Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ходите ли вы с собаками в общественные места?


Рекомендуемые сообщения

а нужны ли такие "походы" самой собаке... вот в чем вопрос ;-)

Максим, вы правы. В магазин я бы Тунку ни за что не взяла, потому что там кафель, плитка и для ее лапок это скользко. А вот гулять по Старому городу, почему нет. Мы на корабль с собой тоже брали. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нексом никуда,кроме метро,не совались.А с шар-пейкой ходили по всем окрестным магазинам, в Ростовском монастыре нас запросто пустили с ней в трапезную обедать(народу,правда,было мало),а с сукой-ротвейлершей лет 7 назад обедали в ресторане(правда,в Переславле). Пошли с ней по необходимости-на улице + 30,в машине не оставишь,хотели купить еду "на вынос", а нас спокойненько так пригласили поесть. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, отбой :clap_1: это не тот случай!!! :)

Катю знаю лично и собака у нее уже есть!!!! :)

Катюша, спасибо! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Кати в личных данных написано что собаки пока нет))))))))

прочтите снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите снова

Прочла, но вместо ожидаемого щеночка двухмесячного - двухлетний песя! :hmm: А на площадку заниматься собираетесь? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли такие "походы" самой собаке... вот в чем вопрос ;-)

"походы" может и не нужны - хозяин нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии, с Несебре во время экскурсии в Старом Городе (как Кремль в Москве) встретили двух собачек. Один мальчик поливал кустики. Спаниельчик просто гулял с хозяином. Я спросила, а что, можно, можно прийти сюда с собакой, мне ответили хозяева, конечно, да, как во всей Европе.

Но у нас, в Москве, с этим проблемы. Жалко. А маленьких собачек пускают везде.

Гинура,пожалуйста, расскажите про Несебр! Мы собираемся туда летом.Но...начиталась в инете всякого,голова кругом пошла....Очень хочется услышать действительно правдивый рассказ!

Или может можно как-то с вами связаться,чтобы поспрошать....

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда ездили к сыну в армию, часто заезжали в Екатеринбург все вместе: муж, я, сын, Бетька (тогда она ещё была одна). В гостинницу, в центре города мы проходили в номер, на улице была жара, но в ресторане итальянском нам разрешили завести Бетьку тихонечко, уложить под стол, дали столик так, чтобы мы не мешали... Объяснили, что в машине собака пару часов не выдержит в жару... они , видимо, прикинули, что такие клиенты "посидят" на приличную сумму................ и чтобы не терять копеечку - пошли на уступку. Проблем бетька никаких не создала, было прохладно ей и кое - что вкусненькое перепало под стол!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году , будучи в Новроссийске на САСИБЕ, заехали в Анапу. Ну быть рядом и не заехать, грех. Так вот, обойдя 4-5 кафешек-ресторанчиков, только в одном нас приняли с 2 собаками.

В этом году обязательно еще раз попробуем. И на пляже нам повезло, людей было мало, поэтому нашим деффчонкам было где развернуться.

063a071a2f3c.jpg

d0fe726eee5c.jpg

Изменено пользователем Лена и Душечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, после Одесской выставки мы вечером гуляли по Одессе, и встретились с другими участниками выставки, было в общей сумме три голдена. Так как было достаточно прохладно (октябрь по-моему) мы завернули в кафе на набережной, немного погреться коньяком. Когда служащие кафе увидели, что моя собака легла рядом со мной на плитку, они принесли два стула, сдвинули их вместе, и попросили, чтобы я собаку посадила на стул, а то она может простудиться. Вот так бывает. Но это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Леточка наверняка бы терпела столько, сколько нужно :clap_1: ...да еще и с радостным лицом :) ...

ключевое слово "терпела" указано абсолютно правильно! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на побережье с собакой можно зайти куда угодно -))

и жить пустят куда угодно, просто спросят - кусается или нет -))

так что велкам к нам хоть табуном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,пожалуйста, расскажите про Несебр! Мы собираемся туда летом.Но...начиталась в инете всякого,голова кругом пошла....Очень хочется услышать действительно правдивый рассказ!

Несебер очень маленький старый городок расположенный на полуостровке. Минут за 30 его можно обойти по периметру. Ну а если побродить, погулять, посмотреть, пообедать... ну можно конечно денек потратить. Во время "пляжного" отдыха в Болгарии мы с друзьями как раз день с дорогой на это отвели. Отдыхать в Несебере я бы не стал, а как туристический объект конечно очень замечательное место.

l15b.jpg

l14b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру с собой только туда, где собакам интересно или по крайней мере их не напрягает и им не скучно. в фермерский магазин любят ходить, в зоо:hmm: постоянно клянчат купить им кролика.

Ханька ездила с нами в Париж, но только потому что оставлять её на кого-то для неё сложнее чем брать с нами. Полдня гуляла с нами, полдня отстыпалась с мужем в отеле.

В Люксембурге собакам понравилось, там парков много.

В кафе и рестораны я сама с собаками не пойду - тесно там и мне кажется что не всем приятно есть рядом с собакой. Только летом на террасу, пляжные кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,пожалуйста, расскажите про Несебр! Мы собираемся туда летом.Но...начиталась в инете всякого,голова кругом пошла....Очень хочется услышать действительно правдивый рассказ!

Или может можно как-то с вами связаться,чтобы поспрошать....

Спасибо заранее.

Обязательно чуть попозже напищу. И все расскажу. Мы были в сентябре с Туной. КЛАССНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в небольшой магазинчик продуктовый с собакой, там нас все знаю и ни разу никто против не был. Так же на почту, в сберкассу ну и т.д.

А когда например на юге были, везде с ней ходили - и кафе, и магазины, НИГДЕ проблем не было вообще. (кроме одного "ресторана")

Добрый день!

А где Вы на юге отдыхали с собакиным? Мы несколько лет отдыхали со своим лабриком в Николаевке на территории пансионата и все было "ок". Пока нам не попался "выходец" из Белоруссии(простите меня его земляки) который бежал и орал как резанный, что он с собакой в одном море купаться не будет... А мы достаточно далеко ушли в сторону плавать... После этого написал жалобу в пансионате и нам пришлось оставлять собакина почти весь день в номере. Даже не спасло то, что весь пляж доказывал, что наш Ройс отдыхает не первый год и никогда вопросов с ним не возникало. Он у нас вышколенный, воспитанный пес... Вот такой у нас отдых получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А где Вы на юге отдыхали с собакиным? Мы несколько лет отдыхали со своим лабриком в Николаевке на территории пансионата и все было "ок". Пока нам не попался "выходец" из Белоруссии(простите меня его земляки) который бежал и орал как резанный, что он с собакой в одном море купаться не будет... А мы достаточно далеко ушли в сторону плавать... После этого написал жалобу в пансионате и нам пришлось оставлять собакина почти весь день в номере. Даже не спасло то, что весь пляж доказывал, что наш Ройс отдыхает не первый год и никогда вопросов с ним не возникало. Он у нас вышколенный, воспитанный пес... Вот такой у нас отдых получился.

Мы были в Геленджике и Новороссийске.

В Геленджике уходили купаться с собакой на маяк, там народу, конечно меньше, несравнимо с городским пляжем, но все равно люди были. Никто не возражал против собаки. Даже наоборот, подходили и просили поплавать с ней :clap_1:

Про жилье - снимали комнаты в частном секторе... с этим было немного проблем, потому что для людей вообще было дико, как это собака в комнате.... предлагали нам оставить ее на улице. Но через полдня мотаний по городу - нашли место, где нас только спросили - не кусается ли она и не будет ли писать в доме. Больше проблем не было никаких. И по набережной гуляли, и в кафе (открытые) заходили... :)

Хотя была одна большая поблема - все пытались накормить нашу собаку :hmm:

Кто тарелку костей предложит, кто бутерброд принесет!!! только и успевали отбиваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А где Вы на юге отдыхали с собакиным? Мы несколько лет отдыхали со своим лабриком в Николаевке на территории пансионата и все было "ок". Пока нам не попался "выходец" из Белоруссии(простите меня его земляки) который бежал и орал как резанный, что он с собакой в одном море купаться не будет... А мы достаточно далеко ушли в сторону плавать... После этого написал жалобу в пансионате и нам пришлось оставлять собакина почти весь день в номере. Даже не спасло то, что весь пляж доказывал, что наш Ройс отдыхает не первый год и никогда вопросов с ним не возникало. Он у нас вышколенный, воспитанный пес... Вот такой у нас отдых получился.

а причем море к пансионату?

пансионату может принадлежать разве что пляж метров 200-300, можно уйти за ограду и все.......и дирекция пансионата пошлет белоруса далеко далеко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла, но вместо ожидаемого щеночка двухмесячного - двухлетний песя! :blush2: А на площадку заниматься собираетесь? :)

Да, вот такой подарок судьбы! Он в принципе знает основные команды, я только хочу поработать над апортировкой, но это попозже, когда он совсем у нас адаптируется. А по теме, ходила у нас на Мичуринском в салон красоты делать маникюр, пустили, да еще мисочку с водой принесли. Так было приятно!!! Все время мальчишка лежал у моих ног. Все тихо, спокойно - персонал даже удивлялся. Уверенна, что собаке было лучше провести со мной эти полтора часа, чем лежать под дверью и ждать меня. Конечно, со временем я буду оставлять его дома надолго, но пока он очень "стрессует" во время моих отлучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура,пожалуйста, расскажите про Несебр! Мы собираемся туда летом.Но...начиталась в инете всякого,голова кругом пошла....Очень хочется услышать действительно правдивый рассказ!

Или может можно как-то с вами связаться,чтобы поспрошать....

Спасибо заранее.

Мы провели в Несебре весь прошлый сентябрь. Агентство немного обмануло с погодой. Оказывается, в Болгарии первая неделя сентября всегда холодная и начинает дуть ветер. Когда дул ветер, было холодно. А так тепло и хорошо. В холодные дни я одевала свитер и заходила в воду по пояс, вода очень теплая, и кидала мячик.

Температура воды в течение месяца упала с 26 до 19 градусов. Но хорошо было то, что 10 сентября в Несебре официально закончился сезон, убрали все лежаки и уехали почти все туристы. И был просто полный кайф и рай. Белый песок, теплая погода, чистое теплое море и лабрадор.

Тунка получала ежедневные тренировки, плавала быстро за игрушкой, медленно просто рядом, вечерами очень долго плавала и высматривала движущееся морское дно, ходили по колено в воде и т.д.

Жили в отеле на первой линии, все было чудесно, замечательный владелец. Но проблема в одних и тех же завтраках каждый день.

Поэтому через две недели мы стали ходить кушать в один небольшой отель прямо на берегу. Потрясающие владельцы маленький чистой и очень уютной гостиницы, Рада и Васко. Нас там очень любили и делали на заказ домашние болгарские блюда. Баловали каждый день.

У Рады и Васко старенький пинчер, Эричка. Они так влюбились в породу лабрадор, что потом хотят мальчика лабрадора.

В Несебре хорошо, рядом большой хороший рынок, в Бургасе можно купить продукты в магазине типа Метро, если арендовать апартаменты.

Удобно ездить на экскурсии.

И что хорошо в Несебре, это расположение. Потому что в сентябре бедные туристы с Солнечного Берега не могут плавать. Т.к. Солнечный Берег расположен с такой стороны, что весь сентябрь шторм и огромные волны, а Несебр спокойное море и приятный отдых.

Плюс в Несебре есть где погулять. Мы уходили гулять на 5-6 км, а где Солнечный берег бетон и стены :blush2:

Недорого такси. И можно выбирать, жить в отеле или в апартаментах, со стиральной машинкой, посудомойкой и холодильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на побережье с собакой можно зайти куда угодно -))

и жить пустят куда угодно, просто спросят - кусается или нет -))

так что велкам к нам хоть табуном

А к вам это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своим лабром у меня было поменьше проблем: я его сажала в предбаннике магазина (за стеклом), он меня видит, я - его. или возле двери в магазине. проблем не было ни разу!

свою молодую голдиху я боюсь оставлять одну. поэтому мы заходим в один магазин поздно вечером (часов в 21), быстро беру, чо надо, и ухожу - часто ее не замечают из-за прилавка.

в цветочный не заходила, оставила в предбаннике. она же хвостом поломает цветы, стоящие на полу(((

в аптеку заходили...

ммм... еще в один магазин, за овощами (отдел возле двери). нормально все прошло)))

и еще один... не рядом с домом.

в Макдональдсе заходим со стороны макавто - обычно проблем не возникает))))) кушаем на улице)))

ну а куда еще нужно зайти?!

в автобусах ездим, в маршрутках тоже. электрички само собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера заходили в парфюмерный отдел)))) выбирали мне духи))) продавщица только сказала, что, наверное, собачке тяжко тут - столько запахов!!!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...