Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ходите ли вы с собаками в общественные места?


Рекомендуемые сообщения

ужасно скучаю без своего песы и хочу его с собой брать. Понятно, что в поликлинику, супермаркет и т.п. не пустят, а вот скажем, в Мегу? В кафе, ресторан? Куда вы брали своих любимцев? Сегодня пришла в цветочный салон заказывать букет, а мне говорят "ой, чевой-то вы его с собой привели??!", ну я ей ответила. Только вот мне и не понятно если собака чистая, воспитанная почему с ней вместе куда-то заходить нельзя? Какой у вас есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно скучаю без своего песы и хочу его с собой брать. Понятно, что в поликлинику, супермаркет и т.п. не пустят, а вот скажем, в Мегу? В кафе, ресторан? Куда вы брали своих любимцев? Сегодня пришла в цветочный салон заказывать букет, а мне говорят "ой, чевой-то вы его с собой привели??!", ну я ей ответила. Только вот мне и не понятно если собака чистая, воспитанная почему с ней вместе куда-то заходить нельзя? Какой у вас есть опыт?

Какие кафе и рестораны, если даже на улице от собак шарахаются? Собака, пусть даже очень воспитанная может отреагировать так как вы не ожидаете. Испугаться чего то, зарычать и т.д.

Не все любят животных :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот мне и не понятно если собака чистая, воспитанная почему с ней вместе куда-то заходить нельзя? Какой у вас есть опыт?

Потому что это правила, которые нужно соблюдать. Никто не занает о том что она у вас чистая и послушная, а не блохастая и злая. Да и потом не все люди любят собак, зачем доставлять им неудобства?

Да и потом зачем вам собака в Меге, кафе, ресторане...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом зачем вам собака в Меге, кафе, ресторане...?

Наряды и блюда оценивать наверное :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Кати в личных данных написано что собаки пока нет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Кати в личных данных написано что собаки пока нет))))))))

...Да, я тоже это прочитала...

и что-то Катю с Греем вспомнила...

....есть что-то похожее в стиле писания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Кати в личных данных написано что собаки пока нет))))))))

ну так ее нет, а она уже продумывает что ей точно будит без нее скучно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, я тоже это прочитала...

и что-то Катю с Греем вспомнила...

....есть что-то похожее в стиле писания....

или Патрисию и Патрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что-то Катю с Греем вспомнила...

Она кстати теперь на К-9 темы про ежиков заводит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно скучаю без своего песы и хочу его с собой брать. Понятно, что в поликлинику, супермаркет и т.п. не пустят, а вот скажем, в Мегу? В кафе, ресторан? Куда вы брали своих любимцев? Сегодня пришла в цветочный салон заказывать букет, а мне говорят "ой, чевой-то вы его с собой привели??!", ну я ей ответила. Только вот мне и не понятно если собака чистая, воспитанная почему с ней вместе куда-то заходить нельзя? Какой у вас есть опыт?

Мы ходим в небольшой магазинчик продуктовый с собакой, там нас все знаю и ни разу никто против не был. Так же на почту, в сберкассу ну и т.д.

А когда например на юге были, везде с ней ходили - и кафе, и магазины, НИГДЕ проблем не было вообще. (кроме одного "ресторана")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ее нет, а она уже продумывает что ей точно будит без нее скучно :hmm:

Народ, отбой :clap_1: это не тот случай!!! :)

Катю знаю лично и собака у нее уже есть!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кстати теперь на К-9 темы про ежиков заводит))

А я ежиков люблю-ю-ю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если серьезно, у нас, не разрешают в общественных местах с собакой появлятся,

а я была в Мюнхене, там почти везде можно, в кафе сама видела, как сидела дама, пила пиво, а ее болонка без поводка ходила по кафе(я подумала, "а как же шерсть собачья?!, если в тарелку кому попадет?!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже иногда жалею, что мы с Хамриком не на Юге Франции живем! Когда там бывала, поражалась, что с собаками (по большей части лабрадорами), можно и на пляж, и в кафе, и в ресторан, и в магазин, и в офис...И никто от них не шарахается! А наоборот! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если серьезно, у нас, не разрешают в общественных местах с собакой появлятся,

а я была в Мюнхене, там почти везде можно, в кафе сама видела, как сидела дама, пила пиво, а ее болонка без поводка ходила по кафе(я подумала, "а как же шерсть собачья?!, если в тарелку кому попадет?!")

в Германии вобще совсем подругому относятся к животным. Немцы славятся своей любовью особенно к собакам. Как раз в Мюнхене есть ресторанчик, где среди столов ходит огромный ньюф-достояние заведения, любимец всех посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если серьезно, у нас, не разрешают в общественных местах с собакой появлятся,

а я была в Мюнхене, там почти везде можно, в кафе сама видела, как сидела дама, пила пиво, а ее болонка без поводка ходила по кафе(я подумала, "а как же шерсть собачья?!, если в тарелку кому попадет?!")

Недавно видела в Макдональдсе даму с собачкой. Она спокойненько так взгромоздила своего Йоркшира на стол и мило сидела беседовала с подругой. Никто не обращал на нее ни малейшего внимания, ни посетители, ни персонал. А я вот подумала, что если бы я вошла туда с Роем, наверное далеко не всем это понравилось.

Хотя я абсолютно согласна с Максом.

а нужны ли такие "походы" самой собаке... вот в чем вопрос ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Вене видели,как в магазине "Бенетон " под вешалками с одеждой стояла миска с сухим кормом потому что в магазин зашла дама с собакой....А в ресторане тоже сидят ,едят люди с собакой,у собаки под столом миска стоит.Ее тоже покормили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Вене видели,как в магазине "Бенетон " под вешалками с одеждой стояла миска с сухим кормом потому что в магазин зашла дама с собакой....А в ресторане тоже сидят ,едят люди с собакой,у собаки под столом миска стоит.Ее тоже покормили....

а... так вот как "буржуи" своих собак кормят :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Вене видели,как в магазине "Бенетон " под вешалками с одеждой стояла миска с сухим кормом потому что в магазин зашла дама с собакой....А в ресторане тоже сидят ,едят люди с собакой,у собаки под столом миска стоит.Ее тоже покормили....

В Вене такое сплошь и рядом, в каждом торговом центре есть миски для собак, чтобы их хотябы напоить можно было,и собаки спокойно шастают вместе с хозяевами по магазинам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе о содержании собак написано: (цитирую по-памяти)

"Запрещено оставлять собак одних, привязанными возле магазинов.

Разрешено заходить в продуктовые и пр. магазины, если не вывешено на входе объявление о запрете."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восновном во всех общественных местах написанно:"С собаками запрещено!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу только в зоомагазины, где разрешено. Бетховен, например. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии, с Несебре во время экскурсии в Старом Городе (как Кремль в Москве) встретили двух собачек. Один мальчик поливал кустики. Спаниельчик просто гулял с хозяином. Я спросила, а что, можно, можно прийти сюда с собакой, мне ответили хозяева, конечно, да, как во всей Европе.

Но у нас, в Москве, с этим проблемы. Жалко. А маленьких собачек пускают везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли такие "походы" самой собаке... вот в чем вопрос ;-)

А в чем проблема-то? Ретриверу хорошо там, где его хозяин. Мои дети и муж, например, моих шопингов не выдерживают, а вот Леточка наверняка бы терпела столько, сколько нужно :clap_1: ...да еще и с радостным лицом :) ...

Проблема в общем уровне культуры... С иными и во дворе то встретиться стремно, а уж, ежели в Меге :hmm: ...

Даешь обязательное начальное образование для всех собаков!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...