указанием ответственности заводчика.

3) У них в родословной не только один "известный дедушка", а каждая собака как минимум на 3 поколения назад имеет необходимые тесты здоровья.

4) У них в родословной каждая собака имеет титулы, а не только оценки, а значит является достойным представителем породы, которого выбирали специально для дальнейшего разведения.

Разве не в этом смысл разведения - выбирать лучших, чтобы дальше получать от них что-то лучшее? Все остальное - это то же фермерство и желание заработать денег, не более того. Профессионалы понимают, что чудес не бывает и повязав даже два отличных производителя часть щенков пет-класс, часть щенков шоу-класс. А могут быть и все пет-класс. Но зачем изначально плодить что-то среднее? У нас что, спрос на лабрадоров больше чем предложение? Не хватает щенков кому-то?

И после такого, действительно, некоторые профессиональные заводчики, которые занимаются в первую очередь разведением и улучшением породы, а не продажей щенков, не могут продать своих щенков пет-класса даже за 20-25, потому что не умеют писать такие классные рекламы, приукрашивая действительность! Наверно, потому что им совесть не позволяет. Зато они знают, как "выбраковать своих деток в пет-класс", и понимают, зачем они вообще повязали именно эту суку с этим кобелем.

А то в начале темы говорили - линейное разведение, для тех, кто понимает... а потом значит - не знаем, как выбраковывать, где пет, а где не пет. Смешно, право, какое такое разведение? О чем Вы вообще? После этого неудивительно, что для Вас в слове ЗАВОДЧИК нет никакой гордости.

Я с клубными кинологами много ездила на актировки и могу уверенно сказать, что профессиональный заводчик - это не гарантия качественного выращивания, у профи и тощие, и недокормленные, щенячьих смертей в первые 2 недели больше. И суки придушивают, и сами щены угасают. Видели мы некоторые профи-питомники, лучше не вспоминать. А уж глисты от профи - это почти норма.

К Вашему сведению, в питомниках актировку делают сами, для этого не нужны кинологи из клубов. То, о чем Вы пишите - это как раз владельцы одной-двух сук с приставкой, и Вы сами нам рассказали, какое там выращивание...

Так что ничего понять не могу, что Вам то от этой цены плохого.

Дело не в цене, а в том поголовье, которое сейчас у нас в Питере, и именно от вязки владельцев одной-двух сук, пропущенных через клуб... В Питерских питомниках сейчас сильное поголовье во всех трех окрасах, но эти собаки составляют не более 10-20% от общего количества... а все остальное это или клубное, или дети нескольких кобелей, владельцы которых уговаривают любую суку повязать с ним. И какая ответственность у владельца-заводчика одного помета перед владельцем щенка? И какой опыт у владельца кобеля, которым повязали эту суку, в выращивании помета? Вы думаете клуб им помогает в выращивании? Вот именно, что только приезжает на актировку, и все.

Если владельцу одной суки-матери не помогать продавать всем форумом помет, то есть вероятность, что в следующий раз она не будет вязать свою девочку с дивана, а соответственно и посредственности в породе будет меньше.

Да, вспомнила - только недавно звонил покупатель, после вас, говорил, что ваша цена "на диван" была озвучена 42 000 рублей, врет, наверное. :dntknw:

Точно врет - мама любитель круглых цен. :) И да, сейчас цена выросла, уже не 35, учитывая средние по городу "конкурентоспособные цены", которые здесь так активно пропагандируют.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, есть разные степени породности? Это ведь не беспородные щенки, так? Видимо, я много не знаю еще, я наивно полагала, что могут быть два типа щенков - породистые, с родословной и - с рук, без зарегистрированных вязок и родословных. Но ведь это породистые животные, раз есть мама, папа и их тесты по болезням?

Вы глубоко заблуждаетесь. Породистые животные могут быть только с родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владельцу одной суки-матери не помогать продавать всем форумом помет, то есть вероятность, что в следующий раз она не будет вязать свою девочку с дивана, а соответственно и посредственности в породе будет меньше.

Вы б корону на голове поправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б корону на голове поправили..

Уж извините, но мне зимой без шапки холодно. :kid: А если по сути вопроса сказать уже нечего - лучше промолчать.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, но мне зимой без шапки холодно. :kid: А если по сути вопроса сказать уже нечего - лучше промолчать.

Извиняю.

А если по сути, то суть в чем?

Изначально поднимался вопрос о сравнении щенков из двух пометов, обратите внимание - пометов целиком.

Вы высказали свое мнение о равнозначности этих пометов, вообще не углубляясь в вопросы разведения, однако цена в 35 тысяч рублей вас задела.

Коли вы уж так радеете за породу, племенное разведение, откуда эти непотребные выражения типа "конкуренты борзеют"?

Если вы заведомо посчитали этих щенков посредственностью, какие же они вам конкуренты? Однако, если все дело в том, что они мешают вам продавать своих щенков, то тут уже не надо приплетать радение за породу.

Так вам "шашечки или ехать"?

Изменено пользователем ХаNyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы высказали свое мнение о равнозначности этих пометов, вообще не углубляясь в вопросы разведения, однако цена в 35 тысяч рублей вас задела.

Коли вы уж так радеете за породу, племенное разведение, откуда эти непотребные выражения типа "конкуренты борзеют"?

Если вы заведомо посчитали этих щенков посредственностью, какие же они вам конкуренты?

Да, я написала свое мнение и удалилась. Но меня задело то, как потом некоторые стали активно рекламировать этот помет, со словами - конечно берите за 35, эти лучше, у заводчика. Я считаю, что 35 и должны стоить щенки пет-класса у заводчика, но именно у заводчика, а не у любого владельца суки.

И если Вы не заметили, я потому и писала слово "конкуренты" в кавычках, потому что конкурентами их не считаю. Но пропиарены они так, как будто и правда конкуренты. :lol2:

Какие Вы тут видите противоречия с моим радением за породу? Чем меньше будет разрекламировано таких пометов от просто сук, да еще и за такие деньги -> меньше их будут покупать -> меньше желания у владельцев будет их плодить -> ... и БИНГО! :Jumpy: Меньше посредственных щенков.

А то так очень классно - почитав все это, любой владелец суки подумает - хм, а чем моя девочка хуже? :hmm: И повяжет ее в надежде продать всех щенков по 35 тыс.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...